Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В удалённом в FB посте Толоконская утверждала, что иммуноглобулин, который медики вводят людям после выявления у них вируса энцефалита, «морально устарел». По её словам, через укусы клеща незаметно обеспечивается естественная иммунизация, что доказывают жители сельской местности, которые «живут спокойно и почти не болеют».

    )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да конечно, почему нет-то?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • она вручала какую-то там премию, кажется, лучшей бане...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у меня соба, в ноябре, а соба уже два месяца к этому времени не гуляла (холодно же, а он масюсенький),дома будучи безвылазно, умудрилась заболеть бабезиозом (пироплазмомзом), который только от клещей бывает...
    вот такие загадошные это создания - клещи

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Понятия не имею о вкусе и упаковке холосаса (и название вижу впервые), возможно, и под сургучом.
    Какое отношение он имеет к жидкому гематогену, тоже непонятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Погуглила, сироп шиповника помню сначала под обычными плотными капроновыми, потом под металлическими закручивающимися крышками.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сварили риса пожарили морских гадов, запах как в отпуске...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Только надо учитывать, что в постпотопном мире в с середины 19 по середину 20 века на голой глине ни чего не росло кроме сорняка и колючек. Потому и голод был, и болезни от нехватки витаминов и аминокислот. Единственным выходом выжить было, есть мясо, животных и рыбу. Для этого и есть у человека режим экстремального выживания. В отличии от человека к примеру у собаки такого режима нет, собака не выживет питаясь только овощами или к примеру орехами. Человекообразным же повезло больше. Но они и проектировались как более высокие по уровню развития существа. Есть такое понятие как видовое питание. В нынешнее же время полки магазинов и базаров ломятся от овощей и фруктов...

  • Ну ты даешь... Нагородил что не прожевать. :eek:
    То есть с середины 19 по середину 20 века не было растительности? Есть такие безумные теории, основаны на некоторых фотографиях 19 века, но это глупость несусветная.
    Мил человек, ну ты хоть учебник биологии почитал бы, ну право слово, выучил бы хотя бы основы...
    Животный мир умирает практически мгновенно, в течение месяца, если нет растительности. Растительный мир - основа многоклеточной жизни.

  • Медведь тоже высшее существо? Он всеяден)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Твои познания основаны на школьном учебнике...
    Открой глаза, оглянись вокруг, сколько лет деревьям? толщина плодородного слоя, изучи учебник дендрологии, скорость нарастания плодородного слоя. Будь нам 40 000 лет, о камнях песке и глине мы бы ни когда не узнали. Земле не более 700 лет.
    Изучай Уголева, Теория адекватного питания. Не зря же человек 30 лет трудился для вас...

  • Безусловно выше собаки, но не всеяден, орехами, злаками, травой он питаться не может. Человек тоже не всеяден.

  • Те деревья то горят, то на строительство идут, а то их короед лопает, вот они и того.
    Мне так думается. :dnknow:

  • В ответ на: Земле не более 700 лет.
    Ититская сила!!! :eek: Это с сырого сельдерея так прёт? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • На все надо смотреть критически и рассматривать со всех сторон, и в сравнении.
    Возьмем самый трудный для лесов год 2010, по оф данным выгорело, спилено и утеряно 1 500 000 га леса, но возьмем с запасом, пусть будет 2 000 000 (два миллиона).
    В РФ 1 142 000 000 ( один миллиард сто сорок два миллиона) гектар леса.
    Простое деление позволяет понять, что когда будет спилено последнее из ныне существующих дерево, то первому посаженному сегодня, исполнится 571 год.

  • В ответ на: Безусловно выше собаки, но не всеяден, орехами, злаками, травой он питаться не может. Человек тоже не всеяден.
    Иногда совершает сезонные кочёвки; так в горах бурый медведь, начиная с весны, кормится в долинах, где раньше сходит снег, затем идёт на гольцы (альпийские луга), потом постепенно спускается в лесной пояс, где поспевают ягоды и орехи.
    источник
    :миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На сегодняшний же день средний возраст деревьев около 70 лет. Основная масса деревьев в РФ была высажена с 1930 по 1953 год. Есть отдельные деревья в РФ возрастом 220, но их по пальцам посчитать и они под охраной, есть даже деревья в 320 лет, как утверждают ученые, он их не спиливали чтобы посчитать кольца, ибо их вообще единицы, а датируют с помощью измерения и засверливания.
    Так вот для сравнения средний срок жизни сосны 600 лет, ель 900 лет, дуб 1200 лет. Но опять таки примеров таких деревьев нет, а только из предположения ученых.

  • В ответ на: Так вот для сравнения средний срок жизни сосны 600 лет, ель 900 лет, дуб 1200 лет. Но опять таки примеров таких деревьев нет, а только из предположения ученых.
    Т.е. ученые высосали из пальца, а вы сосете у ученых :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если мы закроем медведей в вольере и будем кормить их исключительно орехами скажем 3 года. Как думаете выживут? Думаю нет... Как в сущности и грызуны, если их кормить 3 года одним только мясом, то не выживут.
    Человек живет и много тому примеров, эскимосы там разные, питаются только китовым жиром и живут, не долго конечно, но живут, у них даже определенный вид питания сформировался.
    Очень хорошо описаны проблемы питая в книге «Китайское исследование» Колина Кэмпбелла, прочтите, не пожалеете.

  • Снова вы свои рассуждения за истину принимаете) Рядом с эскимосами живет белый медведь. Он явно как эскимос питается, тем же мясом. И иногда эскимосами :biggrin:
    Посмотрел, что Колин Кэмпбелл врач по профессии. Так вот, пусть сначала врачи с проблемами питания людей разберутся, а то лезут к животным зачем то...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У вас есть другие данные?
    На безрыбье и рак рыба...

    Меня удивляет людское мышление: опускать очевидные факты и акцентироваться на мелочах, где можно исказить смысл сути, либо вообще увести разговор в сторону :/

  • Какие другие данные вам нужны? Есть факт что популяция медведей существует и пока не на грани вымирания, значит все нормально у них с питанием. Есть отдельные проблемы с детскими садиками, с работой, пожарами и авралами, то все это решаемо. У людей тоже проблем полно, но медведи им советов не раздают :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Земле не более 700 лет.
    и ещё она плоская :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Давай про глобальное! :agree: Очень интересно узнать, какие именно факты подтверждают, что Земле меньше 700 лет, а стало быть и всем растениям и животным тоже.

  • Скажи мне, Иванов, как человек культурный и начитанный... С сырого сельдерея так может переть?
    Может, мы чего-то не того употребляем?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: