Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Дядя Сирожа, с тобой всё в порядке? Твои единороссы спёрли у новосибирцев право выбирать мэра города, а о том, как идёт борьба за возвращение выборов мэра ты можешь почитать например в этом канале :спок:
    Сиди уже в своей Казани и наслаждайся красотой и чистотой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Марк? Мне близка это версия:улыб:
    Многабукафф потому под кат

    Показать скрытый текст
    Булгаков в Мастере и Маргарите предложил нам гипотезу, что Иисус не въезжал торжэственно во Иерусалим, сопровождаемый учениками, и приветствуемый еврейскими народными человеками, как Мэлэх ИсраЭль (Царь Израиля). Булгаков предложил нам поверить, что он явился сопровождаемый лишь одним человеком (Левий Матвей),
    А я говорю вам: это не так и так быть не могло, потому что не могло быть никогда. То же самое касается гипотезы Булгакова о том, что кентурион Марк Крысобой приказал Иисусу именовать прокуратора римского - ИГЕМОН. В 1961 году археологи обнаружили на хате у Понтия Пилата в Кесарии известняковую плиту размерами 82×100×20 см, на которой четко написана должность Пилата - ПРЕФЕКТ.
    НО! Вот Булгаков не прав, что отрицал триумфальный вход Господина в Иерусалим. Но Булгаков был прав в том, что именно сегодня Он вошел в Ершалаим ТАЙНО.
    Почему я так думаю? Потому что нужно бы вам знать, что жизнь Иисуса в Галилее после возвращения из Мицраима (префектура Эгиптус) очень четко делится на ТРИ периода.
    1. Когда Он начал проповедовать-исцелять на стадионах, в Домах культурки и стал популярным.
    2. Когда Ему запретили заниматься этим в Иерусалиме и Иудее.
    3. И когда Он нарушил запрет, воскресил Лазаря и был за это казнен.
    Иисус рос в Александрии, там же научился всяким штучкам, подружился с Лазарем, с которым вступил в секту ессеев. Только после смерти последнего царя Иудеи - Херода, только после того, как Б-жественный Император Империума человечества сослал его сына (тоже Херода) во Францию убирать снег, семья Иисуса смогла вернуться из эмиграции. Кстати вот этот самый Херод Херодович и носил титул
    ИГЕМОН.
    Но вернемся к семье Йосефа. На всякий случай он поселился не в бывшем царстве Иудея, а ныне провинции Рима, но в провинции Сирия. Потому что там законы Торы, по которым его могли обвинить в прелюбодеянии и казнить побиванием камней вместе с женой, не имели прямого действия. В Сирии действовали общеимперские законы, за которые Йосефу ничего бы не было. Но поселился Йосеф все равно в еврейском квартале. Мишпуха и кагал приняли их нормально. Никто ничего не вспомнил о странном и внезапном исчезновении Йосефа из страны и том, что это могло быть связано с беременностью Мариам. Правда многие сетовали на то, что старший сын Йосефа - Йешу совсем не наследует путям отца, не освоил его ремесло, напротив ведет антиобщественный образ жизни. Таскается с мутными челами, похожими на ессеев и явно занимается знахарством. Иисус тоже не испытывал восторга от кагала и мишпухи, Поэтому пропадал в Иудее, где занимался целительством. И успешно, поскольку вокруг Него образовалась типичная финансовая пирамида из малого (12) и большого (70) круга партнеров-апостолов, которым Он передавал свое умение и посылал приводить новых адептов.
    В зените этой популярности Он посетил Иерусалим. Его приветствовали как потомка Давида-царя - ну и что? Он им и был. Имелось ли в виду, что Он - Христос? Судите сами. С момента, когда глава Иерусалимского обкома, товарищ Ханна Сетович услышал о Нем, он пытался выяснить, КТО ОН. Это было нормально, делать так написано в Торе. И агенты Ханны все время спрашивают ЕГО во всех Евангелионах -
    А ТЫ ХТО ТАКОЙ?
    И во всех Евангелионах Он уходит от ответа.
    ТЫ ЦАРЬ? ТЫ ВРАЧ? ТЫ ИЛИЯ? ТЫ ИОАНН? ТЫ МАШИАХ?...
    К тому же после пафосного въезда в Иерусалим этот таинственный целитель устроил в Храме скандал и погром. Ну вот представьте себе. В ваш город приезжает знаменитый целитель, обыкновенно лечащий и проповедующий на стадионах или в Домах культурки. Внезапно этот целитель заходит в главный собор вашего города
    И НАЧИНАЕТ ГРОМИТЬ ХРАМОВУЮ ТОРГОВЛЮ!
    ​​Разбивает витринные стекла, под которыми крестики, цепочки, ладанки, иконки, пузырьки с елеем, женские платочки, коробочки с разными полезными для здравия травками, открытки с патриархом и разными красивыми ЗОЛОТЫМИ КУПОЛАМИ, книжками Иоанна Кронштадского, прочей душеполезной литературой, выталкивает из собора продавщиц-бабушек в платочках, рубли, гривны, песо, динары, пиастры, сольдо, доллары, евро и другие купюры в разные стороны летят... Скандалит и орёт при том, чтобы
    НЕ СМЕЛИ ТОРГОВАТЬ ДОМЕ МОЛИТВЫ ОТЦУ.
    Не знаю как вы, а я думаю, что это было бы - СМЕЛО. В общем Иерусалимский обком сначала раз (когда его просто предупредили), потом два (когда его чуть не убили) запретил Иисусу и его наглой шайке появляться в Иерусалиме и заниматься массовыми исцелениями. Он подчинился, прекратил массовые исцеления, перестал кормить проект и проект распался. Остались 12-ть самых близких, которые привыкли вести жизнь легкую и романтическую, а снова ловить рыбу или собирать налоги не хотели. И вот тогда и пришел Он в Иерусалим в третий раз. Сегодня. Но только совсем не торжэственно, а тайно. И вот тут Булгаков прав. А вы наверное будете смеяться и говорить, что у Матфея такого нету. А я вам отвечу.
    МАТФЕЙ НАМЕРЕННО ПЕРЕПУТАЛ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ.
    До знакомства с Иисусом, Матфей работал налоговым инспектором. Его профессия наложила отпечаток на его Евангелион. Он, как чиновник-бумажная душа, пытался уместить то, что он видел в рамки своей черепной коробки И НЕ МОГ. И Матфей, как все никак не мог понять
    КТО ОН.
    Матфей понимал, что Он врач и писал о том, как проводились массовые исцеления. Матфей видел, что Он потомок Давида-царя, а, значит царь и приветствовали его как царя. А вот начиная с того момента, когда Он вернул к жизни Лазаря, а потом был за это казнен, а потом исчез из своей могилы -
    МАТФЕЙ ПЕРЕСТАЛ ЧТО-ЛИБО ПОНИМАТЬ.
    Но Матфей был боец налоговой полиции, который не привык отступать перед всяким антинаучным невежеством. Именно поэтому Евангелион Матфея вы начинаете читать со СКУЧНЕЙШЕГО перечисления родословной Иисуса. И никто из вас не задумывается о том, что
    ЭТО НЕ РОДОСЛОВНАЯ ИИСУСА!
    Это родословная Иосифа! Это Иосиф сын Давида. А Иисус совсем не сын Иосифа! Вы же в курсе ЧЕЙ ОН СЫН?
    Вот так-то. Так что был этот въезд Иисуса в Иерусалим, были эти толпы народа, приветствовавшие Его. И был этот белый осел. А вы знаете, у кого Он арендовал этого белого МЕРИНА? Он заплатил за это транспортное средство жителю Бейт Ании, своему лучшему другу, еще с Египта, Лазарю. Тому самому, у кого Он всегда останавливался, когда приезжал в Иерусалим. Тому, к кому Он придет, нарушив запрет Иерусалимского обкома в последний раз, когда Лазарь умрет. И Он вернет умершего друга к жизни. То есть
    СОВЕРШИТ НЕМЫСЛИМОЕ.
    И вот этот, последний, тайный вход Господень во Иерусалим (о котором писал в Мастере и Маргарите Булгаков)
    И ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД!
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • что-то бледненький вы. раньше как-то позеленей все-таки был

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зурбаган, друг мой, но в этом тексте нет ничего, что является сутью и смыслом нашей давней с Серёгой литературной беседы.
    Зачем ты этот текст припёр, родной? :1:

  • Та ты прочитай и осмысли сначало:улыб:раз уж завёл тему

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну он ещё ого ого :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот как ты думаешь, почему Матфей пошёл за Иисусом?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Королева моя!:смущ: :flowers: :heart:
    Для тебя могу стать любым цветом, но давай пощадим неповинный народ.
    Мы будем творить свои тайные делишки под другими клонами, а сами так, по-серенькому, как обычные люди.
    Как тебе план?
    Показать скрытый текст
    и по секрету, только тебе :secret: Мы следим за всеми, сносим и баним теперь под алиппой и иногда, когда совсем скучно, под старым добрым уххом.
    Скрыть текст

  • почему матфей за иисусом я не думаю, а ты подумай, как относился автор книги к своему персонажу, Марку Крысобою.
    Ответ пиши здесь. :umnik:

  • Аффтор нафантазировал, в реальности все было по-другому и это Аффтор знал не хуже нас с тобой:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так это власть автора, фантазировать, вот хоть нас с тобой возьми, тоже ведь порем несусветную чушь, но речь и смысл нашего с Серёгой диалога был не в этом, заметь.
    Мы обсуждали и я задавал вопрос, как думает он, ну, а если хочешь, то как считаешь ты, любил ли автор (Булгаков) выдуманный самим собой же персонаж "Марк Крысобой", имел ли к этому персонажу симпатию?
    Сложно ответить, но ты подумай от лица автора, если это вообще возможно конечно.

  • Не в Марке дело. Он для антуражу и отвлекажу. Ну в самом то деле как мог Марк требовать признать Игемоном Префекта? Значит Марк просто выдумка от начала и до конца:улыб:а вот остальные вполне себе реальны и в них суть

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (12.09.23 01:04)

  • Ты прав, Марк в историческом контексте христианства ничтожен.
    Его там нет и быть не может.
    Поэтому и диалог наш литературный тоже не имеет значения, согласен. :agree:
    Ты скажи лучше, грибов набрал ?, год уж больно грибной нынче, я замаялся грузди вымачивать уже. :dry:

  • В Пилате дело и в Каифе! Они жертвы аффтора

    Показать скрытый текст
    .
    Никогда на события Страстной недели не смотрят с позиций тех, кто приговорил. А напрасно! Потому что это, как минимум, несправедливо. Йосиф Каифа приговорил. Первосвященник. Очень важный пост. Все хотели быть, но стал он. Это было не просто, а сложно. Префектом Иудеи, при божественном императоре, Тиберии Юлии Цезаре Августе, стал человек его команды, Валерий Грат. Ему было поручено разобраться с сепарами. Иудея была головняком. Не хотели, бездельники, брать римские паспорта! По базарам шарились террористы с кинжалами под ватниками - сикарии и тех, кто брал гражданство РР вполне могли зарезать. Мириться с этим было нельзя, и товарищ Грат взялся за дело, которое добре знал. Взял шашку и нарубил сепарню в капусту. Он определенно подозревал иудейских шаманов, поэтому менял их почти каждый год. Вот как это выглядело: С 15 года начиная: Ханаан Ханааныч, Исмаил Фабиевич, Елизар Адрианыч, Шлёма Каифович. То есть Йосиф Каифа вы понимаете, на какие жертвы должен был пойти, чтобы получить назначение? Как минимум он должен был вылизать сахарну попу Валерию Грату, и это только на внешнем контуре. На внутреннем ему пришлось окучить некрасивую дочку Ханаана Ханаановича. Это тоже не все. Вот вы сидите и ждете, когда река пронесет мимо вас ваших конкурентов. А Йосе ждать было нельзя, надо было самому запускать эти кораблики. Все время на кого-то стучать, кого-то сдавать, через кого-то перешагивать. А потом Валерия Грата отправили на мороз, а вместо него назначили Пилата. И все пришлось начинать сначала. И и вот представьте себе, что чувствовал Йосеф Каифа, когда в его город, в его Храм, которые так тяжело достались, внезапно является какой-то мутный штрих, который несет антинаучную отсебятину, а пипл хавает. Йосиф был строг, но справедлив. Он сказал:
    ПЛОХО КОНЧИТСЯ, РОДНОЙ!
    Но тот не понял. Что же должен был делать, Йосиф? Из-за накуренного наркомана пожертвовать креслом?
    НЕСПРАВЕДЛИВО ЭТО.
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я в Колпашево у приятеля был :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Колпашево хорошо, там кострюком закусывают.:бебе:
    Сто лет не был, надо сгонять тоже.:улыб:

  • По замыслу вождя и его губернаторов, рядовым россиянам незачем ездить в ЕС, -- там Запад загнивает, тсм геи и лесбиянки хотят лишить наших патриотов чести, да и вообще, не холопское это дело. Вот аристократы имеют право.

  • В ответ на: Где ваша партия, плотформа, митинги...?
    Знатная провокация! :biggrin:

  • Диего, ты мне не отвлекай старого доброго друга, нам ещё за Крысобоя прояснить надо, а ты его в провокаторы уже произвёл, охальник! :1:
    Он отвлечётся от искусства на политику и хана чистому диалогу об искусстве опять! :dry:
    Вот лезешь вечно со всякой ерундой! :beee:

  • Лёха, соболевку будешь?:улыб:

  • Был бы замысел вождя, все б забирали на границе с РФ, а не с ЕС. Но гипотеза, что европейцы реализуют "замысел Путина" это поистине что-то новое :biggrin: жаль Урсула до такого пассажа не дотумкала :cray-1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :umnik: что, готова новая партия? вези, хоть попробовать продукт мифический сей :nom: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Везу, чо. Разговаривать тут по существу не получается, увы, так хоть напьёмся! :friends:

  • :biggrin: так может наоборот, набухаемся и начнём разговаривать на одном языке? :umnik:

    хотя, нет

    я столько не выпью :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: почему матфей за иисусом я не думаю, а ты подумай, как относился автор книги к своему персонажу, Марку Крысобою.
    Ответ пиши здесь. :umnik:
    :миг:
    Внучка писателя Валентина Катаева рассказывала, как её подружке в школе задали написать сочинение о том, что именно Катаев вложил в образ Вани из повести "Сын полка". Подружка пришла к Катаевым в гости и спросила об этом самого писателя, взяв его слова за основу своей работы. В итоге за сочинение она получила тройку с минусом с комментарием, что Катаев думал совсем о другом.(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Когда-то в Нске умели делать малоэтажные дома, просторные тротуары, озеленение и даже велодорожки...

  • В ответ на: мы, кто сходили на выборы и отметили в бюллетенях за или против всех - неравнодушные люди
    Да просто ради фана. Я сходил на выборы, отметил галочкой Плотникова. Но это скорее по старой привычке, да заодно прогуляться по прекрасной осени. Потому что по сути выборы глав регионов в России - пустая профанация. Абсолютно не важно, кого выберет население, поскольку ни один регион России, кроме может быть Москвы и Чечни не является самостоятельной единицей. Выбранный губернатор не является слугой народа никаким образом, он просто часть вертикали власти.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • "Потому что по сути выборы глав регионов в России - пустая профанация." - что если даже и выберут кого-то как в Хабаровске, то это ненадолго.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • +1
    Прелестная новость о том, как Едро относятся к мнению жителей Хакасии, которые выбрали губернатором представителя КПРФ, а не Едра (хоть КПРФ и полностью подконтрольная Кремлю структура, как и все остальные):

    «Коновалов пошел на второй срок в качестве главы Хакасии, в выборах он принимал участие как кандидат от КПРФ. Он набрал 63,14% голосов.
    Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что его партия получит большинство мест в Верховном совете Хакасии и в Совете депутатов Абакана. По словам Турчака, это позволит реализовать программу, с которой шел на выборы главы региона, его однопартиец Сергей Сокол.»

    Кириенко с Турчаком всё равно хотят показательно подмять под себя регион и продемонстрировать ничтожность попыток жителей выбирать местную власть и влиять на нее.

    ссылка

  • Всегда раньше ходила на выборы. Впервые не пошла на обнуление и больше решила не голосовать. Этих на выборах не сменить.

  • А вот вы считаете, что народ на самом деле как бы на обнулении проголосовал по-честному?

  • Почему же оно такое страшное? Штампованные корпуса из жести по технологии 70-х годов... Щели, куда таракан может проползти... Новый прорывной проектор был показан на "Российской креативной неделе"

    В пять раз дешевле зарубежных аналогов и компактнее. В России начинается конвейерное производство кинопроекторов.

    "Сэкономить удалось за счет отсутствия лицензии DCI... Мы шли к этому 10 лет и теперь пришло наше время. Прокат не умер, просто мы оставляем в прошлом голливудские стандарты и будем работать по российской модели и со своим проектором." :biggrin:

  • Да пофиг, кого избрали губернатором Хакасии, если у региона нет экономической самостоятельности. :улыб:
    Хакасия - это:
    а) 530 тысяч населения. Два района Новосибирска. Кировский и Ленинский.
    б) СШГЭС и Саяногорский алюминиевый. Первая ГЭС в РФ по мощности, суммарно эквивалентная энергетике двух Новосибирских областей. И третий по мощности алюминиевый завод.
    в) Дефицит бюджета в 3.3 млрд рублей при том, что в доходах еще и федеральная дотация на 4.6 млрд рублей.
    г) Примерно 12-15 млрд отчислений в федбюджет.
    Т.е. отдает федералам 12-15 млрд, чтобы потом от федералов получить 5 млрд. Что мешает уменьшить этот трансфер туды-сюды? Статус дотационной республики кому нужен?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Что-то денёк сегодня шепчет:
    "Не расслабляйтесь, так-то осень)))! "

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Может и по-честному. Может и нет.
    Если по-честному, то слегка поправят. В других случаях посильнее.
    У нас страна старух, их не переголосуешь.
    К 100-летней бабульке приехали с ящиком. Капремонт старухи не платят так как могут не дожить. А выбирать на 5 лет вперёд можно. Парадокс.

  • Утром было +5 С, и из-за ветра хотелось надеть шапку, но я видел нескольких человек, которые шли просто в майках.

  • Значит дома не ночевали, все это знают. Вчера же было тепло.

  • Я бы ставил вопрос иначе, -- как бы люди проголосовали за обнуление, если перед этим не было десяти лет закатывания политических конкурентов в асфальт, не велась круглосуточная промывка некрепких мозгов, были альтернативные интернет-СМИ и телевидение, была свобода собраний, были независимые суды и т.д.

  • Нет, я спросила, как вы считаете, честное голосование на обнулении как бы выглядело, какие бы были его результаты на самом деле?

    Просто я перед голосованием по обнулению считала, что любой человек, будучи в трезвом уме и памяти, не может голосовать за. Только против, иначе «Если закон один раз подмять, как нам удобно, это не закон будет, а кистень». Но поговорив вживую с многими знакомыми, ибо я прям интересовалась адресно и специально задавала этот вопрос, а так же слушая ушами, что вокруг говорят на этот счет между собой незнакомые люди, поняла, что люди действительно по-честному искренне голосуют за эти поправки, т.е. за Путина. Их действительно большинство. И если изменение закона требуется для счастливой жизни большинства людей, то это правильно. Ибо нельзя удовлетворить одновременно желание и большинства, и меньшинства, ибо в данном случае их желания полярны.

  • Собственно и я вышла с избирательного участка в состоянии.
    Кто будет, тот и будет. Посмотрела направо-налево, перешла дорогу и пошла за покупками для собственного хозяйства. Заниматься тем, на что могу повлиять.
    Сменить перегоревшие лампочки и порядок, чтобы всегда было чем стирать, отмывать, пару банков, чтобы в них положить за лето припасенное.
    И это ещё не все. Наварила кушать.
    Сходила на высоклассный концерт Насо.
    Даже не знаю какая боллее главная буква?! Наверное, буква музыка!

    Насо, жасо, гасо... Ну кто так придумал?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (12.09.23 11:01)

  • В ответ на: стирать, отмывать, пару банков, чтобы
    Интересная у вас жизнь!

  • Ну вот ты же промываешь мозги тут и на работе всем случайно оказавшимся рядом, не гнушаешься провокаций на этот счёт. И это ты даже не у власти, а просто зазомбированный адепт. А что бы было, если бы был у власти? Да мы бы давно насильно храни америку пели по утрам под видеоотчет.

  • Обнуление шло в комплексе со скрепами. Обычные технологии работы с электоратом. Хорошо они сейчас продвинулись.

  • Извиняюсь...
    Про хозяйство же...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну и что. Хоть с чертом лысым в комплексе. Большинство этого хотят и это поддерживают.

  • Кроме СШГЭС и алюминия еще в Хакасии уголь

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • При обнуление громко обещали прибавки к пенсиям и увеличение минимальной заработной платы. Кто же от такого откажется

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что-то плохое обещано?

  • В ответ на: и увеличение минимальной заработной платы
    :biggrin: хотя уже давно нет привязки штрафов к МРОТ, всё равно когда я слышу про увеличение минимальной заработной платы - единственная ассоциация, что какой-то побор обязательно вырастет или инфляция разгонится дальше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Цензура и запретительные законы пробудили в интеллигенции забытую с советских времён способность читать между строк, а также по своему интерпретировать сказанное со сцены.
    Вот и фраза "О, Господи, когда же ты освободишь нас от него..." почему то вызывает заметно одобрительную реакцию публики вне зависимости от контекста.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: