Погода: −3 °C
18.103...8пасмурно, без осадков
19.103...6пасмурно, без осадков
  • :biggrin: о да

    я не тормоз :biggrin:

  • не, не злопамятный

    и случайных людей, оказавшихся рядом, не убивает

    вот такая херня, да

    как-то Троцкий и ледоруб и то изящнее было

  • Как вы думаете, когда в России произойдут следующие события:
    1) запретят Youtube (через месяц, через год)
    2) запретят Википедию
    3) введут систему социального рейтинга граждан (как это делается в Китае)

  • 1-2) от 2 до 6 месяцев
    3) не раньше апреля 2024

    надеюсь ошибиться

  • В ответ на: Очень хочется почитать, что писал Лихачев о справедливости детской онкологии, но боюсь не найду такого.

    Вы как-то на свой манер все вы вернули.
    Вот и поясните - как в справедливом мире воспринимается смерть детей от неизлечимой болезни.
    Вывернула? Точно?
    Я вижу странноватую для взрослого человека реакцию. Очевидно, что Лихачев писал о моральном выборе, который стоит перед человеком, и он его делает. Он писал о взглядах человека. О том, стремится ли человек выбирать человечность, либо хомо хомини люпус эст выбивает себе на лбу
    Думаю, что те герои, которые бьются за жизнь и здоровье детей в приведённом вами примере и есть полубоги опровергатели, они ищут свет, и идут к нему

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ...ютуб, кстати, удлинил ссылки, теперь кроме традиционного там ещё абракадабра латиницей через ?si=

    надеюсь, не только у меня и это не подарок товарищей майоров :biggrin:

  • Страну надо смотреть по автовокзалам и ж.д. вокзалам небольших региональных центров. Именно они показывают ту страну, которая живет своей обыденной простой жизнью за свою медианную или модальную зарплату. Вот как-то такие впечатления от Северо-Западной Руси. Хотя и Псков и Новгород в своих парадных одеяниях кремлей и набережных безусловно прекрасны.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Я могу криво понять и пересказать технические детали, но везде пишут, что ютуб будут блокировать не весь, а частично, готовятся фильтровать контент для выдачи. Типа, это -льзя, а вот это нельзя смотреть опекаемому населению. И делаться это будет через через спец.прокладку, так что изменения ссылок может оказаться вполне себе сигналом.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Из 4 школ Нс-ка, попавших в рейтинг лучших 200 школ России, три находятся в Городке - это ФМШ, 130, и 3 гимназия. Из остальной части города только 1 гимназия. Это к вопросу об учебе. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • А vpn не поможет?

  • Здорово, что в Окодэме есть мощные школы! И хорошо бы и в других районах они тоже были. ФМШ - особый случай, всё-таки там селекция на входе и мотивация у учеников.

  • заблокируют легко

    лучше, чтобы без ютуба фигню всякую думали? :biggrin: :facepalm:

    на самом деле, если это шаг ютуба навстречу россиянам - благодарю гугл :agree:

  • пофиг, родная 136я вне рейтингов :biggrin: :live: :heart:

  • поможет, хотя я давно не пользовался, запрещёнку через приблуду, которая пакеты разбивает смотрел :biggrin:

    что протон, что виндскрайб, что псифон - все отваливаются

    томский стабилен, но я в него тоже уже несколько месяцев не заходил

    хотя, надо проверить, кто там мой нельзяграмм взламывал из Турции с разных девайсов :biggrin:

    мне зачем эти прыжки ценой 99р/месяц? :dnknow: хотя, наверное, можно КНДР устроить...

  • Городок целиком особый случай, с селекцией на входе.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: сейчас тебя обзывать фашисткой начну за селекцию

    а так Городок классное место, и люди там хорошие :friends:

  • В годы моего с Диего детства просто так, по желанию и с улицы, в городке было очень сложно поселиться, то есть на вход был реальный фильтр СОРАН, которую я помню еще под девичьей фамилией СОАН.
    Сейчас, понятно, посвободнее, разве что кв метр дороже среднегородского, но это преодолимая история.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • мой пост про СО РАН не читала если выше, мне правда было скучно на конференции, где типа "учёные" рассуждали о парфюмерии :biggrin: и о растворимом аспирине, который уже заведомо был до них, и их версия не лучше :facepalm:

    я благодарен родителям, что меня не пытались в ФМШ запихнуть, ну Ленинский я :смущ: :biggrin: :friends:

  • Я все детство проболталась в ФМШ, потому что там работала мама, мне даже разрешали входить в классы во время учебного процесса с условием, что буду вести себя тихо. В результате я преждевременно хватанула большой кусок среднего образования и в начальной школе мне было оч.скучно. Но вот физ-мат способностей не обрела, как боженька не отсыпал, так и среда не помогла. Зато прекрасно помню, как лет в пять зарулила на лекцию про декоративно-прикладное искусство. И на мой вопрос, а что такое «прикладное» мне подробно и уважительно ответили. То есть свидетельствую, что там была особая и вдохновляющая на познание атмосфера. И прекрасные преподаватели.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а вот как раз недостающие факты.
    что делать с уборщицами?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так разучиваем слова и танец! без этого на танцы БЗ вход воспрещен.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • меня, кстати, по физике вне вуза вытягивали, реально помогли, вот затык с лектором и лабораторными...
    по высшей математике всё ровно было :biggrin: Назарова и Леонтьева :live: :wub1.gif: :heart:
    ну как есть же :friends: ржать только по-доброму!!! :biggrin: :drinks:

  • В ответ на: что делать с уборщицами?
    любить, ценить, уважать их труд? а какие варианты у тебя? :dnknow:

  • у меня как раз все хорошо. но относить ли их к ученым? раз они работают в академгородке? это к вопросы о входе в академовскую тусовочку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :спок: у меня с Академовскими всё ровно :спок: АНОНИМ и Vitt свидетели
    Показать скрытый текст
    :biggrin: ну точно же не потерпевшие? :biggrin:
    Скрыть текст
    :bb:
    уборщиц я регулярно встречаю и с ними общаюсь, как с академовскими, а ты? :dnknow:

  • Оспаде, какая еще тусовочка и какой вход?
    Всего лишь селекция по айкью.

  • Ну, перверзная (от слов извращать, выворачивать) логика она такая.
    В ней фактом, подтверждающим непринадлежность к «тусовочке»(с) человека из семьи преподавателя ФМШ-НГУ и завлаба одного из институтов СОРАН, служит мнение Гуимплены, что уборщицы не часть этого сообщества.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Цены на газ в Европе падают на 18%. Стоимость сентябрьских фьючерсов на газ в Европе ... падала до $335,8 за 1 тыс.куб.м.

    А в 2022 г. Д.А.Медеведев пугал Европу, что газ будет стоить $5000 за 1 тыс.куб.м, и она замерзнет без российской трубы.
    Ошибся в 15 раз...

  • все так ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну а прикинь, не ошибся?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: меня знаешь что резануло когда-то в Сосновке?

    текст от дамы за столом "ну это же всего же обслуживающий персонал!" :facepalm:

    ФМШ-НГУ-СОРАН, мы вместе, НГТУ здесь :biggrin: :friends:

  • Хреново получается, если ваш отборный айкью не налазит по размеру на нормальное мировоззрение, не позволяющее человеку чванливо сегрегировать

    Засранцы.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Засранцы
    сними установку!!! (с) анекдот про Кашпировского

  • Кто не проходил по конкурсу в НГУ и НЭТИ, оставались в Окодэме уборщицами и дворниками, чтобы продолжать работать в науке. Для этого было необходимо иметь в аттестате оценки "хорошо" по математике, русскому, физике и иностранному языку.

  • именно. есть ученые, а есть обслуживающий персонал. в академовской тусовочке именно так. хорошо ли плохо ли - их дело. и здесь как раз про вход по IQ, ну и выход по нему же.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это понятно. но опять же куда девать тех кто поступил по квотам? как северянин, например? умней-то не стали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • новое ЕГЭ, новые правила...

    у меня племянник, очень сильно не дурак, первый курс на коммерции отучился :спок:

  • Ир, ну ты же понимаешь, что мне пофиг, когда тезис селекции двигают, ты это или Пеппи?

    Но с Пеппи мы по жизни больше совпадаем :friends:

  • В ответ на: по квотам? как северянин, например?
    называй уже своими именами это п.5 :biggrin: :friends:

  • какими своими именами? я сейчас про селекцию. нет вопросов, что академгородок строился по принципу "для умных", куда девать необходимую умным обслугу? детей обслуги? ну и как следующий вопрос: куда потом детей от умных родителей, которые уродились красивыми? все это не слишком нарядно пахнет конечно. да и ладно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Красивые дети умных родителей более чванливы чем их умные родители. Мы это постоянно наблюдаем.

  • Ир, с уборщицами я 25+ коммунницирую
    Пеппи где не понравился пост в лоб сказал
    Там я после упомянул два персонажа. моих добрых друзей-модераторов с Академа
    ладно, если не друзей, то товарищей :biggrin:
    Мне с моим НГТУ с ними не стрёмно, им, надеюсь, тоже :biggrin:

  • у меня как-то опыт наоборот. все-таки умные родители потому и умные, что смогли правильно воспитать своих деток. более чванливые это те, которых к умным допускали с оговорками: пусть ваша фрося поиграет с нашими детками, но только ничего не трогает. вот те да, те за свои обиды всю жизнь потом мстят всем подряд.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я двигаю?
    Поди еще и принудительной?

    Городок был специально организован под конкретную цель, чем принципиально отличался от любого другого маленького города, возникшего и растущего естественным путем. Странно этого не замечать или отрицать. Эта цель определяла отбор по определенным критериям, что породило население определенного профиля и определенную атмосферу. Которую можно определить словом «свободная». Вот хоть на примере той же ФМШ - я мало знаю других школ, которые были готовы тогда и сейчас впустить на занятие дошколенка и со всем уважением включить его в учебный процесс.
    В те времена было немало примеров других городов с другими фильтрами, например, «почтовых ящиков». Столицы были малодоступны с улицы. И че? Тогда было так, сейчас эдак.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • умным не стремно. но умные никогда и про селекцию не напишут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ... и да, этот проект лучше сколково-технопарк-биотехнопарк.... :спок:

  • В ответ на: в академовской тусовочке
    Какую же пургу ты несешь.
    На волейболе у меня в партнерах - два завкафедрой, два электрика, один гербалайф, один полицейский на пенсии, бывший дир фгуп уэв и слесарь сантехник оттуда же. Ну плюс бизнюки разной степени крутости. И ничо не мешает. А то, что люди себя загоняют в загончики - так оно везде и не от большого ума. Снобизм вездесущ. Кто-то от "либерах" отгораживается, кто-то от "патриотов", кто-то от уборщиц.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: и о растворимом аспирине, который уже заведомо был до них, и их версия не лучше
    Хы. Я даже знаю о ком ты. :улыб:
    Проблема в деньгах. Денех у ученых хватает ровно на то, чтобы придумать идею как сделать новый "растворимый" аспирин или новую суспензию для ингалятора. А вот для того, чтобы это сделать на самом деле нужны деньги какого нибудь Татфарма, Генериса, МБС и тд и время. А условному Татфарму по разным причинам на это времени и денех жалко. Поэтому и звучат идеи, которые с точки зрения конечного потребителя выглядят довольно смешно. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Раньше в ФМШ набирали способных детей со всей Сибири и Дальнего Востока через систему олимпиад по математике, физике, химии. Кстати, детей из Окодэма не принимали.

    Сейчас есть сильные учителя, которые продвигают тезис, что качественное образование можно дать только в спецшколах, куда набирают детей, которые хотят и могут усиленно учиться. Остальным такое обучение не нужно, и не надо их мучить. Всем хорошо, все довольны. К этому нужно стремиться, а не пытаться все школы России поднять на высокий уровень или ликвидировать спецшколы, потому что они якобы порождают неравенство.

  • ну вот ты даже не удосужился прочитать что я пишу. какую же пургу ты несешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: