Погода: −3 °C
18.103...8пасмурно, без осадков
19.103...6пасмурно, без осадков
  • А каким образом экскурсоводы с экскурсантами попадают в закрытые коллекторы?

  • Мир вообще жесток и не справедлив, но другого нет и не будет.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Как минимум осуждать! Осуждать все и везде, где нарушаются базовые права и свободы граждан.

    Во что бы еще поработать?

  • Открывают и заходят. Там же нет видеокамер и круглосуточной охраны

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Можете ещё и ногами топать и надеяться, что Талибан услышит

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну вот у меня к этому двойственное отношение. Если я иду сам лично, подвергая риску только себя, то и нехай я иду. Если я подвергаю риску других людей, которые мне доверились, наверно сообщить о проникновении в закрытый коллектор - это не донос.

    То же самое с ремнём безопасности в машине. Мне сложно понять за что почему и на каком основании штрвф за непристегнутый ремень. Ведь я подвергаю только себя повышенному риску, никак мой непристегнутый ремень на других не влияет, дополнительному риску не подвергает. Это мое личное сугубное дело. Мне этот штраф кажется очень-очень-очень странным.

  • Всегда есть способы. Вот девочка, пусть и сильно эмоционально, но говорит то верно. И может быть, если такого будет много, что-то да исправится. Речь идет о 11 летней девочке, которую выдали замуж, а муж ее зверски изнасиловал и издевался

    Во что бы еще поработать?

  • Разве суд доказал что Петухова заказал Ходорковский? Если нет, то что вы пишите - клевета.
    От налогов тогда уходили практически все нефтяные компании, но по разному. Кто то, не только Юкос, использовал термин - "скважинную жидкость" . Другие же, например Роснефть, применяли «корпоративные» цены. В результате чего объем налога за право у этой компании пользования недрами был снижен в 2000 году с 711 млн. руб до 149 млн., в 2001 году с 690 до 174 млн. При этом потери федерального бюджета за указанные периоды времени, по оценке Счетной палаты, составили 1,07 млрд. руб.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На этом деньги зарабатывали. Экскурсия стоила от 3 до 9 тысяч с человека. В музей сходить стоит от 500 р. - это для сравнения.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я понимаю, что деньги зарабатывали. Но пусть даже бы и забесплатно водили. Подвергали риску жизни других людей вопреки ограничению проникновения в коллектор - это ключевое.

  • Я работала в ТНК с 2003 года (от образования Компании) и мы все налоги платили :улыб:
    НДПИ считается от цены Urals (котировки по Argus) и курса валюты (формула расчёта в свободном доступе) , поэтому "корпоративные цены" на него никак не влияют. А вот вид добываемой продукции влияет.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Мне вообще сложно понять, зачем платить за просмотр омна, которое смывается через ливневки. Да ещё там крысы бегают, бррррр.
    Но реклама была мощная по содержанию типа просмотра эксклюзивной кирпичной кладки прошлых столетий и неведомых исторических ценностей. И что это принято в Париже и прочих столицах

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ТНК ВР в начале 2000 был крупнейшим налоговым неплательщиком . web-страница "Налоговые органы предъявили "ТНК-ВР Холдингу" и его "дочкам" налоговые претензии на 6 миллиардов рублей за 2004-2005 годы." "В 2006 году ТНК-BP пришлось перевести в российский бюджет почти полтора миллиарда долларов: после переговоров с налоговыми органами до такой суммы снизились с изначальных 1,844 миллиарда долларов доначисленные налоги."
    "Президиум Высшего арбитражного суда поставил точку в почти двухлетней тяжбе ФАС и компании "ТНК-ВР Холдинг", подтвердив, что компания действительно нарушила антимонопольное законодательство и должна заплатить штраф в размере 1,1 миллиарда рублей " web-страница
    Как это мимо вас прошло? Честно платили?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну это кто что любит) я б тоже в ливневку не полезла.

  • Вы кстати не в курсе, у нас за ссылки на конституцию еще не наказывают? А то может я погорячился

    Во что бы еще поработать?

  • Год создания TNK-BP это 2003. До этого были разные компании.
    Вопрос платить с нетто добычи или с брутто был спорный, но раз не смогли доказать позицию - заплатили разницу. По факту заплатили налог с потерь нефти тоже - это что б вам было понятно. Потери при добыче, перекачке и динамоотстое продать нельзя, но раз государство считает их доходом Компании - то заплатили налог

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

    Исправлено пользователем elle08 (23.08.23 15:56)

  • В Конституции мата нет

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вы опровергаете решение Президиума Высшего арбитражного суда?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "с нетто добычи или с брутто был спорный, " - такой же уход от налогов что "скважинная жидкость"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Найдите, где "все компании продавали скважинную жидкость" но привлекли только Юкос. Жду, вы ж профессионал.
    Этим только Юкос занимался, причём в наглую.
    Можете любоваться и дальше на жулика и убивца - у всех свои идеалы.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вот и вышел на повестку главный вопрос - уходили от налогов все, а привлекли только Юкос.
    Дело может больше не в налогах, а в чем то другом?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Давай начисеоту про 90-е. Помню был такой лозунг - Разрешено все, что не запрещено законом!. Так вот, каждый это понимал по-своему. В итоге крали и совершали преступления все абсолютно. Крупный бизнес тем более.
    Нужна была люстрация и непризнание законности сделок по приватизации. Но почему-то хватило одного Ходорковского. Я его не защищаю и допускаю даже, что по его указанию совершались убийства(это мое личное мнение, могу ошибаться) Но я также подозреваю в этом и весь другой бизнес того времени.

    Во что бы еще поработать?

  • Объёмы потерь это мелкий процент от общей добычи (1%) Как "скважинная жидкость" оформлялась почти вся добыча ТН и Юганска. По факту в места отдалённые отправились ГД активов и ещё несколько человек из руководства. Вслед за Ходорковским естественно.
    Вы правда не различаете или дурака включили?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Найдите документы по другому году создания. До 2003 это были Сиданко, ТНК и BP

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • То есть Ходорковского обеляет, что вы что-то стырыли и убили пару мэров? У вас реально такое прошлое? :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Кто ещё продавал "скважинную жидкость" в объёме добычи. Дайте пример

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ЮКОС использовал термин "скважинная жидкость" , кто то как Сибнефть - через налоговые офшоры и фирмы прокладки. Что делало ТНК ВР - я приводил выше решение суда. Каждый действовал по разному, в зависимости от ушлости юристов в рамках действовавшего законодательства. Но в целом налоги на тонну нефти платили все примерно одинаково - мало. В 2001 году "Роснефть" перечислила стране 38,4 долл. с тонны, "ЛУКОЙЛ" - 34,1 долл., а ТНК - всего 32,5 долл, Юкос - 45,7 долл. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Коллекторы закрыты, что не мешает водить в них экскурсии. А вот пожаловаться на экскурсии и их организаторов это уже в своём роде донос
    В России всегда на бумаге всё по закону, но бумага расходится с реальностью. Например, все торговые центры, кафе и дома престарелых проверены пожарниками и санитарами, и у всех есть необходимые справки и подписи, но это не мешает им регулярно гореть, из-за чего гибнут десятки и сотни людей.
    Россия -- страна бумажек, причем все знают, что эти бумажки фиктивные.

  • На тонну чего перечисли? Нефти!
    Скважинная жидкость в Юкосе как нефть не учитывалась - это же не нефть. Вы вообще не в теме?
    Потом провели проверку и выявили подмену в объёмах добычи. Отсюда и космического масштаба доначисление НДПИ. Это ж не объем потерь, а полноценная добыча.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Сам на работе пожарку давно проверял? :umnik: выбежать успеешь?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Государство написало дырявый закон, который позволял ЮКОСу и другим компаниям легально уходить от уплаты налогов. Почему в этом сделался виноватым ЮКОС и его руководитель, а не государство?? И почему только ЮКОС и его руководители?

  • А вы в курсе что из скважины добывают?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Считать налог с тонны без привязки региону не корректно. У кого ТРИЗ ставка НДПИ будет ниже, плюс были региональные льготы.
    Сейчас ставка НДПИ ниже для месторождений с НДД, тот ещё квест для расчетов

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • И Роснефть за счет льгот уходит от налогов. Разве не так? Придет кто то другой к власти и объявит это незаконным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я в курсе, что налогом облагается нефть, а не весь объем чего добывают, а вы формулу НДПИ ленитесь посмотреть :улыб:
    На старых месторождениях Западной Сибири с высокой выработанностью обводненность до 99% доходит, вот посчитайте сколько там нефти на тонну добычи приходится.
    В ТН и Юганске и сейчас воды не много, а тогда и того меньше было.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Законы не имеют обратной силы. Значит уберут льготы, а дальше либо добыча будет менее окупаемой и скважины ликвидируют в рамках лицензионного либо продадут, то что не рентабельно. Чего вас это так беспокоит?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А сколько с фиктивными дипломами работают. Судя по упадку в науке - через одного. И какне погонят под зад мешалкой кого на пенсию кого на коровник

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И не говори, -- повсюду липовые дипломы, сертификаты и лицензии. :agree:

  • Ну ничего. Вот придет краш мой к власти вот все попрыгаете

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Снова за какого-то упыря будешь голосовать? Хотя какие к черту голосования, зачем эта бутафория, да же?

  • это фантастика.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А зря конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кому как :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну да. Я за порядок. Бардак и бесполезное базлание на митингах - это не ко мне

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да ради богинюшки. хотите шариата - ваше право хотеть. хотя как тут любят говорить, вам ничего не мешает прям щас переехать в чечню.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • То есть порядок он только при шариате и в чечне?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вы же про кадырова говорите. а он в чечне.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • желающих навести порядок хватает web-страница надо еще больше?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Я за порядок.
    Порядок тоже бывает разным. Можно как в СССР мри Сталине, а можно как в нынешних Германии, США, Швейцарии.
    Псевдопатриотов почему-то всегда тянет к концлагерям, солдафонщине и а запрету всего и вся.

  • а самый большой порядок в сев.корее. хотя афганистан скоро догонит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: