Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ничего не предвещающий дозор

  • В ответ на: У меня, у бабушки была квартира в Киеве
    :tantrum: бузина в огороде! :1: :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У нас разные представления ... о прекрасном
    Я про это несколько лет говорю, --- разные человеческие и цивилизационные ценности.

  • Волею судеб занесло в один проект. Гуманитарный. Ведётся он в Телеграм.
    Основной контингент - женщины от 20 до 40 лет.
    Что меня потрясло - все они представляются таким примерно образом:
    "Привет, я Юля, дизайнер и мама троих детей."
    Или:
    "Всем привет, меня зовут Катя, живу в Казани, занимаюсь переводами, воспитываю двух мальчишек."
    Проект никакого отношения к материнству и детству не имеет.
    Я так понимаю, это сейчас типовая форма женской презентации - обязательно указывать, что #яжемать?
    Второе:
    у всех у них есть свой персональный канал в телеге (и все наперебой его рекламируют и зазывают).
    Каналы мусорные, ясен пень, типа "великих мыслей от Анны Седоковой", но вот поди ж ты.

    А теперь вопрос: признавайтесь, у кого тут есть персональный канал в ТГ?
    Хочу упиться осознанием своей отсталости от жизни.
    У меня его нет.

  • У меня нет. Тг меня вообще бесит. Самый ужасный ресурс.

  • Мне тоже не нравится.
    Почему вдруг туда сдрейфовали массово с личным своим из ВК - непонятно.

  • Я и вк не любила и не люблю. У меня там исключительно технический аккаунт, что ссылки смотреть. Мне нравился только инст.

  • Из-за рекламы. Там где она эффективней работает, на тот ресурс и переносят большую часть средств и усилий.

    А чем телега не нравится. По мне так самый лучший мессенджер. Как соц/сеть ну фиг знает, у них у всех есть свои плюсы и минусы.
    Для меня лучшей был d3 или дерти, как его еще называли, но его порушили в хлам. Сейчас там делать нечего. Вк тоже был неплох.

    Во что бы еще поработать?

  • Я пользовалась ФБ, внутренние песочницы мне не интересны. Но с ТГ придётся как-то адаптироваться, таковы реалии.

  • А фб я вообще не поняла как управлять. Подписываешься на одно, но лента новостей формируется как-то по усмотрению фб. Я не люблю, когда я не управляю тем, чем хочу управлять. В итоге не пользовалась.

  • В Новосибирской области аграриям компенсируют 70% затрат на закупку научных разработок. Это позволит сделать продукцию сельхозпроизводителей конкурентоспособной, отметили в Минсельхозе региона.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну так то отлично же что бабы щаз пошли без перекосов, тарахтят по всем направлениям и детей рожают как кошки и не циклятся потом на памперсах, еще чет лапками взбивают. Тг у меня ток как мессенджер с теми, кто в наших новых регионах. Там вотсап категорически не то что бы даж запрещен, ставь да жди какой нить хаймарс

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да, рекламные возможности в Тг неплохие. И как мессенджер он не вызывает особо отторжения.
    Я про вот эти вот каналы персональные заинтересовалась. Такое впечатление, что если у тебя его нет, то в приличном обществе ты убого выглядишь, не участвуя в перекрёстном опылении, т.е. подписывании на тех, кто подписался на тебя, и наоборот.

  • Тарахтят и рожают - это да. Лапками там кто-то другой взбивает, муж, или родители.
    На самом деле, прикольно - с точки зрения мужа пусть лучше там тарахтит, самореализуется, чем ему мозг выносит.

  • Мне кажется это твое приличное общество это сменившие локацию инстасамки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня и телеграма-то нет )
    Вроде ничего плохого, если кто-то так выпускает пар, развивает полезные проекты или делится интересной проверенной информацией, -- в общем, где есть осмысленная деятельность и просвещение, а не топтание лапками. Печально, когда человек начинает чувствовать себя мессией или пытаться давать советы во всех областях, не имея ни подходящего образования, ни опыта. А это судьба настигает многих, ведь, чтобы оставаться на виду, нужно что-то постить каждые несколько дней, иначе забвение )

  • Очень похоже)) Процентов 75 - от скуки.

  • В ответ на: А теперь вопрос: признавайтесь, у кого тут есть персональный канал в ТГ?
    Хочу упиться осознанием своей отсталости от жизни.
    У меня его нет.
    у меня есть

  • Не, это не совсем так работает уже, не обязательно самому вымучивать контент с периодичностью: нагнал трафика в канал и вуаля, он уже способен самоподдерживаться.

  • Мы это и раньше поняли))

  • А это сейчас новая мода такая. Все богатые обязательно занимаются чем-то общественным. По сути это все фикция полная, но они как индюки довольны своими этими «провел встречу с жильцами дома 167, обсудили проблему с проездом». Вот никто и звать никак а провел и обсудили. Отцы сибири какие нибудь толпа коней на которых пахать можно, провели встречу решили надо готовиться к дню россии. Шедевральный исход встречи. Но выхлоп фигня главное что они все тотально заняты и ощущение важности есть чем надуть

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кто-то хочет жить с трафика и рекламы. Но в таких каналах нет ничего глубокого.

  • В ответ на: В Новосибирской области аграриям компенсируют 70% затрат на закупку научных разработок. Это позволит сделать продукцию сельхозпроизводителей конкурентоспособной, отметили в Минсельхозе региона.
    Новосибирские власти будут субсидировать сельхозкомпаниям покупку только российских семян. В овощеводстве доля иностранных — 98%

    Показать скрытый текст
    Новосибирские власти будут субсидировать сельхозкомпаниям покупку только российских семян. В овощеводстве доля иностранных — 98%

    России не удалось добиться «суверенитета» в селекции, признал министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко. Более того, доля иностранных семян, напротив, выросла в 2023 году.

    «Нам еще не удается добиться суверенитета именно в селекции, и очень много иностранных селекционных достижений используется сейчас в производстве, к сожалению, их доля по итогам посевной кампании 2023 года даже несколько возросла, — сказал Лещенко журналистам (цитата по „Интерфаксу“. — Поэтому здесь мы будем корректировать свои меры государственной поддержки и будем поддерживать приобретение только достижений российской селекции, именно по своим направлениям на приобретение оригинальных семян, что финансируется из средств областного бюджета».

    При этом, например, в тепличном овощеводстве семена иностранной селекции составляют 98%.

    Также региональные власти с 2022 года субсидируют хозяйства покупку только российской и белорусской техники. При этом в сельхозкомпаниях региона растёт доля китайской техники.

    «Аналогичный анализ мы провели и по средствам защиты растений, здесь ситуация оказалась даже несколько хуже, чем мы ожидали — по итогам прошлого года лишь четверть средств защиты растений произведена в РФ, здесь мы также будем корректировать свою государственную программу, более существенные объемы господдержки направить на приобретение российских средств защиты растений, как химических, так и биологических, — признал министр. — Стимулировать то, что произведено в других государствах, мы не можем»
    Скрыть текст

  • В фотозагадки играете?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • нет, просто на всякий случай если недружественную соцсеть окончательно загнобят

  • Слушай а расскажи про улицу М Горького, там были мелкие домики что ли? Почему там нумерация начинается с 10, потом идет 24, потом 38, ну почти так. Куда делись все порядковые номера?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • С огородами всех мастей каналов дофига :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Такое впечатление, что если у тебя его нет, то в приличном обществе ты убого выглядишь, не участвуя в перекрёстном опылении, т.е. подписывании на тех, кто подписался на тебя, и наоборот.
    Мне кажется, что это или когда работа на тг завязана, или когда времени до фига. Если ни то, ни другое, то и общество вокруг другое. Поэтому никто не убогий.

  • да частный сектор в основном был, снесли укрупнили. Нумерацию всю запутали

    Вот снимок с самолета шпиона 1965 года, ул Горького

  • В ответ на: Тарахтят и рожают - это да. Лапками там кто-то другой взбивает, муж, или родители.
    На самом деле, прикольно - с точки зрения мужа пусть лучше там тарахтит, самореализуется, чем ему мозг выносит.
    Наверное, немного невпопад отвечу. Но у меня эти инста, теле и прочие подобные вызывают желание захлопнуть как можно скорее крышку этого таза-болота, из недр которого несётся невыносимой хор тупейшего кваканья "Я, Я, Я, Я!!!!!!" Меня тошнит и мне душно от этих фото и бахвальных яканий.

    Единственно, где с удовольствием любовалась на красоту и читала заметки, это была подписка в фб на группу восстановителей ретро радиотехники
    Не знаю, что со мной не так, но мне органически идиосинкразивно это все.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Именно. Имитация активности. А когда в их среду попадает нормальный деловой и продуктивный трудяга, они восхитительно сплачиваются на его травлю

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это вы зря.
    Я на Ретроградъ подписан. Где ещё можно увидеть фото Ткаченко или Леоне. А услада для очей моих - Нижний в 1880

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я про вот эти вот каналы персональные заинтересовалась. Такое впечатление, что если у тебя его нет, то в приличном обществе ты убого выглядишь, не участвуя в перекрёстном опылении, т.е. подписывании на тех, кто подписался на тебя, и наоборот.
    Да не обращайте вы на эти каналы внимание) Люди проходят курсы инфобизнесменов, где им сказали их заводить, продвигать и потом монетизировать каким-либо образом. Вот они и стараются) Чтобы захватить внимание, конечно нужно себя рекламировать, но только этого одного очень мало.

    Но есть и неплохие, толковые каналы с оригинальным мнением и профессиональной экспертизой. Это сразу чувствуется, когда авторы дорожат своей репутацией и не скрывают свои цели. Я мало что регулярно читаю и почти все каналы у меня в архиве, но часто использую поиск, когда мне нужна конкретная инфа, а в гугле ее нет.

    Во что бы еще поработать?

  • Я в соцсети ни на кого не подписан и входящая лента новостей у меня нулевая. Я только публикую, то что мне хочется. Судя по лайкам - пару человек меня читают.Вот такой я эгоист))) Иногда захожу и сам читаю, что пишут 5-6 персонажей. Телега же для новостей и для общения с родными и друзьями

  • Ирина Мирошниченко умерла

  • он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Про учоных и прорывные исследования в России...

    Ученые Пермского Политеха доказали эффективность метода полевого компостирования старой коры и древесных отходов

    В переводе на нормальный язык, --- если кору, опилки и обрезки дерева оставить под открытым небом, то рано или поздно всё сгниет.

  • Такие же ощущения, я даже в одноклассники долго не заходила, вплоть до 2017 года, когда мне понадобилось узнать о судьбе одного человека. Душнило бывших соучеников, а ныне совершенно посторонних людей, было невыносимо, и я, повесив замок на аккаунт, благополучно оттуда слиняла. В инсте меня не было никогда, в ВК просто рестрация, ибо по работе приходится иногда туда смотреть. В ФБ я хожу, да, там есть темы для посещения.

    Я почитала некоторые каналы в ТГ новоявленного сообщества, и могу их охарактеризовать кратко: фальшивые дневники.

  • фальшивые? это как?

  • Да сама-то телега невиноватая. Это просто место. И там есть всякое, в том числе, полезное, например, проф.каналы. И в том числе, уникальное, потому что туда мигрировали опальные СМИ, например. Для меня сейчас это источник информации номер один, именно потому, что там есть то, чего в других местах уже нет, в контексте обстоятельств.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Это когда отметила, что у соседки Дуньки воронье гнездо на голове, но изложила это примерно так:
    "Ранним утром, когда роса на тонких стебельках травы особенно прекрасна, настроение внезапно меняется от осознания, как несовершенен мир. Мир, где есть женщины, пренебрегающие красотой и гармонией, в первую очередь своего облика. Так приходит внезапная скорбь: хочется навести порядок во вселенной и части её в виде растрепавшихся кудрявых волос неосведомлённой головы Авдотьи."

  • Наверное - вводящие в заблуждение, обман, ложные или искаженные сведения и дезинформация, реклама с приманкой.

    Во что бы еще поработать?

  • ну мы давно живем в мире фейков и было бы странным если в Телеге вдруг стало по-иному. Есть же личные фильтры, включаешь полную защиту и вуаля, мир вокруг становится добрым, ламповым и изумрудным)))

  • Я по-прежнему пользуюсь ютубом для информации, но это, конечно, вкусовщина.
    Я вобщем-то, начала не с телеги даже, а со среза женской аудитории гуманитарного профиля возраста 20-40 лет.

  • ))) Не, ну это вы зря.
    На мой взгляд, этот текст хороший копирайтинг, стеб.
    Это вы еще в твиттере не были, вот там они перо пробуют, мама не горюй, особенно когда пост получает виральность и к обсуждению подключаются сотни комментаторов)))

    Во что бы еще поработать?

  • Это у меня стёб. А там на полном серьёзе вот такое.

  • Люди разные, возникают разнообразные сообщества по интересам. Но по ним наверное неправильно делать вывод по всей соц/сети. Да, в них информация часто становится публичной и доступной всем, в том числе и тем у кого она вызывает негатив. Ну так это и есть жизнь) Пусть будут и пусть будет равноправие и толерантность.

    Маск вон твиттер купил за 40 млрд, а его в нем обсирают с ного до головы прямо в его в аккаунте))))

    Во что бы еще поработать?

  • Без ютуба никуда, даже если жить преимущественно в ТГ. Потому что тематические, профессиональные и авторские каналы обязательно дадут ссылку на. Типа, делюсь с вами записью моего выступления в городе N или там на съезде пчеловодов. Про гум.женщин ниче не знаю, я читаю только пару-тройку матерых психологинь, где все по делу. Для развлечения могу почитать какую-нибудь Малку Лоренц, но она тоже матерая и не дура. Что ценно.
    А вот картинки все таки выигрышнее в Инсте. В ТГ я тоже читаю всякие там винтаж, дизайн, плетистые розы вам в дом, но визуально этот безенчук не ту кисть дает.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • 4 августа! упраздноваться можно
    День качания на качелях
    День рождения шампанского
    Международный день пива
    День одинокой работающей женщины
    День белого вина
    Ночь вне дома
    День заветного сундучка
    День печенья с шоколадной крошкой
    День спелеолога

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пролетаю мимо всех((( ни одного совпадения...будни, просто будни((

  • С пивом тоже? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: