Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Резко увеличившийся уровень безработицы взялся от резкого увеличения регистрирующих, которых не было до этого идиотского карантина.
    да. но вот до идиотского карантина эти люди не работали и как-то ничего себе существовали, а тут вдруг побежали регистрироваться как безработные. что же случилось? компенсации. все побежали кто пострадал и кто не пострадал за компенсациями. на детей 10 тысяч? давайте! на собаку трешку? в очереди удавят... как же, нам обязаны!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • известно, кто громче всех кричит «держи вора!»
    и в том числе тот, кто злорадствует потерям так называемого малого бизнеса, кто кричит про налоговые недоимки в том числе

    а как говорил царь Петр Алексеевич другу немцу : не могу отвадить бояр и приказных от воровства и лихоимства, осерчаю другой раз, казню кого из них сурово, они с испугу некоторое время не воруют, а пройдет немного : и опять за свое!

    дай Бог, чтобы хоть что-то наладилось

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • И дальше бы существовали. Если бы не было этого идиотского карантина. А чем он сейчас кончится - одному Богу известно. Кто то сущестовал, кто то работал. Никто не ломился за халявой . А кто это организавал - тот пусть и отвечает теперь. И не тебе осуждать многодетные семьи. Сорри конечно

    Правда победит. Россия.

  • Я ни фига не понял. Вчером кониаку выпью - перчитаю. если за меня, то согласен на трезвую). А прэд этим все равно выпью)

    Правда победит. Россия.

  • Люди умерди от вируса. Царство им небесное и ОЧЕНЬ жаль.
    НО. Кто больше грешник - тот, кто сейчас вот перед вами считает ( 1.6 млн жителей и 16 ушедших, это 0,001% от всех жителей - возможно их и более, чем 1,6 млн) или тот, кто пишет сейчас - "Н - ск в пятерки по смертности среди регионов Сибири". Что более грешно, коли мы попали в эту скверную вирусоисторию - трезво оценивать ситуацию или вот так вот нагнетать и без того нагнетенную ситуацию вокруг всего этого???!!!

    Правда победит. Россия.

  • Ну мало ли куда они там летят. Вообще, они не тупо прут в направлении, вроде. А по каким-то меткам на земле ориентируются. Почему-то вот так.
    Ну или по ветру высоту набирают:улыб:Но вряд ли просто удирают обратно на юга:улыб:

  • В ответ на: А кто это организавал - тот пусть и отвечает теперь
    так это опять же к Богу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я ни чему не удивляюсь уже. Катаклизьма сплошная. Может русские не на юге, они и прокнокали, что можно не париться. На месте перелетовать

    Правда победит. Россия.

  • да никто не злорадствует. все связаны в одну цепочку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какие налоги, с какой зарплаты? Ты же не показываешь ВЕСЬ доход, а платишь фиксированную сущую мелочь. Так с какой стати тебе компенсировать твои якобы незаработанные придуманные суммы?

  • Ой. Я бы так не смог. Ну царь там, ну государь, но тааак! ВВП порадуется.

    Правда победит. Россия.

  • я вот все не могу понять, что ты блажишь, обиженый на всех и вся?

    не надо было карантина?... чтоб трупы по улицам неубранные, как в фильмах про зомбиапокалипсис?
    даже в блокаду Ленинграда боролись за безопасную эпидемиологическую обстановку...

    а тут пострадал немного взаперти... руку-ногу не отрезали... финансовые потери - это самое безобидное - заработаешь еще!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • мне больше другое интересно. почему вдруг целых!!!!! 120 000 за год были выплачены, а откатят мелочь 12000 за месяц.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть такая поговорка: "Спасибо, Господи, что взял деньгами".

  • В смысле сущую мелочь?? Какой процент государство в лице "заболевшего" премьера недавнего придумало, такой и платим. И форму налогообложения, они различные. Есть и с дохода. Что за бредятина? Компенсировать надо то, чего не ДАЛИ ЗАРАБОТАТЬ, пообещав на всю страну, что будет компенсация!! Именно с ЭТОЙ СТАТИ и должны компенсировать, а не вводить штрафы за то, чтобы НЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ(!!!) и не науськивать гвардейцев, которые вообще ничего не создают в плане ценности, а существуют только на налоги в том числе и на налоги МБ. Как то у вас странно мыслительный процесс с Гуней устроен

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Ой. Я бы так не смог
    ты пока никак не смог

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • те, кто нагнетает, их котел хорошо топят

    любой психолог скажет, что такое систематическое, методично организванное т. н. «нагнетание» сработает так : те, кто доверяет сми и власти будут подавлены, запуганы, слабы ; другая часть в силу довления у них примитивных психологических механизмов станут порою демонстративно нарушать, ломать, саботировать ; третья часть - драгоценная, но малюсенькая, кто со светлой головой и честной душой, на чей пример, к счастью, можно опереться психологически и морально

    и что в итоге?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Никто не блажит. Коли общаешься , как халда - иди к ним

    Правда победит. Россия.

  • Я тоже не понимаю. Сперва пытаются обхитрить государство, а чуть что, орут как резаные, что им недодали благ и не поддерживают их уровень жизни за счет гос. казны.

  • В ответ на: мне больше другое интересно. почему вдруг целых!!!!! 120 000 за год были выплачены, а откатят мелочь 12000 за месяц.
    Ничего мне не откатят. Прикинь. Я никуда вообще не попал. Поэтому - холостой выстрел. И у меня полно бабала еще пока. Я давно уже имею мощную подушку на случай дерьма от наших правителей. НО. Мне пора на скайп собеседование. А было интересно среди вас. Кусаетесь)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Я тоже не понимаю. Сперва пытаются обхитрить государство, а чуть что, орут как резаные, что им недодали благ и не поддерживают их уровень жизни за счет гос. казны.
    Слушай. Ну вот с какой стати теперь ТЫ мне хамишь!? У меня НИКОГДА не было и нет НИ КАКИХ долгов перед фискалами. И мне не нужна поддержка уровня моей жизни. Мне нужно как всегда у нас в стране было - со времен СССР. Чтобы мне не мешали зарабатывать . Под любыми предлогами и страшилками в виде трупов на улицах. Просто хватит уже п.п.5

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Компенсировать надо то, чего не ДАЛИ ЗАРАБОТАТЬ
    С какой это стати?
    Компенсация - это не возмещение упущенной выгоды и прочих фантазий, а деньги на еду и жизнь, пока люди не работают.

  • я вот тоже считаю, что за карантин могла бы сто миллиардов заработать. я за тобой буду в очереди по вымышленным доходам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой. Я бы так не смог
    ты пока никак не смог
    И слава Богу! Не дай Бог так оголодать по сладкой жизни попутно нае п.5 лохов, которым предписано дома сидеть.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Я никуда вообще не попал
    ожидаемо
    В ответ на: Мне пора на скайп собеседование
    тоже ожидаемо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и что в итоге?
    ----
    Не знаю. я хочу в маленькую драгоценную часть. Хочется быть честным. Если требуешь - соответствуй. Если НЕ соответствуешь - не требуй и не проси. Это честно

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на:
    В ответ на: Компенсировать надо то, чего не ДАЛИ ЗАРАБОТАТЬ
    С какой это стати?
    Компенсация - это не возмещение упущенной выгоды и прочих фантазий, а деньги на еду и жизнь, пока люди не работают.
    ДААА!?? Когда по телефизору в обращении объявляют не рабочими дни, недели и месяцы, НО с сохранением зарплаты - это оказывается - на еду и жизнь только), а не на Ришины путешествия)). Тогда каюсь))Не прав)) вам с нею видней , вы к богу ближе))

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Хочется быть честным.
    Зарегистрируй нормальное предприятие и плати все полные налоги. )

  • В ответ на: я вот тоже считаю, что за карантин могла бы сто миллиардов заработать. я за тобой буду в очереди по вымышленным доходам.
    Мне не надо стомлрд. Мне надо, чтобы не мешали работать и не врали, что дни , объявленные не рабочими будут с сохранением зарплаты. А коли уж сказали - тогда бы и компенсировали. Про все остальное - как это было организвано и проведено - уже писал, не вижу смусла повторяться

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я никуда вообще не попал
    ожидаемо
    В ответ на: Мне пора на скайп собеседование
    тоже ожидаемо
    Этими мощными аргументами ты вбила осиновый кол в в спину моего мировоззрения. Красавица!)

    Правда победит. Россия.

  • Я плачу ВСЕ налоги. Как по УСН, так и по НПД. Регистрация , как ты пишешь "нормального" предприятия отнюдь не залог белого сущемствования его. У нас 75% бизнесов в тени, независимо от форм собственности. Какой то ты темный в этом вопросе. Мне вот другое интересно. Почему государство, зная наверняка о черных зарплатах - ничего не делает с этим. Видимо кому это это удобно или даже выгодно.
    Еще раз. Я ВСЕ выплачиваю. будь умным, ученый

    Правда победит. Россия.

  • Да молодец ты. Ты все выплачиваешь. Вирусу пофиг. Вирус не молодец. Вирус убивает людей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Победили? Победим? Когда? Сколько нужно ресурсов? Какие меры, акромя домашенго ареста сограждан предпримем на гос уровне? Сколько на эти меры надо ресурсов? Что это даст? Не можем? НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО?Тогда не п.п.5 - м. Вместе. Работать надо, а не это вот самое...
    И это. ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЕМ, Не этим, так следующим. ты, как молодой врач)) должна это понимать)

    Правда победит. Россия.

  • на последний
    -нормальное пособие по безработице получат только те, кто потерял работу
    а если не работал, то что-то одну тыс. руб, что ли...
    то есть, этот весь народ побежал вставать на учет в сз за тысячу?
    -в ТК простой по вине работодателя оплачивается, как мне помнится, не в полном объем, а в части средней зп...
    -мне непонятно, почему работодателю должны выплачивать зп, да ещё и в плане упущенного заработка? не догоняю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Работать надо, а не это вот самое...
    я работаю.
    смотри только быстро. это не для слабонервных.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (15.05.20 00:10)

  • Ой, можно же модераторов попросить чтобы убрали? Это я к таком привычная, а вообще-то ничего красивого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что это? Профессиональное заболевание всех формацевтов - аллергия на лекарственные препараты? Ну не кавид же 19 у тебя? У него таких симптомов не бывает, насколько я знаю.

  • В данном случае простой оплачивался 100% среднего заработка, в случае признания ЧП платили бы только 2/3

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • во вьетнаме фруктов обожралась

  • Где Люба!? Так не хватает ее аналитики и бизнес советов.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • И это. ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЕМ, Не этим, так следующим. ты, как молодой врач)) должна это понимать)

    Если уж взялся кого-то поучать, то хоть бы не позорился. Нашел кого учить - Гуимплену. Да еще и капслоком. ггг... Переболеют далеко не все, даже если никто предохраняться не будет. Стадный иммунитет заглушит болезнь до следующей эпидемии. А перед следующей эпидемией уже будет вакцина.

  • Злой ты :спок:
    Аллегия это жуткое состояние, хоть от чего

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • на Вектор уповаешь?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • А если вакцины или иммунитета не будет? Или будет, но через 5 лет

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • купил щепы вишнёвой и грушевой ,завтра буду сало на даче коптить ...надо будет тоже пузо после обеда показать ...я то привычный ,а вообще-то ничего красивого. :biggrin:

  • Судя по "выкладкам" типа
    В ответ на: Я никуда вообще не попал. Поэтому - холостой выстрел. И у меня полно бабала еще пока.
    , пострадавшие отрасли определены правильно: компенсации нужны совершенно иным категориям.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • во вьетнаме фруктов обожралась

    Ну во Вьетнаме кроме фруктов ещё много "вкусностей", типа слоновьих какашек, американского яда орандж и прочих заразных мошек с червяками. :biggrin:

  • Риша, это жестока. Но мне кажется это не ты же.*с надеждой*

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Немного о статистике. Хотя возможно все назовут "журналистским преувеличением"
    Показать скрытый текст
    «Если у вас есть какая-то российская статистика по смертности от коронавируса, ее нужно умножать в среднем на три-четыре, — советует работающий с данными о смертях от COVID-19 демограф Алексей Ракша. — В Москве — в 2,5–2,6 раза, а в регионах — до 5», «В Калужской области, когда цифры о четырех новых смертях прошли мимо губернатора и попали в статистику федерального штаба, была уволена министр здравоохранения — и в регионе на восемь дней просто перестали умирать от коронавируса».просто запрещают умирать
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Псориаз. Практически полное поражение кожи было. С выраженной инфильтрацией. Жить человеку было совсем нелегко.
    Теперь вот легко

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: