Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Апрельское время.Дозор.

  • И тебя с праздником!
    Для меня День космонавтики всегда символизировал развитие мировой науки и техники, такое, что важно и радостно для всех.

  • прекрасное далеко такое.
    и мне показалось или ты оправдываешься и извиняешься?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тебе показалось )
    Хотя ракеты строили как средство доставки ядерного оружия в дом к нашим западным партнерам, но и в мирной жизни польза от них несомненно большая. Правда, человечество все равно обречено жить на Земле и лишь изредка вылезать в тонкую пленку космоса вблизи ее поверхности.

  • Только что видел пост о покаянии. И вот хоп, и его больше нет. Оперативно.

  • вот и ладно, что обречено. еще не хватало космос засвинячить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хочешь поговорить об этом? :mafia:
    Диего, другу моему.....
    Диего, я тебя грохну навечно, это официальная оферта, китайская.:миг:

  • В Дозоре стал запрещен флуд с флеймом?

  • Можешь выбрать и другие пункты правил, я перепишу, мне не трудно.
    Какой вписать в тот снос, м?:миг: :спок:

  • Может и склонен. Вернее, так оно и есть. Почему-то так складывается, что уехавшие артисты былой славы там не находят . Тот же Оксимирон, собрав по 2000 пять разов, потом может и не собрать.

  • может, не надо все вычищать да резать?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я же не поленилась. этот оксимирон он не уехал, он вернулся. он же из германии?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот. А им кажется, что эта музыка будет вечной. И на этой ноте и катят)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я ничего не знаю про оксимирона. Я знаю это имя только по анонсам «баттл гнойного и оксимирона». Ни кто такой гнойный, ни кто такой оксмирион сами по себе в отдельности, я не знаю. Это стендаперы? Или кто?

  • Это как "Машина времени" и "Аквариум", только для нынешних подростков.

  • насмешила))))
    Я откуда-то знаю, что они певцы. Рэп, да?. Откуда-то - потому что ни одной их песни я не слышала. Не то чтоб это какое-то особенное достоинство, просто так вышло)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Диего несомненно допустил ошибку написав в нем слово каратели.
    А вообще, не проводя параллели, история знает случаи публичного покаяния.

    7 декабря 1970 года, канцлер тогдашней Западной Германии Вилли Брандт опустился в Варшаве на колени перед памятником жертвам подавленного нацистами восстания в Варшавском гетто. Это коленопреклонение вошло в историю..
    Сам Брандт был антифашистом, во времена Третьего рейха жил в эмиграции, однако почувствовал необходимость символического жеста от имени всего немецкого народа. Как отмечают историки, польские коммунистические власти оценили его как знак примирения, однако не сообщили о нём в печати.

  • Певцы? Матерь божья.

  • В ответ на: он же из германии?
    :eek:
    Он из Санкт-Петербурга.
    Я его некоторые песни знаю.
    И даже могу слушать, хоть это сейчас и не мой стиль. Он вообще далеко не дурак.

  • Мирон Янович Фёдоров родился 31 января 1985 года в Ленинграде в еврейской семье[10][11][12][13]. Его отец — Ян Валерьевич Фёдоров, физик-теоретик, в 1994 году защитил в Петербургском институте ядерной физики имени Б. П. Константинова докторскую диссертацию на тему «Статистические свойства собственных функций случайных одночастичных гамильтонианов»[14]. Мать — библиотекарь[15]. Учился в санкт-петербургской школе № 185. Когда Мирону было 9 лет, его семья переехала в город Эссен (Северный Рейн-Вестфалия, Германия), и Мирон поступил в гимназию имени Марии Вехтлер (Maria-Wächtler-Gymnasiumrude). По его словам, у него были напряжённые отношения с немецкими одноклассниками; эта тема позже нашла отражение в его ранней песне «Последний звонок». Первые попытки читать рэп Мирон предпринял в возрасте 13 лет под псевдонимом Миф (сокращение от Мирон Фёдоров).

    У нас была группа, название которой я забыл, состояли в ней Миф и Сага. Сага так и не написал ни одной строчки и впоследствии сторчался. А я придумал русский рэп. То есть натурально был уверен, что я первый человек, читающий рэп по-русски (интернета у меня не было, а русскоязычных эмигрантов, которые могли бы поколебать мою уверенность, в Германии тогда ещё было достаточно мало).
    Оксимирон для Keep It Real[16]

    После одной из поездок на родину в 14 лет уверенность Мирона в том, что он родоначальник рэпа на русском языке, пропала.

    Когда Мирону было 15 лет, его семья переселилась в город Слау (Беркшир, Великобритания), и здесь, больше не имея проблем с одноклассниками, он усиленно взялся за учёбу. Вскоре английская учительница истории — выпускница Оксфордского университета — предложила ему попробовать поступить в Оксфорд после окончания школы. В 2004 году, подав документы и пройдя собеседование, Мирон поступил в университет на факультет английского языка и литературы.

    Я разговаривал на смеси так называемого «королевского» и книжного английского с немецким акцентом. Я слушал американский рэп, поэтому использовал много сленговых выражений. Я говорил такие слова, как «innit» во время моего собеседования в Оксфорде — думаю, что это одна из причин, по которой они приняли меня.
    Оригинальный текст (англ.)[показать]
    В 2006 году получил диагноз «маниакально-депрессивный психоз»[18] и был исключён по этой причине из вуза, но поступил повторно. В июне 2008 года получил диплом Оксфорда[19] по специальности «средневековая английская литература».

    После учёбы в Оксфорде Мирон переехал жить в Ист-Энд и начал поиски работы. Из-за «чрезмерной квалификации» он не смог найти работу по профессии. Как утверждает рэпер, он «работал кассиром, переводчиком, грузчиком, гидом, ларёчником, репетитором, конферансье, офисным планктоном и консультантом с копытом»[20]. Новый круг общения, состоявший из русскоязычных эмигрантов, подтолкнул Мирона вернуться к хип-хопу. Он стал заниматься музыкой под псевдонимом «Oxxxymiron», появившимся как сочетание имени с литературным термином «оксюморон» (англ. oxymoron) и утроенной —X", отсылающей к большому количеству нецензурной лексики в его песнях.

    С 2013 года живёт в Санкт-Петербурге[21].

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Российский исполнитель в стиле хип-хоп. Часто его песни носят социальную и политическую окраску.
    Закончил Оксфорд, получив диплом по специальности «средневековая английская литература».
    Типичный "пятиколонник" в общем.

  • В 2006 году получил диагноз «маниакально-депрессивный психоз» и был исключён по этой причине из вуза, но поступил повторно. В июне 2008 года получил диплом Оксфорд по специальности «средневековая английская литература».

    Вот так приходишь на урок, а у тебя препод с психозом в амнезе :dry:

    Про его вклад в русскую культуру даже комментировать лень, балабол, не Вертинский ни разу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Предполагаю, что уезжают ради доступа к своим счетам в $€ и недвижимость заграничная. Спокойная жизнь.
    Как объяснили детям Алла и Максим?
    Очень любознательные у них дети.

    Еда. Солнце. Минимум проблем. Налоги?
    Гражданство?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Если с тобой записал говорильню Дудь. Типа ты признанный чел.

    Для меня Дудь индикатор того, что не стоит слушать и запоминать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Поняла. Вероятно интеллектуал.

  • А кому может прийти в голову сравнивать его с Вертинским? :безум:
    Я считаю, что он один из лучших российских исполнителей в стиле хип-хоп.
    Всякие Басты, Тимати и Моргенштерны рядом не стояли. У него всё-таки чувствуется наличие интеллекта.
    Я не знаю, возможно, есть ещё неплохие исполнители в этом стиле. Я просто сейчас таким не интересуюсь. Хип-хоп я слушал в юности, когда брейк танцевал))
    Да и у Окси могу послушать разве что выборочно.
    Вот это, например, могу раз в несколько лет послушать:
    п.5

    Исправлено пользователем Sobolev (12.04.22 23:58)

  • Вертинский гениален, даже в репе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну.. не знаю.. Впервые об Антохе слышу.
    Мой обычный плэй-лист совсем другой. Типа такого, как на скриншоте. Это для умиротворения, так сказать))
    Щас это слушаю.
    Хотя, иногда слушаю что-то принципально иное. Какой-нибудь трип-хоп могу послушать типа Massive Attack, Portishead.

    Исправлено пользователем Ага (12.04.22 13:32)

  • Я тебе больше про Вертинского для сравнения творческой эмиграции 100 лет назад и сейчас.
    Сомневаюсь, что Монеточку или Оксимирона кто-то вообще вспомнит через 100 лет :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 6-ий Ани 0,5 куплен за 1633рэ
    подозреваю, что это старые запасы, потому как везде уже цены плюс 30-40 %

    я читаю жизнь..

  • А Вертинский - выдающийся вокалист что ли? Или его песни пел народ? Чем он вообще интересен?
    Обычный исполнитель ресторанного шансона со слабым голосом, слабыми текстами и слабой аранжировкой.

  • Да это понятно.
    Окси не эмигрировал вроде. По крайней мере, я не слышал о таком. Просто благотворительные концерты типа "Russians against the war" в России невозможны.

  • Ты видимо фанат Дениски Кораблева :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (12.04.22 14:07)

  • Благотворительные концерты в пользу Донецких беженцев только приветствуются, что ж он за 8 лет никак собраться не смог? Или это дело не богоугодное?
    Лундестрем ему в пример

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты бы еще вспомнил Мацуева, Бунтмана, "Валерию" и Газманова... :facepalm:

  • А что не так с Мацуевым и Бутманом?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Шлендра! Иди сюда! Ани раздают буквально даром, а не за 3500!)))

    лексус, где купляли?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: что ж он за 8 лет никак собраться не смог? Или это дело не богоугодное?
    Не знаю что он думает по этому поводу.
    Возможно ты удивишься, но далеко не все полагают, что это обычные работяги-шахтеры вдруг взбунтовались, тут же где-то раздобыли вооружение, обмундирование, военную технику и насильственным образом свергли местную власть. Не все поддерживают сепартизм. Попробуй в России только вякнуть об отделении хоть клочка земли - тебя в момент упакуют. :спок:

  • бог с ним, с Дудем, Юрий вполне и дальше будет вДудь.

    скажите, это же вы продавали рассаду порея? Я б купила.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • почему он должен был собираться на благотворительный концерт в пользу донецких беженцев? У вас какие-то интересные извивы логики.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Гастроном, Советская 23 (по соседству с ля мезоном)
    там еще три или четыре коробки стояло на полке)
    а еще я купила лоск 2,7 кг за 329 рэ))) на озоне сегодня дают, и в геле, и в порошке)) ну вдруг кому надо)
    и кофе эгоист 250 гр 450р

    миссию считаю исполненной!

    я читаю жизнь..

  • И что? От этого беженцы данных регионов становятся менее нуждающимися? Поясните сию великую мысль.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А почему нет? Они не вызывают жалости?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • спасибо)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • То, что нас назначили виноватыми в этой пьесе случилось не 25 февраля 2022, это случилось даже сильно заранее "допинговых" скандалов
    Эта пьеса написана дьявольски талантливо и беспощадно, лишь есть маленькая деталь и пока что слабо подтверждающая её рукотворность и надуманность, её несоответствие живой действительности : методичность, избыточная методичность, ограниченная несовершенством человеческой натуры супротив схем Вселенной)
    По сюжету планируется двух зайцев одним камнем : и нас, и украинцев, пассионарные и убежденные поубивают друг друга, останется пластилин, хорошо разогретый на батарее. Одни это понимают, другие крутят им пальцем у виска, называя хтонью, шизиками с шовинистической манией преследования

    Тот же Диего, молящийся на добрый и справедливый Запад - ему нечего ответить Сквот, которую попрекнули Достоевским... Казалось бы как очевидно складываются кубики, когда для общей травли и ненависти не нужно ни дат активного жития отдельно взятой личности, ни ее реальных взглядов и деяний - достаточно быть русским и это уже маркер, все остальное не имеет значения. Это ли не охота на ведьм? Как есть она.
    Настолько стройно складывается в рисунок и бегство дальновидных крыс "я точно непредатель!"

    Как последовательно шёл рост их карьеры с графиком событий в стране, начиная с развала большой, параллельно с расприхватом и приватом

    Как странно до закономерности драматургии, что и на украинском тв, и на русском тв есть по своему Гордону (?)

    Не, ну правда, почему и там и там : Гордоны?? Случайно? Данунах (?)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Именно! Снос памятников Пушкину, снятие флагов на Бухенвальде... Очень показательные действия.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • наверное, нет. или вызывают, но не настолько, чтоб на целый концерт))) следууя этим путем можно вменять оксиморону недачу концерта в пользу голодающих йемена, например. против бомбежек ирака. смерти муаммара каддафи. Вообще, любую покупку журналов в пользу детей германии)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Представь, что к тебе во двор пришел алкаш, сломал скамейку, нагадил в детскую песочницу, бьет бутылки об стену, матерится и орет песни Вертинского по ночам...

    Какое самое логичное решение проблемы?
    - отдать ему двор и квартиру
    - собраться с соседями и выгнать его самим или вызвать полицию
    - устроить концерт в поддержку нуждающимся алкоголикам

  • Россиянам стоит смотреть не на США и Украину, а на Россию. Лучше бы в России снесли памятники Ленину, Дзержинскому и прочим упырям, переименовали улицы и площади городов во что-нибудь приличное и человечное, поставили те же памятники Пушкину и другим достойным людям.

  • Ты кого в данном случае считаешь алкашом? Конкретизируй позицию, не увиливай в кустики.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • все именно так. и гораздо-прегораздей сложней чем цены на сахар, но не интересно это людям. это детки интересуются исключительно всем и почемучкают. взрослым людям мало что надо, если это конкретно его не касается. вот и жуют фоном идущую жвачку, а потом совершенно искренне верят, что русские прибежали в донбасс и одессу, а бурятов угнетают... и на вопросы что же вам только сейчас стало так не всеравно либо честно отвечают, что раньше их это не касалось и было не интересно либо начинают буровить чухню, что ничего не было и все было хорошо, что русские сами себе это придумали потому что тупые и оболваненные зомби.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: