Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Все назад запихают не ссы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • здесь вызывают

  • а какая разница?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а где терминал выдачи талонов электронной очереди?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нет очереди, вызовут когда надо по фамилии :улыб:

  • какая ты молодчина!
    ум-ни-ца!
    ну, письменный всегда сложнее...
    он и в экзамен уровня с 3-его входит...не в первые два
    Но тебе все же везет: хоть дома и по русски, все равно в языковой среде, а это очень помогает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"


  • Моя фамилия слишком известная

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вызывать будем не по хвамилии, а по...ммм...да! морде

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я себе шубу купила с голубоглазой кисой на спине

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я не буду продолжать тему мистики, но она есть в моей жизни

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • искусственную, надеюсь? ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как ни странно, но реально среда помогает, даже если у тебя нет иноязычных собеседников почти совсем))
    Одни объявления в поездах и на станциях, на вокзалах уже учат)))
    Вывески, обложки журналов в киосках и письма из административных органов учат читать и писать, телек и кино - слушать и понимать, песни, которые хочется выучить и спеть, учат говорить))) Это то, что кроме учебников.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Письменный сложнее?..
    А там реально писать надо?

    Я просто по нашим японским тестам сужу.
    Не уверена, что я сдала бы устный, да и аудирование у меня через пень-колоду... читаю и перевожу на порядок лучше. Но писать по-японски у нас не требуют.

  • Ты верующая ???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я крещёная.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я даже после месяца в Корее резко расту в языке. Потому что, как ты и сказала - везде и отовсюду...и ведь ещё и общение в магазинах, других местах...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я тоже крещёный - пока родители бегали по Москве, тетка меня быстренько окрестила.
    или ты в сознательном возрасте?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кстати, наш зимний экзамен (6 декабря) не отменили до сих пор. Наверное, уже и не отменят.
    Я не записывалась - была уверена, что отменят...

  • Вот, кстати, про ваши с Девочкой корейский с японским. Реально можно всё выучить, если смотреть кино и песни петь и стихи учить) Я думала, без языковой практики с местными не смогу вообще заговорить, а практики такой не было почти совсем. И ведь смогла! Так что вам тоже реально даже в неязыковой среде.

    Письменный здесь очень нужен, конечно... Я по СМС писать учусь ещё, потому что приходится много переписываться с неговорящими по-русски родителями французских учеников.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да не, лет в пять. Сейчас я бы приняла буддизм

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я про экзамен :улыб:
    на экзамене нужно что-то писать по-французски?

  • Да, конечно.
    С третьего уровня к аудированию и чтению присоединяется письмо.
    Кроме письменных заданий нужно ещё написать и сочинение на заданную тему. Обычно несколько на выбор.
    Письмо сложнее. Потому что в корейской речи очень много ассимиляций звуков, кроме того, многих букв по 2, 3.
    Мы говорим и говорим, но наше ухо различает их плохо. Поэтому нужно прямо зазубривать написание слов, потому что на слух можно наляпать ошибок.
    А разговорный запас формируется быстрее.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Носить шубу из натуральных кисок чёт в голову не приходило, жуть прямо

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я не знаю, как в корейском, а в японской лирике всё не так... Она в 9 случаях из 10 напоминает поток сознания, и мимо всей грамматики. Там всё на контексте. Отрывочные мысли. Аптека, улица, фонарь...
    А даже если и грамматически как-то состыкуется, то всё равно - есть всякие довольно архаичные штучки, которые только в лирике и используются. Если начать так говорить... ну это примерно как у нас языком Ломоносова.

  • нах что-то принимать. достаточно верить. без церкви....
    но я ни в чё не верю... хотя жить пока не устал... говорят как устанешь или болезни одолеют, тогда и откроется...
    но тады это от безысходности... к вере или здоровым и румяным (и особенно здоровым психически) или это от лукавого...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: