Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Ответ экс-директора Института США и Канады на кампанию масштабной травли после его увольнения на прошедшей неделе. Вся статья полезна для чтения.

    Валерий Гарбузов. Продолжение. Внезапный шторм на пустом месте
    05.09.2023

    Окончание статьи:
    "И напоследок, специально для современных лжепатриотов: научный коллектив института никогда не был и не является гнездом иностранной разведки или кружком коварных карбонариев, готовившим тайные заговоры против советской власти или ее преемников.
    Хотя, говорят, что пациенты, страдающие определенными расстройствами (особенно когда они облачены в псевдопатриотическую тогу), думают именно так."

  • На читаться все не можете? Её Диежик уже 2 раза притаскивал :безум:
    Колхозная статья :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вторая статья ещё унылее первой. Интересно за какие шиши нынче можно через СМИ сраться? Неужели настолько дёшево?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы еще мне читать запретите? Ваша оценка публикации сразу показывает ваш уровень. Продолжайте дальше.
    А как вам "доклад Караганова" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну почему псевдопатриоты всегда думают о деньгах (особенно в чужих карманах) и не могут вырваться на уровень идей и смыслов?

    Статьи живые и актуальные. Мне интересно, почему главный редактор К.Ремчуков, который всегда был лояльным к власти и политкорректным, разрешил публикацию этих полемических статей во время охоты на ведьм.

  • А ну да, публикация на уровне "наняли студента" должна кого-то восхитить :dry: :шок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "должна кого-то восхитить" - кого то ведь "восхитила", если так вскипел "соловьиный помет", многочисленные "патриоты" и власти :безум:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То есть в науке дофига денег и их нужно тратить на пикировки в СМИ?
    Статьи унылые и убогие и напиханы штампами, древними как амно мамонта.
    Даже на БЗ задорнее

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "штампами, древними как амно мамонта." - многие ведь цитаты гаранта :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А может кто так кинул амна на вентилятор?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А Горчаков? :umnik:
    Статья унылая. Видимо мужик хотел хайпануть красиво, но больше получился неловкий пердеж на приёме Королевы.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: То есть в науке дофига денег и их нужно тратить на пикировки в СМИ?
    Статьи унылые и убогие и напиханы штампами...
    То есть научным работникам нельзя публиковаться в СМИ?? И СМИ -- не место для дискуссий?
    Ты верно заметил, что в нашу жизнь вернулось много штампов из совка, из сталинского прошлого и даже из 19-го века. Помним все эти штампы с детства --- Россия в кольце врагов, нас никто не любит, все завидуют нашей территории, мы духовные, а они загнивают, доллар скоро рухнет, весь свободный мир за нас, нужно сплотиться перед лицом внешней угрозы...

  • В ответ на: Не сри на страну. Богом, тобой не признаваемым, прошу. И все.
    Богом, тобой признаваемым прошу начать с изучения Конституции РФ

    И обрати отдельное внимание на Статью 13 Конституции Российской Федерации и комментари к ней.


    Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    Многообразие в сфере идеологии означает право каждого человека, группы людей, их объединений: свободно развивать свои воззрения и научные теории идеологического характера, распространять и защищать их с помощью всех существующих технических средств.

    Правило ч. 2 ст. 13 относится к любым идеологиям (либерализм, социал-демократизм, консерватизм, религиозно-демократические и религиозно-социальные, национально-демократические доктрины и др.). Предусмотрены Конституцией и исключения, относящиеся к тем идеологиям, которые пытаются обосновывать запрещаемые ею действия. О таких действиях и запретах говорится в ч. 5 этой статьи и в ряде других статей Конституции. Это, например, запрещение захватывать власть или присваивать властные полномочия (ч. 4 ст. 3), нарушать права и свободы человека и гражданина (ст. 2, 17-63 и др.), возбуждать социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, пропагандировать социальное, расовое, национальное, религиозное или языковое превосходство (ч. 1 ст. 29) и т.п.


    Так что твои фразы и ярлыки - "не сри на свою страну", "либераст" и прочие оскорбления являются пропагандой, присвоением властных полномочий и сеят гражданскую вражду и ненависть.

    Угомонитесь вы наконец! И все.

    Во что бы еще поработать?

  • А что там от дискуссии? Подражание Бжезинскому или Хантингтону? Так вроде оба достаточно написали, можно пыль стряхнуть и тиснуть оригинал

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вам виднее, вы же специалист

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну почему псевдопатриоты всегда думают о деньгах (особенно в чужих карманах) и не могут вырваться на уровень идей и смыслов?

    Статьи живые и актуальные. Мне интересно, почему главный редактор К.Ремчуков, который всегда был лояльным к власти и политкорректным, разрешил публикацию этих полемических статей во время охоты на ведьм.
    Безручечник ты антернетный, не вы ли вчера еще с одним ценителем прям умалили вклад Толстого, назвав его фриком и юродивым из~за отказа от матер благ? И он родину любить не перестал, и крякать как вы. Вы, не отказывающиеся от своей миски, но поливающие грязью.
    Кому вы сдались, великие дениски, гонения на вас устраивать?:миг:максимум выборочно уж какого то особо зарвавшегося щелкнут по носу.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А по сути статьи что ты можешь сказать? С чем согласна, против чего возражаешь?

  • Попавший под санкции российский олигарх дает интервью иностранной газете:

    - Я по натуре - философ, поэтому мне без разницы, что есть: черную икру или черный хлеб; что пить: воду из-под крана или Шато Марго.

    - Но вы все же едите черную икру, а не хлеб? Пьете не воду из-под крана, а Шато Марго лучших годов?

    - А какая разница?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Читаем классика.
    Лев Толстой "Опомнитесь и поймите, что враги ваши не буры, не англичане, не французы, не немцы, не чехи, не финляндцы, не русские, а враги ваши, одни враги – вы сами, поддерживающие своим патриотизмом угнетающие вас и делающие ваши несчастия правительства.
    Они взялись защищать вас от опасности и довели это мнимое положение защиты до того, что вы все стали солдатами, рабами, все разорены, все более и более разоряетесь и всякую минуту можете и должны ожидать, что натянутая струна лопнет, начнется страшное избиение вас и ваших детей"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А ты с чем согласен, а против чего возражаешь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Шев, какая вражда, с кем? :biggrin:
    С нашей стороны только смех))))
    Вы в любой ситуации как вассерман в женском туалете, растеряны, нелепы, искоса низко голову наклоня, но виноват в вас таких все равно Путин :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И где это мы "разорены и разоряемся" ? :umnik:
    Кем планируется "избиение детей"?
    К чему это цитирование вообще?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: не вы ли вчера еще с одним ценителем прям умалили вклад Толстого, назвав его фриком и юродивым из~за отказа от матер благ?
    Айвазовского похоже начиталась. Или Чайковского?

    Во что бы еще поработать?

  • Так это труды его времен фриковства и сумашествия:улыб:
    Вы или трусы оденьте, или крестик снимите, расчленять на героя и антигероя как то по людоедски.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Еще из письма классика, который не молчал «Треть России находится в положении усиленной охраны, то есть вне закона. Армия полицейских – и тайных и явных – всё увеличивается. Тюрьмы, места ссылки и каторги переполнены сверх сотен тысяч уголовных ещё и политическими. Цензура дошла до нелепостей запрещений, до которых она не доходила в худшее время 40-х годов. Религиозные гонения никогда не были столь часты и жестоки, как теперь, и становятся всё жесточе и жесточе и чаще».

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Еще из статьи Л. Толстого "„Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.“

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Айвазовского похоже начиталась. Или Чайковского?
    Хоть айвазян, хоть петросян, здесь он дедок алиппа, который живет прошлым, в сорок восемь он умер, и все, новое для него не существует, хотя обычно дети, внуки живут же, старшее поколение прямое участие принимает, здесь нет, глухо)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: А по сути что ты можешь сказать? С чем согласна, против чего возражаешь?
    Ты все про стринги, или про праздники с утками? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Снова Л. Толстой
    "Правительства уверяют народы, что они находятся в опасности от нападения других народов и от внутренних врагов и что единственное средство спасения от этой опасности состоит в рабском повиновении народов правительствам. Так это с полной очевидностью видно во время революций и диктатур и так это происходит всегда и везде, где есть власть. Всякое правительство объясняет свое существование и оправдывает все свои насилия тем, что если бы его не было, то было бы хуже. Уверив народы, что они в опасности, правительства подчиняют себе их. Когда же народы подчинятся правительствам, правительства эти заставляют народы нападать на другие народы. И, таким образом, для народов подтверждаются уверения правительств об опасности от нападения со стороны других народов." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И где это мы "разорены и разоряемся" ? :umnik:
    Кем планируется "избиение детей"?
    К чему это цитирование вообще?
    Обычно цитируют, когда это совпадает с окружающим, у меня вопрос: в каком гетто живут нащи форумные либерасты?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, ты?)))

    Во что бы еще поработать?

  • Иногда завидую такой понятной картине мира и таким простым рефлексам...

  • И опять Люба)))

    Во что бы еще поработать?

  • Шура, вылези из дебрей, там квартиры не выдают :biggrin:
    Давайте на пальцах, господа, или кем вы себе идентифицируете, он, она, оно, либерасты! :biggrin:
    Человек родился) его задача продолжить род. Для этого необходим кров, пропитание, передвижение, развитие, ресурсы, ну и обзаведясь семьей дать стартовую ступень своим детям, которых, чтоб род не вымер минимум двое нужно вырастить.
    Что сделал каждый из вас? Сам? По факту? Житие в мамином тупик. Сколько вам лет, инфантилам, а вы все вините табуретку в своей никакойности? Чем помогает вам вот это примыкание к баба яга против? А дети ваши, если вы хоть одного состряпали в страхе то, смотрят на вас, и копируют модель потенциального несчастья.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нп
    никогда б не подумала, что чтение дозора на БЗ может взращивать мизантропию. А поди ж ты! Вот - просто кто хочет научиться ненавидеть людей - велкам в дозор на бешеных знакомствах, не смущаемся названием, проходиття, садитеся! Совершенно задаром, тута вам не блиновская! Три дозора назад вы еще во что-то светлое верили и окончательно на человечестве крест не ставили. А все, а все, а надо было раньше!! И теперь все, теперь поздно!!

    Слушайте, ну я не прошу прекратить, уж не до жиру, но прерваться-то вы хоть можете?

    И знаете ли вы, что студенты тоже учатся теперь во вторую смену? Племянник мой учится в том же вузе, что и я заканчивала. и занятия начинаются в два. А заканчиваются в семь. Я очень удивилась.

  • В ответ на: Иногда завидую такой понятной картине мира и таким простым рефлексам...
    А попытайся не усложнять, глядишь, и у тебя получится) все просто, ставь цель, рискуй, направляй паруса, достигай :biggrin:
    Но можешь продолжать сложно, плыть говном по течению, не двигаясь, и прибитым пеной к берегу костерить правительство.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Апофени́я — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Человек родился) его задача продолжить род.
    зачем?) ну, понятно, в природе растения и животные все кого - то кормят, корм заканчиваться не должен), а человеку зачем? давай объясни, прям интересно) это про задачу

    я читаю жизнь..

  • Я поняла, родители тебе сегодня сняли контроль, и ты крут, можешь на ютуб заходить и поисковики юзать, круто! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • То, что ты перечислила, -- это низший уровень пирамиды Маслоу. То есть других задач у человека в жизни нет?

    Кстати, чтобы продолжать род, женщина должна рожать минимум по 2.5 ребенка! Что, не знала? :biggrin:

  • Кого кормит слон? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не, ну так то хоть весело. Было бы лучше, если бы все молчали?)))

    Во что бы еще поработать?

  • владельца слона

    я читаю жизнь..

  • А зачем тогда ты? Есть и испражняться?:улыб:
    Мы часть животного мира, ну, вы теперь, европеоидные, может и нет :biggrin:
    Может вы флора :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • дорогой вечер) то есть шелест)
    чтобы тут что-то другое обсуждали, надо активно тоже вести беседу, а вы устранились, а само по себе это вряд ли изменится

    я читаю жизнь..

  • Все ясно, мы низший, чтож вам так на верхушке грустно то? :biggrin:
    А потому что потребности то низменные, ручки, мелки.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В саванне у слонов или тигров есть владелец?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лучше скажите чья сторона в вам ближе Гарбузова или Винника с Таньшиной?
    Я больше поражён, что Гарбузов рассуждает на таком примитивном уровне. Ну прям печально :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ясно) ты часть животного мира. ты же про это?)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Это иллюзия. До первого серьёзного происшествия
    вся наша жизнь не более чем иллюзия до первого серьёзного происшествия. Думаете Ваша судьба иная или тех кто встроен в систему как белка в колесо? Ах вы, мои милые наивные, наивные, наивные лемминги. Правильно говорят в народе "Блажен кто верует, тепло ему на этом Свете!"©)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: