Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
  • муниципалитет не берет ибо содержать ради такого незначительного количества населения такое количество социальных объектов в эпоху рацио - нет смысла. а сорану тоже даром невперлись дети и внуки. ПОтому я и назвала проект утопией.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так муниципалитет-то хочет забрать
    соран не отдает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что-то я не помню таких желаний: взять на баланс города кучу балласта. Надо умных людей спросить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можете. Но "частного". ) Хотя и вообще лучше иметь "своих" мастеров на возможно большее количество надобностей - от парикмахера до электрика. )

    Впрочем, наличие/отсутствие обслуживания зависит от статуса того места, где вы предполагаете селиться. Возможно, там и есть какие-то оргструктуры.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот умница

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 150-170 тыс - это незначительное кол-во?
    зашибись

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и с учетом того, что соран поди городу фигу платит, так вообще наболт не нужны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да и слав бо
    чем меньше сюда ездят и лезут, тем лучше

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Давно эта баланда длится :улыб:
    Это надо соран (удержать на балансе) и пассажирам (чтоб кто то их содержал), муниципалитет воздерживается.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это да. вам вот железный занавес и самое оно будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как же там народ огибается круглый год-то? Надо вот поспрашать детальнее. Шла я после последнего просмотра по улочке и считала дорогие машины около домов. Дома недорогие, а машины - дорогие. Значит, людям важен комфорт, значит, живут же как-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот это правильно, я уже тут нажила себе несколько таких. Ну и вот, к примеру, потекли батареи. Хотя в таком доме отопление же электрическое? Или газовое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у нас в новосибирске много дорогих машин на затулинке, кредиты никто не отменял. Инга, или ищи поселок полностью закрытого цикла (а это новый скорей всего), или будь готова исполнять супружеский долг без супруга, но с дачей. Вот бассейн запустить - 90 000 (не построить! запустить после зимы! отделка + химия, работы силами хозяина)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • всё равно ты никогда не будешь жить без городского комфорта ,и не будут твои розовые кедики топтать пыль просёлочных дорог...и какая тебе в жопу разница ,какое отопление ...что ты голову морочишь людям?

    впрочем ...99% твоих топов на этом и строятся .
    но я не понимаю всех этих лошар,которые на полном серьёзе пытаются тебе донести своё мнение ...впрочем -лошары для этого и созданы.

  • Именно дом? Чем дача не устраивает? И снег чистить не надобно. А огурцы я сажу и за ними минимум ухода пару раз в неделю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Такие поселки на отшибе, как правило, и туда даже такси не вызовешь...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В тех домах, которые я смотрела, комфорт городской. Ну, при первом приближении. Проселочных дорог там нет, все асфальтировано, недалеко многоэтажки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну я так понимаю, дача - это тот же дом, но в нем живут только летом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зачем тебе дача? :biggrin:
    Иметь ее, содержать, платить налоги.
    Ну, кроме котов по соснам и лягух?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    Возил меня риелтор.
    По мкаду и за мкадом.
    Участков было много.
    И нервы, как канат.

    Но я не недотрога.
    Дала понять с порога.
    Что в снт_подснежник
    Я главный экспонат.

    Нааа лааабуууутееенах я
    Среди лягушек хороша,
    На лабутенах я
    Целую кошек не спеша.....
    ,,,,,,,,,,,,,,
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ну я так понимаю, дача - это тот же дом, но в нем живут только летом.
    Так оно и есть. И купить можно совсем недорого, и необязательно прямо сразу все переделывать, во что-то вкладывать и тп.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Наверное, старею, чо. Какое-то иррациональное чувство возникло, что мне оно надо и вот прям непременно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот я и смотрю совсем недорогие, но чтобы это было заезжай и живи. Много где хозяева оставляют все, даже деревяшки для камина. А есть неадекваты, которые просят такую же цену за развалюхи с наркоманами под боком.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это Флопа ратует за железный занавес, а всех несогласных ссылает на туманный Альбион.

  • Мне, конечно, больше всего нра вот этот объект , но в него еще столько же вложить надо, а главный минус - дом не внесен в... кадастровый реестр?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если 1 км до метро, то не будет там ни сосен, ни лягух, а будет шоссе, бетон, участок земли одна сотка и четырехметровые заборы.

  • Вы всё ещё кипятите ? ))

    Если есть деньги нанять персонал, то хозяин барин.
    Правильно Шелест кажется, написала, что дом покупают или по приговору, или по любви.

    Любая деятельность на земле стоит или денег или усилий. Если они у ВаС есть, то велкам.

    Простой пример. Пока у меня уха варилась, я пошла наверх в сад проверить помидоры и обратила внимание, что у карликовой сливы под тяжестью плодов согнулась ветка, это гарантия при грозе сломается. Я взяла шток, вбила в землю при помощи молотка и привязала ветку. Но перед этим мне нужно было сходить в садовый домик, взять всё нужное, а потом отнести назад. Сейчас мне это стоило только ощущения жары, у нас за 30.

    А в 90-х, когда мы начинали жить в деревне (7 лет как с куста), мне это стоило сломанного ногтя, удара по руке молотком и потери этого самого молотка, потому что я тогда не была такой щепетильной и пунктуальной...

    Вы не представляете, куда Вы хотите вляпаться...
    Почемү Вы просто не хотите найти мүжчину с коттеджем ? Будет два в одном )))

  • Белочки нашептали? :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    Да нет ЗДЕСЬ мужчин с коттеджем!!!!!!!!!!!!!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • щас тигра подломит немецкие сайты знакомств и вывалит кучу бюргеров ,которые за розовые кедики готовы поделится жильём и евриками..

  • дело хорошее, меня бы кто сослал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да не берите Вы деревянный, они так славно горят.

    В лесу стоит, значит, в доме повышенная влажность. И кто будет жить на этих этажах ?...

    Вы же можете нанять консультанта, что-то вроде Петровича, только помягче.. и юриста заодно...


    Почему нельзя сбить охотку, сначала сняв дом ? Первая же неделя прояснит мозги )))

  • Да и замечательно!
    Вот и пусть решает проблемы прихотей барышни, и он рыцарь, и ей хорошо :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Почему нельзя сбить охотку, сначала сняв дом ? Первая же неделя прояснит мозги )))
    Золотые (часы) слова! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да там уже половина рыцарей сами в розовых кедиках... :biggrin:

  • потому что Ингуся мнит себя такой феей живущей в старом доме на опушке, она дружит с мотыльками и стрекозами, все считают ее странной, но тут приезжает олигарх Грей и все встает на свои места. А мы тут человеку рушим хрустальные мечты

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ой, ну вот кто бы гундел, а. )))
    Ты сам побежишь за ходиными кедиками в первых рядах. И предоставишь свой коттедж и всё остальное.

    Лучше советуй Ходе по вариантам...
    эти первые два плохие.

  • Ну неправда. Все там есть. Лягов, правда, не слышала, врать не буду, а сосны, березы, вишни и лес кругом - в наличии.

    ПС. не до метро 1 км, до мкада. 2.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне дачи за лето до жопы хлопот хватает ...это и электрика и водоотведение ,водоснабжение ,уход за бассейном ,заготовка дров для бани и дома ,мелкий ремонт дер.строений и общее благоустойство и др.и пр.

    так я мужик ! мне ещё и побухать надо и йАйца почесать !

    только упоротая дура может мечтать о своём доме без мужика ...впрочем,здесь их есть ,и много.

  • У мужчин, которые мне известны, в этих коттеджах как минимум мамы. И своя налаженная десятилетиями жизнь, свой порядок.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мама - это хорошо. ))) Значит, быт налажен. И обслуживание.

    Хотя, конечно, в случае с мамой с котами будет облом...

    Вы вот, как мне кажется, соседей недооцениваете... Если место будет приличное, то соседи могут и воспротивиться кошкам в свободном выгуле.. Хотя их можно в вольере держать.

    У моей сестры кошка пропала, не могла найти. А тут как-то попала случайно в другую часть деревни, а там её тайка пушистик сидит в вольере на чжой веранде !!!! Мужик ей счёт выставил за содержание )))

  • Да ну что вы, у всех гуляют кошки, я это своими глазами видела, нет такой дикости.

    Насчет мам - дело не в котах, конечно же, а в том, что я не хочу входить в чужую семью приживалкой. А учитывая, что из 6 кошек у меня 3 - слепые, и одна - с напрочь порушенной людьми психикой, то вселяться надо основательно, чтобы не таскать потом инвалидов туда-сюда. Я вообще уже склоняюсь к гостевым отношениям, пусть у каждого будет свое пространство, ну а уж если мы поймем, что не можем просыпаться друг без друга - ну что-то придумаем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я вообще уже склоняюсь к гостевым отношениям,
    А ему какой резон? :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Думаю кошки никого не смутят, но вот котов привести могут :biggrin: а так домики прикольные, если уж прям хочется - надо брать!

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ах ду хайматланд :not_i: Как здесь выражаются...


    Не нужно без мужчины в огромный дом вкладываться, не окупится это..Ни функциональностью, ни эмоциями, я уж молчу про деньги...
    Хотя..каждый человек прикладывает руки к своей судьбе. :umnik:

  • В смысле?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня прайд, и они стерилизованы все :улыб:да, домики хорошие, а есть прямо пряничные как из сказки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какой же он огромный? 100 кв метров. Трехкомнатная квартира стандартная.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пыли в любом случае меньше, чем в городской квартире:улыб:хотя кошки и без пыли на 100 метрах свои порядки наведут:смущ:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ещё один вопрос упустили, наиважнейший. Безопасность.

    Ладно, если на машине Вы вечером возвращаетесь, а если одна и пешком ?
    От общественного транспорта до дома любой пүть в темноте или сумерках для женщины небезопасен. Скольо случаев нападений как раз в подобных местностях.

    Кроме того, если прознают, что женщина в доме живёт или наезжает ОДНА, это может быть опасным для Вас. Если я здесь вдруг вижу чужого, который зашёл на частную территорию при доме, я имею права вызывать полицию, М. сказал, они приезжают в течение пяти минүт.

    КТО спасёт Вас в Вашем доме ? Кому Вы позвоните ? Вы забыли, что Вы в России живёте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: