Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ничего не предвещающий дозор

  • пиво никогда не любил ибо воспитан на дедушкином сухом виноградном да и с пивом в Крыму в те времена было паршивенько, а вино белый сухарик в любой ""квасной" бочке - 17 копеек стакан, 34 коп. - кружка

  • В ответ на: пролетаю мимо всех

    Во что бы еще поработать?

  • :ха-ха!: да примерно так)) мне тоже понравилось в Тележке было...

  • Так день белого вина прям твоя Бастилия

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Так день белого вина прям твоя Бастилия
    всё в прошлом)))...чай, только чай

  • А у меня сег день летающего дракона. Утром время летит падла за минуту восемь, а если тебе еще и по расписанию отъезд, то и за 18 в минуту. А вот в день отлета в отпуск это долбаное время встает и на месте стоит, ты можешь спокойно приготовить борщ, убрать квартиру и посмотреть сериал Санта-Барбара, на все это у тебя уйдёт пара минут, не больше. У меня сег было 18 к одному, и вот я гдето видимо лишний раз зевнула и вышла на 7 минут позже, а это очень критично когда твой путь рассчитан исходя из шага быстрой рысью, ты стар, толст и на пути лужи. Выхожу а все мои сорысцы, которых я уже запомнила, гдето на линии горизонта. Ну че я побежала. Вот честно говоря накрашена намазана бегущая баба мне кажется это уже дурной тон, если тебе в старости приходится бегать то жизнь ты прожила зря. А бежать очень весело, там вдоль заборов жилых домов тропинка проложена, когда то асфальтная, но сейчас лишь силуэт под обильной травой муравой, которая высокая, мокрая потому что шел дождь и грязная потому что тот дождь землю с полян на неё рикошетил. Какие там дорожки диегушке не нравятся напомните? В общем у меня босоноги, и я бегу не разбирая грязи и пот льется в тушь. Хуже начало дня было ток когда я без расчески голову помыла. А вы че молчите

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вообще жизнь на селе сильно тяжельче чем у городских, начиная с элементарной какойто заботы о твоем домовладении. Забился у тебя септик, прорвало трубу, протекла крыша, падают сосульки, обледенелые ступени, отсутствие отопления все это твои личные проблемы, всем вообще хохрин какой водой ты моешься и холодно ли у тебя или жарко. Хочешь выжить иди ищи плати суетись делай. Городские то в таких случаях сразу в голос ныть во все службы. До села далеко и трудно добираться, там нет музеев и набережных, а городские на какието недостаточно упругие велодорожки пфуйкают. В селе мне кажется вообще в принципе отсутствует досуговая составляющая, я не знаю где молодежь токуется, но сдается мне что только в общагах если свезло поступить. При этом все селяне очень радушные улыбчивые люди, всегда готовые помочь, поговорить. А вы то че такие злыдни, шерочки местные, от жиру ж

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Так какой финал у этой пенсионерской драмы, успела на свой электрон? :biggrin:

    А вот была в Германии или Франции, спокойно доехала бы до станции на велике по чистому асфальту, и даже педикюр бы не запылился.

  • Мужик в дому нужен (с) :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Во Франции? Сомнительно, в пригороде если только

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а у меня день рып. опять. холодрильник уже битком. и это после ультиматума)

    я читаю жизнь..

  • Ты это в каком кине видел?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Че за ультиматум? Ты ему сказала не куплю и не проси?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Всполыхнула волной во мне вчерась любовь к труду дачному. Накрыло.
    Билось в груди желание ключом.
    Следующее. Никуда я ехать завтра, то есть сегодня, не хочу.
    Хочу варить варенья, компоты, солить огурчата, натянуть перчи и с лопатой осваивать новые фишки в размещении цветов и ягод.
    Ночью зазудила на солнце сгоревшая кожа брюшка моего. Пошла мазать пантенолом. Ну куда под солнце на пляж... Напал кашель.
    Крошку какую-то выкашляла.
    И успокоилась.
    И так была радая рада. Хмурому небу.
    Небо услышал меня и сказало.
    Не ходи никуда.

    Пошла в огурцы, а там арбузик вырос))).
    Два дня арбуза хотела страсть. По дороге нигде не купить.
    Хотелось оооочень. Жара шептала и шипела. Арбуз.
    Ну и отзывчивый огород вырастил.
    Вот это уровень доверия, отзывчивости и верности))).

    Всё лучшие качества человечков природа подчас транслирует в эфир.
    Ласкает за терпение и некие неудобства преодолений.

    Успела?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (04.08.23 15:42)

  • Канеш успела я бежала у меня комья грязи об затылок бились. Как вы умудряетесь под нашим солнцем загореть да еще и сгореть??? Я вообще не загораю, хотя уж это лето я почитай на улице прожила

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я сказала, что мы не можем ждрать (!))) одну рыбу, хоть она и очень вкусная, и полезная. не справляемся. друзья - рыбаки заботятся)

    я читаю жизнь..

  • Идите все и смотрите Сифонин сериал. Такой хороший вкусный, я его смотрю и жалею что курить бросила как они там шикарно курят все

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты уверена, что у тебя лицо, руки, колени и спинка классически не загорели?
    Нынче сквозь ткань футболки загар проходит.
    Сгорела я на Обском. Поплавать ездила.
    День ВДВ отмечала.
    Зато галочку в летних планах поставила.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я из рыбы ем только румяный стейк какой-нибудь семги/форели улив её соком лимона и жареный по столовски минтай. Остальное могу съесть но я с тем же успехом могу и галстук пожевать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • на самделе и омуль, и пелядь, если ей дали вырасти очень вкусная. и запекать тоже. сазан н-р в духовке или на гриле тоже.
    чистить все это, конечно, то еще удовольствие. у меня сначала муж чистит, потом я дочищаю)

    я читаю жизнь..

  • С ВДВшниками? Вот это ты даешь жару ))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я не жалею, что курить бросила)
    кстати бросила очень легко) на курсах по английскому была у нас девушка, она на переменке бегала курить, не выдерживала даже пары часов. так у нее лицо было земляного цвета. я как на это глянула, какая перспектива, так нафик сразу как отшептало))

    я читаю жизнь..

  • Ооооо это ты со мной училась похож. Я любила курить больше всего, мне было так вкусно и классно и я даж часа без сигаретки не выдерживала

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • и как удалось бросить?)

    я читаю жизнь..

  • Так ты бросила теперь окончательно?

  • Читала вчера твоё и индивидуальные мнения форумчан про телеграм, Вконтакте и все остальное.
    Было лень формулировать ответ.

    Мне уютно Вконтакте.
    Понятно. Веду да веду свою страничку.
    И реальна дружба там с несколькими людьми состоялась. Многими.

    ТГ-канала нет. В нем определённые новостные каналы почитываю. Тянет перейти с ватсапа на телеграм. Именно за шпионажистость ватсаповскую.
    Блохастик он.
    Дачный чат только ватсап. Он у нас клёвый. Из-за него там. Пока и обитаю.

    Фейсбук мне так себе, только по краеведению удовольствие доставлял и его производная инста чиста из-за быть в курсе чекаво там у детишек. Был еще опыт копирайтинга. Прекрасный опыт.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: . А вы че молчите
    самокат нужен. на такой случай)))

    я читаю жизнь..

  • Что значит теперь?)))) я че промежуточно и предварительно еще пыталась? С 2021 года не курю и не боюсь что закурю снова, исчез вкус

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • а какие самые любимые были?) я вот по собранию разноцветному скучала)
    а сейчас все попрятали и даже непонятно есть такие или нет

    я читаю жизнь..

  • Я просто не отслеживала так сильно судьбу твоего курения))) помню, что ты писала про несколько попыток))
    Молодец, чо тут скажешь.

  • А я же поныла уже как заехала на штатную замену масла, а мне еще всяких пружин с колодками на 120 насчитали((( реально проще самокат

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну не так чтобы на одной скамейке...
    Ты на берегу обсыхаешь, а в водах посудина под флагами разведки ВДВ. Баражирует туда-сюда.
    Братишки ныряют с неё.
    Так что мы там все были на празднике и купались в одном "обском фонтане".
    Ничего не бывает просто так...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Вообще жизнь на селе сильно тяжельче чем у городских
    Да что вы знаете о настоящих тяготах и страданиях в своих деревнях?
    Вот вы жили когда-нибудь в таком аду?

    Во что бы еще поработать?

  • Ну ты вспомнила, я собрание еще поштучно покупала в киосках у Маяковского. А потом оно исчезло. Впоследствии Сенатор вишневый был хорош особенно где-нибудь в летнике под алко

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Вообще жизнь на селе сильно тяжельче чем у городских
    я когда мелкий был и меня вечно забывали у дедушки в Феодосии уже тогда понял, что частный дом - это тот хомут, который противопоказан людям с моими замашками. Я не хочу зависеть от имущества в такой степени. Ну там еще 5-6 раз в год посетить и походить с триммером - это макимум максиморум. Т.е. это дача. А настоящий частный дом нужно нежно любить ежедневно. Увы я меня сердце не настолько большое(((

  • Зачем вы все время шлете какие то квадраты

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да-да!!!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Просто ты лодырь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Просто ты лодырь
    ага, за это и боролся)))

    кстати лУчшее средство от курения - это тонзилит, мне хватило одного блока "Веги" и недели на больничном, чтобы даже легкий запах табачный из парадной приводил в бешенство)))

  • вот, вот. Еще постоянно квадраты эти...

    Во что бы еще поработать?

  • у каждого человека свои страдания))
    у меня вот робот-пылесос сдох. нужен новый аккум, ждать месяц! я горюю если что)))

    я читаю жизнь..

  • А почему про копирайтинг "был"? Если опыт прекрасный, почему не стала развивать?

  • А да кстати, про страдания. Выпил уже две таблетки для посудомойки, а мыть ее все равно не хочется. Может просроченные?

    Во что бы еще поработать?

  • телеграм - новости
    твиттер - болтушка
    инстаграм - фотки посмотреть
    фб - почитать что-нибудь размышлительное
    вконтакт - уже ничего, раньше переписка с детьми
    одноклассники - одноклассники

    я читаю жизнь..

  • вы наверное не 3 в 1 взяли?)

    я читаю жизнь..

  • Я большой загородный дом тоже не хочу, а вот маленький периодически похачиваю, но как-то вяло. Мне он нужен, чтоб делать красиво, потому что квартира уже исчерпала свой потенциал, то есть уделана. А еще ходить босиком по траве, валяться в гамаке и шезлонге, смотреть на цветочки и выпасать семейную малышню. Но цветочками, шезлонгом и гамаком нас взял и обеспечил муниципалитет, и даже с видом на две воды - хошь, смотри на реку, хошь, на водохранилище. Осталась трава и малышня. Жалко, конечно, что в комплекте с домиком сразу не продают бригаду сельскохозяйственных гномов, которые бы споро делали всякие там прополки, потому что я точно не человек-зеленая рука.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Фиг знает, но сказали, что на всю ночь хватит

    Во что бы еще поработать?

  • лет через 15 садовые гномы-роботы точно поступят в продажу)))

  • Вот тут в оптимистичных прогнозах я б была аккуратнее, как бы не обернулось так, что через 15 лет мы обнаружим себя заготавливающими картошку, причем собственными, а не гномьими ручками. И далее по списку - как из стержня от шариковой ручки изготовить наконечник для шнурка и пр.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Прекрасно, что получила навык, который надо постоянно развивать на первых порах, вкладывая финансы.
    Да и в то время упорхала в реальности работать, на двух работах. И так два года подряд. Новое осваивала.
    Да и как та же Сифон предупреждала, что самобытность свою потеряю.
    Сохрани себя.
    Так-то роблю маленько в той стезе.
    Кропаю))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: