Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • да точно куда - то уходит. я никогда не задумывалась - куда. для меня такое вообще темный лес.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • записала, спасибо
    в выходные маму привезу и закажу

  • В ответ на: В данном случае простой оплачивался 100% среднего заработка, в случае признания ЧП платили бы только 2/3
    С чего бы это?))
    В случае ЧП это можно было квалифицировать как простой по независящим от работодателя причинам. И там ограничение не менее 2/3 от оклада, а не ЗП. Хотя в случае малого или микро бизнеса даже 2 месяца платить просто так 2/3 от оклада может быть смертельно для бизнеса и люди в любом случае окажутся на улице. Вне зависимости от "белизны" )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да куча людей в любом случае окажется на улице. кто-то быстро адаптируется, кто-то нет. от чего это зависит? да фигзнает (я про адаптацию)
    А то что много будет просто невостребованных ип, чп, ооо, просто людей - такова реальность, к сожалению.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нам оплатили по среднему, примерно месяц вышел

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • а ты работаешь на удаленке или простой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще сложно понять как дальше будет, вся сфера косметических и ресторанных услуг пытается это представить
    Вчера Росавиация публиковал проект обновлённых правил перевозок, судя по проекту билеты должны подорожать в 1,5 раза, поскольку возить воздух накладно

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Сейчас на удаленке, но пока компы закупили-раздали, вышло почти 3 недели каникул
    Сейчас я вообще в отпуске :biggrin:, самый странный отпуск в моей жизни

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Знали ли яблони 50 лет назад, какую хорошую службу они сослужат в эпоху смартфонов.

  • нп
    у нас кто-нибудь черешню уже покупал? Вкусная? Спелая, как лебедь белая?!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Прямо в зубы?

    Правда победит. Россия.

  • Заяц нахально разгуливает везде

  • нет. не сильно вкусная и не сильно спелая. в общем так себе птица

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Штаммов вируса 2 - китайский (которым по всей видимости под видом гриппа с последующей пневмонией многие переболели осенью-зимой) и европейский - который в марте привезли из Милана. Смертность от последнего выше - что и наблюдается в Москве - 1%, 0,16% - в целом по стране
    -------
    Не стал искать кто это писал - но согласен. Мало того и я,и я моя женщина , мы переболели этим вирусом. Китайским. Что, как я полагаю не может на 100% гарантировать иммунитет от европейского

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: В России наблюдаются не разные вирусы, а чудеса со статистикой, — умерших от ковида записывают в другие категории, чтобы показатели не росли.
    --
    Сейчас эта тенденция будет усиливаться. Ветер сменил направление

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Как можно Мишель спутать со Злорком (Валенком) ???
    Ну и слава Богу. Злорк создавал впечатление далеко не болвана

    Правда победит. Россия.

  • Он даже еча на дуэли победил

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А это где происходит?

    Правда победит. Россия.

  • На какой еще дуэли? Один - в зубы, вторая про дуэли. И эти люди еще толкуют мне про адекват!

    Правда победит. Россия.

  • В Москве, рядом со стадионом Спартак. Я в шесть утра хожу гулять к реке по безлюдным местам около строек

  • Звери и птицы осмелели. Малолюдье придает потерю осторожности. Вороны вон уже чуть ли на три метра подпускают. А они очень осторожные птицы.

    Правда победит. Россия.

  • Я бы сказала, что спелая, но какая-то не очень сладкая... Но мы покупаем, вот только что целую тарелку слопали.

  • Не брал. Первые фрукты всегда с химией. Абрикосы еще есть по 650 руб/кг. как манго стоят.

  • Ого! Их редко увидишь. :улыб:

  • В ответ на: и я, и я моя женщина, мы переболели этим вирусом.
    Предъяви результаты тестов.

  • Зачем, кому?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на:
    В ответ на: В России наблюдаются не разные вирусы, а чудеса со статистикой, — умерших от ковида записывают в другие категории, чтобы показатели не росли.
    --
    Сейчас эта тенденция будет усиливаться. Ветер сменил направление
    Добавлю. Сестра моей женщины со своей дочерью после месячного мытарства и "лечения" ( антибиотики и пили и кололи), получили результаты тестов. Отрицательные)

    Правда победит. Россия.

  • Причина "снижения" числа заболевших неоднозначна.

    "Главный санитарный врач Новосибирской области отменил тестирование на коронавирус для больных пневмонией, медработников, а также людей старше 65 лет с симптомами ОРВИ. Региональные власти отрицают сокращение охвата тестирования."
    ссылка
    12 мая 2020 г., Тайга-инфо.

  • Это следствие. Причина в другом. Хоть кому то это и смешно тут читать, но у нас в стране давно уже не было такого отчаянного "флюгеризма" ( термин мой, только что придумал, заключается в том, что на местах ловят ветер с ФЦ и в соответствии с эжтим направлением очень осторожно действуют. Если угадывают, то дейсьвуют уже более рьяно, если не угадывают совсем - то демократично слетают со сових кресел). ИГДД абсолютно прав, хоть кто то и заходится в коликах от смеха.
    А местные уже реагируют так, как указано в твоем примере. Скоро вирус победим - победим - победим..

    Правда победит. Россия.

  • гы-гы
    я тоже только что вернулась с золотодолинской - это цветение десятков деревьев яблонь пропустить невозможно...так красиво...но уже начинает увядать, пара дней и все...
    кстати, шла по тротуару, а меня нагоняла поливалка...я немножко спужалась, что вот счас меня обольет...но он, проезжая мимо меня. умерил свой пыл...и! оказывается, что поливалка поливает дезраствором!
    во молодцы, уважуха прям

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • оспидя, у томоцентра этих зайцев завались

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дашка пару дней назад фото в инсте разместила, я вообще подумал - снег. так густо цветет яблоня. Я проверять попер погоду. Нет, жара, как полагается в сибири нынче. Не снег.

    Правда победит. Россия.

  • кстати, Дашенька здесь осталась?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дашенька - телец! (гордо уже). На одной из ближних дач в Краснообске ее старшая приятельница по конному спорту арендовала или купила участок с домом. Сейчас там строят конюшню. Дашка уже оу какой спец стала в этом деле и , конечно, живет и работает там. У нее там своя кобыла Омега, Марго - кобыла Вики ( ее приятельница), подросший жеребенок Маргошки и еще чей то мерин. Четыре лошади и уже ДВЕ собаки( долматинцы). Ну и кошка. Одна. Алиска ушла нынче. Долматинцы ее в спец упряжье на велике доставляют на васхнил и обратно). Когда ей надо приехать. Педалями не крутит). На омеге на нашу дачу приезжает. Омега - вместо косилки. Платит за сочную траву удобрениями органическими свежими)).Восстановилась в институте на заочный. Учится. Я помогаю. То есть там, у вас она осталась.
    Разболтался, как тетка БЗшная))

    Правда победит. Россия.

  • Даша умница большая!
    Прям очень умница.
    :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да. вынужден согласиться)

    Правда победит. Россия.

  • вот медузе я верю меньше всего
    ловила её на шельмовстве
    но каждый верит во что ему хочется, да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кстати, на западе ...я даже не знаю, какое слово употребить...считают? говорят? распространяют мнение?
    в общем, устойчивое мнение запада даже среди обычных людей, что в России уже нет мест для захоронений от умерших от ковида.
    все болеют, все умирают, но все от всех скрывают...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что-то я не слышала тут такого мнения. Что скрывают статистику - да, это распространённое мнение. Но не про смерти. Это какая-то ерунда

  • я приводила раньше
    счас искать не буду
    то ли из Италии, то ли из Испании инфа была...
    на уровне обс инфа

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Заяц нахально разгуливает везде
    да с зайцем еще можно договориться
    а вот ежели посерьезнее дичь?
    Картинку видела, где рысь разгуливает по двору многоэтажки, и подпись: "Вот кого я встретил сегодня утром. Теперь это ее двор" :злорадство: :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Такие Сообщения не означают, что мнение распространённое.

  • Ну мора точно нет, такого не утаить. Но и с оценкой, что цифры смертности следует умножать на 2.5 - 5, я тоже не согласна.

    У нас по региону так себе выборка - 18 подтверждённых, двое не попали в статистику. 10%.
    (и тоже без комментариев от минздрава)
    Но московская статистика - что месячный показатель превышен на 20% - похожа на правду...

  • Заяц, кстати , может навалять при случае. Он на Пеппи когда побежал (навидео), я за нее немного испугался. думаю - надо Убегать, а он навстречу нацелился

    Правда победит. Россия.

  • Я не люблю на эти темы рассуждать в виртуале. Правду все равно не узнать, слишком много противоположных публикаций. Ссылаться на источники, которым я доверяю, неблагодарное дело. У каждого это свои источники. И чего тогда биться головой об стену, доказывая свою правоту? Собственное мнение у меня есть. И у каждого из нас оно есть. Очевидно, что на данном этапе эти мнения непоколебимы. Изменится ли оно, не знаю. Чего копья ломать?))) лучше про ники повспоминать или про светлое прошлое с борщами, шубами и ... что там ещё было?

  • Я когда гнал авто в чувашию - уйму лис видел , к сожалению раздавленных на трассе((, одну живую на выезде с НСО на рассвете. Посреди дороги хзамерла на несколько сек. И ни одного зайца.

    Правда победит. Россия.

  • подавалось именно как распространенное мнение: типа вот все занют, вот статьи в сми и никто не смневается в их правде
    мне, конечно, отсюда сложно судить
    потому и говорю, что это был формат обс

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да у них там и про медведей на улицах в России устойчивое мнение.
    Пусть считают, что они уже ходят трупы распинывают. Жалко что ли...

  • Во всем мире это известная практика СМИ. Солидные издания, уважающие свою репутацию, такую инфу стараются не публиковать. А если публикуют нечто из разряда ОБС, сто раз сделают кучу оговорок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: