Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Балет, танцы, фигурное катание, худ. гимнастика могут нравится
    Какой неуч сегодня на смене?
    В ответ на: только там нет объективных критериев для сравнения выступлений разных атлетов.
    Есть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это миф. (c) Свет

  • Это твое авторство, не зди.

  • А если кому-то что-то не нравиться, она может одеть пижаму и идти в койку спать. :бебебе:

  • Муррр! :friends: :улыб:

  • В ответ на: как я щас орала!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    наши вышли в финал :appl: :friends:
    _____
    Ага. Это был " инфаркт микарда - воттакой рубец"

    Правда победит. Россия.

  • Выпадаешь из образа верующего в науку... впрочем, не впервые. Просто проснувшись и встав с постели, не забудь тогда набуть тапки.

    П.С. кстати, ты заметил, что стал дважды отвечать на одно и то же сообщение? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ты давно стала видеть и слышать то, чего нет? : )

  • Не спрыгивай с темы, продолжай биться за спорт.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да ушшшшш...пощекотали нервишки )))
    я потом буллиты ещё раз пересмотрела

  • Там не только буллиты. После забитого шведами гола - вся концовка игры и особенно овертайм еще, ну и буллиты - сплошные нервы. Но. Зато и финиш наш.

    Правда победит. Россия.

  • Без участия игроков НХЛ олимпийский хоккейный турнир - второй сорт.

  • Это ты второй сорт. Без семьи, без детей, любимых и любящих, без любимой и любящей женщины, без Родины. Без совести и чести.

    Правда победит. Россия.

  • Отсутствие сильнейших игроков из НХЛ дали шанс Словакии завоевать медаль . Завтра и не знаешь за кого болеть:улыб:За Сятори или за Россию

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • За живую и динамичную игру хоккеистов.
    В принципе эта олимпиада мне понравилась - она с русским характером.
    Какая-то она такая...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: В принципе эта олимпиада мне понравилась - она с русским характером.
    Какая-то она такая...
    Просто она проходит в Китае... и те, кто бесстыжим образом обильно и безнаказанно гадят российским спортсменам, российскому спорту и России в целом в любых иных странах света, в Поднебесной а) не имеют такой возможности; б) банально боятся... видимо, не до конца пока еще отморозились.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тебе опять мерещатся иностранные заговоры? : )

    Россия и сама справляется с тем, чтобы гадить себе и соседям.

  • Иди спи. Тебе там выше доходчиво уже всё сказали.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Епрст. И пелядь. В 07.10 по мск и завтра, в Вс!!! Но... встану и буду орать.На всю мск

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Россия и сама справляется с тем, чтобы гадить себе и соседям.
    красота в глазах смотрящего. вы с пепи и аглоу видите именно так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что в этом плохого? Не нравится предвзятость или несовпадение с коллективной идеологией?

    Во что бы еще поработать?

  • Олимпиада 2022. Пекин.
    Женщины. Лыжная гонка 30 км. То что Йохауг попытается сразу уйти было очевидно. Она и сделала это привезя всем на финише неприлично много. Непряева, по примеру Клебо, снялась после первого круга. За Йохауг рванула американка Диггинс и она взяла серебро. Очень долго уверенно шла третьей шведка, но Нисканнен на финише вместе с Сориной достали её. Пыталась Сорина обойти финку , но не получилось. Бронза у Нисканнен (брат с сестрой удачно выступили на Олимпиаде). Сорина только пятая. Истомина на 9 месте. Зря конечно что отправили домой очень рано Степанову. Можно было бы попробовать её в этой гонке.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мне очень понравилось слово предвзятость. Предвзятость - это разве не отношение вопреки фактам?

  • Она сбоку)

    Во что бы еще поработать?

  • Вот ваще не хочу поддерживать эту тему, по причине полной бесперспективности.
    Скажу одно - мне раньше было сильно не близко понятие коллективной ответственности. Но вот чем дольше живу и чем больше вижу, тем отчетливее понимаю, что россияне сами кузнецы. И полностью ответственны за результат. На чем и ставлю точку.

  • Ну и зря)))
    Оппозиция полезна и необходима для любого общества.
    Открытое обращение подразумевает общение не только с адресатом, а еще с обществом, в котором это все происходит, чтобы общество выступило арбитром и высказало свое мнение.
    Кроме того, это пример окружающим, публичный прецедент, демонстрирующий самостоятельную позицию. Так как люди, в основной своей мкассе склонны воздерживаться от заявлений, которые могут вызвать возражение большинства.
    Этим мне Диего нравится). Хотя я и не всегда с ним согласен.

    Во что бы еще поработать?

  • «Зря», на мою имху, это как раз бессмысленно сизифить в попытках донесения неудобных фактов, оскорбляя чувства верующих в. Ибо это процесс, который априори ни к какому дельному результату не приведет. Нельзя рациональными аргументами изменить иррациональные убеждения. К тому же, отъем веры - это даже жестоко, с верой и лебеда вкуснее. Опять таки, я свою позицию никак не заявляла, ее объявил конферансье.

  • В ответ на: бессмысленно сизифить
    ))) Всего-то 300 лет прошло.

    Во глубине сибирских руд
    Храните гордое терпенье,
    Не пропадет ваш скорбный труд
    И дум высокое стремленье.

    Несчастью верная сестра,
    Надежда в мрачном подземелье
    Разбудит бодрость и веселье,
    Придет желанная пора:

    Любовь и дружество до вас
    Дойдут сквозь мрачные затворы,
    Как в ваши каторжные норы
    Доходит мой свободный глас.

    Оковы тяжкие падут,
    Темницы рухнут — и свобода
    Вас примет радостно у входа,
    И братья меч вам отдадут.

    Во что бы еще поработать?

  • Вы спутали предвзятость и манипулирование общественным мнением путем извращения фактов.
    Сознательно вы это сделали или в силу действительно непонимания различий, не знаю... но сделали. И подобные подмены уже настолько избиты в отношении России и всего российского в т.ч., что уже давно стали общим местом.
    Нормальными думающими и мыслящими людьми они отфильтровываются, одураченными воспринимаются как позорная данность, а оголтелыми ненавистниками страны, в которой живут, принимаются с каким-то мазохическим удовлетворением и даже азартом.
    Главные вопросы, каких людей в России сейчас больше, и насколько они готовы отстаивать свои убеждения. И ответы на них - на самом деле решающие условия для определения вектора развития истории.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • КОРОТКОЕ СЧАСТЬЕ

    Они жили почти счастливой жизнью. После стольких лет бедствий, разрухи и ощущения унизительного поражения такой великой державы вдруг появился достаток, наполнились продуктами полки магазинов. Старый, нерешительный и не очень понятный народу лидер сменился новым – здоровым, крепким, подтянутым, непьющим, говорящим на понятном для всех народном языке. К тому же для политика он был достаточно молод: высшую государственную должность занял на пятом десятке лет.

    Жизнь, казалось бы, налаживалась. Ушла с улиц преступность. Практически исчезла безработица. Стала расти промышленность. Вырос экспорт. Рейтинг популярности национального лидера зашкаливал. На него разве что не молились, а уж поддержка внутри страны была практически всеобщей. Впрочем, иные и молились, да и церковь не отставала – высшие иерархи выражали ему свою преданность.

    Зарубежные лидеры его недолюбливали и заискивали одновременно. На то они и политики! К тому же страна под руководством нового лидера начала спешно перевооружаться, недвусмысленно угрожая соседям военным кулаком. Иногда угрозами дело не ограничивалось, и кулаки шли в ход. То у одной страны аннексируют часть территории, поскольку там соотечественники стонут и взывают о помощи. То другую так к себе привяжут, что практически образуется единое союзное государство. То у третьей какую-нибудь территорию ненавязчиво оттяпают.

    При этом и сам лидер, и все его окружение неустанно повторяли мантры о своей приверженности миру и клялись в чистоте и невинности своих помыслов. И все ради величия своей страны, ради могущества державы и процветания народа.

    Народ процветал, не особенно задумываясь над тем, что происходит. Недовольных в стране было немного, поскольку большинство самостоятельно мыслящих спешно покинули страну, не дожидаясь начала массовых репрессий. Все оставшиеся по умолчанию считались довольными. Если начиналась война с соседями, то соседи всегда были сами виноваты, независимо от того, кто войну начал и ради чего. Еще сильно виноваты были те, кто непокорным соседям помогал – оружием, деньгами или советами. Этих помощников страна под руководством своего национального лидера ненавидела больше всего – за то, что хорошо живут и ценят свободу больше любой великой идеи.

    И ненависть, и любовь народная легко управлялись из одного места с помощью средств массовой информации, которые надежно контролировались властью. Власть эта не менялась, выборов не было, суды существовали лишь номинально и на законы мало кто обращал внимания. Не менялись и люди, довольные тем, что в жизни их все так просто, понятно и не надо ни о чем задумываться.

    Так бы и жили они долго и счастливо, если бы не гордыня и алчность национального лидера. Мало ему было своей страны и безраздельной власти в ней, подавай весь мир на блюдечке! И решил он пустить в ход кулаки по настоящему.

    Закончилось все это осенью 1946 года приговором Нюрнбергского трибунала и виселицей для тех соратников национального лидера, которых не успели пристрелить раньше.

    ЕЖ, 20.02.2015
    http://www.ej.ru/?a=note&id=27125

    Александр Подрабинек

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Какая разница, кого больше. В России большинство никогда не имело значения, потому что оно молчаливое, любит сильную руку, не готово думать, не готово обсуждать разные точки зрения и не имеет принципов, которые имеет смысл отстаивать.

    Даже если завтра по телеку скажут, что теперь вместо Путина другой президент, Россия вступает в НАТО, а Крым вернется в состав Украины, большинство спокойно продолжит жевать колбасу и пить пиво.

  • В ответ на: Вы спутали предвзятость и манипулирование общественным мнением путем извращения фактов.
    Сознательно вы это сделали или в силу действительно непонимания различий, не знаю... но сделали.
    Нет ничего не спутал. Покажите центральную картинку и каждый увидит свое — или левую или правую. Сформированные стереотипы, клише и прочие когнитивные искажения приводят к разному, иногда полярному восприятию действительности. А причиной этому, как раз и являются некорректные приемы в подаче информации.
    В ответ на: Главные вопросы, каких людей в России сейчас больше, и насколько они готовы отстаивать свои убеждения.
    Главный вопрос — кто победит. Холодильник или телевизор. Народ требует хлеба и зрелищ!

    А настоящих буйных мало, берегите Диег)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Какая разница, кого больше...
    Даже если завтра по телеку скажут, что теперь вместо Путина другой президент, Россия вступает в НАТО, а Крым вернется в состав Украины, большинство спокойно продолжит жевать колбасу и пить пиво.
    Ну т.е. даже в твоем извращенном понимании все таки имеет значение, кого больше?
    Ты постоянно противоречишь сам себе, но при этом норовишь что-то изрекать и тиражировать мифы.
    Задумайся об этом несоответствии и постарайся понять причину, если она до сих пор еще не очевидна тебе : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Нет ничего не спутал. Покажите центральную картинку и каждый увидит свое — или левую или правую. Сформированные стереотипы, клише и прочие когнитивные искажения приводят к разному, иногда полярному восприятию действительности.
    Вот именно: покажите ВСЕМ одну и ту же картинку ЦЕЛИКОМ, и каждый увидет свое, сообразно собственным фильтрам восприятия информации, и здесь в той или иной мере можно будет говорить о предвзятости.
    Однако же, в вашем примере, одним показали одну часть картинки, а другим - другую. В этом и состоит извращение действительности и манипуляция.
    Так что спутал, причем в принципиальных аспектах. Жаль, что такие элементарные вещи кому-то не очевидны... и катастрофа, если таково большинство... с таким большинством действительно можно творить любые чудеса на любом поле, как с буратинами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Жаль, что такие элементарные вещи кому-то не очевидны... и катастрофа, если таково большинство... с таким большинством действительно можно творить любые чудеса на любом поле, как с буратинами.
    Мне тоже иногда снятся сны в которых я самый умный. Но утром я просыпаюсь и все встает на свои места)

    Во что бы еще поработать?

  • «Принципиальность аспектов» высасывается из пальца и затем выливается на головы большинству.

  • ничего нет плохого. просто разные люди. по-разному видят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ...одним показали одну часть картинки, а другим - другую. В этом и состоит извращение действительности и манипуляция.
    Самое удивительное в эволюции заключается в том, что даже если показывать всем одну и ту же картинку, всё равно все будут видеть разное и часто даже противоположное.
    Причем те, кто видит черный цвет, искренне удивляются тем людям, кто на той же картине видят белый.
    Очень, очень странно устроен мозг.
    Я всё больше и больше укрепляюсь в мысли, что вектор развития страны вообще от нас не зависит, ибо мы не можем управлять своим мозгом, нам только кажется, что мы им управляем, но это не так.

  • Ну это в общем-то правильно: если самооценка адекватная, значит не всё потеряно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Самое удивительное в эволюции заключается в том, что даже если показывать всем одну и ту же картинку, всё равно все будут видеть разное и часто даже противоположное.
    Причем те, кто видит черный цвет, искренне удивляются тем людям, кто на той же картине видят белый.
    Это нормально. Всю жизнь так и происходит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На политеческом сейчас смешно вышло) Но блин там вечно удаляют...

    Во что бы еще поработать?

  • Возможно Диеге можно говорить всякое и ему за это ничего не будет.
    Ну а мы правду ценим. Мгновенная реакция полезна. Хотя... нынче в ходу два варианта.
    Здоровое мнение созревать стало дольше, будто плод гранатового дерева.
    или
    Молча занимаешься более важным для себя. И когда твоему делу мешает, тогда спрашиваешь, не робея.

    Бывает еще. Предупредил.
    А не понял, ну получи, дебил.
    :улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • На "политеческом" смешно? Да ладно... Там всё очень грустно... причем давно: с тех самых пор, как оттуда ушли думающие люди... что-то видевшие и понявшие в жизни.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я всё больше и больше укрепляюсь в мысли, что вектор развития страны вообще от нас не зависит, ибо мы не можем управлять своим мозгом, нам только кажется, что мы им управляем, но это не так.
    _________________________________________________
    И это еще не эра метавселенной)))
    Господи, не допусти. Позволь остаться человеками.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я вообще только на БЗ и более нигде. В процессе политик, философий и мыслей.
    Только в этом странном месте можно проявлять себя и это не будет странным.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Олимпиада закончилась, и БЗ заговорил о войне. Как будто калейдоскоп сделал поворот, и картинка из стеклышек сменилась...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Прочитал новость «Макрон и Путин почти два часа говорили по телефону» и подумал, — а чей звонок был исходящий, кто платил за разговор?

  • Это только на время Олимпиад (да и то не всегда) войны прекращались. Красивая легенда.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Самое удивительное в эволюции заключается в том, что даже если показывать всем одну и ту же картинку, всё равно все будут видеть разное и часто даже противоположное.
    Причем те, кто видит черный цвет, искренне удивляются тем людям, кто на той же картине видят белый.
    Очень, очень странно устроен мозг.
    голова - дело темное и обследованию не подлежит. зачем нам голова?(с)
    А вот такой эксперимент если провести, два человека с плакатами около мэрии. На одном "Путин, отведи войска" а на другом " Мочи укропов". Засечь время, кто сколько простоит и кто будет террорист. Мозг подсказывает, что второй, но реальность скорее всего разочарует.

  • Конечно Макрон платил:улыб:
    Ему это нужнее

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: