Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор третьей декады ноября

  • У меня зарплата с 2001 по 2008 год была 30 тыщ. рублей, в салоне я купил ладу за 300 тысяч рублей, просто скопил деньги.

    ИМХО конечно.

  • А сейчас за сколько скопишь на Ладу?

  • ну тоже года 2-3 копили? или не ели, не пили, жили у родителей, не покупали одежду? и потом, сейчас просто нет таких авто, как 14-ка. в ней же нет ничего, что в любой современном авто, даже стеклоподъемник ручной, молчу уже про абс и кондей. а это все удорожает продукт.
    ну стоил бы этот москвич не 2, а 1 миллион, легче бы было? мне что одна сумма, что вторая недоступна без банка. а если половину зарплаты стану откладывать, то накоплю за пару лет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Средняя зарплата - 60 тыр.
    Минимальные траты на жизнь без вы...нов при нормальном здоровье и наличии жилья - в пределах 20 тыр.
    Семья из 2 работающих со средней з/п и ребенком получает 120 тыр, тратит 60 тыр. Итого 60 тыр в месяц.
    2 ляма - 33 месяца. Накинем еще 50 % сверху на форс-мажор. Итого 4 года.
    Т.е. средняя семья за 4 года на китайца наберет. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • в новосибирске около 50 тыр средняя, по-моему.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: 100 тыщ. это копеечная зарплата по современным меркам
    Не могу не вспомнить. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а сейчас нет лад за 300 тысяч рублей, сейчас очень они подорожали, в том то и дело, нет доступных простых автомобилей для обычного человека, либо бу.

    ИМХО конечно.

  • Зачем среднюю считать, считайте медианную. Тогда не накопить.
    А вообще 20 тр/мес на человека, это крайне, совсем-совсем мало. Пенсионер ещё возможно, и то медикаменты в бюджет не влезут.
    Разумеется на 20 тр/мес про ипотеку, туризм можно забыть.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.12.22 17:11)

  • Вот смотри.
    Минималка от автоваза с 2008 года выросла примерно в 3-4 раза. Ты брал за 300 в 2008, в начале этого года, в конце прошлого весту (!!!) можно было за мильон (плюс-минус) найти, а уж с "грантой" - точно прокатывало. Про последующий п...ц не говорим, поскольку ты его одобряешь.
    Средняя зарплата по стране в 2008 была 18000, сейчас 60 тыр. Т.е. средняя зарплата по стране росла примерно также как цена автоваза.
    Т.е. по сути "авто-ваз" стоит тех же денег, что и в 2008.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Автомобиль вообще зло, если вам моя лично позиция важна. В городе и стране должен быть развитый ОТ.
    А все остальное... Каждый сам решает, куда потратить заработанные деньги.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я Вашу позицию относительно автомобиля не спрашивала, более того совершенно её поддерживаю.

  • То есть через 10 лет пробок на дороге не будет?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А я понимаю вашу позицию по отношению к стат. данным (медиана-средняя), но не вижу в ней особого смысла.
    В России в год продавалось в лучшем случае 3 млн новых авто в год, мы ведь про авто из салона рассуждали.
    Численность населения - 146 млн, численность домохозяйств (семей) - 52 млн. В год продается одно новое авто на 17 домохозяйств в среднем.Т.е. новое авто покупается преимущественно не "бедным" классом, так какой смысл переходит к медиане вместо средней. Медиана ближе к нижней части доходов, да, но новые автомобили - это больше верхняя часть доходов.

    Ну и см. выше Увальню ответ. Медиана и средняя неплохо коррелируют, а стоимость условного "автоваза" растет примерно также как средняя зарплата. Ключевая проблема не в том, что авто дорожает, а в том, что с зарплатами все по прежнему, не растут они опережающе.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (02.12.22 18:02)

  • Интересный тред получился, с удовольствием читал. Вот ведь можете, когда захотите?

    Во что бы еще поработать?

  • щас вот блин опять невструю напишу.... у нас на 100-140 найти никого не могут несколько месяцев.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На какую должность и чего делать? Ты пиши здесь - может найдем. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • работать. здесь вряд ли найдем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот приезжаешь домой, а тебя прекрасный козел встречает)))) если у либерды в подъезде насрано, то патриоты здесь всяко не при чем (заранее написала)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда вообще лучше не пиши. А то вдруг выяснится, что там не 140, а 50+х и работать надо 25*8 и опыт работы от 20 лет при возрасте не старше 15.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • нет. я все правильно написала 100-140, без командировок, образование или мед или фарма, опыт работы в фарме в рецептуре от года. все. уже есть желающие?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дмс, льготы +3 дня к отпуску, +3 дня на красоту и заботу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не знаю как по утрам, но к 12-13 ти еженедельно езжу в бердский колорлон. Если нет ДТП или ремонта то почти всегда вполне безпробочно…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну барнаульцы уже расширились практически до границы. у них вообще с дорогами красота, если честно. они теперь в сторону бийска растопыриваются. а у нас много трассы идет по населеным пунктам. интересно переносить будут или простят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не в любом случае работает материальная мотивация. Вернее, если базовые потребности решены у человека, она вообще не работает. Для обоих. Как для работодетеля, так и для претендента. Нужно искать другие мотивы.

    Во что бы еще поработать?

  • это надо Ушельцу написать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я и не работала никогда в бигфарме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мое воображение вот это потрясло
    В ответ на: и про затраты на охрану ёлки - 700 с чем то лямов
    а вам всем пофиг

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну то есть народу ожидается уйма. а охраняют пусть гномы?

    я читаю жизнь..

  • Да, похер на твои елки.

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: ну ошибся человек на три порядка, бывает
    Показать скрытый текст
    Кроме ледяных объектов, оформления аллей, фотозон и самой новогодней ели в Театральном сквере, охранять будут «Домик снежинки» на Михайловской набережной. В обеих локациях будут дежурить по два сотрудника охранного предприятия. С сегодняшнего дня до 22 декабря в Театральном сквере они будут работать по 14 часов с вечера и до утра следующего дня, затем приступят к круглосуточному дежурству до 15 января. «Домик снежинки» будут охранять только с 21.00 до 9.00 утра. Договор на охрану этого объекта заключен только со 2 по 10 декабря. Также охранники будут работать во время демонтажа объектов новогоднего городка в начале февраля 2023 года.

    Всего сотрудникам ЧОП предстоит отработать 2108 часов на новогодних локациях. Начальная цена закупки составляла 894 546,67 рублей, «Сателлит Сиб» стал единственным участником закупки и предложил выполнить условия договора за 695 640 рублей.
    Скрыть текст
    330 рублей/час грязными - адекватный ценник

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты блин как СэйМэй никогда не имевший отношения к вакцинам

    ну не в биг

    в литтл :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лексус, опять?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это нормально, с утра пробка обычно в сторону города из Бердска

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не, люди должны сами стать сознательными :dedmoroz2:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (02.12.22 19:26)

  • объем работ видели? я посмотрела. да и Алексий вон обнародовал.
    пусть патрулируют. народу пьяного будет в избытке. как всегда.

    я читаю жизнь..

  • ЛЕКСУС! 700 000 000! вы так-то цифру представляете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может проекцию ёлки за эти деньги сделать? И дерево сохраним и украсть нечего и охранять нинада

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • странно что наш депутат конечно не встрял

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • три ноля лишних
    web-страница

    я читаю жизнь..

  • 58 миллионов в месяц, ежели круглый год. Чёт не то :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: а кто у нас депутат? не, в старые времена сюда депутаты и политтехнологи заглядывали, сейчас нет никто

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • *устало* я знаю...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда нормально, это не только елка

    Помимо ёлки, фотозон, аллей и ледяных объектов в Театральном сквере под охрану также возьмут «Домик снежинки», который расположен на Михайловской набережной. И набережную, и сквер будут посменно охранять по 2 сотрудника ЧОПа. С 1 по 22 декабря они будут нести охрану в Театральном сквере с 14:00 и до утра. А с 23 декабря по 15 января охранники начнут нести круглосуточную смену

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну так у каждого свой депутат

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть парадокс Браеса. Суть в том, что бывают случаи, когда закрытие какого-то участка дороги улучшает проходимость оставшихся. И наоборот, добавление ухудшает.

    Во что бы еще поработать?

  • Думаю не больно желающих зимней ночью охранять ледовые фигурки

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну, скажем так, два человека с оплатой каждому не более 2000р/12 часов это, конечно, загадочное явление для таких объектов
    но пусть хоть так

    сколько они тратили в течение года и из какого бюджета денег на огораживание Ленина - история умалчивает :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: *устало* я знаю...
    "ЛЕКСУС! 700 000 000!"

    вы меня пугаете)))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: мой тогда - Светлана Викторовна Каверзина :live:
    Показать скрытый текст
    хоть и округ ваще не родной :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сокращение машин сокращает пробки, по Увальню машина должны изчезать пропорционально сокращению доходов населения. На практике это не заметно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: