Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: разместился в Москве. Где получил образование за госсчет между прочим.
    Ты всё врешь, --- в СССР образование было не за госсчет, а бесплатным!

  • В чем?
    Ты думаешь люди везде какие-то разные и одни хуже или лучше других? Серьёзно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Для иностранцев оно не было бесплатным, только для граждан СССР.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Семейство Локшиных
    Осенью 1986 года 47-летний американский биохимик и онколог Арнольд Локшин вместе с женой Лорен и тремя детьми попросил убежища в Советском Союзе, ссылаясь на преследования за инакомыслие в США. Ученый имел еврейские корни, дед и бабушка покинули царскую Россию, опасаясь погромов.
    С американскими коммунистами встретился министр иностранных дел СССР Андрей Громыко и предоставил семье Локшиных 4-комнатную квартиру с двумя балконами и двумя санузлами в элитном доме около московской станции метро «Новые Черемушки».

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • какое отношение это имеет к фильму?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: попросил убежища в Советском Союзе, ссылаясь на преследования за инакомыслие в США. Ученый имел еврейские корни, дед и бабушка покинули царскую Россию, опасаясь погромов.
    С американскими коммунистами встретился министр иностранных дел СССР Андрей Громыко и предоставил семье Локшиных 4-комнатную квартиру с двумя балконами и двумя санузлами в элитном доме около московской станции метро «Новые Черемушки».
    Не удивлюсь, если и гонений особых не было... Просто есть люди, у которых в крови уметь приспосабливаться и хорошо устраиваться, играя на конъюнктуре и монетизируя любые, даже не самые желательные жизненные обстоятельства... Не исключена также и шпионская тема, и тема двойных агентов... очень уж годное прикрытие и шикарные авансы.
    Естественно, это в качестве моих общих рассуждений и по косвенным признакам... я никогда не интересовалась историей этой семьи и понятно, что есть официальная версия, а достоверных сведений нет... во всяком случае, в открытом доступе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Прямое

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Гонения были и я эту историю отлично помню. Потому Локшины развелись и дети остались с матерью.
    Жена посчитала, что она зря уехала и стала ярой антисоветчицей.
    А Локшин-старший пытался получить американскую пенсию, с которой его обломали (несмотря на все основания для получения). Получил пенсию от РФ и живёт где-то в Москве. Когда-то даже интервью с ним было.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Локшины развелись и дети остались с матерью.
    Жена посчитала, что она зря уехала и стала ярой антисоветчицей.
    Я не поняла, она в результате в России осталась с детьми или вернулась?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сейчас не знаю. Она интервью не даёт, поэтому сложно понять.
    Может дети считают, что папа был не прав и зря уехал в СССР.

    По Вики.
    По состоянию на 2017 год, Арнольд Локшин проживал один в Москве, где получал российскую пенсию. С супругой и детьми связи не поддерживал, так как разошелся в идеологических взглядах.
    Дочь Дженнифер преподавала английский язык в Высшей школе экономике. Сын Джеффри долгое время был заместителем директора Международного института экономики и финансов, где также преподавал математические дисциплины. Затем, он переехал в Казахстан, где сначала преподавал в Назарбаев Университете, а потом, готовил школьников к поступлению в иностранные вузы.
    Сын Майкл (Михаил) стал режиссёром. Еще во время учёбы в университете снимал рекламу и музыкальные клипы[7][, а в 2020 срежиссировал первый полнометражный фильм — «Серебряные коньки». В том же году он начал работу над экранизацией романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Сам Михаил руководил съемками фильма до осени 2021 года, после чего реэмигрировал в США

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (07.02.24 22:56)

  • Парадокс ситуации в том, что работу и приют родителям Локшина дал тот самый "кровавый режим КГБ СССР".
    Что могло ждать трех детей безработных родителей в США? Явно же не сытая и благополучная жизнь.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да уж... И снова повторю, особенно с учетом этих подробностей: не удивлюсь, если за этой семейкой водятся таки шпионские истории. Возможности просто прекрасные. И это не говоря о том, что они там, помимо своих дисциплин, могли напреподавать...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Режим ничего не делал просто из доброты и гуманизма. Наверняка их семью использовали для пропаганды и чтобы насолить Западу.

  • Учить должны умные, свободные ьюди, а не рабы, зомби и солдафоны.

  • Они были очень знамениты в свое время. Участники телемоста, который вёл Фил Донахью и Позднер.
    Оба состояли в Компартии США.
    А Майклу только 5 лет было, когда его привезли в СССР.
    Локшина-старшего кстати уволили уже в 90-е именно за прокоммунистическую позицию. Он был категорически против развала СССР и капитализма.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Давай идею как они в СССР из США попали и зачем! :appl:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тебя в школе кто учил?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Меня учили и первые и вторые, и лучше бы они все были ппрвыми.

  • Локшин обычный шизофреник психопат-семья и дети с ним порвали все связи. Вот что он пишет сейчас-Что касается соседей, то из пяти квартир у нас на этаже в четырех никто не живет. Они стоят пустыми. Вам не кажется это странным? Не исключаю, что и здесь за мной следят. Я много знаю, в частности, какую роль сыграл КГБ в развале Советского Союза. Я не раз убеждался, что электронная почта до меня не доходит», — говорил Локшин.

  • Вот очень захотелось тиснуть про сено, но не придумала - куда. Поэтому здесь, потому, что про искусство.
    Посетила я намедни выставку Босх/Брейгель и всем теперь рекомендую. Не смотрите, что репродукции, зато какие там комменты :ха-ха!:
    Одну из подписей к одной из картин выложу:

  • Посмотрел вчера номинанта аж в 5 категориях на Оскар «Американское чтиво»
    Лёгкое и остроумное кино о том, что современному читателю требуется определенная смелость и подготовка чтоб замахнуться на что-то серьёзное, большинство же стремится к упрощению потребляемого контента и живет не задумываясь, следуя установленным стереотипам.
    Темнокожий профессор и писатель устав от того, что его умные книги никому не нужны сознательно пишет под псевдонимом литературный хлам - набор штампов о жизни темнокожего в криминальном гетто. Его литературный агент предлагает ему взять личину отмотавшего срок бандюка, профессор соглашается. Книга становится хитом, её хотят экранизировать, а интеллигентный профессор в шоке от всего этого, пытается отыграть назад, но не тут то было.
    Очень рекомендую!

  • Не пропустите фильм Леонида Парфенова «2023» из цикла «Намедни»

    Осторожно, по ссылке на стороннем ресурсе контент может не соответствовать правилам форума НГС, в видео может быть натуралистичный контент или сцены насилия
    Фильм огромный – 270 минут. Его надо смотреть по частям. Леонид Геннадьевич мне велел: не больше полутора часов за раз, а я смотрю по 30 минут. Потому что это очень интенсивное зрелище. Там и про меня есть, но в самом конце, раньше чем через неделю не доберусь.

    Вот уж воистину велик был год и страшен год от рождества Христова 2023, от начала же большой войны второй. Смотрится как фильм ужасов или антиутопия. И думаешь: господи, а нынешний-то начинается еще страшней.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, хорошее кино. Но не шедевр. На один раз посмотреть.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Стич, я посмотрела Мастера и Маргариту. Мне понравилось - в целом. Как отдельная хистори - вообще неплохо, еще понравились актеры - очень, не ожидала, что Цыганову так пойдет роль, и Снигирь хороша необыкновенно. Воланд очень и очень, уж всяко лучше, чем у Басилашвили..Ну, азазелло и бегемот - эпизодические, что есть, что нету в кадре. Колокольников-Коровьев - вообще прекрасен)))
    Что не понравилось - прямо таки настойчиво, в лоб буквально - антисоветская, антикоммунистическая нагрузка. Полфильма отведено травле мастера, в психиатрической лечат электричеством, доктор Стравинский выглядит (и действует) как доктор Менгеле, во внутреннем дворе кровавая гебня распинает на крестах инакомыслящих. И Москва вся снята в фашистской буквально эстеттике - физкультурники маршируют с утра до ночи, прямо Триумф воли, стройки, стройки везде и всюду! Монументальность имперская, чаши костров(и сгорает все нахрен в конце синим пламенем Газпрома)! И в театре варьете представляют 2023 год так - Ведь в нашей сказочной стране всего хватает нам вполне: у нас всё поровну, у нас всё есть, и что надеть, и что поесть.
    Ну это что за пошлость, гадость какая же, а? Ну кто такое придумал, зачем, это же сеанс самообличения либералитэ буквально! Не то чтоб я прям коммунистка-коммунистка, я вообще от этого далека, но смотреть на такое как-то стыдно за авторов.
    А так - отдельной историей по мотивам - хорошее кено, на 4 точно.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: