Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Меня удивляет людское мышление
    Это вас морква и шпинат просвятили и приблизили, мы то обычные люди, уж будьте снисходительнее к нам* оч жалистно
    :улыб:
    Весело со стороны смотреть на фанатеющих :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это ж получается что Ледового поё, простите, побоища то и не было никогда... И Рюрика тоже...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Скажи мне, Иванов, как человек культурный и начитанный... С сырого сельдерея так может переть?
    Может, мы чего-то не того употребляем?
    Он кубик магги подмешивает :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если сырой сельдерей натереть на терке, добавить дрожжей и сахара (все продукты сырые!!!), я уверен что с него разопрет даже макуму.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ничего не было и нет!
    Только ник из трех букв и свкла!
    :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Животных я привел как пример.
    Хорошо, не нравится пример на животных, поговорим о технике... Если к примеру в двигатель рассчитанный на 80 бензин зальем 98, он поедет? я думаю да, он будет какое то время ездить, но если его "кормить" постоянно 98мым, то выгорят клапана и поршни. А если тот же бензиновый двигатель заправить соляркой, то он вообще не заведется.
    Так же и организмы предназначенные для определенного вида пищи, к примеру у собак орехи вообще не перевариваются, а овощи и фрукты очень посредственно. В то время как белка от мяса просто сдохнет в течение совсем малого срока.

    Кстати хороший пример: если мы в двигатель внутреннего сгорания в масло будем постоянно добавлять то воду, то бензин, то солярку, то песочка подсыпем, будет ездить? думаю будет, только срок службы сократится в разы.
    Так и живые организмы, как только отходят от видового питания начинают изнашиваться на глазах.

  • Не, ну так-то можно даже и без сельдерея. :nea.gif:
    Я как-то раз, помню, браги недобродивший пригубил... Так думал, что на собственной тяге на околоземную орбиту смогу выйти...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • это я вам про деревья написал:улыб:а это уже другая тема разговора:миг:


    Какие другие данные вам нужны? Есть факт что популяция медведе

  • с сырого сельдерея таво...писюн хорошо торчит :смущ:
    из-за этого кровь от головы оттекает нуивот, моск отключается :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • абсолютно верно, так и есть. Кстати могу доказать и даже деньги на это поставить:миг:


    и ещё она плоская

  • Кхм... Вы в курсе, что для повышения октанового числа у бензинов давным давно перестали использовать тетраэтилсвинец. который увеличивал время сгорания из-за чего прогорали клапана?
    А про Солярку в бензиновом двигателе - это уже за гранью здравого смысла.
    Вы правда, только сельдерей и морковку употребляете? Может вместе с укропом чего добавляете?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Плохой пример. Еще дед мой умел свой жигуль с 76 на 80-й переводить. Ставится дополнительная прокладка между блоком цилиндров и головкой блока цилиндров и только в путь! Вы, видимо, в теории очень сильны.
    Про орехи и сыроедение посоветую вам почитать Махатму Ганди - Моя жизнь. Он рассказывает там как страдал всю жизнь от анемии из за того что у него в рационе не было животного белка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Самые простые факты. Если мы обратимся к учебникам по геологии и практическим исследованиям стойкости материалов, то выясним, что структуры гранита начинают с рубежа 300 лет разрушаться в атмосфере на 1 мм в год. Таким образом понимаем, что за миллионы заявленных лет, все горы и все камни превратились бы в песок...
    Так же можем заглянуть в учебник почвоведения, где четко указано, что в РФ среднегодовой прирост плодородного слоя от 5 до 10 мм в год. Путем простого умножения получаем в периоде скажем библейской истроии в 2000 лет пусть 15 метров плодородного слоя. А если замахнемся на динозавров... 65 млн лет... жесть! Люди бы ни когда не узнали что такое песок, глина, камни. Рек озер и океанов бы просто не было, на их месте были болота гниющие и вонючие. Простой пример: Волгу 20 лет не углубляли, там сейчас половина проток обмелела, река заилилась. Тот же Капчагай, с 1990 года не углубляли подпор, драги все сгнили двано, так там сейчас пешком перейти реку можно, на лодке гребешь, так местами весло дно цепляет, а в советское время там баржи ходили...

  • а про уголь есть соображения? откудова он взялся? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: ...в учебник почвоведения, где четко указано, что в РФ среднегодовой прирост плодородного слоя от 5 до 10 мм в год.
    А здесь написано что скорость прироста плодородного слоя 10 мм в 100 лет.
    Чтобы мы точно знали чему мы должны верить, просьба выкладывать ссылки на ваши источники :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если Земле 700 лет, а камни разрушаются на 1 мм в год, начиная с отметки 300 лет, то за 700-300=400 лет они бы разрушились на 400 мм = 40 см. Несчастные 40 см. Это горам не помеха.

    В ответ на: в РФ среднегодовой прирост плодородного слоя от 5 до 10 мм в год.
    Где именно в РФ?

  • ладно, клубитесь тут в своем мирке:улыб:

    Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (С) Воланд

  • Ну я "вошь" в вашу голову запустил, вам решать что с ней делать )))

  • В ответ на: 15 метров плодородного слоя
    плодородный слой используется для роста новых растений,
    вымывается опять же
    круговорот веществ в природе, понимаешь....

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ннп

    это откудова к нам такого красивого дяденьку занесло?
    британский ученый?

    -Да-а, - ответила Лиза, икая от слез,
    - граф ел спаржу. - Спаржа - не мясо.
    - А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал - лопал! лопал! лопал!
    - Да замолчи!..
    - Лопал! Лопал! Лопал!
    - А когда "Крейцерову сонату" писал - тогда тоже лопал? - ядовито спросил Коля. -
    -"Крейцерова соната" маленькая. Попробовал бы он написать "Войну и мир", сидя на вегетарианских сосисках?

    у нас слишком маленький формат сообщений... запала zdw всего на пару строк хватает...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Любопытно что вы разговариваете цитатами отрицательных, инфернальных персонажей. А не каких либо признанных добродетельных людей. Вам эта сторона более близка?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О! хотите добродетельных людей!? пожалуйте:улыб:
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
    Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим
    Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от неё засоряется.
    Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
    Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.
    Глупец гадает; напротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперёд зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.
    (С) Козьма Пруткоов

  • Т.е. Козьма Прутков добродетельный человек? Вы прямо говорите, зачем загадки загадываете :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Он рассказывает там как страдал всю жизнь от анемии из за того что у него в рационе не было животного белка.
    Причин анемии может быть много, не только и не обязательно именно эта.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это со слов самого Махатмы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: