Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Августовский звездный дозор

  • Ты же вроде детские, как Люба скупала, судя по контексту. А там больше картинок чем чтения.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И чем дальше тем хуже. Уже 10 [censored] переименовали.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это же прикольно :biggrin:
    *Памадка, памадка, почти целая, от кутУр* в поисках эллочек :biggrin:
    **********
    – Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду – разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.
    Эллочка насторожилась.
    – Ко мне как раз знакомый дипломат приехал из Вены и привез в подарок. Забавная вещь.
    – Должно быть, знаменито, – заинтересовалась Эллочка.
    – Ого! Хо-хо! Давайте обменяемся. Вы мне – стул, а я вам – ситечко. Хотите?
    И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
    Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
    – Хо-хо!
    Не дав ей опомниться, Остап положил ситечко на стол, взял стул и, узнав у очаровательной женщины адрес мужа, галантно раскланялся (с)
    *****************
    И прочее, столь же кривым фломастером писанное :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • (вздохнула) а когда-нибудь и Флибусту с е-читалками назовут тёплыми ламповыми...

  • Не, у меня картинок минимум, сокращаю :1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • светодиодными :улыб:

  • ______.... Все что написано после 70-х годов прошлого века суть дерьмо. Ну или почти все.____________


    полегчало мне
    а то я думала, что в этом плане от жизни отстаю....как ни начну что из новосделанной беллетристики - так давлюсь

    как вином грузинским надысь


    а потом прочла обращение очень уважаемой мною Ирины Антоновой, там с грустью о состоянии современной культуры....да, интересного сейчас много, а настоящих факелов то ли нету, то ли блатные вовремя топчут , загоняя в тень

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Мне кажется это из разряда какого-то развлечения
    Ну так-то для нормальных людей буллинг так себе развлечение... сильно на любителя. Есть здесь таких пара-тройка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я с Ташей говорил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну, поплачь, что я ответила :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Себе я наскупала раньше. )) Потом зареклась, пока эти не прочитаю... но выкручивалась детскими. А с весны никого не видела с этой самоизоляцией (которая не мешает заказывать книги), поэтому у меня уже и детских на три праздника вперёд. Так что пока держусь. ))
    Ну и дети у меня всякие, подростки тоже есть, у них вполне себе приличные книги, без картинок почти. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, эта новость была везде. Мне интересно: только название другое у книги или текст тоже подредактировали?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • =как ни начну что из новосделанной беллетристики - так давлюсь


    у меня то же самое... и графоманов развелось... да и переводчики откровенно слабые стали...
    а если деньги за всё это платить? меня б земноводное давно удушило...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я тоже рада, что есть еще, что из старого почитать, пока нечитанного и отложенного.
    Думаю, что читающие всё подряд просто зависимые... хотя все читающие в той или иной мере зависимы : ) у глотателей просто самая тяжелая форма : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дело не в скорости. Если тебе что-то не является жизненно важным, то важна ли скорость с которой ты это не получишь? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В новости было сказано что и текст отредактирован теперь там солдаты и даже остров Солдатский.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Их переименовали еще в 40 году.
    And Then There Were None is a work of detective fiction by Agatha Christie and first published in the United Kingdom by the Collins Crime Club on 6 November 1939 under the title of Ten Little Niggers and in the United States by Dodd, Mead and Company in January 1940 under the title of And Then There Were None.
    Просто сейчас это докатилось до нас.:улыб:

    А бот-то слово не знает. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (27.08.20 17:15)

  • Сегодня утром в новости речь шла про французское издание , даже обложку показывали.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Считалочка про солдат? Оригинально, что уж.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а Марка Твена тоже будут править? а О'Генри? а Маргарет Митчелл (Унесенные ветром)?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (27.08.20 17:19)

  • как сказали бы ранишние критики - мелкотемье

    постмодернизЬм он такой

    пелеввин в насекомых - берешь картнину эпохи возрождения - перечеркиваешь крест накрест синим и пишешь - Х - суть явления

    а сейчас и ему кирдык - голой жопой и гей-парадами уже не удивишь ))

    щас читать надо не худ лит-ру - исторические и философские эссе - много внезапных открытий чудных обретете )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • С моей (может быть неправильной) точки зрения название "И никого не стало" гораздо лучше подходит к детективному роману Агаты Кристи. Безотносительно цензурных аспектов.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну, тексты отредактировать всё же легче, а с фильмами что? Те же наши "Десять <маленьких чернокожих>": можно переименовать, заменить титры, даже, наверно, отредактировать озвучку. Но с фигурками что делать? Они на солдат не очень...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У французов название заменили, ЕМНИП, на "Их было десять".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: а когда-нибудь и Флибусту с е-читалками назовут тёплыми ламповыми...
    Ничего не будет, останется одно телевидение. (с)
    Форматы меняются, поскольку чтение и вообще информационные потоки эстетического плана перестали быть привилегией относительно небольшой группы людей. Поэтому возникает литературный лубок, китч и т.д.
    А ведь еще надо умудриться уложить все это в твиттер сообщение. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И нельзя так называть детективы — это же спойлерище. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • niggers

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Угу. А убийство в восточном экспрессе - это не спойлер. )))
    Нет уж, "Никого не стало" - самое то.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Считалочка про солдат? Оригинально...
    Десять солдатят пошли купаться в море... Ни размер, ни ритм не нарушены. Прекрасно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, не спойлер. Ну, убийство, но непонятно же, кто кого и т.п. А здесь можно не открывать, потому что "все умерли". ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я в этом отношении Культурный ПЗДЖ смотрю на ютубе.
    Весело.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Всё обучение построено на чтении, никуда оно не денется. Никогда видеоформаты его не вытеснят.

    А вот в том, что книга - как дорогое качественное издание - опять станет лучшим подарком, я даже не сомневаюсь.

  • Нет, я против всяких до идиотизма перекосов и выжиганий, но вот скажите, какая разница какое название, и даже цвет_пол_возраст_энималс, если это не коробит/обессмысливает сюжетную линию?
    Скажем так, удачный синоним названия :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Поеду на твою родину :biggrin:
    У Подольск :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А че тут за интересная такая ботва? Слово [censored] теперь нельзя писать?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Всё обучение построено на чтении, никуда оно не денется
    Но аудио-книги т не м прекрасно прижились и наступают. Разве нет?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В Подонск? Давай. У нас тут хорошо.
    Я тут чуть было в Питер не уехал. Но теперь уж останусь. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Питер хорош не на постоянку :улыб:
    Жить надо в московии :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ох ё... А Сибирь-то тут каким боком в BLM-у то??? :eek:
    Ну-ка а так: "чёрный", Черножопый, чОрный.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну кому надо, те и пусть живут. )
    Жить надо там, где душе хорошо.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Можно не отвечать. Общение же опосредованное, виртуальное. Буковки от виртуальной личности как о стенку горох :улыб:

  • Писать можно, не пропускает робот только. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не всё можно воспринять на слух, особенно в навязанном темпе чтения...

  • Негр? Да почему? : ) можно... Можно даже грязный ниггер : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы вроде изначально, про заблуждения Диеги выяснили. Но тут еще такой момент - нужно не отстать от современных реалий, а то потом можно оказаться в ситуации, когда доказываешь, что отверткой ничуть не хуже закручивать чем шуруповертом и дешевле *пример из жизни* :улыб:

  • Ну как сказать... есть нюансы. В реальную ведь лезут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Черножопый

    можно так - небеложопый

  • У меня сегодня прям праздник какой то :biggrin:
    И Гена, и Шлакки :wub1.gif:
    Глаз радуется, плюсом к остальным частям тела:бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну это уже более широкая выборка.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А ведь школа реально на пути к комиксам, аудио- и видеоурокам, обучающим онлайн-площадкам... и по моим ощущениям, рано или поздно эти формы вытеснят привычные еще пока нам. Классика с человеческим образованием, конечно, останется. Но станет элитарной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: