Погода: 2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
  • :biggrin: в детстве я любил проверять в газете Известия результаты розыгрыша займов 1950х, которые не были добровольными
    я помню займы СССР конца 80х-начала 90х, которые среди работников госструктур тоже были добровольно-принудительными
    я помню обмены денег
    деноминации
    девальвации
    шоковую терапию
    мировые кризисы
    Гайдара
    Чубайса
    Израителя-Кириенко
    и, главное, я вижу Путина и его тройников
    какие на хрен игры с государством?
    лучше с напёрсточниками в Тальменке сыграть, безопаснее :biggrin: хотя, и они станок убрали, а в 2000х ещё был :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: могу посоветовать авторов для твоих мемуаров

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Режим может и поменяться. Режимы они такие, тоже смертны и тоже внезапно

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Не спасибо :улыб:тебе б со своими проблемами разобраться :morning:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Бежал сегодня по делам неотложным аки гончая по следу и вдруг боковым зрением считал вот такую замануху))

  • :biggrin: может

    но пусть и верные псы этого, если сами не замазались в крови и неправосудии, живут и впредь в достатке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вот, я ж говорю, шпиён, уже и список чужих проблем составил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: жалко что это про колесо обозрения, а не про тюрму

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Список у меня ведут специально обученные люди :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это оксюморон, если псы, то точно замазаны.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Деньги падают в цене.
    Так же могут сгореть.
    Но терять меня заколебало.
    А почему так происходит в России? Это же не погодные явления.

  • В ответ на: :biggrin: жалко что это про колесо обозрения, а не про тюрму
    хорошая такая запись в трудовую)) чтобы начальство не наглело

  • Меня в этой заманухе больше всего зацепил как раз оптимизм в смысле долгосрочности.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Дофига где происходит. Странно не заметить

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А почему так происходит в России? Это же не погодные явления.
    ну почему только в России, много где..... ибо чтобы у кого-то прибыло, у кого-то должно убыть)))

    Я так понимаю у нашего государства завсегда, во все века сова натянута не на страну, а на глобус, ну а где деньги взять на все эту геополитику - в карманах населения, а инфляция - это универсальный налог на бедных и от него не спрячешься. Нищим подкинут, чтобы НЕ дохли на улицах, боХатые сами найдут способы, а бедные все оплатят

  • Мир суров и не справедлив (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну бедным же нравится? Где самые большие транспаранты за? В руках бедных людей в бедных регионах.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • мир вполне нормативно справедлив, если власть и население честно пытаются жить по одним и тем же законам, а не по принципу "друзьям власти - всё, а остальным - закон"©
    Ну а социально справедливости в принципе быть не может ибо сама природа отрицает равенство иначе эволюция была бы невозможной. Как говорится "в природе выживает сильнейший, а в социуме - тот кто покрасивше"©

  • В ответ на: Ну бедным же нравится? Где самые большие транспаранты за? В руках бедных людей в бедных регионах.
    у подножия пирамиды Маслоу только с такими плакатами и стоять)), кругозор растет по мере подъема на вершину

  • А когда в истории было по-другому? Пытались конечно, но долгосрочных моделей 100+ не случилось

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну и сейчас пытаются, у некоторых даже почти получается, а где наша богоспасаемая держава на этой карте нормативной справедливости, я уточнять не буду, пусть каждый сам решит

  • А к государству-то какие вопросы?.. Государство предоставило возможности для пенсионных накоплений, и даже учитывая их заморозку - всё равно это не сказать, чтобы не выгодно совсем. И это мы ещё про НПФ не говорили, там свои есть плюшки. Не пользовался? Твой выбор.
    Минималку государство будет выплачивать, никуда не денеццо. Бесплатное здравоохранение работает. Субсидии всякие есть. Но всё равно лучше как-то и самому формировать запасец на будущее, а там как бог даст...

  • Я тоже тебя люблю :улыб:
    И читать (всегда улыбаюсь), и вообще.

  • В ответ на: А к государству-то какие вопросы?
    я 14-тый год на "пенсии" и у меня к государству один вопрос. Когда оно уже завяжет с этой порочной практикой чуть что девальвировать нац. валюту. Ну стыдобища просто. Какое может быть доверие к власти когда оно постоянно не исполняет одну функцию из трех.

  • У тебя есть задачи, на которые нужны деньги, а у меня пока нет. Только проблему приобрету, куда их пристроить, потому что просто так потратить на текучку просто, а сохранить - это же надо время тратить, изучать, держать нос по ветру. Оформить просто - два движения мышью в ЛК на сайте ПФР. А дальше... Я решила пока погодить, в общем :улыб:

  • В ответ на: .у некоторых даже почти получается
    ключевое - почти. На кратковременное отрезке времени "почти" бывает практически у всех, но потом что-то идёт не так

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лена, если что мне маякни )))) я с тобой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Достало, да. Когда плачу за трансляцию японского концерта не 2.5 тысячи, а 3.5 (а патамушта иена тоже растёт вслед за долларом), тоже матерю политику Центробанка.
    А когда иду в магазин - как-то не очень.

  • :drinks:

  • В ответ на: ключевое - почти. На кратковременное отрезке времени "почти" бывает практически у всех, но потом что-то идёт не так
    ну они хоть пытаются...

  • Россиянам иностранные валюты и иностранные товары не нужны, а инфляция остается низкой:
    "Мишустин заявил, что годовая инфляция в России не превышает 3,5 %"

  • В ответ на: Мир суров и не справедлив (с)
    но есть нюанс

    Во что бы еще поработать?

  • Разумеется, у них же ещё этих попыток не было. У нас уже были - вышло пшиком. Вы верите что в людях тяга к справедливости заложена более тяги к наживе? :umnik: и кто-то создаст общество "новых людей"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у каждого своя инфляция, у Мишустина может и 3,5%, я же не знаю чё он покупает и покупает ли ваапче)))

  • Ну да. Приводить Тетчер как пример справедливости может только тот, кто о ней в мемах читал :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Разумеется, у них же ещё этих попыток не было. У нас уже были - вышло пшиком. Вы верите что в людях тяга к справедливости заложена более тяги к наживе? :umnik: и кто-то создаст общество "новых людей"?
    у нас была попытка построить общество СОЦИАЛЬНОЙ справедливости, ради этого мы пожертвовали справедливостью нормативной и были наказаны. Слава Зевсу таких идиотов как Ленин, Троцкий и примкнувший к ним Джугашвили - не так много. А сегодня у нас нет никакой справедливости - только эмоции.

  • В ответ на: но есть нюанс
    забавно когда наши чиновники упоминают такое как: государевы деньги, государевы люди... Они забыли, что у нас республика, а не монархия? Или уже монархия? Чиновник не имеет права на подобные ляпы, потому у него и зарплата высокая, чтобы за базаром следил.

  • Там выше было про абстрактность любых понятий. Про справедливость в том числе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Государевы деньги/люди -- не государственные, а принадлежащие государю, вождю. Это раболепная формула.

  • Справедливость не может быть абстрактной, у нее всегда есть имя отчество и фамилия

  • Забавно, что мало кто помнит Тетчер.

    Противоречивая природа политической карьеры и политического наследия Маргарет Тэтчер означает, что её статуя может стать жертвой вандализма (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У Мишустина ровно такая инфляция, чтобы бюджет сошелся, и вождь был доволен. :yes:

  • Я хорошо помню Тэтчер и я не вижу в чем она была не права, в моей картинке мира, где государство сидит на своей полочке и не лезет к людям пока его вызовут.

  • Иногда это много фамилий.
    Ранее у Терористки было, что ей бабки соседские платят за шлагбаум. По её мнению это справедливо, поскольку решило большинство, а вот по мнению бабок - не факт. С них просто берут бабло за ненужную им услугу, потому как ещё не все в доме стали этими бабками в силу возраста

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: У Мишустина ровно такая инфляция, чтобы бюджет сошелся, и вождь был доволен. :yes:
    эта его фраза - больше похожа на политический самострел, типа смотрите какой я антинародный, совсем не планирую быть наследником короны)) можно еще добавить, что если у вас теперь не хватает на хлеб - наши пирожные очень хороши

  • Снижение социалки, закрытие предприятий. Если смотреть с колокольни тамошнего обывателя то ему было ой как не сладко. С нашей колокольни наверное вид на это был красивше :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Умер чешский писатель Милан Кундера. Автору романа "Невыносимая лёгкость бытия" было 94 года.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Иногда это много фамилий.
    Ранее у Терористки было, что ей бабки соседские платят за шлагбаум. По её мнению это справедливо, поскольку решило большинство, а вот по мнению бабок - не факт. С них просто берут бабло за ненужную им услугу, потому как ещё не все в доме стали этими бабками в силу возраста
    это и есть нормативная справедливость, с них берут по закону. Другое дело если бы брали только с бабок, а остальные пользовались на халяву - это бы было обиднее))) ну и продать шлагбаум тем у кого нет машины - это не сложно. Открой его на неделю и пусть во дворе наступит хаос когда и бабкам пройти будет невозможно и все проникнутся. Хотя лично я противник и заборов и всего остального изолирующего меня от народа.

  • У тебя каша в голове, извини.
    Попробую объяснить. Представь цилиндрический сосуд с перегородкой скажем посередине(но это не важно) Так вот в одной части справедливость, а в другой свобода. Больше свободы - меньше справедливости, и наоборот. Ползунок перегородки установится в том месте, когда давление с обоих сторон будет одинаково.
    Что произойдет если мы принудительно будем сдвигать перегородку в любую из сторон? Или представь, что эта перегородак по каким-то причинам сама заняла половину цилиндра?

    Во что бы еще поработать?

  • У всех чиновников в России только один адресат -- это вождь. Ему должно понравиться. Отсюда эти услужливые термины "государевы люди", "пехотинцы Путина" и прочее. А от народа они никак не зависят, поэтому могут просто игнорировать народ или говорить ему любую чушь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: