Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • Ага, там адский стиль в духе "цирк приехал". Каждый раз пугаюсь, когда мимо прохожу ))

  • смешно
    те, кто засрали город точечной застройкой давно ни при чем

    городок же признан объектом культурного наследия - фиг теперь хрущевки снесут ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну прямо цирк второй день : )
    Смотрю, как вас обеих корежит, и сразу понятно - не без причины... одной не удалось посамолюбоваться в теме заявленных зачем-то пробелов мпо борьбы - банально поймана на лжи... хотя казалось бы: ну было и было, плела интрижки... но чё-та захотелось белого польта среди лета. Вторая просто неудачница, не в силах простить презрения к себе.
    Можете продолжать, девушки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • «Если бы директором была я»(с), я бы изымала хрущёвки из оборота осторожно, по одной, строя след в след на месте каждой современные 4-5 этажные дома в скандинавском стиле. И сохраняя дворы по максимуму. А еще я бы спрятала провода под землю и реконструировала ТЦ частичным надстроем. То есть оставила бы историческую часть, пристроив над ней кое-где новую. Могут случиться вполне талантливые проекты при таком раскладе.
    Про вывески мы уже говорили, уличную рекламу запретить, бабушкам с розами и помидорами сделать три симпатичных точки в начале и конце Морского + на Ильича.
    А еще нужно восстановить отдельную велодорожку!

  • Руководитель бюро эстетики Бийского хикомбината! Тут кричит каждая буква. То-то я смотрю, что экстерьеры города нонче - вылитый Бийский химкомбинат.

  • в конце не получится
    там теперь местная основная ежедневная круглосуточна тусовка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Руководитель бюро эстетики Бийского хикомбината!
    хи-хи!комбината

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Утопить бабушек! В смысле, сдвинуть их тусовку чуть вглубь от самого Морского. Я вот хотела ранетки купить, но не купила, потому что они продавались напротив аптеки, все такие в облаке выхлопов.
    Кстати, кафешки и их веранды в начале и конце Морского вполне нормально вписаны в пейзаж. В начале так вообще сделали приличные деревянные «насесты», никакого тебе кислотного пластика.
    Да, зонтики в уличных кафе разрешить только белые, без логотипов!

  • Ундина. Бредить хватит с вашей ловлей и диагнозами.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шелест, брось ты эту каку, пойдем в резиночку прыгать)))

  • знаешьчо?
    самый эстетический трэш какадемовский - это у фонтана...
    этож жуть...*аж передернуло...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • там эпицентр - шашлыки, горки, батуты, тир, кони, фрукты, дети, пиво...

  • Это да. Хотя сделать можно тоже классно, вода - это всегда плюс

  • В ответ на: там эпицентр - шашлыки, горки, батуты, тир, кони, фрукты, дети, пиво...
    кофе, кофе, мороженое, покемоны, голуби, рыбарис
    и синий фонтан

    меня больше всего вырубает синий фонтан на фоне батута а-ля 90-е...
    кто вообще догадался делать в городе синие объекты: стены, стекла, крыши?
    они же с чем не гармонируют! и ещё синий такой мерзенький - противненький...
    ооо :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А вот представьте, как там круто можно все сделать, если снести этот привет 90-м, оставив от фонтана только его механизм, но поменяв всю наземную часть. А вокруг - зону отдыха в современном хорошем стиле.

  • я-то очень хорошо представляю...:улыб:
    при этом есть же попытки, маленькие, но приличные: с другой стороны ТЦ, между ним и поганкой, мило немного облагородили. простенько, но со вкусом

    там теперь летом, прям на улице, по субботним вечерам танцы

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (30.08.19 16:35)

  • Не вся желчь еще отошла? Долго же вас полощет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С Академией ещё надо что-то делать.. А вообще, да.
    Пеппи в мэры!!

  • Вот всё взаимно. Те же пожелания.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И правительство переместить к вам в академ. Убрать стихийные базары, проложить велодорожку вокруг фонтана, пустить по ней диего. Картинка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пеппи не Пеппи, но должность вполне себе женская. То же самое хозяйство, что и дома, просто большое.

  • Велодорожки действительно были. Я ещё по ним мелким катался.
    Правительство не надо переносить. Ни в коем случае! Академ не резиновый.
    Метро из Академа в город. И заживем!)))

  • Надо надо... А то вы там слишком захорошеете : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Одна из кандидатов еще дальше пошла... Считает, что городу нужна мать. И, судя по всему, готова этот город уматерить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мать это тоже хорошо. Лучше, чем мачеха. Которая мимо рта приемыша да в свой карман.

  • надо повсеместно распространять городковость - можно даже клонировать и внедрять и расселять где только можно
    такое специфическое мышление/воспитание
    тогда заживем !! ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я вообще-то в городе сейчас живу, но мосты не сжег, есть куда вернуться.
    Жду ренессанса. С лёгкой руки г-жи Пинус)))

  • Возьмём Диего. Абориген городковский, а ты его не любишь отчего-то))

  • диего слишком много времени провел в сан-диего - оторвался от родной почвы )) бурундуки ему братья ))

    любовь - дело сугубо добровольное - дитя свободы )))

    и совсем серьезно - там процент шизотимов намного выше среднего по стране ))
    для дружбы и общения неплохо, а вот жить с ними - я уже не выдержала ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Он любит включать ослика. А это утомляет.
    Например, у меня так и вертелся на языке пример рынка Портобелло. Вполне себе на жилой улице в хорошем районе Лондона. Но я наступила себе на язык, представив бессмысленное перепирательство

  • Там - это в Академе?)

  • Ослика. Ну, есть немного, да. Лично меня это нисколько не напрягает, на самом деле))
    Может быть потому, что сам давно не веду споры в интернетах.
    А со стороны наблюдать бывает забавно, когда не переходят грань, естественно.

  • Есть же уже электричка.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • вот, вспоминая свои студенческие годы в Хабаровске 79-85, в связи с рынками, помню, где жена первая жила, в Индустриальном районе, практически возле каждой остановки были оборудованы базарчики для дачников. Тёща таскала с дачи излишки, а бабка продавала... Все цивильненько было: прилавки, крыша и никакой оплаты за место... Потому у магазинов никто и не сидел...
    В студгородке не помню эту тему, потому как закупка овощей-фруктов тогда не интересовала, окромя арбузов. Но их продавали на улице возле овощных магазинов в сезон...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Боже сохрани... А как же самобытность? Нет уж, пусть академ останется академом, а город городом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Есть. Но это немного не то. Ну доехал ты до речного или главного, а там всякие пересадки. И электричка с каким промежутком ходит сейчас? Час? Я не в курсе, правда.
    Да и переться до нее.. С верхушки через лес, зимой, вечером, например. А каково женщине там ходить одной?
    Не, понятно, что метро это утопия. В бытность студентом об этом мечтали, не всерьёз))

  • Монорельс еще хорошо бы... самое то для нью-академа. Но только чтобы этот монорельс не заканчивался внезапным тупиком где-нибудь в неожиданном месте на границе с городом, а как-нибудь плавно сопрягался... с чем-нибудь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нью-васюки! :biggrin: :mauridia:
    Чо к бабкам прицепились, чем они мешают о своими огурчиками????
    Эстетике? Не услаждают взор?
    Ну так и вы далеко не алле, тогда все в паранжу :tantrum:

  • Люба?)))
    Не, мы то ещё ничего,Але , нам не надо в паранжу)
    Да и не в бабках суть то)

  • А мне бабок не хватает, с ранетками! :wub1.gif:
    Эти дикие люди, ты прикинь, они не знают слово ранетки, они обзывают мелкие яблочки китайками!!!! :tantrum:

  • ))))))
    Я даже не знала что так можно)
    Как вообще в целом то?)

  • Ты про меня как персонаж или про меня как меня? :biggrin:
    Так то в общем все оки на всех фронтах)
    Вчера на собрание сына в дс ходила, сегодня к внуку :biggrin:

  • Про тебя как про тебя)
    Персонажи меня мало интересуют))
    Насыщенная пора начинается)
    А Крым разве ещё нет? На след неделе?

  • След неделя, мне деток определить, у Ванюшки новый сад, у Семена новый уровень :улыб:
    Блин, вот помню я эту транспортную оппу до академа, дочка училась, и понимаю, что,блииин..... :cray-1: здесь, в Московии до садовых участков кинули, а на моей малой родине не будет такого никогда....
    Все, мне в центр ехать, убегла, ежели не сдадут добрые тети с богатым внутренним и не забанють то вечером поболтаем :бебе:

  • Ок)

  • "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" (С)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • позлобствовал? легче стало ?

    вот из за этого вас стариков и старух не любят

  • я просто ржу :бебебе: совсем беззлобно...

    а Люба допрыгается до прошлого состояния вечно забаненой...
    не понимаю ее вечного стремления вылезти из бана, чтобы насрать и опять улететь в бан...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На реставрацию велодорожек Пинус выбили некоторую сумму, но она не очень большая. А электрички возят утром в город, вечером из города. а вот в обратном направление расписание очень неудобное. Да и интервалы большие. На электричку идешь только когда Большевистская стоит от Ини до Речного.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • давно пора понять ,что неординарный стиль общения -это не стремление насрать и улететь в бан ,а естественный стиль общения ...и пытаться изменить ,это как правшу учить писать левой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: