Погода: 2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Займитесь с Диежиком подробностями ваших жизней, наверное есть чем поделится
    Про Диего. Я слышал столько клеветы от вас всех в его адрес, что у меня нет сомнений: он — прекрасный человек!

    Оскар Уайльд

    Во что бы еще поработать?

  • Понял. Я думал вы про что другое

    Во что бы еще поработать?

  • Плохой пример

    В ответ на: Оскар Уайльд, писатель-бисексуал XIX века, который давал намёки на гомосексуальность в таких произведениях, как «Портрет Дориана Грея». Уайльд был заключен в тюрьму за гомосексуальные отношения в 1895 году.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И что из этого, доказывает, что оскар Уайлд был плохим человеком?

    Иисус Христос был осужден на основании двойного обвинения в государственной измене...

    Да мало ли какие законы напридумывают придурки?

    Во что бы еще поработать?

  • Я б не стал ровнять Христа и Уайдла. Первый пострадал за веру, а второй... :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А второй за что? Ну мало ли что для меня это не понятно и неприемлемо, на так мне и толстые не нравятся. И ты мне вот не нравишься своими убеждениями. Вас всех осудить, если такой закон будет принят?

    Во что бы еще поработать?

  • С такой логикой можно ой как далеко зайти :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ты мне объясни
    как не пенсу
    кроме как в справке
    ты эти деньги как-то видишь и используешь?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Другое...
    Сейчас популярны карты с ПНО и накопительные счета.
    С инвестициями как-то боязно, да и суммы не те.

  • :biggrin: мы алогичность берём с государства и его верных церберов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я уже могу оформить накопительную пенсию, ежемесячные выплаты на срок от 10 лет. Но пока не вижу необходимости в этом.

  • Логика всегда поможет найти правильное решение. А вот если человек - моральный инвалид, то да. Все вот что-то так сильно всполошились, что в США кражи до 1000$ декриминализированы и поняли это так, что там каждый идет в магаз и берет, что вздумается. да не так все это работает. Не пойдет человек на такое, если у него есть совесть, даже если об этом никто не узнает и закон позволяет.

    Во что бы еще поработать?

  • ну поизучайте ИИС. Там не нужно больших сумм. А доход за год 13% возврат НДФЛ +доход ОФЗ(почти безрисковое вложение)

    Доходность ОФЗ

    Основной доход — это выплата купонов по облигации. Пример: вы купили 10 облигаций с номиналом 1 000 рублей на 3 года с купонным доходом 8% годовых, доход от 10 облигаций по 1 000 рублей номиналом будет 800 рублей в год.


    Это ни в коем случае не совет)))

    Во что бы еще поработать?

  • А жулика, ты знаешь никакой закон не остановит. Даже скорее всего будет мотивировать на более серьезное преступление. Например ограбить с нанесением тяжких ради 500р. Есть такое?
    Так что логика в штатах есть, есть скорее всего и результат - сокращение убийств и прочих серьезных преступлений. Пусть ищут выход дальше)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: И что из этого, доказывает, что оскар Уайлд был плохим человеком? Да мало ли какие законы напридумывают придурки?
    Разумеется Оскар Уайлд был плохим человеком, раз это было для него нормой.
    Гомосексуализм - это половое извращение, как ни крути, даже в Библии гомосексуализм трактуется как тяжкий грех.

  • И как? Результаты есть, кроме форумной болтовни?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну то есть пока не видишь никак, и вложив N*1000 якобы превратила их в 2N*1000, но, при этом если N*1000 ты могла проесть-пропить-пропутешествовать и т.п., то виртуальные 2N*1000 ты можешь получить только частями N/60 или меньше :cray-1:

    сомнительное решение, если честно :cray-1:

    и выигрывает всё равно всегда государство

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: тебе какой результат нужен?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так это его грех

    при этом это никак не делает его не плохим, не хорошим

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эти N*1000 сделали своё дело и пристроены не ниже уровня инфляции, извлечь одним махом их всё равно невозможно, а в своё время эта 1000 в месяц уж точно бы погоды не сделала по части пропить-пропутешествовать...
    Слушай, ну это же пенсия, не надо от неё требовать невозможного :улыб:
    Но можно оформить и вытянуть потихоньку за 10 лет, пристраивая хоть в облигации, как Демид советует, или пропить уже, не суть важно.

  • Фактический, не виртуальный

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я особо и не надеюсь дожить до пенсии и помню, что человек смертен, иногда внезапно :cray-1: так что ну их эти игры, тем более я уж лет 15 как в чисто серой зоне :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почитала, спасибо. На первый взгляд выглядит интересно, но чтобы 13% вычет получать каждый год, это же нужно и деньги на брокерский счёт закидывать каждый год и на три года, а иначе смысла нет... ну один раз получишь вычет, и всё (да и то пока работаешь), а 8% же сейчас мало даже для депозита.
    Но как альтернатива только что утверждённой системе в принципе годится... на 3 года :улыб:

  • :biggrin: это ты мне?

    какой фактический результат тебе нужен? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты не зарекайся и не смеши Господа. Вот будет воля его на то, чтобы ты дожил до 100 лет, и чО?..

  • В ответ на: чтобы ты дожил до 100 лет
    согласно Библии таки 70-80 и всё скорбь и печаль :biggrin:

    ну и хлеб наш насущный даждь нам днесь

    а не частями по N/60 через двадцать лет в течение 10 лет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так и хлеб насущный тебе не нужен сразу весь на 10 лет, а нужен частями

  • Для любой схемы государство придумает, как не платить людям доход больший, чем средняя банковская ставка. Проявит русскую смекалку -- задним числом обложат налогами вклады и инвестиции или через год скажут, что все средства свыше 1 млн.руб. замораживаются на 10 лет на благо родины и т.п.

  • :biggrin: я в курсе

    поэтому вот днесь и съем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Разумеется Оскар Уайлд был плохим человеком, раз это было для него нормой.
    Гомосексуализм - это половое извращение, как ни крути, даже в Библии гомосексуализм трактуется как тяжкий грех.
    Вот смотри сколько грехов ты совершаешь, рассуждая о гомосексуализме

    Гордыня - считать свое мнение единственно правильным
    Зависть - не твой, вот и бесишься
    Гнев - ну тут все понятно
    Лень - нет чтобы оторвать жопу с дивана и дать ей попробовать
    Жадность - хочешь на халяву
    Похоть - ну в голову я к тебе не залезу, но раз тебя это беспокоит...
    Чревоугодие - ублажаешь свою плоть только через еду

    Во что бы еще поработать?

  • Будет жить до 100 лет на минималку по старости. Там тыщ 10-13 плюс/минус

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну в принципе бывало такое, да

  • До 100 лет государство не велит жить, в России надо умирать вовремя, мужчинам -- в 66 лет.

  • с муниципальной доплатой до прожиточного минимума

    ну и после 80 накинут...

    Исправлено пользователем Крыска (12.07.23 14:37)

  • На Нараяму всё равно не понесут, так что живите сколько предначертано :улыб:

  • С фига ли? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кстати да :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А почему так ра...? :biggrin:

    А нечего небо коптить и бесполезно проедать государственные денежки!

  • Чёт беспокоюсь за твоих родителей. Тревожно прям

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну у верного цербера режима я так понимаю пенсия по выслуге и существенно выше, и он гордится этим и презирает стариков, существующих на минималку :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Завидуй молча :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну презирать-то зачем, мало ли какие жизненные обстоятельства были...

    однако если это был сознательный выбор - всю жизнь в серой зоне и на старость не скопил, то как бы все вопросы к себе

  • так не я презираю, а он жирует и презирает, такие разгоняют митинги и калечат людей, и потом живут со спокойной совестью :biggrin:

    все депутатские рожи вбелую платили мне не более 30-40% зарплаты, белая только в банковских, образовательных и государственных структурах у меня была :biggrin: ну и сам себе да, 1/4 минималки, и идут лесом :biggrin:

    вопросы к себе

    но вопросы и к государству

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При этом ты совершенно НИЧЕГО про меня не знаешь :nea.gif:
    Но фантазия прёт с размахом :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: все вопросы к себе.
    шах и мат!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лучше сделай выплату накопительной.
    Деньги падают в цене.
    Так же могут сгореть.
    Реализуй на нужное.
    По программе женщины с 1967 года и мужчины, кто достиг на сегодня 60 лет, начали получать эти денежки.
    Получать, как-то переиначивать.
    Остается ли в прибыли нпф с новейшими поступлениями от более молодых работников?!
    Не экономист я.
    Но терять меня заколебало.
    Вот и делаю ремонт в ванной на них.
    Увековечиваю.
    И в санаторий поеду на свои.
    Может жить два понедельника...
    У нас тем более война.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (12.07.23 15:12)

  • :biggrin: ну да, кроме как что ты ылитные силы на иврите и умеешь паковать людей в автозак и любишь шпионить за другими

    сам оставил простор для фантазий :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не шах и не мат

    мои враги внутри меня (с) и я это помню :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Надо же какая интересная и насыщенная у меня биография. Прям книжку писать можно :wub1.gif: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Крыска, вот знаешь, че скажу - проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа(с))))
    В смысле, последние страницы дозора читаешь, как будто ты нечаянно в дурдом забрел))
    А доходишь до твоих постов - как будто доктора там встретил)) Какая ж ты вменяемая и спокойная все же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: