Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: кто не управляет собой = отдает пульт управления кому-то вовне - хоть рюрику, хоть путену
    Без власти может быть только безвластие. Даже самый осознанный и самый сознательный - часть системы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и когда система рушится
    под ее обломками может оказаться любой

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • "вчера в Москве на Патриарших задержали мужчину, гулявшего с собакой. Мужчину зовут Иисус. " - спасибо, что не распяли!

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А кто сказал, что система рушится? Но даже если... даже если до основанья... На смену любой разрушенной системы приходит другая... Системы не рушатся сами по себе... их рушат... с тем, чтобы прийти на смену... или привести, что чаще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Женя, ты что по физколлоидной имела?
    Гидроксид магния в соляной кислоте желудка прекрасно растворяется. Будет хлорид. Который отлично всасывается и высасывается и вообще. Лактат комплексует, так же как трилон и т.д., что снижает всасываемость.
    Короче я чо, я ничо. Пейте хоть черта в ступе. :улыб:
    Я с избытком магния свой опыт поимел уже, когда усталость мышечную сдуру таким образом снимал. Тоже "умные" люди посоветовали.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • > Гидроксид магния в соляной кислоте желудка прекрасно растворяется.

    А в чём тогда его защитная функция?

    Из описания на сайте https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1805.htm
    Показать скрытый текст
    Нейтрализует свободную соляную кислоту желудочного сока с образованием магния хлорида. Переходя в кишечник, магния хлорид оказывает послабляющий эффект, действуя, как солевое слабительное (плохо всасывается, увеличивает осмотическое давление в просвете кишечника, способствует току жидкости по градиенту концентрации, повышает объем кишечного содержимого, растягивающего его стенки и стимулирующего перистальтику). Ионы магния выводятся с содержимым кишечника в виде малорастворимой гидроокиси и водорастворимых солей — хлорида и бикарбоната. Инактивирует пепсин и связывает желчные кислоты, попадающие в желудок в результате рефлюкса из двенадцатиперстной кишки, оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, в т.ч. при язвенной болезни желудка. В желудке расходуется не сразу и может нейтрализовать соляную кислоту, секретирующуюся через некоторое время после приема препарата, таким образом характеризуется быстрым и длительным антацидным эффектом, который не сопровождается вторичной гиперсекрецией соляной кислоты и изменениями КЩС. Способствует повышению перистальтики всех отделов кишечника. Слабительное действие наступает через 0,5–6 ч. При использовании у пациентов с нарушениями функции почек возможно всасывание в кровь небольшого количества магния и развитие токсических реакций, проявляющихся угнетением ЦНС.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Крыска (05.04.20 16:48)

  • Я когда-то занималась продвижением Магне В6 и помню табличку, что неорганические соли магния слабо усваиваются, поэтому препараты магния включают в себя органические соли. Да и то, процент усвоения что-то около 50%, если не путаю.
    В Кардиомагнил магний насовали не как магний в смысле действующего вещества, а как защиту для слизистой желудка. Что подтверждает концепцию.

    Да не суть. Суть - что не надо бесконтрольно пить хоть что.

    А где в Н-ске строят новую модульную больницу? Везде пишут, что Нск среди тех городов, где построят такую в срок до мая.

  • Ты не обратила внимание на источник. Армия строит где то

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • на педфаке могло и не быть физколлоидной

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже читала, фотки видела, но где - не знаю. Самой уже любопытно

  • Как антацида - снижение кислотности желудка. Это лучше чем сода, потому что газиков не образуется.
    Как вообще - я не знаю чего он защищает. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Педфака нет в НГУ. Или у него какое то другое названий :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я видела, что больницы МО. Мне в географическом смысле интересно, где?

  • Вот как раз с магне б6 я свои "глюки" и ловил. Действительно хорошо усваивается. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В районе военных городков. Пашино возможно :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Физколлоидная - это медунивер. Мед - это в том числе и педфак.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Самое длинное расстояние по моей квартире из угла в угол, если не мотать кругами - это 20 метров. Это пипец, как мало. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • педиатрический факультет в нгму (ну или раньше как там институт назывался)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если нет собаки то с пакетом до мусорки и обратно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Воинская 1 - "военный городок" историческая застройка

    к 15 мая готово будет ( аст вк)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да можно и до магазина прогуляться. Я просто на работе хожу много, из корпуса в корпус побегать - там около 200 м в один конец, из дома до работы, юбратно, на обед туда-сюда и т.д. У меня среднедневная ходка около 10 км. А тут как в загончике. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а в моей канареечной клетке?????? мой телефон вообще похоже считает, что у нас серьезные проблемы и интересуется почему я никуда не хожу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Большая у тебя квартира:улыб:

    я всего 30 шагов у себя насчитала.

  • Это из дальнего угла кухни в дальний угол большой комнаты. У меня 25 шагов моих. Это примерно 18-20 м.
    Это максимум который удается выжать:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Телефоны с геолокацией живут своей жизнью. Они привыкли к путешествиям и теперь не могут понять происходящее. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • машина поди вообще в афиге.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 39 шагов с балконом ... 23 м :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • так-то у нас длина ног разная... пойду шагать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня нет балкона (всхлипнула)

  • зато не надо мыть все это остекление балкона... тот еще квест...
    *утешила, как могла

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • нп
    сперла у одной женщины и ржу
    Показать скрытый текст
    Итак, что мы узнали за истёкшую жизнь

    От коронавируса ничего не помогает, но надо все попробовать

    Симптомы разнообразны, но бывает и без симптомов

    Исход возможен летальный, но можете вообще не узнать, что больны

    Можете не узнать, но всех позаражать

    Можете узнать, но не успеть

    Вакцины пока нет, но на подходе (говорят вирусологи)

    Вакцины пока нет и не будет (говорят другие вирусологи)

    Вирус естественного происхождения, как неоднократно отмечали ученые, но лабораторного, как отмечали другие ученые

    Дети не болеют, потому что у них иммунитет

    Дети не болеют не потому, что у них иммунитет

    Дети болеют, потому что это болезнь

    Курящие люди реже заражаются, особенно женщины

    Курящие умирают в муках

    Курящие женщины - это позор

    Может помочь БЦЖ

    Но может и не помочь

    Одной женщине помогло хозяйственное мыло

    Людям старше 60-ти из дома выходить нельзя. Можно только в магазин и аптеку

    Детям гулять во дворах и парках нельзя, но необходимо дышать свежим воздухом, который укрепляет иммунитет, необходимый для борьбы с коронавирусом

    Иммунитет не главное, но можно принимать иммуностимуляторы

    Иммуностимуляторы принимать бессмысленно, их вообще не существует. Надо принимать парацетамол

    Одному человеку под дверью просовывали парацетамол, и он выздоровел

    Карантин необходим, но после карантина станет ещё хуже

    Мыть руки нужно минимум 20 секунд

    Одна девочка всегда мыла руки минимум 20 секунд, но ей на голову упал потолок. Но она была в каске

    Повторное инфицирование невозможно

    Повторное инфицирование уже доказано

    Чем больше людей переболеет, тем лучше

    Чем больше переболеет, тем больше умрет

    Вирус в целом неопасный, но смертельный

    Выживут только любовники

    Можете продолжать
    Скрыть текст

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • продолжаю... местные новости
    пишет Девочка Космос с Богаткова:

    Вечером стук в дверь. На пороге загульный сосед, который как выяснилось только что с запоя вернулся. Те причина пустых улиц, отсутствие людей и закрытые магазины ему неизвестны были. Уж что с похмелья выдало его воображение, но судя по дроже в голосе он ждал зомби. И узнав про коронавирус прям просиял. Думаю на радостях побежит снова в запой. Смех смехом. Но он был так неподдельно напуган от неведенья происходящего. Не хотелось бы испытать его эмоции.
    Надеюсь нотку позитива этим утром вам принесла. Лежим с мужем до сих пор вспоминаем и смеемся

    (с)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • но это реальные слова из всех многочисленных ученых мнений
    вот она их просто сгруппировала и получилась хроника невроза планетарного масштаба, бред из кирпичиков, которые последовательно взаимоисключают друг друга


    мне до сих пор трудно взять в толк, почему с эболой, птичьим, свинячим слышалась внятная профессиональная речь, по полочкам, и такие же действия
    а с ковидой - бессвязный лепет и средневековая паника

    вот как бы ни был сложен процесс, но когда излагают его тезисы, особенно уже в прессе и публике - у публики хоть кривенький, но паззл смыкается
    а в данном случае - ни фига он не смыкается

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кроме шуток, одна моя знакомая, которой глубоко фиолетово, что происходит в мире вообще и в России тем более, к тому же она геймер из тех, кто уходит в игру на неделю а то и на две... ну не то чтобы совсем ничего о происходящем не знала, но когда узнала о карантине и пр. - удивилась несказанно.
    И ушла опять играть.
    Я ей пригрозила, что если она каждые 2 дня отписываться не будет, всё ли в порядке, пришибу сама, когда/если увижу. Она в Питере.

  • Смыкается, если вспомнить древних греков:
    «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого» ©

  • во что играет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я не спрашивала названий... что-то старое любит.

  • Сейчас прочла в новостях НГС, что заключенных с симптомами ковид будут госпитализировать в городские гражданские больницы

    Это шутка?
    Заключенный по достоинству оценит возможность совершить побег из гражданской больницы, с подтвержденным ковидом, на свободу.......

    Это всерьёз что ли ? Если всерьез, то это ужас.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У меня среднедневная ходка около 10 км. А тут как в загончике.
    __________________
    В Якутии женщина пробежала полумарафон в своей квартире

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У нас велодорожка, но зимой бегала только жена, мне снега хватало. Да и сейчас во дворе всегда есть чем себя занять. Седня аж морда слегка подгорела..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • во вторник обещали дать выходной (первый с 30 марта) ,тоже поеду на дачу ...правда не знаю ,что там делать ,земля сырая ,на северной стороне ещё снег лежит...скорее всего затоплю печь ,и буду просто спать! :biggrin:

  • Галя, ты же бегаешь, ну бегала, как минимум. Ты как? Дома как та якутянка?

    PS. https://www.s7.ru/ru/stayhome/ - сибирь начисляет мили за нахождение дома. По сто миль за день, но весь апрель. Так что можно набрать около 3000 миль. Мелочь, но может быть кому пригодится. Они сейчас позволяют смешано платить в любом соотношении. 2 мили рубль или типа того.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • я уже 600 миль набрала. блин... моя лухари поездочка в греееецииииююююююю.... накрыыылаааась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты молодец с милями.
    А за поездку не переживай, думаю, что успеем мы свои пятилетки получить. Вот только вряд ли раньше осени. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у меня до октября шенген. а осенью чую я работы бууууудет. ладно, хоть бы все наладилось уже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а в данном случае - ни фига он не смыкается

    Ну вообще-то давно паззл смыкнулся. Для здорового человека кавид гораздо легче гриппа.
    Остальным лучше сидеть дома, чтобы не откинуть боты всего за пару недель.

  • Вообще нефига :безум: :безум: :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Галя, ты же бегаешь, ну бегала, как минимум. Ты как? Дома как та якутянка?
    ______________
    Не, не дома, в прошлое вск открыла уличный беговой сезон (зимой - лестница в подъезде - интервальная тренировка бегом вверх 7 этажей, шагом вниз - 15 раз за 30 мин). И сегодня вечером 8-ку пробежала - пока по тротуару -500 м от дома в одну сторону, разворот, 1.5 км в другую сторону (из которых 500- к дому) разворот (круг -3 км), в лесу ещё непролазно, в начале мая туда подамся.
    Вроде не ловят. Сегодня видела полицию с люстрой, но без сирены - мимо проехала и во двор напротив повернула.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я все понимаю с этим ковидом, но почему гулять -то нельзя? Там, где никого нет, в одиночку бродить, никого не касаться. Главное, чтобы контактов не было, верно?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • где никого нет?
    у нас тут тоже знакомые: мы ездили в заельцовский парк, там одни гуляли. только ехали туда на маршрутке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: