Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Сейчас придумала?

  • НГ - это линия смены дат, ага
    а так-то все христианские праздники наложили на языческие.
    А так как при соввл христианские нельзя было праздновать, то все сакральные смыслы ближайших языческо-православных перенесли на ближайжий светсткий бессмысленный праздник.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да не был он никогда главным. Главными при большевиках были майские праздники и 7-е ноября. О чем даже количество выходных свидетельствует.
    Главным его уже после 93-го сделали.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • видать диега в школе и унике все гуманитарные предметы тупо прогулял - и отрастил флюс ))
    о праздниках и большевиках

    у славян да и вообще в дохристианские времена у всех,
    а сейчас только у т.н. язычников - тенгрианцев, всё было привязано к солнцу -его годовым циклам

    21 декабря - зимнее солнцестояние - день начинает прибавляться - Коляда у славян -
    отмечается так бурно потому, что предки не были уверены, что зима пройдет, а зима=смерть,
    и как только солнце пошло на лето - этому радовались и проводили соответствующие ритуалы )
    что сейчас вылилось в 10 дней пьянства и обжорства ))

    24 декабря - Рождество ИХ ( условное - предположительная дата - лет на 5-6 ранее)
    1 января - его обрезание ) он всё-таки был исторической личностью

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Тогда пищивик надо писать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Кто-то отмечал 1 мая и 7 ноября в кругу семьи за праздничным столом три дня подряд? Не думаю.
    А Новый год большинство именно так отмечало. Это был симпатичный веселый дурацкий праздник без религии и без политики.

  • где получится, не могу точно сказать,
    ты чаще всего дома?

  • Я обычно дома, потому что люблю вечером сытно поесть. А ты спонтанно решаешь, будет ли у тебя ужин и где?

  • Я тоже, бывало, подвергала плов заморозке и при разморозке никаких изменений не замечала. Так же вкусно, ароматно, рассыпчато.

  • ты серьёзно чтоли правда не знаешь этого?* в оммороке
    я думала придуриваешься типа шуткуешь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А если Люба, то пищуха?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я впервые слышу про то, что в елке кто-то прячется, если честно.

  • да ни говори!
    не напомнишь, в каком из произведений есть эпизод, как бабушка при советвкий власти тайно-тайком ставила еловые ветки в вазу и наряжала их тщательно припрятанными игрушками и все боялась, что донесут и посадят?
    большевики ввели нг, ага...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Они его сначала запретили (но выходным днем оставили), затем сделали рабочим днем, а потом, когда "жить стало лучше, жить стало веселее" - разрешили праздновать. Вместе с главной елкой в Москве. Но снова выходным сделали в 1948.
    А наряжали и прятали - на Рождество (те, кто праздновал его в конце декабря).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну понятно, что тебе не нужна искусственная атмосфера праздника и обжираловка. Ты всерьёз в пустой квартире с чаем радуешься новому году? Ты ещё и телевизор не включай, мало ли, вдруг на тебя сиганет мерзкая атмосфера

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я и не радуюсь новому году. А уж телевизор и подавно не включаю.

  • Я вот легко могу обойтись без любого праздника. Если бы не социальный заказ родных, для самого себя лично не было бы ни елки, ничего. Я люблю обыденность.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Значит, твоя обыденность близка к подвигу у прочих людей.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я вот в прошлом году просто выпил бутылку коньяку и съел мандаринов полкило. Вот и весь Новый год.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А как же традиционная селедка под шубой, салат оливье и салат из кукурузы и крабовых палочек?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот! Отличный план на нг!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Бутылка коньяка... бутылка коньяка... А это мысль! Хотя я думал всё же о самогоне. Но коньяк - это тоже вариант.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • План на Новый Год?
    Праздник пройдет весело и всем запомнится, наверное :mauridia:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А. То есть ты просто не радуешься празднику. А радуешься чему-нибудь кроме по лесу шататься?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • костьми ляжем но НГ встретим.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • "бутылка коньяка... А это мысль! Хотя я думал всё же о самогоне." - так у тебя же чача есть. Как бы совмещение бренди и самогона:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да да, сплошная лишняя нагрузка на печень:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да каждый день радости есть, зачем год ждать, чтобы порадоваться?

  • Последние полтора литра чачи я отдал сыну в долгую поездку до Москвы.
    Он сказал, что уже не зря отдал.
    Так что скажем кавказскому спиртному наше твёрдое нет. И будем пить правильные напитки.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В казахстан через москву? Нет, ничему не удивляюсь. Просто переспросил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Почему в Казахстан? Я чего-то не знаю?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да мне казалось ты вчера про казахию говорил... :dnknow: пойду перечитаю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да всё верно - с кавказским коньяком Бьорнс завязал и переключился на настоящий, казахский.

  • Понял почему про казахию подумал. Даже переспросить хотел, почему поезд не Новосибирск-Алматы.
    В ответ на: Не отправят. Уехал он вчера служить Родине. На поезде Алма-Аты — Новосибирск.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Бьорнс ...
    Всегда подозревал что Максимка из Норвегии.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты спонтанно решаешь, будет ли у тебя ужин и где?
    да, пока так

  • все нормально. каждый день радости, это возможность еще сильней обрадоваться. у меня всегда идеи как прекрасно все украсить, как на стол повкусней накрыть, чтобы оригинально. прям руки чешутся все уже начать делать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если ты не готовила, и вдруг хочется есть, то ты станешь дома готовить или куда-то отправишься?

  • Наверно поездов прямых Барнополь - Москва не так уж и много. Вот и отправляют через Нск.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спроси про наш суп и точно узнаем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прекрасно, если процесс и предвкушение в радость.

  • а тебе нет? ты не планируешь, что подаришь друзьям и как они обрадуются? я вот даже готовлю в расчете на близких, знаю кто что любит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Он может симулировать, т.к. читал нашу раннюю переписку шестой том, страницы 273-276.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ох какой прохиндей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну чет не хотелось тогда.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По большому счёты, коньяк - тот же самогон. Только в качестве браги - вино.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Прямой поезд есть, но они поехали объединяться с вашими призывниками. Чтобы потом вместе шумною толпой бэ Москва ехайт.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да даже прямые поезда Борнеаполь-Москва всё равно через Новосибирск идут. Другого пути нету...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а из Барнаула есть тайный путь в Москву мимо Нска?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть другие пути, более короткие. Яндекс пишет что 136Н идет через Камень-на Оби, а 095Н поезд Барнаул - Москва через Кулунду - Славгород - Карасук .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (17.12.18 16:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: