Погода: 26 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...35ясная погода, без осадков
  • Можно я отвечу?)
    Я не верующая, святые писания читала, размышлениям предавалась, но не прониклась, более не читала и не тянет. Потому для меня Пасха - новый год весной. Яйца крашу, кексы пеку. Повод для хорошего настроения и сказать добрые слова ближним.

  • Лучше пока почти никаким. Имхо
    Пока процесс в острой фазе эти соловьи с обеих сторон будут заливаться согласно уплоченной линии - одни верещать и нагнетать что все пропало, другие о противоположном

    Думаю, что разворот от прежнего и привычного произошёл уже существенное время назад, а сейчас нас просто с этим фактом познакомили. Поэтому пена и поднялась, осядет : что-то станет ясно
    Имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сдается мне, что пена нескоро осядет. Если, конечно, не случится вдруг что-то кардинальное в верхних эшелонах нашей власти.

  • А если вообще не осядет? Вечная двужуха и бурление? Тоже вполне себе жизнь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы опять немного не о том. В контексте темы вообще неважно был ли Лужков хозяйственником или политиком. Хотя он безусловно был политиком. Строительство домов в Севастополе за счет бюджета Москвы - это уже политика.
    В контексте важно, что мнение озучивалось и мнение было. Мнение команды, мнение Лужкова - не суть.
    Если прибегать к литературным аллегориям, то на ваше "если", есть "если" Владимир Владимирыча.
    "Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно".
    Вы же не полагаете, что все мнения исключительно направлялись и направляются из единого центра? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • нет, почему же.. я могу ответить, вполне.. но у меня будет все немножко неконкретно и размыто.. почему-то так.
    Верующая и православная - скоре да, чем нет. Ну, то есть, если голос с небес скомандует: "Верующие есть?! Православные?! Два шага вперед! Католики - шаг вперед!, то я скорее всего, шагну два раза..или останусь стоять, примкну к агностикам))))

    Размышлениям я безусловно предавалась, им, поди, предается каждый человек, хоть раз в жизни..
    Книги читать пробовала, но оставила, этим надо заниматься либо серьезно, либо перестать придуриваться.
    Мне не нравится ходить в церковь, и не нравится, что православие такое...эмм.. беспощадное к людям, кругом один сплошной грех, в церкви надо стоять(не то что католики - пришли и сели как люди) и вообще желательно побольше в жизни мучиться. Не нравится его нетерпимость, и то, что верующие очень легко оскорбляются. притом, что сами свои верования прям насильно насаждать пытаются..

    Вот вопрос из кто первородности курицы и яйца - мы выбрали православие, потому что оно соответствовало нашей мрачной натуре, или это правлославие добавило суровости в нашу ментальность?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не был Лужков политиком. Пригласили - поучаствовал. Верить, что он мог отказаться строить дома в Севастополе.. Даже не знаю что сказать :безум: :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • огосподибожемой.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Скорее последнее. Вообще выбор именно православия очень многое изменил в истории страны. Достаточно много написано на эту тему. Все-же православие религия с безусловным требованием жертвенности и действительно мрачная натура только добавляет себе суровия
    Может поэтому каноны коммунизма так хорошо легли именно в России.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: