Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Пенсионный мАсковский дозор)

  • У меня недавно был случай на кольце площади Кирова. Дура одна мне в переднее крыло на кольце всё метила. Побибикал ей, чтобы боковую дистанцию блюла. На светофоре меня догоняет. бибикает, что-то сказать хочет. Я окно приоткрыл, а с заднего сиденья толи ейный муж, толи хахал давай кричать, что я с крайнего правого обязан вправо же и уезжать. Посоветовал ему пойти правила читать, закрыл окно и отвернулся. Смотрю. а он чёта возле моей машины скачет и руками машет. Я спросил: чО надо?. Он не ответил, что-то в мою сторону крича убежал в свою машину и уехал. Чё он хотел - я так и не понял...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Арбузы-то рано, наверное, ещё?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Побегал человек и успокоился. Все нормально)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это чо... а то с крайнего левого направо с кольца съезжают и пипикают)

  • В ответ на: Раз доехал со мной до подъезда, что то крикнул и уехал.
    Больные люди... с тревожной психикой... Ни времени, ни сил не жалеют.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про арбузы.
    Нормальные арбузы, взращиваемые естественным образом на бахче, вызревают в Средней Азии (Узбекистан, Таджикистан) к августу. Это первый момент.
    Второй. А почему вы все свято уверены, что из Узбекистана вам везут однозначно хорошие (без химии) арбузы? Вы, может быть, думаете, что узбеки настолько отсталый народ, что современные средства ускорения созревания им неведомы? Или что они в силу высокой культуры не используют вредоносные удобрения?
    Наивняк.
    Жрёте в середине июля узбекскую химию. Которая, скорее всего, ещё и китайская.

  • да пусцть жрут. те что-ли жалко? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Хорошо, что у них машины есть: побегал, вернулся в машину, отдохнул, отгородился хотя бы как-то от раздражителей, успокоился... Те, что без машин с такой же психикой, на людей поди бросаться могут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще не жалко. Только странно наблюдать такие детские иллюзии у пожилых людей.

  • Ну да... Они ещё на каком-то ржавом старом японском драндулете были. И свернули потом в сторону Просторного... Ну, думаю, если жизнь у человека не задалась, так хоть на меня погавкал, как-то сгладил своё существование.
    У пеших как-то меньше поводов для подобных конфликтов возникает. Наверное...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: У пеших как-то меньше поводов для подобных конфликтов возникает. Наверное...
    Тоже психов полно, только поводы для "разборок" другие находят. Я наблюдала как-то, как врезались лоб в лоб буквально - четко по сюжету про двух баранов: не могли решить, кто кого должен обойти, оба хотели идти строго прямо : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А астраханские и волгоградские арбузы на бахче - в середине-конце августа. Но есть ведь еще Иран и Пакистан, где как раз сейчас сезон.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Подскажи, где у нас купить пакистанский арбузик? Но только чтоб гарантировано пакистанский.
    По Ирану тоже рассмотрю информацию.

  • Из Пакистана не скажу, а вот большинство арбузов, что сейчас на рынке продаются - скорее всего иранские. В прошлом году из этой страны было ввезено более 20 тыс тонн арбузов. Основные страны от куда ввозятся в Россию арбузы - Таиланд, Испания, Франция, Испания, Нидерланды (скорее всего реэкспорт из Африки)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Обычный рядовой потребитель по внешнему виду арбуза в жизни не определит ни сорт, ни страну происхождения. Документы, которые ему предъявят (и если предъявят), тоже ничего не гарантируют.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Остаётся одно - устроить продавцу допрос с пристрастием.
    Обычно продавцы совсем не в курсе, что арбузы в странах бывшего СНГ поспевают только к концу августа, и на вопрос: "Откуда арбузики?" - всегда бодро отвечают про Казахстан или Узбекистан.

    Лично я всегда поступаю просто: покупаю арбузы не раньше 15 августа. Тем более что их потом ещё оочень долго продают, почти до самых заморозков.
    А учитывая что я про запас покупаю 5-6 штук и последний вскрываю на Новый Год, получается арбузы на столе 5 месяцев из 12.

  • Редкий арбуз довесИт до НГ : )) Мы тоже оставляем, конечно...еще с детства было родителями заведено: на мой ДР и на НГ... но не всегда сохраняются. Да и сколько их оставишь... так, буквально пару штук. Надо в августе и осенью наедаться : ) Я в сезон вообще могу на арбузной диете жить : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По словам одного из руководителей сельского Казахстана современные технологии и гидропоника позволили фермерам юга Казахстана собирать спелые арбузы уже в середине июля:улыб:Вот что рынок чудотворный делает:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Люба, чо, московскую прописку уже? пенсяк хорош, если зп белая, а так 12 рублей в ноздрю и билет до деревни, чо мне светит..

    ыыы а я в обрат не скажу куда... меня сёдня чуть глазами не сожрали, насилу гиреподобным пузом отбился..

    Капитан Очевидность

  • вот в следующий раз внимательно смотри. они не льют, они из балончика наваливают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот реально ни разу как жене брал в баре, взбитые сливки из балончика не добавляли. и не взбитые тоже. но она не часто это хотела, потому выборка может быть малозначима...

    я уже давно погуглил, что есть вариант со взбитыми сливками поверху.
    есть вариант со сливками, но там прямо пишут, что в кислой среде сливки могут свернуться.
    и все же классический вариант никаких сливок не содержит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: вот реально ни разу как жене брал в баре, взбитые сливки из балончика не добавляли. и не взбитые тоже. но она не часто это хотела, потому выборка может быть малозначима...

    я уже давно погуглил, что есть вариант со взбитыми сливками поверху.
    есть вариант со сливками, но там прямо пишут, что в кислой среде сливки могут свернуться.
    и все же классический вариант никаких сливок не содержит...
    это серьезно важно, не, я просто спросить?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Важно. Человек есть то, что он ест.

  • ну. если есть тема и расхождения в её интерпретации, то я стараюсь изучить тему.
    это не есть правильно?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • правильно)
    я к тому ляпнула, что вариантов рецептов может быть много, разбираться, какой из них более правильный, на мою имху, только время терять, надо просто выбрать, что нравится именно вам.
    Ну или вашей жене,
    А сливки из баллончика - это всяко не классика и вообще за гранью )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Сливки, в баллончиках?! :eek:
    Повбивав бы! :безум: :biggrin:

  • А началось все с галстука на резинке :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это что еще за галсттук такой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На НВП это быз хит

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот только зеленым он (галстук) должен был быть по стандартам НВП:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дай ссылку на стандарт.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а у нас на НВП был хит противогаз

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наиурок только в противогазе пускали?А вот без галтука то п.5.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это смотря насколько опортупевший военрук.В моей школе было по п.5 на цвет и фасон,были кренделя спкцом в розовых бабочках пришли,чисто на поржать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • с гранатой хоть как пускали :злорадство:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • С гранатой...с гранатой всякий может....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нп
    ну че такой дозор вялый и бледный? Никто не хочет в пенсионеры и москвичи записываться, чтоле?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У пенсионеров бывает вялым.

  • Зашла я вчера в Быстроном - и аж поплохело мне: имея слабость к творожкам Данон, таким, которые со вкусами всякими, я еле смирилась с их повышением по зиме-весне на 10 руб, и то по акции. За 34 руб. покупала последнее время. А тут - 54!!! По акции!!! Это что, товарищи, творится-то? Вот так раз - и на 60% почти!
    Я боюсь сегодня в магазин заходить.

  • Да вообще... Кто разрешил? Как они вообще посмели?! На 60%!! :зло:

  • ну так... з/п повсеместно повышаются и пенсии растут катастрофически. от чего-бы цены не поднять? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: от чего-бы цены не поднять?
    творожки бы хоть оставили в покое :tantrum:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А ещё возложили на население возмещение страховых потерь имущества: берегитесь, если вы хоть раз заплатите по строке "страховка" при оплате ЖКХ, значит, вы согласны с этим бременем и уже не отвертитесь - с вас будут сдирать потом принудительно.
    Блин, ещё и лето г***о.
    Никакой радости жизни.

  • я их не ем, такшто пофиг :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я разлюбила данон, хотя раньше очень даже очень. Не из ценовых соображений, просто совпало. Теперь мне нравится эпика. Вкусной ее 2 вида: с клубникой и с ананасом. С клубникой и розой мне не понравилась. Хотя казалось бы... концентрат морквы и там, и там.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Эпика, та, которая мне нравится - с добавками (орешки там всякие, ягодки) теперь по 85!!!
    Всё из этой категории подпрыгнуло резко в цене!

  • прям в ударе сегодня :appl:

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нда... печаль. Но это только начало нового витка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • временное (надеюсь, что временное) затишье на работе :not_i: :phil:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • а вотэто? которое в небе сейчас? это-же не облака, а дым из подкрасноярска? :а\?:
    кошмарная жизнь у них там наверное :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: