Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Способ нейтрализации всяческих примет - повторить о ней дважды. Негатив как шашкой руку отсекает.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Точно, осколок надо закопать во дворе.

  • Дока, голубушка, спасибо большучее за участие)
    У меня остался ее недобиток, и я хочу зашлифовать этот рваный край именно в его неправильной и уже плавной форме, это будет другая новая старая моя любимица
    Вот буду рыть информацию, каким образом я буду это делать

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а чего рыть-то?
    вам понадобятся:
    1. бормашинка ювелирная, или та, которой ногти точат web-страница
    2. набор алмазных боров web-страница
    3. прямые руки.

    вроде всё :dnknow:

    а, чуть не забыл. всё это можно купить в одном месте.
    web-страница

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем кот ф пальто (06.03.21 23:57)

  • Красивый осколок. Могу дать дремель, чтобы обработать края.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Чмоки, сенкью и респект))))))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Дока, я не рискну взять)))
    Я с очень большим пиететом к инструменту и к его принадлежности к рукам хозяина
    Я Вам очень благодарна)
    А с учетом ,что на моем фюзеляже уже негде штампа ставить об очередном побитии посуд, походу, мне енто дремель пора купить для повседневной носки))))))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • если никогда в руках дремель не держали, то это не ваш способ... без практики можно остатки расколоть...

    я бы взяла обычную наждачную бумагу от 300 до 1000 и выше... маленький брусочек, обернуть наждачкой и тихонько скоблить, как наши пращуры... а потом пастой ГОИ окончательно полирнуть...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Дремель не держала)
    Вот с наждаком, да черепашьим аллюром , это да, это в рамках полномочий моего интеллекта и руко******))
    Паста гои точно есть, и наждаки у сына в инструментах видела, каких не хватит , отправлю покупать
    Спасибо, Кью :роза:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • патамушто дремель - гадость редкостная. :tease:
    лучше пользоваться самой дешманской, китайской бормашиной, чем этим ... :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чем тебе дремель не угодил? Мне он наоборот, нравится, ну просто шайтан-машина какой-то. ))) Пилит, сверлит все без разбору. Дикие обороты, дикая производительность. Главное в руках держать покрепше, ну чтоб не высклизнул.

  • Какая жалость... По-настоящему изысканная красота.
    Вижу, вам советуют варианты обработки краев сколов... А я не оставила бы эту вещь в качестве осколка вазы... даже не смотря на несомненную красоту стекла и, вероятно, историю... И приметы здесь дело десятое, их всегда можно обойти. Просто мне было бы всякий раз жаль былого целого...
    Короче, я оставила бы основание и использовала его в качестве подсвечника.
    Новое полноценное воплощение изящной вещи... не осколки прежней... без ассоциаций с Венерой Милосской : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А стекло потрясающе красивое... Интересно, можно ли найти художника, который по этому фото напишет вазу до... инкрустировать ее этим измельченным стеклом... и поместить в глубокий багет под стекло...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Главное в руках держать покрепше, ну чтоб не высклизнул.
    вот-вот. дико дёргается, тяжёлый, рукой включать и выключать приходится.
    не то что эти бормашинки. нажал педальку и вввжжжжик. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Смотрите че. Цветочный магазин предлагает коллекцию брошей-цветков из серебра и перегородчатой эмали. Красота.

    https://samson-buket.ru/cat/

  • угу. ручками сделано. не кривыми. молодец девчуля! :live:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну, у dremel тожить есть гибкий вал и держатели для насадок...
    не владе, хвалить-ругать не буду, а что касается китайских аналогов, то взял у сына dexter из леруа...
    надо было в промышленных масштабах шлифануть и полирнуть торцы люминевых изделий резаных на лазере...
    сначала сдох гибкий вал, начал греться и лопнул по итогу, стал без него, часа через три стал трястись сам гравер, как припадочный - подшипник разболтался... пришлось ручками доделывать)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Композиция 5103... Тюльпаны, ваза "Гусь хрустальный"... но почему тюльпаны? :umnik:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да юзал я те гибкие валы от дремеля)))
    вибрирует так, что самого потом колбасит пол дня ещё. :безум:
    поэтому и говорю - самая дешманская бормашина в разы лучше дремеля.
    у меня такая ,
    лет 15 уже служит, только щётки менял :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • этой новости сто лет в обед. это же коллекция гербарий татьяны поляковой от русских самоцветов "мои цветы не вянут" у меня их верба. а самсон-букет полякова с юзефовичем (могу наврать) пиарят, может в доле

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Макума,ты чо п.5. с пальцем то равняешь? Нормальный инструмент с пьонэровской чирикалкой,которой только матерные слоыва на заборе карябать? Ну не знают люди, чем инструмент режима работы-" постоянный" отличается от "кратковременный"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • когда-то у меня не было денег на покупку норм инструмента. зато откуда-то взялся движок шибко оборотистый и наконечник с борами из стоматологического кабинета :смущ:
    гибкого вала не было :dnknow:
    нуивот. я каким-то макаром соединил эти два предмета и подал напряжение :bb:
    тут-же всё пошло не так... наконечник с бором потеряли центр, раскрутились и улетели нафиг. прикольно было. бор из черепушки выковыривать. воткнулся прям под глазом с наконечником вместе. и покачивался так, будто стрела, только не стрела... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • спасибо )

  • Праздники закончились:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сегодня на улице много помятых, сонных мужчин...

  • А где помятые, сонные женщины? Они же тоже должны быть.

  • Должно быть столько же сколько и мужчин:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мне капут, если я не найду проверенный интернет-магазин семян
    Сезон высадки рассады стартовал и плясать мне по сковороде, пока я по маминому списку ей с доставкой эти самые семена не закажу)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я ей дала статус античных руин) посему оглажу острые сколы в плавную линию и будет служить сызнова вазой , под небольшие букеты, которые мне нужно будет составлять так, чтобы сбалансировать пропорции ее в новом виде

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Они мяли. У них бицухи прокачались.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дошла очередь. Сказали что завтра с документами на прививку. Хорошо что ходить не надо в поликлинику. Прямо на работе поставят.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ничёсе. А нас в п-ку погнали.
    Через неделю вторая.

    А я чёт заболела - 10 дней полёт нормальный, а сейчас сижу сопли на кулак мотаю и всё болит. Температура 37.1 второй день. Не связываю это с прививкой, там вроде бы в течение первых трёх дней такое возможно. Хотя кто знает...

  • Совпадение? Не думаю (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Скорее всего ОРВИ подхватило какое то.
    Показать скрытый текст
    прививку поставят, а маски снять не разрешат
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот можешь ты человека успокоить. :biggrin:


  • Вот не надо на дремель бочку катить. Для ювелирных работ в гараже самое оно. Да и с кафелем меня тоже порой выручает. :beee:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: коты всякое ядовитое говно жрать не станут :1:
    Будут и часто. Особенно хлорсодержащую химию. Много пострадавших котов нажравшихся херни типа Доместоса и сдохших от этого. Кому повезло с хозяевами, остались без зубов и с сожжёным пищеводом и гортанью

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У меня на V1 тоже температура поднималась, это вполне допустимая реакция.

  • У меня только плечо в месте укола 3 дня болело, никакой температуры не было. У всех знакомых, кто делал, тоже не было температуры. И уж тем более соплей. А у Крыски сопли.

    Значит ОРЗ пришел и сказал: "Здаастиии! не ждали? А мы туточки!". Зима жешь - вирусы кругом летают как живчики.

  • вот скорей неправильно - сопли, а температура и все болит - нормально.
    и да, у меня багульник расцвел очень красиво и обильно, даже в клоше в ванной комнате, куда я остатки и обрезки поставила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (09.03.21 17:28)

  • Дык на 12-й день температура-сопли. Тоже нормально?

  • Здорово про багульник.

  • Ну вот я тоже думаю, что всё-таки какой-то злобный вирус проник, но не представляю как. Год не проникал, а тут проник.

  • Реакция на прививку обычно длится не более 3 суток. То есть все прояснится само.

  • Вирус к тебе проник...у проклятых вона чо-пачками апосля прививок ласты клеют,а ты-сопли понимаешь....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • хе-хе. вакцина как политический инструмент)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что русскому хорошо, то немцу смерть :)))

  • А если у русского есть немецкая кровь, то просто приболел.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тем не менее нагрузочки дремель так себе держит. Я один сжег :biggrin: аккумуляторный.
    Поэтому у меня мнение о нем не очень.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: