Погода: 14 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
  • уточняю: например, была 1%, а стала 1,2%. Так?
    или стала 21%
    что имеется ввиду?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Смертность в Москве в апреле 2020 года выросла на 20% по сравнению со средним числом смертей в этом месяце за последние 10 лет, обратила внимание The Moscow Times, изучив недавно опубликованные предварительные данные правительства Москвы.

  • По официальной информации, размещенной на Портале открытых данных правительства Москвы, в минувшем месяце в столице скончались 11 846 человек. В среднем ежегодно в апреле в Москве умирали 9 866 человек, судя по статистике за последние 10 лет.

  • понятно, спс
    на 1/5 увеличилось кол-во смертей

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пару дней назад в течении пары дней летели птицы. косяками. на юг и юго- запад. что происходит?

    Правда победит. Россия.

  • вот у меня еще вопрос: а незарегистрированных кто-то вообще считал? это умершие москвичи, а "гости столицы"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :dnknow:

  • Регистрируют, наверное, всех умерших, которые проходят через морги или получение свидетельства о смерти. "Гостей столицы" же как-то хоронят.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я тут общалась с человеком,руководящим стройками. в Москве он тоже работал, я и спрашиваю: ну а как вы врача вызываете, если кто-то заболел. Ответ был: никак, у него на обьъекте постреляли друг друга ребятишки черненькие, ни полиции - ничего. Ему сказали, что это не его дело и все. Я вот и думаю, что эти граждане ближнего зарубежья никак не обращаются к врачам и со всеми вытекающими

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ученые из Польши разработали калькулятор вероятности смертельного исхода в случае заражения коронавирусом, об этом пишет РИА Новости.

    Представитель Поморского научно-технологического парка Магдолена Малара-Щвитоньская пояснила, что программа выдает данные на основе возраста и пола человека, а также информацию о четырех основных типах хронических заболеваний - сердечно-сосудистые, гипертония, диабет и онкология.

    В создании калькулятора участвовали врачи и эпидемиологи. Так, во время испытания прибора было установлено, что риск умереть в случае заражения для мужчины 30 лет без хронических заболеваний составляет 0,03%, а для женщины – 0,02%.

    В возрасте 80 лет риск для мужчины с сахарным диабетом и онкологией составляет 25,86%, а для женщины того же возраста и с теми же заболеваниями - 14,03%.
    web-страница

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Превышение 2000, но от коронавируса в апреле месяце в Москве умерло по официальным данным чуть больше 600 человек. А остальные смерти от чего?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • возможно "неоказание помощи"
    счас вся система заточена под корону
    и попасть, например, к узкому специалисту счас очень сложно, а порой и невозможно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А может показывают истинные масштабы :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Везде по-разному считают. США и Италия записывают всех у кого выявлен ковид.
    У нас-то понятно, что явная липа..

  • Завтра все на работу?
    "С 12 мая единый период нерабочих дней завершается." В.В. Путин.
    Или ждем что решит наш губернатор?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Наш подписал продление до 31-го.

  • Путин же сказал: старые люди, родненькие! не таскайтесь по городу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а где это?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тут, третий документ.

  • В ответ на: Путин же сказал: старые люди, родненькие! не таскайтесь по городу.
    А ты что делаешь!!>>??

    Правда победит. Россия.

  • Оба два меня только запутали.
    40 и 30 минут занимать мое внимание своими рассказами!
    Пока удачно дачно работала, комбинируя стрижку газонов и пересадку гераней, посевы на плодородную грядку свекловичных и морквы с кабаками, предполагала, что Вечером примостюсь отдохнуть и прочту конкретику.
    Стадия завершения чего и стадия выхода кого куда?
    Я так и не поняла, что именно от меня хотят и что мне предлагается лучшего,
    чем было?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я сегодня замочила огромного шершня.
    Шлепнула его тапком.
    Он пытался создать помеху моему плану спокойный сон.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :appl:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну а мне сказал: милаяженщина, идите работайте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: потому что из-за таких как вы, перебздельщиков, у меня сформировался стойкий невроз : я боюсь на улицу идти, а ведь мне на работу надо, и они меня пока ни угрозами, ни посулами, ни сказками, ни ласками выманить не могут
    Так получается что я тебе практически жизнь спас? Брат я теперь тебе! )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я вот этого внятно не услышал. Толи да, толи нет. И это. ты ж все равно нарушала, хоть тут и заклинала всех дома сидеть. Не красиво, Риша, так себя двулико вести

    Правда победит. Россия.

  • очень сложно что-то отвечать людям, которые даже не стараются писать адекватные связанные тексты, а уж тем более даже не пытаются какую-то мысль донести кроме словесного потока. Ну в общем действуй как Мыша: обмотайся павлово-посадским платком и соси эвкалиптовые пастилки - самое подходящее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты этим своим потоком какую мысль донесла? Что я не прав, когда говорю, что ты нарушаешь режим карантина?)

    Правда победит. Россия.

  • у нас режима карантина, у нас есть режим самоизоляции.
    я своим постом ничего не нарушаю. если ты считаешь, что такое веселое тролльство остроумное, то мне не слишком смешно. как и людям в больницах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *Представила пользователя с ником Яэтогонехотел в павлово-посадском платке. Содрогнулась.)) *

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • нормально.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Удивляет лишь одно. Что никто не догадался носить маски как ковбой, повязывая платок на лицо
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Давно уже носят

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да поди сто раз уже додумались, только мы не знаем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это отлично что додумались! Но почему они их не надевают? :biggrin: А то бы я обратил внимание на улице.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • потому что по нашим улицам ходят бесстрашные люди, которые ковиду презирают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да что вы все про меня да про меня (с)
    А ты боишься ковида? Страх является источником многих смертей, между прочим.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в смысле боюсь? вот ты боишься мороза?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Приведи надежные факты, что страх убивает больше людей, чем ковид.

  • Прелестная новость из Красноярска:

    Изнасилованных на улице россиянок оштрафуют за нарушение режима самоизоляции.
    ...
    В МВД пояснили, что ни жертвы, ни подозреваемый не должны были находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями.

  • У меня в кабинете всегда все мерзнут. Всегда стараюсь держать температуру пороговую, чтобы не начинало колотить от холода, но руки уже были чуть синеватые. Ну и плюс что все заходят строго по делу и сильно не болтают, боятся замерзнуть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какой факт можно считать надежным? Приведи пример.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Всегда стараюсь держать температуру пороговую, чтобы не начинало колотить от холода
    Значит, боишься.

  • От холода легкая смерть, просто засыпаешь и все. Чего его бояться. Есть гораздо неприятнее варианты перехода, например если собьет машина или высоко упадешь головой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тебя не троллю. Я говорю о обычных вещах в природе человеков. Говорить одно с пафосом в том числе и по поводу больных, а делать другое совсем. Это как минимум не красиво.

    Правда победит. Россия.

  • Что я делаю другое, я вот понять не могу?
    И да, я могу делать другое, потому что у меня есть пропуск и деятельность нашей компании попадает по пять пунктов из семи:
    Указом Президента РФ от 11 мая 2020 года «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» высшим должностным лицам субъектов РФ исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе предписано обеспечить приостановление (ограничение) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей.

    Учитывая методические рекомендации, утвержденные руководителем Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главного государственного санитарного врача РФ от 8 мая 2020 года, а также рекомендации Государственного санитарного врача Новосибирской области, в Новосибирской области сохранен режим повышенной готовности и приостановлена (ограничена) деятельность отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, кроме:
    1) непрерывно действующих организаций;
    2) медицинских и аптечных организаций;
    3) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
    4) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
    5) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
    6) организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
    7) иных организаций, определенных решениями Правительства Новосибирской области.
    При этом я соблюдаю режим самоизоляции и не могу понять, что у людей за дикая срочность ездить на автобусе на дачу, на рынок или срочно тащиться компанией жарить шашлыки и пить пиво, за каким перепугом нужно пробираться через кордоны для того, чтобы съездить в гости в другой регион.. И доктора из больниц тоже призывают людей остаться дома, а не ходить и не презирать все опасности. И да, повторюсь, в связи или с короновирусом или другое что-то тебя подкосило, ты уже не выглядишь даже чуть-чуть адекватным для меня. Поэтому без обид.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с самого начала значительная часть людев ходит именно так, по-ковбойски...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это из серии "завтра опять пойду", а иначе, как можно объяснить, что двух сразу?
    -=обратились две девушки и сообщили, что на улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, похитил у них сотовые телефоны и ювелирные украшения. После чего злоумышленник совершил в отношении обеих насильственные действия сексуального характера и скрылся.=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сегодня про Ю.Корею статья попалась.
    Один ковидец нарушил режим и попер по открытым в Сеуле ночным клубам.
    В результате число заболевших за день прыгнули с 9-10 (в среднем ) до 40.
    И все. Клубы в Сеуле сразу закрыли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: