Погода: 11 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
  • :biggrin: а что ты думаешь про Ильенко?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, я образно) Прадед попом был, бабушка поповна....

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Димона на царство :yess: :king:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понимаешь, что у кого в голове нужно оценивать по реальным поступкам, достижениям, довольствием собой.
    Так что шурум то не у меня :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да когда мне про них думать)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • > блин, за монархию некую, единовластие

    Ага. И я тоже.

  • Нет, я не за монархию. Таки конкуренция во власти должна быть, ибо именно конкуренция рождает качество. И если бы соблюдались принципы главенства закона и демократии, то не думаю, что было бы плохо. Но увы, кроме эрзаца демократии как в стране, так и в мировом масштабе нам ничего не предлагается. Голый король в короне с гравировкой «демократия» ходит по планете.

  • :biggrin: когда новости из Новосибирска читаешь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что-то в Законодательном собрании области какой-то падеж депутатов. Сегодня Лаптева за мошенничество задержали. Неделю назад Сидоренко за мошенничество с земельными участками (вину признал). Еще до этого Сичкарев (уже осужден), Морозов (сдал мандат), Поповцев... Все от Единой России.
    Зато в Горсовете уже 4 депутата получили административный арест в несколько суток (в том числе я), все 'политические' - трое от Коалиции, один от ЕР. И у двоих (Бойко и Пирогова) 'политические' уголовные дела- они депутаты оппозиционной Коалиции.
    Выборы были в 2020-м и туда, и туда.

    (с) Каверзина

    ну, с этой ты в песочнице не играла :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Обозвал товарища по партии не хорошим словом и велел ехать на историческую родину. Товарищ был дамой не молодой, но заслуженной

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Дерзкий, я сирень (вову) до 2000 знала хорошо, думаю твои писссательницы еще в садик дай бог ходили тогда, у нас с блогершами разные временные параллели)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Блин, что за вова?

  • :biggrin: Лаптев
    ЗакС НСО, которого сегодня, точнее, уже вчера, задержали за мошенничество

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Немного ошибся, поправка от Тареевой
    Показать скрытый текст
    Вот дословно от заслуженной женщины. «В «Яблоке» не принято проявлять национализм, и Навальный, я думаю, старался сдерживаться. Но иногда срывался. В пылу спора сказал яблочнице-азербайджанке: «А ты, чернож...ая, вообще молчи, твое место на рынке». Женщина выбежала в слезах, пожаловалась, поведение Навального обсуждалось, он оправдывался, ему поверили. Таких эпизодов было несколько. Но я буду говорить только о том, что видела и слышала сама. Не знаю, распространялся ли его национализм на меня, я слишком русский человек, и это очень заметно»
    Скрыть текст

    Результат ниже

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Свет вы стандартно пытаетесь что то приписать другим , а потом с энтузиазмом в этом обвинять
    Да нет же. Вот твои ответы под статьей про 2 млн изнасилованных немок.

  • А чем подтверждено, что это русские солдаты, а не американские? :umnik: и чем подтверждено, что при отсутствии мужчин это было именно насилие, а не обоюдное согласие?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Почти 17 тысяч изнасилований в день абсолютно каждый день без перерывов в течение 4 месяцев по всей территории Германии должно было происходить. Американцы тоже ни при чем. Просто это выдуманная цифра и все.

    Конечно насилие было, его просто не могло не быть, но не в масштабах беби-бума. Цифра просто выдуманая. Можно было 1,5 или 7 млн.написать, без разницы.

  • На самом деле у этих "насильных историй" достаточно богатое прошлое

    Наполеон, был мастером пропаганды и умело использовал ее для формирования общественного мнения. Цель была одна: всеми правдами и, главным образом, неправдами, возбудить у населения ненависть к ужасным казакам, глотателям свечей и пожирателям детей, с ожерельями из человеческих ушей и часов на шее.

    Наполеон писал министру внутренних дел графу Монталиве: «Оживить общественный дух можно не стихами, не одами, а фактами, простыми и правдивыми деталями…Совокупность всех этих фактов вызовет ярость и негодование. Именно тогда каждый почувствует необходимость обороняться, если он не хочет увидеть свою жену и дочь изнасилованными, чтобы не быть избитым, ограбленным, чтобы не подвергнуть себя всяческим оскорблениям».

    Показать скрытый текст
    В декабре 1813 г. газета «Le Journal de l'Empire» писала: «Из человеческого у казака только руки и ноги». Демонизация служила средством оправдания убийства еще до самого факта убийства. На казака надо охотиться не как на человека, а как на зверя.
    Далее сообщения о зверствах, грабежах, поджогах и особенно насилиях приобрели просто лавинообразный характер.
    «Le Journal de l’Empire» от 24 февраля 1814 г., сообщая о «зверствах» казаков, среди прочего отмечала: «Одна девочка была изнасилована четырьмя солдатами на глазах ее матери и затем брошена в канаву, где она осталась умирать»
    В номере от 28 февраля 1814 г. в этой же газете сообщалось: «В хмельном упоении от своих эфемерных успехов русские публично заявили о своем скорейшем вступлении в Париж и о своем намерении убрать прочь все драгоценные памятники – бессмертные трофеи наших побед, открыть Париж грабежу, увезти с собой женщин, чтобы заселить ими свои ужасные пустынные пространства, взорвать Тюильри, одним словом, превратить эту резиденцию искусств в груду руин».
    Депутации от разных городов соревновались в сообщениях о «зверствах» казаков: «Они позволяли себе самый необузданный грабеж, акты варварства, которые вызывают ужас и негодование. Сначала они открыли тюрьмы, чтобы
    найти себе проводников из содержавшихся здесь злодеев. Все жители, которые им встречались в этот момент, подвергались без различия пола и возраста грабежу и насилию... Одну пожилую женщину изнасиловали на теле ее убитого накануне мужа, другую молодую девушку после изнасилования проткнули пикой, и на следующий день она скончалась, третью после группового изнасилования бросили в шлюз, четвертая тщетно искала себе убежища и защиты в церкви».
    Репутация от Провена, стремясь перещеголять своих соотечественников, сообщала: «Эти варвары способны на любые эксцессы: мы видели, как средь бела дня с граждан снимали их одежду; один почтенный старик, подвергшийся нападению казаков, остался в буквальном смысле голый на ступенях своего разграбленного замка». В одном доме 12 казаков ворвались к 48-летней женщине (имя в этом случае не называется), повалили ее на землю, зажали рот рукой и «удовлетворили свою брутальность».

    И примеров описаний таких «зверств», «насилий», «мародерств» – великое множество. И самое важное, что вся эта пропаганда потом перекочевала в научные работы как вполне себе достоверный источник.
    .
    Скрыть текст


    Гладышев А.В. «Казаки» и антирусская наполеоновская пропаганда в 1814 году // Известия Саратовского университета.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Первой жертвой на всякой войне становится правда.... :agree:
    И да, соотношение здоровых и не очень здоровых на голову граждан примерно одинаковое во всех группах, будь то в мирной жизни или в других каких местах.
    А пропаганда, что про неё говорить, она тем и хороша, что эффективна.

  • и тесака посадили после доноса навального

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • явно годный человек. теперь понятно почему наши либера за навального

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всех с первым снегом! :santaclaus:

    ИМХО конечно.

  • А вот интересно, уничтожение северного потока методами диверсии и терракта - это отвечает стандартам демократии и свободы? Или это другое?

  • это самая демократия! сам сок

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ещё более интересно, что никого не заботят последствия глобальной экологической катастрофы. Их никто не заметил

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну а кто заметит грета тумберг? так ее давно уже наверное на пинках в школу загнали, чтобы не отсвечивала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да. Тоже интересно. Коровы значит много метана выделяют, поэтому на червячков рекомендуют переходить. А сколько там метана из СП вышло-пофиг.

  • В ответ на: А вот интересно, уничтожение северного потока методами диверсии и терракта - это отвечает стандартам демократии и свободы? Или это другое?
    Cui prodest эта диверсия (если это диверсия)?

  • наверное не до метана уже, когда все закупают йодит

    я читаю жизнь..

  • И как думаете, кому?

  • Именно :agree: как-то странно избирательно подходят к серьёзной теме

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Ещё более интересно, что никого не заботят последствия глобальной экологической катастрофы. Их никто не заметил
    я тя умоляю, какая там катастрофа? вытечет весь газ из трубы и всё :dnknow:
    будто кит пукнул. :biggrin:

    ну ладно. очень большой кит.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: ну ладно. очень большой кит.
    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • царь кит! как у еча шапка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Многоходовочка
    Показать скрытый текст
    .
    Больше всего от вчерашнего подрыва неизвестно кем двух газопроводов, СП-1 и СП-2, напрягся Тайвань.

    Потому что раскрыт ящичек им.Пандоры, и острову в этих раскладах очень грустно. Коммуникационные кабели до США рубятся на раз-два, оставшиеся никак не вытягивают необходимые объёмы трафика. Технологий для такой диверсии у всех сторон потенциального конфликта хватает. После такой операции Тайвань можно брать голыми руками, как слепого котёнка.
    Ну и Японии привет, если что

    В выигрыше будут, в итоге, те, у кого всё идёт по контролируемой сухопутной территории, от газопроводов до кабелей связи. Это РФ и КНР.

    У США тоже весь айтишный хайтех крайне удачно засел в датацентрах Ирландии. Без подводного кабеля до них от легендарной капитализации Apple, как и всяких прочих контор, ничего не останется.
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • он ещё и бобов поел накануне.

    а чо там у еча за шапка? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А что за шапка?

  • да говорит как пытались отобрать шапку в 70х, а потом за эту шапку целую банду посадили. а ечу хотели дать медаль, но не дали. с тех пор еч на Путина обижается и шапки не носит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пуканье китов для океана полезно, это зоологи доказали :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это какой-то детектив, который прошел мимо меня))

  • настало время ох.... :eek: упс... удивительных историй. :umnik:

    зовите кота с лампой :appl:

    а, ладно. сам позову. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • что у тебя из новостей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про вулканы-курильщики есть чо у зоологов? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да ничо особенного :dnknow:
    Показать скрытый текст
    шесть часов под капельницей полежал, послезавтра - вторая. стращали, что тошнить будет дня три, кинулся эти уколы искать, а их в аптеках не продают. прекратились поставки. по стационарам только раздают. добыл одну упаковку, но пока не пригодились.
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вулкана и занимаются вулканологи :secret:

    Зы. А про пуки китов даже фильм на ютубе был :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • детектив написан любительницей писать детективы

    а Еч выдал сухую фразу : ".... пытались на главном ЖД вокзале шапку снять. Но удрать не успели. И пошли парнишки в тюрьму вместо армии."

    больше ничего и не было
    нет...была ещё одна фраза

    "Групповой грабеж . Советский суд в этом смысле был суров"

    детектива не было )

    Каждый слышит то, что понимает....

    Исправлено пользователем Svetlaya (28.09.22 11:45)

  • было. что это был групповой грабеж.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ааа, ну так то грабёж. если совершался группой лиц (двое - уже группа), то в ссср от 4-х до 10-ти давали.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Зачем им одна шапка на всех? По очереди носить что ль? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну в общем-то это и есть групповой грабеж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: