Погода: 15 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор дозорящих дозорных

  • вряд ли с этим можно что-то сделать
    ну и не только собаки стараются
    давным-давно мы жили в доме под строкой, так там арка замещала общественный туалет для нетерпеливых мимо проходящих

    я читаю жизнь..

  • Я вполне все понимаю и поздравляю, что ваши автолюбители такие экономные и бережливые. Надеюсь когда сами пойдут на пенсию, что-то до них дойдёт. Вариантов по содержанию общедомового имущества - масса. Но конечно вам как автолюбителю выгодно платить меньше :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну там просто добрые люди пользовались невероятной души человеком и тащили ей все. И никто не спросил чем она их кормит... ну вот тааая у нас доброта и любовь к животным: налоги и чипирование.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне вот вообще никакие припаркованные машины не нужны во дворе, у меня гараж есть.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Здесь немного другое. Просто приносили "на передержку" и тут же забывали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а другим нужны
    и все решается голосованием)

    я читаю жизнь..

  • нет никаких других вариантов, как платить за общее имущество всем собственникам. по квадратам и все. или не принимать на баланс дома, что чревато неприятными последствиями.
    вы же понимаете, что один за это не хочет платить, другой за другое. бардак.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Конечно бардак. Для этого и существуют нормы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спрошу еще раз - налоги на что должны по-вашему мнению идти?
    чипирование? да давайте, только сначала пускай наладят базу и работу с ней всех ведомств. сейчас есть и чипированные животные и база, но ни одна клиника не работает с этим.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот совсем недавно. Три года назад ни одна аптека не работала с маркировкой.... а помните как в общественных местах курили? И вониша была? Будет закон и все быстренько наладятся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда хочется раскидать свои платежи на всех, любая отмазка пойдет. Любопытно, что ещё по квадратам раскидали, получается автолюбитель из однешки ещё и меньше заплатит, чем владелец трёшки без авто.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (18.05.23 20:46)

  • вы как будто мне за эти законы предъявляете. да, получается первые этажи платят вскладчину за лифт для всего дома, пешеходы платят за обслуживание парковки, пенсионеры и бездетные платят за обслуживание детских площадок.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не все. У меня нет общедомовой антенны и я за неё не плачу. Кто пользуется - платит.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну вот идите и внесите предложение куда-нибудь в органы)

    я читаю жизнь..

  • Что значит парковки? Это называется гостевая парковка. Если к безлошадной леди/пенсионерам приезжает ухажер/дети, то они так же пользуются парковкой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы могли раскидать платёж по количеству квартир либо определить тариф за машино - место. Конечно последнее более хлопотно и вам не выгодно. С пенсионеров деньги получать куда приятнее

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А пенсионер без детей и без машины, проживающий на первом этаже платит за все. Лифт, парковка и детская площадка. Конечно обидно, вот бабки и орут.

  • ну конечно. внуки, дети, доставка и такси, да что угодно. не нравится платить за общее, лучше жить в своем доме. делаешь что пожелаешь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А если не приезжает? Или приезжает раз в год или два?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и скорая помощь

    я читаю жизнь..

  • а вы могли бы перестать уже через столько сообщений переживать за незнакомых вам моих соседок-пенсионерок.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Скорую помощь, полицию и пожарную машину вы обязаны пропускать. Причём за любой шлагбаум на любой территории

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Совершенно верно. Но вот на призывы покупать мешочки для срущих собак или поменять покрытие для детской площадки на более комфортное я отвечаю отрицательно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что вы, я восхищаюсь вашей способностью отжать что-то у менее обеспеченных соседей. И ещё очень обоснованно это защищать:улыб:
    А так вы за справедливость

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Закон несовершенен, конечно. Но что поделаешь. У нас вот решили детскую горку посередине двора воткнуть. Очень неудобно зимой ее обходить, тем более можно в аварию с саночником-салазочником попасть. Орали преимущественно детные, чтобы цену горки раскидать на все квартиры. Еле отбились, которые бездетные. Даже не в деньгах дело, а а том что пришлось бы оплачивать неудобство для себя.

  • ага, обязаны
    только для беспрепятственного проезда как раз нужна свободная территория. от снега и лишних машин

    я читаю жизнь..

  • В этом случае пенсионер с собачкой признан более малоимущим, чем пенсионер без машины

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • отстаньте уже, а? на все отвечено, надоели. адресуйте претензии к имущественному законодательству.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Въезд-выезд загораживать нельзя в любом случае.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Совершенно верно. Но вот на призывы покупать мешочки для срущих собак или поменять покрытие для детской площадки на более комфортное я отвечаю отрицательно.
    ну для этого и придумали всякие голосования. это я конечно про покрытие, не про мешочки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • для этого или есть охрана, или открывает тот кто вызвал, ну или соседи если чел одинокий.

    я читаю жизнь..

  • По ПДД делают разметку, знак и на этом месте парковка запрещена
    Показать скрытый текст
    .Место, отведенное для пожарных расчетов, обычно отмечается знаком 3.27 — «Стоянка запрещена». Причем под самим знаком должна быть прикреплена табличка, указывающая его зону действия — обычно это 10 метров. Таким образом, автомобилисту нельзя парковаться не на «рисунке на асфальте», а в зоне действия знака
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ой, а покажите где такое видели в жилых дворах?))

    я читаю жизнь..

  • И про покрытие и про мешочки. У всех свои хотелки, я вот хочу чтобы во дворе была зона позагорать и для йоги. В футбольное поле огромное не хочу. И хочу чтобы в перголе (пепапривет) подростки не тусовались, они опасные с виду.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Для чего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На ВЗ где-то видел. Думаете ГИБДД откажет жителям по заявлению?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что б скорая проехала или пожарка. А потом будем читать в новостях, что все сгорело к едрени :спок: или как пожарка ломала шлагбаум

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • для проезда скорой помощи к подъезду

    я читаю жизнь..

  • пожалуйтесь и узнаете

    я читаю жизнь..

  • да мы постоянно читаем про то, как на каком-нибудь горском пожарка не смогла проехать по заставленному напрочь двору. и таранить не могут, ответственность будет на них. никак не могут принять закон, разрешающий пожаркам таранить и раздвигать машины во дворах. а вы про разметку...что они гибдд будут стоять ждать, если на разметке кто-то поставит машину?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ддя меня это за гранью добра и зла, попрошу ко мне такие ситуации не примерять

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы о чем вообще?? какие грани?
    речь о том, что скорая помощь должна иметь возможность подъехать к подъезду. для этого двор должен быть свободен от снега и чужих машин.

    я читаю жизнь..

  • О! У меня в одном дворе истерика была, что я загородила "пожарный проезд", я прям психанула и наорала на дебила главного инжннера и тварь управдомшу чтоб ее корежило, что в эту крохотную арочку пожарная машина не проедет (правда не проедет)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас с этим просто. Жильцы вызывают ГИБДД и затем машину увозит эвакуатор.

  • Дайте образец жалобы дамам выше, они не верят, что это возможно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У нас это практикуется при парковке на местах для инвалидов.
    Никаких заявлений вроде не требуется, просто звонок в милицию. Я сама не звонила, лицезрела последствия в виде скандала.

  • во двор, гибдд? прям нечто невероятное.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: во двор, гибдд? прям нечто невероятное.
    Сама в шоке. Причем у нас закрытая территория. Забор, ворота.

  • Обратная связь она везде влияет, просто с разной эффективностью.
    Но если долго ходить и долбодятлить "дай миллион, зуб даю, надо для общего щастя", то рано или поздно дают. Под условия, контроль и т.д., иногда "на стотыщ и ни в чем не отказывай". Но дают. Личный опыт. :улыб:
    1. Просто распределяемого ресурса:
    а) меньше в расчете на душу
    б) существенно более неравномерно раскидано по стране.
    2. Чем больше доходы населения, тем больше хотелок в обшем случае.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у меня у родителей во дворе выделены места для инвалидов. но это чисто инициатива жильцов. т.е. все как надо - знаки стоят и прочее. но по ПДД это вот вообще не значит ничего, т.е. если не инвалид припаркуется, его будут всячески осуждать, могут советом дома закрыть ему проезд в дальнейшем, но гибдд не приедет точно.
    это не общественное место, а частная территория.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: