Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор третьей декады ноября

  • 1 декабря сотрудники частного охранного предприятия начали охранять главную ёлку Новосибирска в Театральном сквере. Их работа продлится до 15 января и обойдется городу в 695 тысяч рублей. Соответствующую закупку провела «Городская дирекция творческих программ»... вот да каждый по 10 нулей добавит и скоро -скоро либерда опять взовьется... хотя и 700тыщ дофига

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Точно... я аж притормозила на днях в Магните возле полки с маслом. Но брать не стала - дома запасец есть... бутылки три... тоже не элитное, но куплено было дороже :хммм:

  • а вы сама разве не на бигфарму трудитесь?
    тогда как в том кино - роль обличителя общественных язв вам не совсем подходит (с)
    с обратным знаком разумеется )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Гробы? Не видела)
    Ехала по Красному проспекту, мимо сквера.
    Настроение от огней моментально поднялось.

  • Нет. Не на бигфарму

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • они на ул. Ленина... на них и крепится всё то, что там сверху понавешано

    • Это до монтажа опор и всяких висячих штук

    Исправлено пользователем Крыска (02.12.22 13:59)

  • a little bit? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: скоро либерда опять взовьется
    :biggrin: около 15000 в сутки, на самом деле это скорее может даже оказаться мало, но, я надеюсь, Терешкова и ЧОП знают, что делают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Прикольно, подсолнечное масло подешевело" - так нынче у нас суперурожай полсолнечника, сахарной свеклы, зерновых и гречки. И вывозные пошлины на экспорт.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я наверное куплю по 88 р. Не от хорошей жизни снижают, надо поддержать.
    Зарплату же платить нужно как-то.

  • В ответ на: они на ул. Ленина... на них и крепится всё то, что там сверху понавешано
    Хоть бы перевернули бы эти гробы широкой частью кверху, смотрелись бы как цветочные клумбы. А то действительно, как крышки гроба лежат.

  • В области? А в городе тоже сотку 5 процентов получают?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да я б купила, но у меня расход маленький (примерно бутылка в 3 месяца), а у масла срок годности есть...

  • До такого даже в парке при крематории не додумались... эээ... я надеюсь, что не додумались, но не проверяла :улыб:
    Хотя как раз там бы вполне зашло.

  • Хорошо, когда такой расход) а у меня сейчас масло улетает. Маленький, ничего не кушающий мальчик вдруг превратился в постоянно голодного подростка-уничтожителя всего съестного в доме.

  • Ну вообще мне кажется, что я много жарю... но... из интереса написала на бутылке дату открытия. Выливая последние капли на сковородку, сильно удивилась. Написала на следующей бутылке - и опять 3 месяца.

  • Ну у нас бутылка уходит месяца за 1-1,5. Так что норм.

  • В ответ на: В области? А в городе тоже сотку 5 процентов получают?
    Честно сказать, я пребываю видимо в иллюзиях, что сотку получают больше, чем 5%. Мне кажется, что 100 тыс.- это нормальная крепкая зп нынче. Вот от 150 - уже что-то позначительнее и пореже.

  • В городе - наверняка. В области возможно и так, там фиг что учтешь толком)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Работодатель в данном случае "государственное бюджетное". Ща можешь конечно возопить о том, сколько и чего там разворовывают, но увы и ах - немного. И шваброй в потолок стучится регулярно. Потолок делает большие глаза (последний раз в январе прошлого года делал), сучит ногами, стучит кулаками, но все в итоге остается по большому счету на своих местах.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Мне кажется, что 100 тыс.- это нормальная крепкая зп нынче
    Нормальная крепкая у кого? Еще раз повторяю, вы все в стандартной ошибке - у меня же есть, у окружающих меня есть... В городе сотку получают наверное больше 5 %, на то он и город, но большинство на 30-50 не жужжит.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Нет. Не на бигфарму
    УПС. Уже не на бигфарму? Или ваша бигфарма еще не биГ? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Может быть. Я не буду это оспаривать, ибо на это у меня нет никаких оснований. Окружающий круг (простите за масло масляное) действительно может искажать действительную картину, я в этом убеждалась не раз.

  • В ответ на: Потолок делает большие глаза, сучит ногами, стучит кулаками, но все в итоге остается на своих местах
    Талант нужен везде и в том числе администраторам, чтобы зарплату подчиненным у потолка выбивать. Значит ты ученый, а не администратор. Это ж как с женщинами: красивые и умные одновременно конечно бывают, но редко.

  • С институтами свои особенности. Но в целом если за годовой бюждет в 600 лямов хотеть достижений таких же, как за годовой бюджет в 60 лярдов, то где-то так и получается. Наука государству честно говоря не всралась, так что спасибо, хоть, что вообще работать дают.
    Но тут пишут что сотка в Новосибирске - это как нефиг об асфальт. Ищи, старайся. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я и там и там неплохо справляюсь пока, судя по отзывам. Но до потолка мне не дотянуться. Это к гаранту, он потолок.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну если наверное на то он и город, то чего статистику по области приводить про 5 %?
    И про то, что большинство не жужжит на 30-50, тоже ясно-понятно лично мне, (у меня дочь из этого большинства, надеюсь, что пока) но и говорить что 100 тыщ это прям суперзарплата тоже как-то странно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мы вроде про жизнь в стране рассуждаем, как обычно. А не в городе.
    И давайте все-таки признаем, что все, кто здесь торчит - это относительно квалифицированный персонал. У этой группы с зарплатами проблем меньше, тем более, если не бюджет.
    Но это не отменяет наличия кассиров, лаборантов, "линейных" инженеров, менеджеров, медсестер, уборщиков и т.д.

    "Кто на что учился" - это неплохой аргумент, но профессии разные нужны.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • О количестве людей, получающих n-ю сумму, говорит медианная зарплата. Она демонстрирует цифру, от которой половина трудоспособного населения получает больше, а вторая половина, соответственно, меньше. Медианная зарплата в НСО за прошлый год 37 878 рублей. То есть половина трудоспособного населения получает меньше.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Прочитала новость, что в Новосибирской области Чуйский тракт расширят до четырех полос.

    По-моему, это распрекрасно.

  • КСП проверила концессию по поликлиникам

    В группе компаний ВИС з/п явно не средняя по НСО )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • кусок 4хполосной построили за Новосибирском в сторону Ордынки. песня просто. жаль, недлинный)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • О, да, я ж там регулярно езжу. Просто сказочная дорога, всю бы такую.

  • 100 тыщ. это копеечная зарплата по современным меркам, на неё даже на китайский проходной "Москвич" не скопить, не купить, народная говорят марка всего 2 млн. рублей. Имея такую з.п. можно накопить разве, что только на б.у. автомобиль. Вот например в 2008 году, я умудрился с зарплаты в 30 тысяч рублей накопить на новую ладу, купленную в автосалоне и не пользовался при этом кредитом.
    Ну да, электронику конечно можно купить, в квартиру что-то, но ничего по настоящему серьезного не купить, не скопить.

    ИМХО конечно.

  • Тогда кто создает пробки на дорогах? :umnik: те, кто купил машины в 2008 году?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В основном думаю да, те кто купили автомобили в прошлом, которые допустим продают свои старые машины, добавляют и покупают более свежие. На работе кого не спрашивал - будете новые машины в салоне покупать, говорят нет не будем, будем на старых ездить пока ездят, либо с доплатой на вторичном рынке.

    ИМХО конечно.

  • Я конечно, ни на чем не настаиваю. Но КСП к любому придет и найдет нарушения) а гость программы - так это вообще.. уж чья б корова мычала.

    да и в принципе.. время такое, никто ни во что не хочет вникать. Всем надо побыстрее уличить. Как с охраной елочки за 700 тыщ. Кто-нибудь контракт читал? Он же наверняка вывешен. Сколько охранников будут ежедневно (и еженощно) водить хоровод вокруг елки? И конкурс же был, а чего у нас, одно охранное агентство? Их тьма вроде разных. Что ж больше никто не соблазнился на такую высокую стоимость за плевое дело?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да сдался тебе этот Москвич!
    Вот прям ты до 50 лет ездил на трамвае и тут аж загорелось - хочу Москвич китайский! Неведомую х***, которую никто в глаза не видел... Надо срочно два ляма заработать!
    Ага... щас...

  • :biggrin: я уже написал выше, что это скорее мало
    впрочем, если речь чисто о тревожной кнопке у не связанного с ЧОП персонала, то много

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: просто создав такой "москвич" создатели сами дали повод его склонять всяко разно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот допустим 100 тысяч, но ведь жить нужно, отнимем к примеру сразу 50 на жизнь, в общем на москвич 4 года копить, а он за эти четыре года еще на лям подорожает, реально ли это ? наверное какому-то скряге реально, но это нужно годы жизни положить на какой-то москвич, в кредит тоже не вариант.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Тогда кто создает пробки на дорогах? :umnik: те, кто купил машины в 2008 году?
    дак таксисты же! :biggrin:
    Показать скрытый текст
    ну нет конечно, хотя, свой вклад вносят
    Скрыть текст

    но вообще меньше всего ездил народ конец 2008-начало 2009, в тех местах, где традиционно были пробки, в ту зиму они внезапно исчезли

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Именно так :agree: Неистово плюсую!

    ИМХО конечно.

  • увалень, дорогой, читай уже последний крыскин коммент)))))) Правда, дался тебе этот москвич, что ж он так поряс твое воображение))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да сдался, так как его позиционируют как народный, не дорогой автомобиль, для отечественного покупателя, производимый на отечественном заводе!

    ИМХО конечно.

  • настаивать теперь прокуратура должна
    ну или снова Александр Иванович Бастрыкин, которому впору поселиться в н-ске, чтоб заставить местные власти исполнять закон

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну все. раз народная марка, купляй, конечно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну да, вторая новость последних времён о запуске серийного производства Аурус Комендант - та вообще не для россиян, а для арабских шейхов :biggrin: ибо цена от 33,7 млн.руб.

    при этом фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun не только там в 36% доле, но и купил половину КБ Вертолёты России :facepalm: всё идёт по плану :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а в какой момент времени у нас средний человек мог позволить себе без кредитов пойти и купить новый авто в салоне? вот сколько помню, все окружение у меня ездит на б/у разной степени свежести, за небольшим исключением богатых людей и одного просто упоротого, но там кредит. и как мне кажется, так во всем мире. в сша огромный рынок подержаных авто, для кого по вашему мнению? а если нет денег на кредит, то ну всяко не будет и на обслуживание, так может не нужно авто совсем?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Еще бы Бердск снести на пути и будет вообще прекрасно. :улыб:
    Там под последним путепроводом на выезде в сторону Алтая порой просто трэш.
    Но новость безусловно из разряда хороших, даже если от Бердска в "туда" сделают нормальную дорогу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: