Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Конечно ,не пример,твой пример

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • к.булион -баунти! в сравнении с жиром из трупов рыб,которым меня потчевали в детстве ...всем было плевать на мои рвотные позывы,почему то считалось ,что дети вырастут рахитами ,если не будут принимать жир из трупов рыбы :biggrin:

  • Почему считалось? так это и было частенько в до - и пост - революционной России: авитоминоз, голод, токсикоз. В результате нехватка витамида D и опс! ножки кривенькие. Тильки жыр из трупов рыбы и спасал.

  • И что самое удивительное, я только несколько лет назад узнал, что рыбий жир совсем НЕ противный на вкус, если он свежий, хотя может быть и враки, не проверял, хотя очень хотел сходить в аптеку и проверить. Но рвотный рефлекс из детства не дал провести сей замечательный скремент.
    Детей в СССР поили прогорклым рыбьим жиром, прикинь?

    Исправлено пользователем Мишель (31.05.19 19:01)

  • Зато видишь, какой справненький вышел :))))))
    Я соглашалась так и быть принять чайную ложку рыбьего жира только при условии двух дополнительных столовых ложек гематогена, помио одной и так полагавшейся мне по закону : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ты ещё помнишь жидкий гематоген с сургучной крышкой? :biggrin:

  • Между прочим да... Ты, я вижу, тоже :)))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • всё ...его давно сняли с производства ,остатки на рублёвке распродают по цене осетровой икры :cray-1:

  • В ответ на: И что самое удивительное, я только несколько лет назад узнал, что рыбий жир совсем НЕ противный на вкус, если он свежий, хотя может быть и враки, не проверял, хотя очень хотел сходить в аптеку и проверить ...
    сейчас рыбий жир продают в капсулах с растворимой оболочкой ...без вкуса без цвета и запаха...никакого экстрима.

  • никакого экстрима.
    Да измельчал народишко нонеча, не то что давеча, скажи же?
    Пи.Эс. А я вот не помню никакого гематогена с сургучной крышкой. Ни с сургучной, ни с алюминиевой, ни даже с бумажной.
    Вот глюкозу в круглых таблетках помню, кофе с сахаром в кубиках помню... Гематогена не помню.
    Наверное родители посчитали, что это будет сильно жирно для моей круглой (в детстве) морды лица.

  • В ответ на: А я вот не помню никакого гематогена с сургучной крышкой.
    Это значит, вы не знаете вкус настоящего гематогена... Его не производили в Новосибирске, здесь был эрзац в виде подобия ирисок.. А в Красноярске был настоящий жидкий гематоген совершенно бесподобного вкуса. Тот самый случай, когда полезное еще и вкусное.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • холосас был жидкий... бесподобного вкуса... в бутылочках с сургучной крышечкой
    а гематоген был в ирисках

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • холосас был вкусный, да...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а через 10 минут- лето

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лето получило свои календарные и астрономические права)))

    А я смотрела трансляцию Премии НГС.
    Классная. Человечная такая. Теплая.
    Глаза мои были заплаканы в некоторых моментах.
    Трогательная...
    Макс Сидоркин стал платиновый))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Так кто же получил эту премию и почему это событие прошло незамеченым на бз?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • народную премию, имхо, надо уже давно вручить "ОТ", да жаль они не в формате, спа-салоны сильней, видимо, рулят)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я просматриваю репортаж об этой премии на главной странице и вижу там кого? обана! бабЗою!
    так вот, бабу Зою знаете и вы, это та самая соседка моя, которая наш двор мусором украшает. развешивая его на кустах и деревьях...я фото постила, а многие даже видели своими глазами...
    о, че нашла!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (01.06.19 15:40)

  • ей премию дали или она там от безделья околачивается?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну а что, вполне себе нормальная бабулька, не унывает и не ноет, креативная - сережек в ушах аж 5 штук. Старается в меру своих сил, образования и дохода разнообразить жизнь, отвлекаясь от мыслей о смерти.

  • Вот страда началась. Травы много уже наросло. Пришлось сегодня с утра взять в руки триммер и все лишнее скосить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А травка, между прочим, тоже живая. Она тянется к солнышку, деток старается вырасти. А ты по ней триммером...

  • Чем выше и гуще трава, тем выше вероятность клещей поймать. Ты как то определись с приоритетами

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да клещи такие товарищи ненадежные, что ни божежь мой... Им что высокая трава, что низкая.

    Я вот дважды клещей ловил в самых невероятных местах.
    Один раз приехали на рыбалку, вышел из машины на голую тропинку, дошел по голой земле до озера, поудил рыбку, никуда не отходил, знамо дело - клещи ведь! А дома опс! клеща словил, он уже, присосамши, кровушку втихушку попивал.

    Так то весной было дело. Второй раз уже вообще невероятная картина: осень, когда уже было весьма холодно, около нуля градусов, красил забор, руки даже мерзли (в черте города!) и опс! опять клеща словил. Прикинь какая засада?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: