Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Лежала я как-то в 11-й больнице, которую сейчас переоборудуют... в палате 8 или 9 коек (и тебе ещё повезло, что ты вообще в палате, а не в коридоре), туалет один на этаже, вместо душа (в гинекологическом отделении) шланг без лейки.
    Вот кто не хочет себе, или близким, или даже врагам, - туда... сидите дома.

  • я форточку открыть не могу
    как закрою. так норм
    как открою, так начинается...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да мы-то честно сидим
    только одна из нас до мусорки

    мне очень понравилось. как Шлёндра сказала про ситуацию. что нужно сосредоточиться на близких...надо поискать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С закрытыми форточками невыносимо душно, а батареи перекрыть нельзя. У меня третий год к весне появляется ночной сухой кашель, спасает только поднять повыше подушку. К лету проходит обычно. К пульмонологу, да?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, я знаю многих, перенесших какое-то зверски тяжелое ОРВИ задолго до разговоров о коронавирусе. Похоже, что и я сама практически на ногах, но в более легкой форме, чем дочь. Никогда не грипповала, а в этом году вот поди ж ты.
    Существование этого вируса никто не отрицает. Вопрос в другом. Долгие годы борьбы с различными видами гриппа дали результат: вирусы довольно-таки успешно подавляются. А возбудители пневмонии не исчезли... и смертность от пневмонии остается приблизительно на прежнем уровне.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо! Обязательно выпьем :drinks:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А за селедкой можно? Я в соседний... Чесслово :friends:
    Вот сегодня есть хороший повод по 50 водочки. Не больше.
    И от химеры как бы...
    :смущ:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У меня МТС. И никаких подобных смс.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сначала к терапевту. пусть назначит измерить офв "объем форсированного выдоха", и желательно в период обострения...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так сначала дезинфекция, чтобы от тебя не передавалось, и потом дезинфекция. Вот и набирается положенные 100 грамм:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ясно, спасибо.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • у кого уже есть зум?
    можно собраться, выпить, потрындеть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Необходимость соблюдать и необходимость подсушить носики на свежем воздухе и солнышке.
    Выкручиваемся. :yes:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У меня билайн и приходит.
    Я подозреваю, что приходит на те номера, к которым привязаны какие-нибудь госсервисы, типа госуслуг, лкфн и т.д.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот че ты придуриваешься. Ты ж хоть и всбаламошная, но не безмозглая. :friends:
    Можно все, хоть за солеными огурцами с молоком.
    Я тебя ограничиваю, что ли?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у нас еще не стартовала пятиминутка помощи ближнему? а надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тебе нужна помощь?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • уи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И? Я пока не вижу, чем тебе помочь.
    Денег надо? (смайлик, лопата и т.д.)

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Забавно... маме приходит как раз на Билайн, а не на Теле2:улыб:

    А если подумать, то все симки всё равно на меня оформлены. Её билайновский номер - раньше моего. Может, потому на него и приходит...
    Теле2-шные одновременно покупались. По какому тут принципу приоритет, кто его знает. Может и по принципу госуслуг.

  • Ирина, исписалась что ли?
    Развела здесь прогнозы. Ты о чем? Не буди лихо.
    Не колебай маятник. Пусть спит себе тихо и испаряется.
    Думать и представляй оздоровление и благополучие.
    Страшнее голода и бунта безумцев в отчаянии ничего нет.
    Все сейчас иммунитет укрепляют.
    Только этим и заняты и стремятся не попасть в долговую яму.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У меня просто очень древняя симка. Как появился номер 20 лет назад, так и остался. Может и по принципу древности. Но чем древнее, тем больше вероятность, что где-то засветили. Я просто другой причины не вижу.
    Если бы гребли через опсосов, то спамили бы все работающие номера. Их по балансам легко пробить.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ослабленный иммунитет или запуганная психосоматика?


    ТУ ОЛЛ:
    Считаю, что вся беда, о которой как там, где мы оглядываемся и сочувствуем и боимся, чтобы у нас так не было.
    Получилась искусственным путем создания. Создавались пробки всех уровней и в психике в том числе.
    И мы уже заметили, что перебаливали. При этом от странно болевших не было вспышки и всплеска.
    Не слегли массово. Пожилых и до этого не брали или они быстро умирали. Работая в профкоме мы часто сталкиваемся с кучненько заявлениями с просьбой помочь на последнее прощание.
    Второй и этот год особенно до объявленной пандемии слушаем усиление в пришедших за помощью именно эту безнадегу и бессилие надежды.
    Нынче как всегда все береглись гриппа. Но при этом все шло социализированным путем.

    Как получается, то чего боитесь. Пример в Астрахани.

    Оно вам надо?

    Как должно быть

    Не страдайте маразмом и не требуйте себе именно того, чего боитесь. Очень прошу всех.

    И в Новосибирске заметно! Ситуационно не болтали. Делают все же полезное.
    Наши замечания берут в зачем. Советы. Подсказки. И добрые посылы.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Улыбнула.:смущ:
    "Выхожу только по большой необходимости" - пройтись по Италии))).
    Прости за шутку.
    С чем на больничном?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хе, а вот и мне на Билайн пришло. Без короны:улыб:

  • скажите в 3-х предложениях что НАМ сказал Травников?
    что изменится завтра?

    я со своими подушечками отстала от жизни

  • Разрешили работать пром. предприятиям и стройкам.
    И вузам-школам на дистанционке.

    Вот с последними я не поняла. Ну преподаватели, может, будут приходить в вуз. А сотрудники?..

  • а магазинам тканей ??????? :biggrin:

  • В ответ на: преподаватели, может, будут приходить в вуз.
    Это делается просто - составляется список тех, кто имеет право проходить в ВУЗ на время особого режима и оформляется приказом. У нас по одному-два человека с кафедры. Плюс службы, которые реально нужны на рабочем месте. Ведь нет нужды например иметь на рабочем месте весь отдел кадров, если студентов нет в вузе, преподавателей почти нет (см. список). Так же как незачем сидеть на рабочем месте всей бухгалтерии.
    Дежурные сантехники, электрики и т.д. нужны.
    Список и приказ - рулят. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Позвони завтра и спроси. Может они будут работать в режиме "выдачи заказов". Это типо по интернету выбери, а потом забери готовый отрез. А может вообще откроются. :улыб:
    Про магазины тканей Травников ничего не писал. Про добычу полезных ископаемых писал. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Сейчас выхожу только в случае крайней нужды, пока вот эта самоизоляция идёт. )) Но так я, правда, не большой ходок в люди круглогодично, легко (и чаще всего) выходные провожу дома. Вот в отпуске отрываюсь, да. Но это потому, что ездить куда-либо стала недавно, а от природы любопытна и любознательна, люблю ходить пешком и глазеть по сторонам, особенно в чужих краях. И не очень важно: Италия это, или Грузия, или ещё что — везде интересно и есть что посмотреть.

    После плановой операции.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Список и приказ - рулят.
    И скользящий график, утвержденный приказом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ткани брать из тумбочки... :biggrin:

    или можешь купить марли в аптеке... (если она еще там осталась)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • плохо , что не писал
    невнимательный он ))

    всё!
    начинаются "танцы со звёздами"
    люблю...аж не могу
    даже больше , чем голос-дети

  • Меня, помню, врачи-кардиологи в ИКЭМ на смех подняли с этим Центром профилактики тромбозов и их концепцией...
    А где истина, кто её знает...

  • ну сейчас все по максимуму стараются отжать популярности.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да сейчас-то конечно...
    Но это было достаточно давно.
    С другой стороны, от анализа ещё никто не умер, да и от полтаблетки кардиомагнила тоже.

  • У нас сейчас возят домой все, что угодно. Я вчера купила себе два предмета мебели и декоративную тарелку ИФЗ. Мебель обещала приехать бесконтактно, а с курьером тарелки проведу работу в этом направлении, тоже ж можем осуществить передачу без соприкосновения рукавами.

    И немного о медицине - те, кто перенес пневмонию недавно, я сейчас о внебольничной, гипотетически пневмококковой - сделайте себе прививки, когда все устаканится. Две. Первая - вакцина превенар, вторая - есть несколько годных вариантов вакцин, в вашем ЛПУ скажут, что в наличии.
    После 60-и надо привиться всем.

  • Истина как обычно : точно посередине )))

    Так-то в обывательскую логику у меня уложилось : работать на опережение процесса осложнений

    Мне кажется этот умный вирус не успокоится пока гнилые звенья из системы не удалят
    Вот, например, пример Гуимплены с умалчиванием заразы и подобное
    Если все попытаются проявить честность и надежность, он пошляется-пошляется и сядет в каталог ординарных

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • > Две. Первая - вакцина превенар, вторая - есть несколько годных вариантов вакцин, в вашем ЛПУ скажут, что в наличии.

    А вторая какого рода должна быть?

  • Еще в мартовском обращении Анча Баранова говорила о значении разжижения крови в свете с ковидой
    Получается, данный доктор поддержал ее точку зрения
    Интересно, они на клинике пробовали этот метод?

    Медики, прошу прощения, я понимаю, что могу выглядеть в таких беседах как слониха в балетной пачке :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • мсч на мтс предупреждалку прислали. без короны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так-то да. Я тоже покряхтела-покряхтела, и сдалась доктору-липидологу.

    И не успела сдаться, как начисто пропал из продажи назначенный ею препарат! Купила аналог, но в меньшей дозировке. А я пила его в меньшей дозировке раньше... результат был неоднозначный. Вот теперь сижу и не знаю, что с анализами и куда бежать :)))

    Я читала у американского врача, что пробуют ВСЁ, что может оказаться полезным.
    Но это практически игра вслепую.

  • тоже попадалась инфа от медика, который работал в 80 в очагах эпидемий
    гепарин внутривенно или хотя бы сублингвально - вот нашла

    web-страница

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (05.04.20 13:50)

  • Обе от пневмококка, но против разных его штаммов.
    Второй может быть, например, Пневмо 23.

  • Спасибо :улыб:

  • Тяжелая инфекция может вызывать пресловутую полиорганную недостаточность и ДВС-синдром. Последнее, если упрощать, это разбалансировка системы гемостаза, где и тромбы, и кровотечения, иногда - одномоментно.

    Поэтому смешно читать, что первая московская жертва умерла не от вируса, а от тромба.
    А недавний молодой человек был с тахикардией и полиорганной недостаточностью. Конечно, был, это и есть результат работы вируса.

    Но на домашнем уровне ничего с собой делать не надо. Не надо ничего пить для профилактики и пр.

  • МЧС спамит в МТС, по два раза в день приходит. Могу текст перепечатать, если интересно, о чем там.

    Проверила. с 4-го без короны в СМСках.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • то что корона может менять формулу крови - тоже одна из версий. забей в поисковик, выйдет куча ссылок от науки и медицины. правда в том, что все может быть правдой, но пока никто ничего не знает точно.
    а все эти "известный вирусолог сообщает", "послушайте что сказал опытнейший инфекционист"... да на работе все сейчас кто при делах, а не сообщают в интернете. У нас должны были состояться вебинары для врачей - все отменили, некогда. А болтунам-то мило дело выступать в соцсетях. Нашарил умных слов и вещают за милый мой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: