Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Троллинг и волшебная кнопка

  • как подсказывает мне мой опыт и изощрённый в вопросах выживаемости ум,- это пустое.
    одминам проще держать бесплатных модыров, чем нанять грамотных кодеров. селяви :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Парадокс получается. Почему те, кто клеймит толерантность и свободу, по отношению к себе почему то требуют толерантности и уважения :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да ну, вполне дельная тема, может об этом просто не думали пока, вот и не прикрутили такую фичу, а тема да, реальная.

  • ну вот и двигай её. моя задача - задать вектор к развитию. дальше - мне лень, сорян :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • совершенно не получается никакого парадокса. прос то люди считают себя гораздо более достойными

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому что в жизни как в анекдоте: "Не путай ситуацию с п5ством!"

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот тема одиночества на БЗ троллинг или нет?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тема не может быть троллингом, никакая. Если она тема, а не переход на личности.

  • Нет. )
    Если к ней не будут "по умолчанию" привязаны некие дополнительные атрибуты, традиционно используемые для разжигания.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • хочешь поговорить об этом? :biggrin:

  • это не так. видимо все-таки не все понимают что такое троллинг.
    Например, человек приходит на форум зоозащитников и заводит тему как он ненавидит кошек и как хорошо бы этих кошек отстреливать так как они заразные.
    На нашем форуме троллей два: Пилюля и Люба, остальные так просто поболтать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всё-таки еще не договорились об определениях.

    А если автор бомбит безадресно, по площадям?
    Типа:
    - Вы тут все толстые пенсионеры, а я молодой дАртаньян.
    - Я правильный веган, а остальные - трупоеды.
    - Кто власть критикует, тот не патриот, - чемодан, вокзал, Лондон.

    Вроде и безадресно, без перехода на личности, но вполне себе вброс дрожжей )
    Это троллинг или нет?

  • как это без перехода на лисчности. Я и Вы - это как раз личные местоимения (и пусть филологи меня поправят, если не так)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Троллинг. Ибо его цель, истинная, а не та, которую он декларирует - вызвать негативную эмоциональную реакцию, задеть.

  • Может быть и вполне нейтральный вброс - чисто ради движухи, без всякого желания кого-то задеть, но на какую-то тему, где нет единодушия. Типа "Крымнаш", "Аборты - зло", "Кошки лучше людей"...

    Автору может быть вообще пофиг на суть этих тем. А движуха будет.

  • Положа руку на сердце, всегда чувствуется, чего по-настоящему хочет автор. Посмотри на Яклича и на его темы- вбросы, за которыми нет желания задеть. И посмотри на троллехроников, они и чужую/абстрактную тему горазды эффективно использовать для наговорить побольше гадостей вкруговую.

  • Яклич - святой )

  • Яклич - ум, честь и совесть БЗ )))
    А Трив - сущность БЗ)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • видимо все-таки не все понимают что такое троллинг

    да уж...
    и ты явно входишь в их число...

    Пилюлю в тролли - это мощно! :ха-ха!: твоя личная нелюбовь - это другой пункт правил...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • нет. если человек заходит в топик ЗОЖ или как похудеть с заявлениями: толстые добрей и лучше. То это 100% троллинг. И как раз к Пилюле у меня нет нелюбви, есть гораздо более мерзотные персонажи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Где ж он нейтральный, когда есть жесткое неприятие - т.е. отношение? ))

    Это не движуха, это бурление говн - чего и следует ожидать при вбросе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (05.05.18 20:44)

  • мне кажется Диего о другом: автору может быть совершенно пофиг на крымнаш или смерть котикам, то есть отношение автора к теме нейтральное, но бурление говн гарантировано

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так бы и писал - троллинг как вид спорта. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Троллинг - это хорошо или плохо зависит от обстоятельств. Как метод политической борьбы - вполне себе. Или для сортировки пользователей. По их отношению к конкретному событию или явлению. Например отношение к ЛГБТ.
    Как метод против конкретного пользователя - неприемлемо. Но на последнее я думаю хватает нынешних Правил.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • О, что тут у вас..
    Я за то, чтобы банить только за маты !
    Всё ))

  • плохое у Вас предложение. не толерантное.
    если Вам религия не позволяет троллить тролля, жмите кнопку эксклюзивно..
    меня АпДжон троллит за своих "хурам.. еще Яклич тож по тому же поводу..
    форум готов лишиться своих любимок?

  • Конечно готов! Какие они любимки, ну сами подумайте? :1:
    Тут все нас любят, а эти двое, ну чистые проходимцы!
    Точно вам говорю. :secret:

  • :agree: в итого кто нибудь сам с собой останется разговаривать

  • Разумеется так и должно в итого случиться, а что вас удивляет?

  • посмотри на очгм-никакого дежавю не накрывает? и без всяких кнопок....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И что там с очгм твоим не так?

  • :dnknow:
    Ну вот и поговорили конструктивно, только пузырьки над водой лопнули и всех переговоров.
    Ну что за безобразие, граждане? :а\?:

  • Что тебе не оч понятно?)) на борде переговоры бессмысленны, имха, априори))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Почему же? Мы знаем слов, можем и поговорить в рамках приличия и заданной темы. Вай, как говорится и нот?

  • Да только есть одна проблема в интернетном общении. Собеседник в любой момент может уклониться от разговора без объяснения причин и фиг его призовёшь к ответу.
    Хлоп и нету! :dnknow: Ку-ку, поминай как звали.:улыб:
    Абыдна, панимаешь! :beee:

  • А у него мошт молоко убежало и ему не до разговоров этих ваших.
    А ты его уже в изменники родины определишь и всех собак свешаешь на невинную шею.
    Таковы реалии сего театра, увы ему! :спок:

  • Мы, наверное, можем. Иные, наверное, нет. А м б и да)) Карта не равна территории, как известно) каждый из нас ориентируется по своей карте мира, это привычно и удобно и дает иллюзию понимания этого мира. А он, тварюга, изменяет некоторые координаты вдруг, и то, что казалось верным и важным в один момент времени, оказывается чепухней всякой)) я так то за конвенции, всяко, но пока не со всеми))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да и вообще, если ты не специалист в эпистолярном жанре, да запятые в школе не усвоил, то прочесть в таком посте можно семь разных историй, где минимум парочка будут обидными, без всякого троллинга и прочих умыслов.
    В этом, у меня, допустим, прямо талант! :а\?:

  • Боже мой... Вы даже ник мой правильно написать не можете. А все туда же.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Троллинг - это в первую очередь провокация, подстрекательство, возбуждение ссор и неблаговидных действий https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
    Светик, чисто формально весь твой топик подходит под определение троллинга, и его можно сносить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тоже уже так подумал, что Стича всех трлллит...

  • Если исходить из того, что БЗ не просто подфорум, а сообщество, то я считаю, что оно вправе сделать по крайней мере попытку "саморегулирования". Но вам следует обратиться к администрации, п.ч. именно она реализует текущую политику форума НГС.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А "вам" - это кому? Вы, исходя из этого сообщения, к сообществу БЗ себя не относите?

  • Я не думаю, что проблема достойна таких трудо- и финансовозатратных технических действий. Будем реально смотреть на вещи.

  • считаю, что "нажатые кнопки" помогают модераторам и, местами, дисциплинируют, "заставляют" вникать, читать
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот про кнопку почему-то комментариев нет совсем, кроме этого. Никто не захотел своё отношение к этой теме выразить. Однако, хочу заметить, что на "усохшем" количественно подфоруме по-прежнему три (!) модератора.
    Я считаю, они сильно недозагружены и вполне могут реагировать на сигналы более тщательно, не отмахиваясь и не игнорирую: иначе нафига они вообще нужны?! Конечно, случаи "паркинсона", как метко свет написала, мы не рассматриваем, приняв их за побочку.

  • если Вам религия не позволяет троллить тролля, жмите кнопку эксклюзивно..
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Троллить тролля - это кормить его. Т.е. давать ему именно то, чего он хочет. Кормить - стало быть поощрять и стимулировать его на продолжение троллячества, ибо так учит закон условных рефлексов дедушки Павлова.

  • Я не согласна. Мой топик строго выдерживает генерально заданную линию, спасибо всем, кто этому помогает.

  • Согласие - это не тот продукт, за которым на БЗ все в очереди стоят. Поделились мнениями и баиньки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты написала своё мнение о "нажатой кнопке", которое изменилось с годами
    я на поставленный тобой вопрос - написала ответ, своё мнение о "нажатой кнопке")))
    кстати .... у меня оно не меняется и не зависит ни от количества, ни от качества модераторов, ни от их загруженности или недогрузе, ни от форумов НГС
    там где я читаю или модерирую - везде "нажатая кнопка" просто показатель отношения читателя к написанному на борде и никак не зависит от количества модераторов

  • просто показатель отношения читателя к написанному на борде
    -------------------------------------------------------------------------------
    В моём понимании, нажатие на кнопку равно сигналу о нарушении, которое я могу аргументировать со ссылкой на соответствующий пункт правил.

  • всё так
    читатель видит, как он "видит", нарушение и, желая "высказать" своё отношение к этому - нажимает на кнопку, указав соответствующий пункт Правил, можно и без пункта - модератор сориентируется сам
    но он должен понимать, что его мнение о "нарушении" может не совпасть с мнением модератора и с существующими правилами
    модератор, если согласен, реагирует, если не согласен "пожимает плечами"
    пользователь удовлетворён - ему хорошо, неудовлетворён - читает п.8 правил и вперёд в личку модератора
    потом можно и с администратором пообщаться....а то и дальше
    тут уж вариантов немеряно )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: