Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Троллинг и волшебная кнопка

  • Нет. Не у всех.

  • Ты можешь быть уверена только за себя.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Совершенно верно, кэп. Я, своей личной рукой, пишу свои личные выводы. Клинические наблюдения, шо твой Вересаев.

  • Еще раз - ты можешь быть уверена только за себя в характеризации уважения, неуважения и т.д. За всех остальных ты можешь писать вилами по воде.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • За всех остальных говорит статистика. Наблюдений. И умение различать уважение и что-то от кого-то надо, поэтому язык временно в чехле.

  • В ответ на: И тебе и свете...
    Проблема не в том, чтобы копаться в чьем-то белье. У меня логика апробативная. Мне говорят - вот давайте троллинг банить. И у меня возникает вопрос - а что это... А это вот такая фигня, когда кто-то сознательно ориентирован на возбуждение, розжигание и т.д. Я лично прекрасно понимаю, что вся эта фигня исключительно субъективного восприятия. То, что один считает троллингом, другой может это таковым не считать.

    Посему я и задаю простой вопрос - а кто тут рассматривается как голимый тролль, единственная (подчеркиваю, единственная !!!) цель которого состоит в том, что бы возбудить, разжечь и т.д. Поскольку в той или иной мере троллингом занимаются здесь все. Просто чьи-то ласковые под...ки или открытые оскорбления не рассматриваются сообществом как троллинг, а чьи-то идут в старательно собираемые анналы.

    Короче, я против.
    Считаю, этот пост Ушельца необходимо передвинуть в конец топика и топик закрыть. Ибо это всё и обсуждать более нечего.
    Кто против, - тот слопал дохлую кошку, с облезшим хвостом.:улыб:
    Всё.

  • На том и порешим. Троллинга на БЗ нет.

  • Да со мной толку это решать, ссыльным. Я ж давно как на МФ людям общаться мешаю, а здесь - по талонам, только в праздничные дни да по особым случаям. :biggrin:

  • Прекрасная ссылка по теме

    https://www.skisport.ru/news/site-news/93337/

    Троллинги заполонили планету (почти с). Люди ищут выход.

  • угу. осталось только ввести свои настоящие ФИО и всё. любовь и гармония во всех интернетах... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Цитата из статьи:

    "Чего ожидаем?
    Ожидаем либо изменения стиля общения в рамках правил сайта двух-трёх десятков явно провоцирующих людей, весь смысл пребывания которых здесь был в изливании желчи, либо их добровольного ухода с сайта. В противном случае - мы поможем навсегда покинуть этим людям пространство skisport.ru. Ожидаем (увы) уменьшения на первом этапе количества комментариев к новостям и количества новых топиков в форуме. Но при этом – ожидаем постепенного возвращения к общению на сайте нормальных, здравомыслящих и ответственных за свои комментарии людей."

  • Ты сама то не устала?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • сам же и ответил подписью.... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • добавлю
    вот, что авторы статьи считаю хамством
    -= Один из них (Наум) через некоторое время делает вывод о том, что ветку стоило бы переименовать в «ДП по-глупому», другой (Виктор Евгеньевич) задаётся вопросом относительно автора ветки: «Смысл тогда было выёживаться на намазанной паре?»
    Вы можете заглянуть в эту ветку по ссылке, обе этих достаточно хамских реплики =-

    комметировать не буду

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот, кстати, хороший пример, показывающий, что игры в «пива нет» - лукавство. Интонации мы, читаючи, не слышим, тем не менее, тон у высказываний есть. И этот тон определяется - лексикой. Сложно читать слова с явной негативной окраской и делать вид, что ты дальтоник. Не, технически-то просто, но зачем?

  • Смысл в том, что в тематических топиках и новостях не надо разжижать градус смысла. Для слива бессмыслицы есть Дозор и Курилка ))

  • диега, я тебя прям зауважал :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Люди ходят на форумы потрындеть.
    А трындеж происходит по тем же правилам, что в реале. Если в реале мало шансов перевербовать оппонента, даже приведя разгромные подтверждения своей позиции - в сети будет то же самое. Если в реальном общении люди склонны не дослушивать, перебивать, апеллировать к каким-то посторонним к дискуссии вопросам, вовсю использовать то, что у буржуев называется biases - т.е. характерные "системные" ошибки мышления, да еще и упорствовать в этом - то и в сети будет всё то же самое.

    Единственное правило и в виртуале. и в реале - хочешь трындеть в данном конкретном обществе с данными конкретными людьми? Трындишь. нет - не трындишь. (Приравнять обычную болтологию к чему-то серьезному у меня не поднимается рука).

    А предъявлять какие-то претензии к тому или иному общению - достаточно глупое и недальновидное занятие.

    Взято отсюда

    там есть и еще не менее интересные мысли, типа "В ситуации, когда большинству участников форума просто нечего сказать, скандалы дают форуму жизнь")))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не согласен. Есть форумы (или разделы форума) для потрындеть, а есть форумы, где люди обмениваются опытом, знаниями. Там разжижение губительно.

  • Не согласен

    А с этим: "В ситуации, когда большинству участников форума просто нечего сказать, скандалы дают форуму жизнь" ??

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Прально, выгнать всех на пенсионерский. А то перезнакомились давно, некоторые бешенно.
    Пускай мОлодеж знакомиться, хоть и бешенно....)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И с этим не согласен.
    На тематических форумах нет задачи возгонки рейтинга любой ценой.

  • Т.е на нетематических есть?))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Активность и скандал - все-таки разные вещи, разве нет?

  • В теории конечно да

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Пускай мОлодеж знакомиться

    а вот что ты думаешь - когда интернет лишится анонимности, то реально будет очень просто отсортировать по всем мыслимым признакам

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • если употребить Ходин термин - это влажные мечты наших "товарищей".
    они SpaceX готовятся глушить. конечно же потому, что его террористы могут использовать)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты как баба Яга сегодня, постоянно не согласен))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не, ну понятно, что это как минимум нецелесообразно, и что правда не в оруэлловском "1984", а в каком-то фантаст. фильме, не помню названия, когда долго преследуют какого-то шибко активного оппозиционера, который убегает в какие-то дали и осталось уже чуть-чуть в плане его поимки ,как вдруг следует команда "бюджет операции превышен - отбой" и преследующие, тут же забыв про беглеца, беспрекословно возвращаются назад)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • На практике у Экслера не успевают хрю- сказать, как уже и некому говорить - забанены. Так что вряд ли конкретно его форум может стать символом свободы высказываний, тк он известен как раз обратным - жесткой модерацией именем частного ресурса.

  • там есть и еще не менее интересные мысли, типа
    ---------------------------------------------------------------
    Это мысли тамошних диегов. А на практике, как тут уже Пеппи написала, модерация очень конкретная. Это я говорю как участник форума Экслера, на котором цивилизованное общение достигнуто без необходимости разжижений.
    У них нет проблемы угасания и умирания, что, опять же, наводит на мысль, что не отсутствие срачек и скандалов опустошает форум, а как бы даже совсем наоборот.

  • Форум без модерирования - "Эхо Москвы". Точнее, не то чтобы форум, а комментарии к новостям или разным событиям. Т.е. вообще не задуряются никакими сценариями модерации - не мягкими, не жесткими. И как-то живут в таком режиме непрекращающейся жести. Причем довольно давно)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Так тоже можно. Самый плохой вариант - промежуточный. Когда тут прополка с посадками, а там пусть колосится, это ж моя подружка написала.

  • И как-то живут в таком режиме непрекращающейся жести
    --------------------------------------------------------------------------
    Поди и контингент сильно отличается от местного.
    Кстати, а не послать ли в это Эхо местных жестелюбых активистов?

  • А послать! Список в студию! Сколько уже можно молоть этот беспредметный разговор.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • 1. Апджон - очень просил.

  • Ну там же всё под политическим соусом. А у нас сколько таких? Полтора человека разве что наберется...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Кто еще? Мне одному скучно, мне компания нужна.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На половину Света уже наскребла. Надо же понять чего она хочет. Иначе этот разговор будет бесконечно занудным.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а тут оставить только плесень? не, её-ж ворошить нужно иногда, не выживет-же)))

    огласите весь список, пожалуйста (с)


    зы. это я, но кагбэ Люба))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот кстати про ворошить.
    С одной стороны, вроде все знают, что движение это ЗОЖ, застой - атрибут смерти и т.п. Когда речь идет о телесной стороне жизни - готовы и терпеть, и преодолевать, и страдать, и тренироваться, пока вся попа бицепсами не обрастет.
    Но применительно к морально-эмоциональной стороне жизни чуть возникает неудобство (которое теоретически могло вырасти в деятельное проживание конфликта, а если постараться, то и с выходом в конструктив) - все. Мы должны дышать ровно-ровно, а в это время сорок правил и законов вокруг частоколом пусть берегут покой. Заверните меня в тряпку, отгоните мух :-)
    Вот почему так?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Пробовал я в бытность модератором на БЗ сносить бессмыслицу и обычный треп из тематических топиков и новостей. Такая волна поднялась, что до сих пор не улеглась.
    А статья модератора с спортивного форума действительно показывает и проблему и пути борьбы с ней.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Радиостанция "Эхо Москвы" за свой форум недавно была крупно оштрафована и в том числе сам Венедиктов лично. Так что модерация у них есть жесткая.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я, кстати, люблю Эхо, туда умные люди приходят и об интересном говорят.

  • думаю, что все эти правила, выдумываются людьми, потомушто жить хочется. хоть как-то. хоть где-то :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Именно. Мускулы, может, и специально надо ходить тренировать, в современных условиях, а добровольных тренеров стальных нервов и так кругом полно.

  • *** Такая волна поднялась, что до сих пор не улеглась.***

    я тебя умоляю....ну где ты волну увидел?
    сейчас вся мусорка завалена ветками этого топика и никакой волны, ни здесь ни в мусорке
    никто не удивляется даже...не говоря уж о каких-то возмущениях

  • Раз пошла такая пьянка-2
    Возвращаясь к исходнику, я признаю, что позитива в моём ответе на запрос не было, это был чистой воды негативный отзыв о событии. Но никаких сильных эмоций я при этом не испытывала, слово досада вполне подойдёт. Но интересная штука: было произнесено слово "зло" и слово это зло и породило. Я посчитала ваш с соболевым выход несоразмерным содеянному, а что при этом испытывать вы мне уже подсказали.

    Тем не менее, я хочу согласиться в том, что чувствуется отношение пишущего. Не всегда по тону, хотя,возможно, это просто вопрос терминологии.

    Тут Презумпция заметила (да наверняка не одна она), как в этом топе меня пытались троллить, я это хорошо чувствовала, даже в тех случаях, когда и тона-то никакого не было. Но желание вонзить шпильку и спровоцировать явно ощущалось.
    И хоть тут есть хор, поющий про "всё в твоей голове" и прочие штампы из юннатских учебников, уровень восприятия взрослого развитого человека уже не ограничивается примитивными сигналами.
    И даже если человек усыпается смайлами или, наоборот, использует предельно скупой слог, что должно подчёркивать его бесстрастность, умысел\замысел ощущается практически всегда.

    Про лексику, мне кажется, вопрос неоднозначный и сложный. В том, что именно она всё определяет.

  • Я себя проверяла, как я понимаю намерения - все-таки по лексике.

    И про наличие/ отсутствие пресловутого базового, то есть изначального уважения к людям «у принципе» - тоже по лексике. Как только в речах закишели какие-то стремные гномики в качестве фона, которые живут не так, не в том, не с теми и вообще напрасно_и вообще уроды - жди беды.
    Жисть столкнула нас с фигурой масштаба Родины-матери прям с курганом, и все осадки для такого значимого чела - божия роса.

    Еще момент - по уместности. Внезапное приматывание типа « ты перестала пить коньяк по утрам?» - это сигнал! * указательный палец кверху.

  • Э-ээ, женщина! Не поминуй соблеа всуе, ибо ибо! :спок:
    Мне, закоренелому шовинисту, проблематика дам неочевидна.
    О чём они страдают любя, мне то неведомо.
    Да и неважно оно, ибо женское, мужским умом непостижимо.......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: