Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Давно пора понять, что одни и те же действия рождают одни и те же последствия. Но если лоб толоконный, то и грабли - массаж

  • Изнеженные какие все стали.
    Я в 8-м классе каждое утро через лес 2 км до автобуса ходил, потом на автобусе 20 минут, потом ещё на трамвае. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • из моего жизненного опыта

    человек понимает и пытается изменить жизненную позицию и взаимоотношения когда к нему применяются только 2 (два ) метода .
    1.Звиздюли (метод для мужчин)
    2.Наказание рублём (метод для всех полов)

    данный сайт не обладает правом ни на один из этих методов ,поэтому все любые поползновения не имеют никаких результатов .
    и не будут .
    предлагаю не тратить нервы и время на нелепые попытки изменить психологию взрослого человека.

  • логично возникает встречный вопрос
    нафига этот взрослый человек пытается изменить психологию остальных взрослых людей - целого форума? ))

    все таки разные консерватории ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • так психологию взрослого человека и твои метОды не способны изменить... мало у тебя жизненного опыта...
    копи...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Стас, ну ты серьезно? К каждому подъезду электричку или метро подвести? А то женщинам страшно....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и про "неординарный стиль общения" - здесь это прокатило бы 15 лет назад. Когда она получила бы в ответ культурно, а может и нет, но жёстко и адекватно наезду. Могли и загнобить... Сейчас времена не те, пресекут и вычистят. А потому: а на... (зачем)???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот что человек просто так пишет вообще не бывает? Какие-то прям у людей мании величия: изменить их хотят... нужны сто лет. Просто тетке скучно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот прекрасный обучающий психологический диалог о природе вербальной агрессии. Которая все таки агрессия, и ничто иное. Кому не лень, втыкайте.
    Показать скрытый текст
    - У тебя одежда мятая. Ужасно неприятно на тебя смотреть. Противно просто.
    - Ну не смотри.
    - Как "не смотри"?! Ты тут стоишь! Как помойное ведро в гостиной.
    - Ок, смотри. Но я не прошу у тебя замечаний о моей одежде.
    - Ну и что, что не просишь. Мне не нравится, и я об этом говорю.
    - Ты хочешь решить свою проблему за мой счёт?
    - С чего ты взял?
    - Не нравится тебе, а измениться должен я. Одежду другую носить.
    - Эммм... ну, нет, так чтоб сразу. Носи, что хочешь. Только мне не нравится это.
    - Хорошо. Я ношу, что хочу, а ты чувствуешь, что хочешь. Я не прошу тебя по-другому чувствовать, ты меня не просишь по-другому одеваться.
    - Подожди, тут что-то не так..
    - Что именно тебе не так?
    - Почему, если мне твоя одежда не нравится, я не могу об этом сказать?
    - Потому что всё мое - это личное пространство. Вход сюда - по приглашению. Если я не прошу говорить, что ты думаешь о моей одежде, а ты говоришь - то вламываешься без приглашения. Это агрессия.
    - Да ну, какая агрессия! Ты что!
    - Скрытая. Делать замечания, давать оценку и сравнивать без просьбы - это скрытая агрессия. И неприятные метафоры использовать, тоже.
    - Да не агрессия это, а брезгливость.
    - Брезгливость - это форма гнева. Как и отвращение, пренебрежение, неприязнь, неприятие, раздражение. А поведенческое выражение этих эмоций - есть агрессия.
    - Черт! Выходит, я проявляю к тебе агрессию. Еще и скрыто. Но я не хочу. Почему так выходит?
    - Потому, что чувствуешь гнев, а открыто выразить не можешь. По разным причинам не можешь.
    - Но почему гнев-то? Откуда?
    - Гнев - это энергия, которая "выдаётся" психикой на твой запрос на изменения. И раз уж она выдана, назад взята быть не может. И ты, не использовав её по назначению, от неё избавляешься. В форме скрытой агрессии, например.
    - А ещё как избавляются?
    - Напрямую: нападая физически или вербально. Или в форме аутоагрессии: заболевают, теряют вещи, деньги, влипают в неприятности и тд.
    - А на какие же изменения мой запрос?
    - Это тебе лучше знать.
    - Как мне узнать, если я не знаю?
    - А посмотри, на что ты злишься, это и будет ответ. Если злишься, значит, хочешь, чтобы было по-другому. Спроси себя: как должно быть? А потом найди, где в твоей жизни это самое "не так". И поймёшь, что не чужая одежда тебя злит, а то, что хочешь изменить что-то у себя и не можешь.
    - Ну да, чужую одежду сразу видно, а свои проблемы - нет. Запрос на изменения говоришь? Пойду думать. Прости за одежду. И - спасибо тебе.
    Скрыть текст

  • все просто так пишут
    и всем скушно давно

    разница чисто стилистическая
    именно в ней отличие

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Разница в одном: весело или тоскагробоваядоска

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кому огурцов продать? Самовывоз!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • тут ( да и везде, где люди давно знакомы) давно уже читка по ролям - роли давно распределены между никами

    одна и та же пьеса м.б. сыграна как трагедия, драма ( когда тоска - условно ), комедия (когда весело)

    и как фарс (когда сильно переигрывают ) - сильно на любителя и поднадоело (если не сказать зае--ло )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: 1.Звиздюли (метод для мужчин)
    2.Наказание рублём (метод для всех полов)
    Твой опыт саидельствует о том, что есть место только кнуту. А как же пряник? : ) Не работает?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Прекрасно. И очень к месту текст.
    свет и шелест особенно рекомендэ к прочтению : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У такого уважаемого человека кроме этой отсканированной красной фотки на пачпорт - другой не нашлось ? ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: ... свет и шелест ...
    «зареченские девки - ну такие собаки. Они все разом на меня нападали, а я одна насилу от них отбрехалась.»

  • Причины своей агрессии ищите в себе, а не в заречинских девках и собаках... внешних раздражителях, как привыкли. Избавитесь если, может и жизнь перестанет бить поддых.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хде тут поставить лайк? :flowers:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Лайк Ундине или Шелест? Пэппи выше прекрасный философский пост тиснула про мятую одежду и агрессию. Но видно ты его не читал.
    Да, в постах Ундины есть некоторая доля яда или ехидства. Но у кого таких оттенков в постах не бывает?

  • Интересно?
    Эти взбешённые выборной кампанией самцы-быки устроят полное родео и мы с желаемой хозяйкой городу Наташей, обмахиваясь веерами, подождём пока они друг друга перебьют?

    Уже час на даче утренний в переход в обеденный чай пью в задумчивости...
    Что ещё полезного сделать в саду или насладиться уходящим летом?
    Бывают ли дни у вас, когда отложили все дела, отдых и предаётесь полностью своему хобби???
    Только оно способно оставить человека в человеке. Мне так кажется))).
    :write:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ну надоело - не ходим. здесь мало кто для кого-то или для любителя. а по сотому кругу: скучно, плохо, обижают, флуд, темы не актуальные, я вся в белом из стенфорда&гарварда а вы быдло... ну так это и есть такой бз

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • идеально. теперь это так и будет "мятая одежда" в каждом случае.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ходим-не ходим -дело персональное - все за разным
    затянувшийся фарс надоел - платки с задранными ногами, всемравнениеналюбу=москваслезамневерит22
    заходишь просто пообщаться - а тут все те же бои в грязи - как самим участникам не надоело

    темы подразнообразить бы ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: темы подразнообразить бы ))
    - карты в руки. Никто не нанимался разноображивать темы нам. Татусь, ты одна из тех (на мой взгляд), кто не ходит сюда добирать себе собственного достоинства, ну так и пиши интересующие темы, какой смысл уточнять надоело или не надоело другим. понятно что не надоело ибо никто не по приговору

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я за себя говорила ))
    захожу редко, пишу еще реже - иногда коммент - по реакции вижу что не отзывается у народа - иду дальше
    в перепирательства бессмысленные вступать - нет желания и времени

    актуальные живые темы спонтанно возникают - это ж не запланируешь ))
    актуальности изменились )) за время тут - даже я уже 9 лет как ))

    а за бои/самопеар)) - становится неловко за тех кто участвует - рука сама тянет одернуть ))

    чувство собственного достоинства - вот загадочный инструмент
    нарабатывается столетьями - а утрачивается в момент (с)

    хотя опять же дело хозяйское ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: в перепирательства бессмысленные вступать - нет желания и времени
    именно что. И вообще скорей даже не взрослым, а уже и пожилых людей новым трюкам учить - мало бессмысленно, даже опасно. от людей с деменцией ожидать можно разного

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По моим наблюдениям, агрессию вызывает не это (хотя подсознание в защитных целях и подсовывает этот внешний повод в качестве причины, как самое простое решение : )
    Показать скрытый текст
    А на самом деле причиной изливающихся здесь потоков раздражения, злобы, поношения, ненависти является внутренний конфликт: с одной стороны, человек в глубине души согласен с тем, что читает, ему нравится то, что он видит, он хочет так же и т.д., а с другой, испытывает негатив (у каждого свой... у кого-то зависть, у кого-то алчность, у кого-то страх, у кого-то обида, у кого-то стыд...).
    Естественно, человек, движимый инстинктом самосохранения, стремится к внутреннему равновесию (как и любая система к балансу), но большинство не осознает причин своего внутреннего раскардаша и агресси... и тогда концентрируется на внешнем раздражителе, принимая его за причину собственного дискомфорта.
    Как следствие, продолжает злиться, испытывать раздражение и прочие эмоции отрицательного спектра, сила этих эмоций возрастает, состояние энергий количественно и качественно ухудшается, и вместо того, чтобы приблизиться к желаемому, человек всё более и более отдаляется от нужной точки концентрации.
    Всё просто как 2x2... но... кто-то способен понимать и использовать эти простые вещи, управлять процессами, а кто-то нет. Как и во всём, сказываются разные уровни допуска : )
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ундин, могу поспорить никто не станет читать подспойлер, просто потому что тоска там и глупость

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • могу поспорить, что даже без спойлера никто не станет её читать :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Можешь - поспорь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не стал смотреть, - мне тупо лень.

  • :ха-ха!:
    к вопросу о выборах. я вчера книгу дочитала "иди поставь сторожа" там как раз похоже... не все люди одинаково разумны (там правда про негров и про то что за каким чертом эту расовую сегрегацию отменили), но вот когда выбирают не всех нужно спрашивать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я давно подозревала, что ты ленивая булка, а все свои рассказы о свиданиях с бурундуками списал у Бианки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а я был свидетелем, как человека оболгали в этих ваших интернетах.
    ну так вот, тот, оболганный, не поленился и подал в суд. да-да, в наш самый гуманный суд в мире. и знаите чо? он не выиграл дело. сложно это, оказывается. проще не наступать на кучку, а мимо пройти. да и луж нынче мало. чтобы ботинки отмыть...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Проще не обгаживаться, тогда и вопрос поиска луж отпадет сам собой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это модный взгляд, что всеобщее избирательное право - ошибка, потому что приводит к бардаку и популизму.

  • А на самом деле всеобщее избирательное право это что?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Никто не знает, что на самом деле.

  • А на самом деле это кость, брошенная толпе... или плебсу... или электорату... или...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да я не просил за всех говорить. Я твое мнение хотел узнать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты уже приготовилась голосовать за любимого эффективного Локтя?

  • Задумка неплохая, но реализация хромает.

  • Ну т.е. ты считаешь всех людей равными и имеющими равное право решать, какой менеджер наиболее эффективен для города на посту главы города? Даже кухарка понимает и знает что именно этот человек не справится, а вот этот другой вполне имеет шансы поднять с колен набережные города?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В развитых странах начальник не принимает важных решений единолично. США не загнулись оттого что президентом был актер, и губернатором Калифорнии был актер.

    Что же до избирателей, то не все могут решать и не все хотят решать. У меня вот право есть, но я на выборы не хожу.

  • А ты уже перестал бить жену по пятницам?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И ограничения по возрасту. Старше 70 - заслуженный отдых и никакого голосования.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • По-моему, 70-летние, которые жаждут голосовать - не вполне нормальные люди.

  • Кроме совершеннолетнего возраста и гражданства требуется ещё некоторая четкая фишка, для доказательства права отдать свой голос.
    У меня не сформировано предложение. Кроме как выключить телевизор, не размещать рекламу кандидатов.
    Как мы узнаем, кто достоин?
    Нашего голоса? Ну явно не из помоешного ведра на другого кандидата.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: