Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор третьей декады ноября

  • я не беру частные случаи, себя, тебя, твоего бывшего бизнес-партнёра, кого угодно ещё в индивидуальном порядке

    я не считаю нормальным создание условий, когда возникают задачи быстрой организации выпуска авто и решаются они так:
    Показать скрытый текст
    Первыми завод начал крупноузловую сборку модели «Москвич 3» по принципу DKD (Disassembled Knock Down). Такой подход отличается от классической крупноузловой сборки SKD (Сomplete Knock Down), которая предполагает поставки полностью готовых машинокомплектов с завода изготовителя в финальную точку сборки. В случае с DKD с уже полностью готового автомобиля снимают мотор, коробку передач, подвеску и более мелкие узлы и агрегаты и оформляют на таможне в качестве машинокомплектов. После чего автомобиль просто собирают заново. Этот путь и проделала модель, получившая в России шильдик «Москвич 3».
    Скрыть текст


    и не считаю нормальным, когда новая машина из салона это для более-менее з/п на ровном месте как-то роскошь. Ну как и новая квартира, как и бриллианты.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Два ляма за ЭТО ? ... да лучше на вторичке "японец" в разы, за что 2 миллиона ? За два миллиона можно уже и недвижимость купить.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Камри 2019 года выпуска на вторичке
    сейчас прозрачнее всё конечно по VIN бьётся, чем раньше, но всё равно, и счётчики скручиваются, и не у дилера обслуживаются :biggrin: имей ввиду, что именно камри - одна из основных моделей для класса бизнес/бизнес-лайт в такси, и на межгород они тоже часто ездят, поэтому там, где я вижу пробег с 2019 в 130 000 км или даже больше - я верю, что он близок к реальному, хотя не факт, что он не 200+-, а там где показывают 25 и авто не на физлице - 100% хрень

    и если для себя, то какой-то третий вариант, имхо :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и не считаю нормальным, когда новая машина из салона это для более-менее з/п на ровном месте как-то роскошь. Ну как и новая квартира, как и бриллианты
    ну ок. где-то в мире есть место, как только прекрасный человек туда попадает ему сразу на ровном месте дают деньги на которые он может пойти и в ближайшем киоске купить машину/завод/газету/параход и еще на носки без дырок останется. И живет он там как сыр в масле катается... такое вот место

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Только вот что-то мне подсказывает, что не получится таким способом озолотиться ни у тебя, ни у кого другого диванного аналитика.
    Не получится. Вот если пошлины и НДС обнулить :biggrin: и транспорт за казённый счёт... тогда да.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Увалень, купи ты уже хоть что-нибудь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Пойдем на выходных сети плести?
    :eek: чего-чего?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сети плести. на выходных.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *звучит песня Фантазёр в исполнении Ярослава Евдокимова* :biggrin: :agree:

    просто не надо уравнивать таки бриллианты и виллу в ницце с нормальным новым авто, которое таки в нормальной системе координат - средство передвижения, а не роскошь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это что-то декоративное, художественное, искусство?
    или ты предлагаешь мне поучаствовать в каком-то милитаристском мероприятии?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Куплю, люблю и полетели :улыб: - что-то уж точно куплю к Новому году, скакалку вот решил купить, green hill,
    что-то на тренировках к скакалке приучился, но автомобиль новый точно не куплю, так как это надувательство и денег таких нет. А из авто у меня 14-ая - ласточка :улыб:

    Ниву еще куплю - трехдверку - урбан, чёрную :улыб:

    ИМХО конечно.

  • я не уравнивала. это уже началась подтасовка. я писала о том что нигде нет такого, когда обыватель без специфических и особоценных знаний/умений/навыков может пойти и с зп вдруг купить себе авто новое в салоне. Но для людей мечтательных это все Родина недодала. Если вдруг вы знаете такое место точно, скажите, пожалуйста, я туда поеду и быстро там релоцируюсь и адаптируюсь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. это маскировочные сети и это для того, чтобы меньше пострадало наших пацанов. Не поедем, да? Это надо руками что-то делать напрягаться. горланить - оно куда более приятно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Самое дорогое в жизни это жизнь человека, обычный парень начавший жизнь и участвующий сейчас в СВО не может приобрести себе нового "Москвича" это факт. Вот, что страшно. Он отдает жизнь за Родину, а государство ему предлагает кредит, если выживет. Это просто факт.

    ИМХО конечно.

  • ты же знаешь прекрасно, что есть лучшее решение, чем маскировочные сети
    я не поеду
    ты можешь делать всё, что угодно, свобода воли, свобода выбора

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Страшно, что кто-то сидя на диване оценивает свою Родину в москвичах. Но не так страшно, что нормальные мужики здесь не сидят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я не поеду
    конечно нет. это же не вписывается в концепцию тоскливых требований лучшей жизни на ровном месте.
    В ответ на: ты можешь делать всё, что угодно, свобода воли, свобода выбора
    откуда????? в кровавых застенках-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: в кровавых застенках-то
    :biggrin: кстати, обсуждение темы плетения в этих целях с сегодняшнего дня согласно новым законам от ФСБ на грани нарушения п. 1 правил форума, в каналах Долгарёвой и Кашеваровой это мелькало
    В ответ на: конечно нет. это же не вписывается в концепцию тоскливых требований лучшей жизни на ровном месте
    я не требую лучшей жизни на ровном месте, ты меня с кем-то путаешь :biggrin: зови куда-нибудь потрудиться в мирных целях на благоустройстве Новосибирска, я за

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не я оценил, а верхушка наша. я то просто посчитал как обыватель, а оценили другие. Наша верхушка оценила жизнь солдата примерно в "Москвича" за год службы. В этом Аду.

    ИМХО конечно.

  • мы - не нормальные, и не мужики, расходимся каждый по своим диванам, всё :спок: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В общем - год службы в аду равен китайской поделке, в это оценили где-то там наверху. Это факт.

    ИМХО конечно.

  • да, скоро мы будем деревья высаживать по программе "легкое дыхание города", но отсюда вижу это не к страдальцам за прошлое, это к тем у кого есть будущее

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • откуда ты знаешь про ад, сидя на диване?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Китайцы миллионы таких машин напечатают. А человек это чудо и бесценен.
    Это не я оценил, это "Собянин", я просто увидел факт жизни.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Китайцы миллионы таких машин напечатают
    а сколько таких людей китайцы напечатают.... и это даже стараться не будут. и это даже люди будут куда более пригодны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Людей простых не надо обманывать и надувать и всё будет гуд, тем более если они всё видят. Во всём.

    ИМХО конечно.

  • еще бы работали... цены бы не было б

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ннп
    :biggrin: один я вижу вот в этих тезисах что-то невообразимо гнилое?
    В ответ на: и это даже люди будут куда более пригодны
    В ответ на: это к тем у кого есть будущее
    теперь вот такие GuimpLena - вершители, решающие, кто пригоден, кто нет, кому дать будущее, а кому отменить?
    боги, п. 5, олимпийские (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да-да, 25 миллионов рабочих мест в окопах :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и это даже люди будут куда более пригодны.
    т.е. люди у нас никудышные, да? не правительство и президент, а люди.
    десять лет назад я заливала тот же объем бензина той же марки на 800 рублей, сейчас на 1800. корм собаке супер премиум покупала за 5000, сейчас мидл за 7000. пять лет назад коммуналка в этой же квартире стоила мне дешевле на 1000, про десять лет не скажу, переехала сюда как раз пять лет назад. я пять лет назад квартиру продала (однешка в хруще) за полтора миллиона, сейчас она стоит почти три миллиона (почему? что изменилось?)
    я 10 лет работаю в одной компании, зарплаты у нас выше среднего по рынку, индексация за это время примерно 20-25%. а еще есть продукты, которые тоже за 10 лет сильно подорожали. так что дело не только в стоимости китайского москвича.
    жить стало хуже, если сравнивать с десятилетней давностью.
    ну и да, дороги строятся, это хорошо. когда новые, типа восточного объезда. а когда из года в год одни и те же латают, то это признак благосостояния не жителей, а вполне определенных лиц.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот это либердошкола пытаться переложить ответственность на других? сами решаем куда кому. Гуимплена конечно хоть куда умничка, но вот конкретно в вашем случае сам-сам-сам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то есть ты нам в будущем не отказываешь и в пригодности? :biggrin: благодарим тебя, о Белая Госпожа, пуп земли :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • работают люди за 200 тысяч рублей в месяц и умирают, а вот китайскую поделку не могут купить. Это просто математика.
    Вообще к чему этот весь разговор, а к тому, что Родину надо любить не только простому народу и по человечески распределять ресурсы.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: десять лет назад я заливала
    В ответ на: про десять лет не скажу, переехала сюда как раз пять лет назад
    В ответ на: я 10 лет работаю в одной компании
    где-то ошибка. в остальной аналитике тоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не работай

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • где ошибка? факты разные. квартира/бензин/работа у вас как связаны то? вы у Увальня спросили как за 10 лет он стал жить лучше, я не Увалень, но написала про цены, которые четко помню.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: где-то ошибка
    в Москве за зубцами? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • главное чтобы сам себе не отказывал. я то даже не на сотом месте в рейтинге решал твоей жизни, мне бы со своей нормально разобраться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жил был солдат, год воевал честно, не щадил живота своего, вернулся домой через год, а "Москвич" уже не два миллиона через год стоил, а 2,5. А он всего миллион за год накопил, с великим трудом. А сколько таких не вернется ?

    ИМХО конечно.

  • тусую цифры как Зубаревич :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да разберёшься, я в тебя верю
    но плетение сетей - это не тот вид сублимации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там скорее вопрос был про переезд, откуда куда :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а про то что снизился % по ипотеке и по кредитам? про льготы? про возможности? и да. я в 2015 году купила квартиру за 3 800 000, сейчас она 9 000 000, простите.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • прости за уточняющий вопрос - это была вторичка / завершённый объект с ремонтом "под ключ"?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • знакомый твой солдат? вот мой знакомый солдат не знает куда деньги девать. купил трешку на дуси ковальчук. зачем трешку? ну зал, спальня и если пацаны захотят от жен отдохнуть там специальная комната есть...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а про то что снизился % по ипотеке и по кредитам? про льготы? про возможности?
    :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сданный объект без ремонта, цена на сегодня тоже без ремонта.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ужос? я вот разговариваю с приятельницей. она жалуется что внук так дорого - так дорого. И человек даже шагу не сделал чтобы посмотреть какие есть льготы и скидки. мы даже не стараемся жить лучше, ныть в интернете оно как хорошечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: цена на сегодня тоже без ремонта
    да суета это, хотя вопрос что как оцениваем, что с чем сравниваем, собственно, множитель совпадает, у terroristka примерно х2 за пять лет, у тебя х2,37 за семь...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так и это же инвестиция. и у меня и у террористки. дорожает не только все вокруг, дорожает и то что в руках.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: