Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Отвечу образно. Что происходит с кастрюлей на невыключённой плите?
    Плита - геополитика. Кто включил плиту?

    Че тебя не задолбало в политическом плане критинское отношение к России?
    Я уважаю своего президента.
    Путин - сильный политик и лидер.
    С большим опытом. Это же факт.
    Из таких была Ангела Меркель.
    Маргарет Тетчер.
    И у меня к нему всегда есть важные вопросы. Так-то он в курсе.
    Есть очень скрытые вещи.
    И так как странную меня читают.
    О политике больше не буду.
    Предпочту дальше писать более жизненное. Для человека.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ютуб смотрят, ну или слушают)))
    Новая вообще-то в твердом формате выходила...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кто тебе мешает находить интересующие нелживые источники? Вот я не зря у Сквоты срросила, наши в Риге тоже говорят что все прикрыто и заблокировано, что идет вразрез с политикой нужной. Но у нас понятно фанерка и тлен. У них-то что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • к тому, что донося свою мысль вы перестарались с оценками, вам не кажется?
    вот прям одним белое, другим черное

    я читаю жизнь..

  • В Литве спокойно через ВПН читают что хотят и наш Первый канал смотрят.

  • При том, что у меня в голове не укладывается как можно быть верующим человеком, ходить в церковь и одобрять то, что РКН запрещает ныне называть настоящим именем.
    Кстати, практически все зарубежные приходы РПЦ прекратили поминовение патриарха Московского Кирилла. Из-за его одобрения этой спецоперации РПЦ растеряла почти все свои зарубежные "офисы".
    А ведь когда то РПЦ осуждало государственное насилие, если оно сопряжено с грехом и было так:«Если власть принуждает православных верующи к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху»
    Насколько же мерзок это патриарх.

    Исправлено пользователем Ага (28.03.22 20:29)

  • Могут прокомменитировать?
    Вильнюсский городской участковый суд принял к рассмотрению исковое заявление с просьбой расследовать роль бывшего президента СССР Михаила Горбачева в событиях января 1991 года и его возможную ответственность.

    В январе 1991 года вроде СССР был, с какого перепуга решили применить текущее законодательство Литвы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Привет ! Мои выехали , сейчас в Бердянске ( там не стреляют ) снимают квартиру . Это Запорожская обл , Украина , но там войска России сейчас. Как будет дальше , неизвестно... ЭТО Из марика. Сидели в подвалах, под обстрелами. Но ечу тоже наверное фейк

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На сайте газеты написана новость часовой давности.

    Мы получили еще одно предупреждение Роскомнадзора.

    После этого мы приостанавливаем выпуск газеты на сайте, в сетях и на бумаге — до окончания «специальной операции на территории Украины».

    С уважением, редакция « Новой газеты»

    Короткий и доходчивый смысл.
    Ждать. Нам всем.
    Было же сказано. Ранее.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • "И у меня к нему всегда есть важные вопросы. Так-то он в курсе. Есть очень скрытые вещи. И так как странную меня читают." - больше вопросов нет.........

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • сегодня )))

    • не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Я хочу вас поддержать. Знайте, пожалуйста, что вы не одна так думаете и осязаете.

  • Видишь ли я даже не понимаю, что ты имел ввиду в первой части своего комментария.
    Мирская жизнь отвлекает от многого.
    Однако...
    Картинка о человеке может не укладываться лишь потому, что не являешься близко знакомым.

    Я как ищейка не искала за этот месяц.
    Одобряет или нет. Патриарх.
    Слов таких не читала.
    Ситуация не простая.
    Мне самой сложно.
    Он же не Гэндальф...
    Знаю по себе, что наши сибирские настраивают прихожан на здоровье психики. Ух, как мне это нравится.
    Чем лучше жить и думать о чем.
    И это не есть равнодушие.
    Некая нейтральность и сострадание.
    Мне это нравится. При этом очень уважаема настойчивость, направленная на культуру жизнь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :agree: Как Сифон думают и осязают подавляющее большинство.

  • Какие вы смешные. И какие вы страшные.

  • по моим наблюдениям, это те кто тоскует по СССР
    или я ошибаюсь?)

    я читаю жизнь..

  • А вы не смешные. Вы просто страшные. На чудовищно-животном уровне.

  • Я не тоскую по СССР.

  • я не знаю правда куда меня здесь записали) какой ярлык чья-то фантазия налепит)
    но хочется спросить
    а в чем страх?
    почему страшные?

    я читаю жизнь..

  • Что ж(с). Главное, держаться подальше друг от друга. Что вполне выполнимо на обывательском уровне. Труднее соблюдать это правило, когда ваши у власти. Только ваши.

  • В ответ на: Я уважаю своего президента.
    А что он должен сделать, чтобы вы изменили свое отношение к нему или, по крайней мере, засомневались? То что сейчас происходит в Украине недостаточно?

    Во что бы еще поработать?

  • не всё так однозначно
    из всех кто встал рядом с Сифон , пожалуй, я одна тоскую по СССР

    Каждый слышит то, что понимает....

  • В ответ на: по моим наблюдениям, это те кто тоскует по СССР. Или я ошибаюсь?)
    Может кто и тоскует, я не тоскую. Что было - то прошло. Жить нужно настоящим.

  • Красота в глазах смотрящего (с)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • 1. Не считаем, что начальник всегда прав
    2. Не путаем отечество и ваше превосходительство
    3. Различаем, где своя шерсть, а где государственная
    4. Считаем военные действия абсолютным злом. Архаичным при этом.

    А все нарушение основ и разгибание скреп, вы че.

  • Ты за спецоперацию?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вести себя как Байден, бомбя все что подвернется и обвиняя всех вокруг
    Смотри какие милахи, улыбаются

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • к чему этот вопрос?

    нет...я до последнего надеялась, что президент найдет какой-то иной выход из создавшейся ситуации
    но он принял такое решение и с этим нам жить...именно жить, а не безначалаиконца стенать и заламывать руки

    Каждый слышит то, что понимает....

  • А есть другие варианты? Или нужно дождаться обстрела Белгорода, Ростова и так далее? Это же очень легко ждать, сидя в дофига километров от рубежа. Может и не дождались бы, а может нет, как принять правильное решение, если вот так все?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • для меня нет наших и ваших. Вернее, для меня нет разницы, кто там рулит, чтобы не опускаться до оскорблений и высмеивания страны, в которой родился, вырос и живешь. У меня есть родина, ее история, люди вне зависимости от того, кто у власти: ваши или те, кого вы считаете некими моими. Это для вас родина красавицей или уродиной становится в зависимости от того, ваши или не ваши у руля. И только лишь поэтому вы и представления иметь не можете, наши у власти или нет.

  • Да ладно нам. С этим придется жить нашим детям и внукам.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну мне надо было поставить точку над и.
    Спасибки, понял.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ниче не понять, но все ясно.

    Хотела написать, что мы можем поделить форум по вертикали, вы пишите справа, а мы слева, а потом думаю - да ладно, че за мелочность, пишите вы, везде.

  • Нужно.
    И вообще донецк это украина. А грозный это чечня

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (28.03.22 21:09)

  • А раньше вы как жили? Российская империя отнюдь не самое миролюбивое было государство :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А что ты понял? Нас всех читают спецслужбы. Не секрет.
    Но я вот о чем!
    Нас любят читать обычные люди.
    В том числе и меня.
    Мнение уважают в городе.
    Сказаное берётся в работу.
    Я говорю для многих и многих людей.
    Им важно. И мне важно, что моё слово влияет. И я знаю как.
    Это так трогательно. Нежно
    Настояще. Приятно. Хорошо.
    Идёшь по улице и тебе улыбаются.
    И это не твоя фанская группа поддержки.
    Это ответная любовь на твою любовь.
    На твою странность. На твою смелость не по бояться быть самой собой и немного странной. Но такой понятной.
    Ты смогла сказать нам всем простое и важное.
    Знают, что здесь сейчас пройдёшь ты.

    Это касается каждого из нас.
    Так что свое мнение оцениваю с позиции как оно отразится на людях.
    Врать не хочется.
    Но и молчать не можется))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • и что?
    наши дети не дебилы, они сами разберутся и решат кто прав и кто виноват
    мы приняли перестройку, до сих пор копья ломают экономисты и политики добро это было или зло

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Сегодня да... Прямо оттаяла душа...
    И прогноз погоды очень милый)))
    В я с н а

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (28.03.22 21:12)

  • Да, вам действительно не понять)

    Кстати, правильно писать «ничего» и «что».

  • То есть Белгород это тоже Украина? Вот бомбанули бы по Белгороду, тогда бы все сразу запречитали - как же так? Как допустили? Почему?
    В свое время столько обсуждений было нужно 22 июня ждать наступления Германии или не нужно. А если бы сами упредили?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (28.03.22 21:14)

  • ты главную фигуру на фото разглядела??? :улыб:

    Каждый слышит то, что понимает....

  • " Российская империя отнюдь не самое миролюбивое было государство" - о какая фронда? Против Пескова значит. Он же сказал недавно "Россия ни на кого не нападала"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хорошая позиция, ты просто радуешь меня. Мы хорошо не жили, пусть и дети и внуки наши помучаются.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • При чем здесь Песков? У вас свое мнение есть или нет?
    Вот как вы считаете решился бы Зеленский или нет? Это же основной вопрос. Либо вы верите в разведданные и наносите упреждающий удар. Либо как товарищ Сталин верите в нерушимость пакта о не нападении и далее 22 июня

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я уважаю ту целостность своего государства, которая сейчас есть.
    Так понятно?
    Скорблю по почившей в 55 лет пенсии.

    В том, что было "вчера" в Украине тоже наш виноват?
    С цепи ж сорвались, как Крым стал наш.
    Так ответьте точно себе уже на вопрос почему он стал наш.
    Прямо вот точно! Только.

    Просматривая блогеров из Крыма.
    Вот прошлым летом.
    Одна средних лет женщина сказала, что в Украину не хочу. У меня сейчас есть работа и нормальная зарплата.
    Не было её.

    Но я живу. Ж и в у.
    Пишу сейчас Вам ответ.)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :улыб:
    ты вообще меня не слышишь )))))))))
    я пять минут назад написала, что скучаю по СССР...мне там было хорошо!

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Было бы объяснимо и ярость народная вскипала. А сейчас у украинцев вскипает. И результат мы видим прямо противоположенный чего хотели. НАТО укрепили, ЕС сплотили, национализм в трактовании русофобии распространили широко по миру

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • То есть сохранение жизней своего населения руководство страны должно игнорировать? Это ваша позиция? Чем оправдана?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы сравните Россию, её вооруженные силы и Украину. Зеленский и военные Украины не самоубийцы нападать на Россию. Вы верите в это бред о возможном ударе? Как оправдание. Это не мы, нас заставили напасть первыми.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Красота в глазах смотрящего (с)
    ОК
    а вы не могли бы напомнить, кто здесь писал про глубинный народ
    кто отнесся к нему так как вы описали?
    вот прям ГЛУБИННЫЙ НАРОД

    я видимо очень невнимательная, пропустила

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: