Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Это фото Украинского канала, типа в РФ все автобусы фанерные

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так это троллейбус(я такую же фотку, но 13 маршрута видела) И они правда ужасные у нас, че уж..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А ты веришь в возможность переубедить кого-то в чем-то? Я уже нет. Концепция заблудших=лишенных доступа к правде/фактам, не выдержала столкновения с реальностью. Ибо в три щелчка сейчас человек может получить любую информацию, в буквах, картинках и видео. И то, что он этого не делает, говорит только о том, что не хочет. Бережет свою картину мира, которая будет разрушена неудобным подвозом информации, которая разворачивает привычную картинку другим боком.
    Пустое это все, цивилизационный разлом непреодолим лекциями на тему.

  • В ответ на: А если выбирать "по красоте" товары, то мне мегас оч нравился)
    во! универсам похож на умирающий Мегас!(( ну и цены чепопало еще
    я предупреждала, я сегодня пессимист))

    и кстати) что там с ягуаром?) мы же ждем результата!) я во всяком случае))

    я читаю жизнь..

  • мне кажется во всем виновата гордыня
    одни решили ну вас всех нафик и тыкайтесь носом сами
    другие решили мы сами с усами


    всем. простите за пунктуацию)

    я читаю жизнь..

  • Неа, не верю уже.
    Более того, читая Ундину или Абсолют я боюсь что вот этот Пастухов может оказаться прав. И от этого становится страшно.

  • из вики)))

    В привычной обстановке дебилы относительно адекватны и самостоятельны[2]. Они могут жить самостоятельно, но чаще всего требуется руководство и поддержка[10].
    Дебилы способны попадать под влияние других людей, так как обладают повышенной внушаемостью[11]. Из-за данной особенности они могут быть использованы как орудие в преступных целях[13]. Они также зачастую легко перенимают чужие взгляды и впоследствии стойко их придерживаются, при этом наблюдается недостаток в собственных суждениях[10]. Им свойственно запоминание различных правил и выражений, которые шаблонно употребляются[10]. Некоторые склонны даже поучать других людей и зачастую рассуждают о том, чего сами не понимают (так называемые «салонные дебилы»)[12].

    Во что бы еще поработать?

  • да. Ну и не надо забывать, что стареющий доллар из всех сил бьётся за свою ценность и статус в мире, как некоторые возрастные примадонны за уходящий успех и красоту.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Читала, ага.
    Мне еще понравилась статья Андрея Колесникова про режим на кушетке психоаналитика, ссылку не даю, тк не знаю степени законности источника.
    Самый ужас для меня - оказаться в герметично закрытой банке с яркими представителями глубинного, блин, народа. На всю оставшуюся жизнь. А все идет именно к этому.

  • а зачем? вот правда, зачем нам об этом помнить? может лучше в своем огороде какую-нибудь морковку вырастить, да хлам разобрать? и тогда не важно что там у примадонны))) зачем лезть в эту битву? не битвой строится будущее, а созиданием.

    я читаю жизнь..

  • А нас особо не спрашивают. Раз пользуемся баксом, то принимаем все риски долларовой системы. Как и все остальные риски глобализации

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А ты веришь в возможность переубедить кого-то в чем-то? Я уже нет. Концепция заблудших=лишенных доступа к правде/фактам, не выдержала столкновения с реальностью.
    Очень коротко (убегаю) опишу мой недавний эксперимент.
    Мы со студентами обсудили ситуацию с одной стороны. С привлечением максимально разумной логики и тщательно отобранных из предложенного набора фактов. Сомневающихся почти не осталось... почти.
    Затем я предложила чисто для эксперимента обсудить противоположную позицию со своим набором максимально разумных аргументов и фактов из того же предложенного набора. Со смехом начали, закончили почти в полной тишине, с редкими "НО" сомневающихся. И некто сказал - но ведь получается, что это же тоже правда?
    Немая сцена.
    Потом сомневающиеся предложили отключиться от информации и просто пожить... в любви.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Про Домбас и 8 лет рассказывала?
    Серьезно, как прибежишь - напиши доводы, которые оправдывают вот это все…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • оправдывающих доводов не существует. мы как частные лица и люди находимся только и единственно на той точке восприятия и оценки, на которой только и можем находиться.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мне кажется, у нас тут достаточно…доводов. Предлагаю обогатить ими французское окружение.
    Рассказать им, че проклятый доллар понаделал. Да и вообще.

  • Прикольно. Нет, может, они и фанерные ездят с буквой Z на борту, но там деревья жёлтые, вот что смешно.

  • И что он в том интервью отвечал по сушеству вопроса?
    Или вопросы подгоняли под его возможные импровизации?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а вот про доллар уже я бы не стала говорить в позиции "хороший-плохой". когда кому для чего и проч., Это как раз тот самый объективный фактор, который исчисляется в цифраз... пардон, в поезде..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Там полтора часа и все по существу. Предлагаю самостоятельно ознакомиться.

  • А я то тут причём?
    Где я, а где Ундина.
    У меня рассада на окне.
    Лично я занимаюсь посевами и урожаями. Жрать то кто-то должен вырастить.
    Реалист.
    И между делом совершаю очень смелые информационные репортажи.
    Вне конкуренции))). Новая газета отдыхает...
    Вот только не надо ля-ля.
    Ты посмотри интервью на американском канале. На заре карьеры Зе как президента.
    Там же слово дали и не прервали, когда нёс чушь, не отвечал на прямой вопрос. Чтоб вся Америка убедилась, что он не очень умный человек. Что просто говорит на одну проплаченную тему.
    Сколько блогеров киевских пересмотрела, что три месяца назад спрашивали, хотите ли голосовать за него ещё раз? Из 10 человек один отвечал да. Остальные возмущались действительностью и не голосовали за него ещё тогда.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • "ходят чистенькие старички со старушками и покупают сухарики)))" - другое уже купить видно не могут по тем ценам что сейчас в магазинах на ценниках.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Считает что таких нет?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я вчера в Ленте затормозила перед моими любимыми солёными крендельками, которые стоили 39 рублей, а стали 73. Взяла один пакет вместо двух. Солёное вообще-то вредно...

  • "что стареющий доллар из всех сил бьётся за свою ценность " - Сквот я об этом читаю уже лет 50.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Скво, а почему ты не возвращаешься в Россию? Тебе в ней очень хорошо же и комфортно, опять же, отец здесь, требующий внимания, а там (кивает) все плохо. Отмазки, что дочь и муж не о франции, не канают, я это точно знаю. Из собственного опыта. Не они - главное в выборе, где жить. Я искренне не понимаю твоей позиции. И мне она противна во всех смыслах этого слова.

    Обидеть не хотела. Извини, если что.

  • Новосибирский троллейбусный парк все знал заранее :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Фотография про троллейбус немного про другое. Деньги и сил на обклеивание подвижного состава символами есть, а до фанерки руки не доходят

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: "что стареющий доллар из всех сил бьётся за свою ценность " - Сквот я об этом читаю уже лет 50.
    думаешь, вечно молодой?
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Еч, ну вот точно ты маникюр свежий от несвежего отличишь? Прям стилист рогов...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Саша, вот что тут фейк - деревья с осенней листвой, дверь или буква?

    Троллейбусы с буквой ездят, могу из собственного окна прямщас сфотать.
    С фанеркой - не видела. Ни в окно, ни в натуре.
    Ну а уж листья жёлтые вообще без комментариев...

  • "28 марта министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров в ходе совещания в правительстве рассказал о ценах и запасах продовольствия в регионе.

    Он отметил, что стоимость ряда продуктов выросла. Литр подсолнечного масла подорожал на 3 %, десяток куриных яиц — почти на 4 %, а килограмм сахара — сразу на 8,5 %"

    прочитав это я испытала недоумение))

    я читаю жизнь..

  • Ему бесполезно угодить
    Если бы та гражданка была перед эфиром не допущена до душа, воды и еды в целях натуральности и достоверности, то этот пан обрушился бы с критикой по типу заколоченного фанерой троллейбуса

    Таким людям нафиг ехать, в шашечках вся боль и соль

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Троллейбус дешевле одной ракеты.
    И в Новосибирск их надо много.
    Новых, а не чьих-то старых.
    Всем то страшно именно это сказать.
    Доволен?

    Как сказать одним словом?
    Что Украине не повезло ещё больше.
    Она сдалась без боя еше большему злу, чем у нас. Ну же взгляни правде в глаза.
    Посмотри. Ты можешь себе представить мэром Новосибирска Сакаашвили?
    Доволен?

    И вот со всей этой правдой сейчас живу я.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я тут недавно целую статью не поленилась прочесть про дип-фейки.
    Как отличить? Да никак на глаз, если сделано хорошо.

    А уж когда в глаза бросается... ваще...

  • В ответ на: Скво, а почему ты не возвращаешься в Россию?
    Ну понятно же, что ответить значит повестись на провокацию)))
    Тертый калач на мякине - вылетит не поймаешь!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Понятяяятненько. Так-то я Итсми, если что

  • Про так брезгливо называемый "глубинный народ"


    Те, кто это из себя вываливает, вы что всерьёз уверены, что вы есть "белая кость" с венами повышенной синевы от их наполненности голубою кровушкою?

    Не из - за бана, а по причине лично мне неприятного я не назову сейчас слова, которое у меня есть, чтоб назвать вас.
    Тот, с ваших слов "глубинный" народ, может быть не очень образованным, может быть не очень вылощенным, может быть даже невежественным где-то, может иногда и жестоким, но не подлым, и ментально не грязным. Вы все питаетесь и растёте его соками, и низость ваша в том, что так высокомерно вы брезгливы в отношении его, по сути из него же выпавшие.
    Чего конкретно доброго вы произвели и сотворили, чего создали, построили, кого спасли, за кем помыли, кого утешили, кроме как языком махать, получая зарплатку?

    Смешные. В своих ожиданиях места в пульмановском вагоне, ага

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (28.03.22 19:41)

  • Вообще то первым об этом Тайга инфо web-страница опубликовала про автобус 13 маршрута. Там не фанерка, а пластик. Но и деревьев нет в листве. А потом пошло творчество фейков.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: но не подлым, и ментально не грязным.
    с чего бы это? подонков хватает во всех социальных группах

    я читаю жизнь..

  • Это пышная выкладка ваших болей и комплексов, увы и как обычно не имеет никакого отношения к основной мысли первоисточника, в данном конкретном случае - моей.
    И я не буду вам ее доносить, потому что опыт показывает - не донесу. Опять и снова. Нет такой силы, чтобы внести мысль в неприспособленное для нее помещение.
    Да и зачем? На авансцене вы в бэлом уже красиво постояли, руки позаламывали. Чао, бамбино! Сорри.

  • "Она сдалась без боя еше большему злу, чем у нас." - поэтому её надо уничтожить?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Что тебе страшно стало за меня?
    Там у Пастухова про православие.
    Ты про это?
    Читала недавнюю статью в Новой о ширящемся разногласии в православном мире. Лигитимности и прочем.

    Видишь ли... Вера ни в конкретных батюшек и проповеди. Молишься ведь не батюшке. Молитву можешь молчать. Адрес у неё определённый. Бог. Марка почтовая - искренность.
    Знаешь, ведь могла и не писать понятные мной ответы.
    Чай не партриарх. Далеко не воцерковленная прихожанка.
    Так может дело как раз в этом?
    Много думала над этим.
    Но мне свыше дают читать и после рассказа, приходит ещё больше.
    Это же надо уметь рассказать о том, чему не учился. Найти связи.
    Вот дальше нужны толковые профессионалы, чтобы реализовать полезно.
    Позволь делать то, что мне возможно.
    Не страшись, пожалуйста.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Новая газета закрылась

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мои мелкие и решаемые неприятности совершеннейшее ничто по сравнению с вашей незадавшейся судьбиной в герметичной банке

    И особое спасибо и просьба : не доносите, и не подносите близко, пожалуйста, я достаточно хорошо вижу и ощущаю запахи с безопасного расстояния рекомендуемой возью социальной дистанции. Оставьте в общем колидоре, please

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на:
    В ответ на: но не подлым, и ментально не грязным.
    с чего бы это? подонков хватает во всех социальных группах
    Извините, пожалуйста, но ответить мне нечем, кроме избитой фразы : Че к чему???
    Три вопросительных знака просьба расценить не по прямому назначению, а в качестве пожимания плечами с одновременным разведением рук в стороны

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • И что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Осталась одна сторона которая лжет
    Все остальное закрыли.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не, я хотел бы хотя бы краткие тезисы той лекции которой ты перевернула мировоззрение молодых французских интеллектуалов... плииииз...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что мешает читать зарубежную прессу или телегу? Если действительно интересно что там пишут

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да и ютуб набит до отказа, ходи да читай, что глазу приятно, есть правды на любой вкус и цвет, только щелкай

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: