Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Троллинг и волшебная кнопка

  • В ответ на: нажатие на кнопку равно сигналу о нарушении
    Тогда проще всем пользователям модераторские права раздать. Пусть сразу правят, режут и сносят нарушения. Если уж "равно". Взялись чью-то работу делать, определять, где что нарушено, так надо делать до конца.

    Тулмбтнг!

  • Там выше Шлёндра ответила и я согласна: принимает решение о том, является ли сигнал нарушением - модератор.
    Я к тому, что сигналить можно бы и почаще (это я себе в первую очередь и таким как я - знаю, их тут немало), и не заморачиваться на тему псевдостукачества.

  • свет, я согласна с тобой, что орать лишь бы орать это зло.. но это какое-то неизбежное зло, и я не знаю, как с этим бороться..Не докажешь ниче модератоору, больно субъективно все.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну вот смотри: тролль вышел на кормёжку и начал орать. Ты высказала "да уймись ты уже!", я высказалась "а не пройти ли Вам...", ещё кто-нибудь в том же духе. Покормили тролля, он доволен - реакция есть, можно дальше.
    А если бы эти три плюс молчаливые читатели нажали на кнопку, то от трёх плюс сигналов о нарушении уже не отмахнуться, и придётся как минимум "ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ" - прямой функционал кнопки - и разобраться.

  • Если нарушения пункта правил нет, и модератор не считает, что "сигналы" объективны, то он может просто проигнорировать "сигналы", не вникая в биографии и субъективные трения участников.

  • можно "бомбить" тролля и на воде и на суше )))
    потому что, если _вы_ трое молча нажмёте на кнопки, то будет виноват: 1) плохой модератор 2) тот, на кого вдруг направлены "стрелы" тролля, 3) пользователь который высказался на борде....и тролль уж на них отыграется)))

    чаще всего общее ощущение на борде : всем всё нравится, все молчат, а модератор, гад, забанил/снёс

  • Т.е. ты считаешь, что возможна ситуация, когда пять сигналов от разных пользователей будут холостыми? Тут так много долбодятлов? Я просто не в курсе, я помню иную ситуацию в бытность модератором. Но всё могло, конечно, поменяться.

  • ***пять сигналов от разных пользователей ***

    кнопку можно нажать лишь один раз
    кстати...видела, что нажимают на кнопку следующего сообщения и пишут "на предыдущее"

    Исправлено пользователем Шлёндра (07.05.18 15:59)

  • Ну что значит "отыграется"?! Мы же ведём здесь всё-таки речь о варианте преступления и наказания, а не о безнаказанности вседозволенности.

  • "отграется" здесь значит "продолжит троллить с неистовой силой" )))))))))

  • Вот, уже горячо: как организовать "паровоз" из нажатых кнопок? Ведь тролль обычно потоком фонтанирует.
    Технически это как-то реализуемо? Есть тут знатоки?

  • Я считаю, что нельзя модерировать "по понятиям" и "по симпатиям". Желательно максимально по правилам и максимально объективно.
    Десять человек могут нажать кнопку и на то, что отнюдь не является нарушением правил. И что, модератор должен учитывать "голосование" этой группы общественников-активистов?

  • И запретить жать клонами, да-да. И тогда на БЗ будет рай, думаю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Этот процесс назвается лоббированием.
    Эта небольшая кучка активистов сможет создать такие условия совершенно всем остальным пользователям, по численности их в десятки превосходящих, что можно будет писать только на темы, интересные этому десятку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Вот, уже горячо: как организовать "паровоз" из нажатых кнопок?
    В данном случае количество не переходит в качество. Если в посте есть нарушение, его видно уже из нажатия на этом посте. А жамканье по соседним наоборот наводит на мысль, что нарушения может и не быть, зато у жамкающего "личная неприязнь, аж кушать не могу" - наиболее частая причина массированных жалоб :phil:

    Тулмбтнг!

  • а нажать можно только раз.
    вот если бы на эту же кнопку можно было сколь угодно раз нажать и админы бы видели, что 30 чел считают это нарушением...какой-нибудь счетчик нажатий бы...а не чтоб сообщения падали снова и снова админу в личку...одно упало, а другие добаляют...
    а то что - один нажал - это мнение одного человека, мнения других уже мимо...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Если в посте есть нарушение, его видно уже из нажатия на этом посте.
    Личное мнение жамкающего отнюдь не означает, что в посте таки было нарушение.

  • Дубль два, читай внимательно: модератор руководствуется правилами и определяет, является ли сигнал по нажатой кнопке нарушением,или нет. Но когда все только иногда всхлипывают, обычно постфактум, а формального сигнала нет - то вообще ничего не происходит. Я сейчас вектор смещаю в сторону пользовательской активности, с модераторами всё понятно.

  • Есть ресурсы где есть возможность плюсовать и минусовать сообщения, типа рейтинга (например на ешке). И я видел как используют эту кнопку по факту.
    Говорю это к тому, что если дают возможность высказаться всем несогласным - пусть уж и согласные не молчат)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "читай внимательно" (с)
    ЕСЛИ есть нарушение, то его видно в уведомлении. А не "если есть уведомление, то есть нарушение" :1:

    Тулмбтнг!

  • Не...
    нарушение правил - это не только слова, которые нельзя употреблять...
    иной так литературно оскорбит другого, что лучше бы уж сматерился...
    а на БЗ, где все не пришлые и ноги растут годами и уже десятилетиями...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нормальная система правопорядка реагирует и на единственное заявление о нарушении. Если не реагирует, это не проблема правил, а проблема системы. Не понимаю, откуда это желание решать вопросы с помощью давления "группы обеспокоенных товарищей". Какая-то совковая манера написания коллективных жалоб и доносов.

  • насколько я знаю, данную кномпку все жежмут по принципу согласен/не согласен с мнением, а не нарушил/не нарушил правило
    да и ещё лет 10 назад четко сказали , что с данным движком это невозможно: этому предложению уж лет 17 как

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нарушения правил это только нарушения Правил.
    Всё остальное может быть преступлениями против совести, нарушением правил дорожного движения, норм этикета... и чем угодно еще.

    Литературные оскорбления надо или подводить под конкретный пункт существующих правил или... так же литературно отвечать обидчику. Бить его на его территории его же оружием.

    Тулмбтнг!

  • вторая половина твоего сообщения - неконструктивна, с желанием не понять, а оскорбить и значит троллинг
    а по сути: модератор тоже человек и а) может ошибиться б) может не вникнуть, а судить по кол-ву матерных слов в) просто быть на чьей-то стороне и быть довольным таким поворотом дел г)решил потроллить чужими руками
    а несколько нажатий - это уже не один пользователь лицом к лицу с модератором, а действительно, группа товарищей с одинаковым мнением о том, что данный пост является нарушением...
    имхо, имхо и ещ раз имхо
    (и воздержись на этот раз от оскорблений)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ***насколько я знаю, данную кномпку все жежмут по принципу согласен/не согласен с мнением, а не нарушил/не нарушил правило***

    нет...не так
    согласен/не согласен с мнением....об этом пишут на борде, и спорят, если это важно
    а на кнопку жмут, обращая внимание модератора, на нарушение правил, именно для того чтобы он отреагировал
    сейчас, чаще, и с указанием пункта правил...все люди грамотные

  • именно про это и заведен топик: все превращается в срач. см первый пост.
    топик именно о том. как разрешить подобные ситуации.
    и я уже высказалась по этому поводу: это невозможно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а нажать можно только раз
    -------------------------------------------
    Вот тут собака порылась на мой взгляд.

    Допустим, есть у нас Клава. Клава активная, неравнодушная и темпераментная. У неё много свободного времени и она может присутствовать на форуме 22,5 часа. Клава жмёт на кнопки, выражая своё отношение, часто и с удовольствием. Иногда рефлекторно. Иногда ошибочно. Иногда по делу. Но как в той сказке "Волк" Волк!" она со временем притупляет внимание модераторов к себе и своим действиям."А, опять эта Клава теребит клаву!" - думает усталый модератор и по диагонали глянув на сообщение, предпочтёт не заморачиваться.
    Но другой пользователь, допустим, Парфён Савелович, уже не может нажать кнопку, хотя его нажим обычно весом и значителен. Парфён видит, что действие уже совершено, он спокоен до поры до времени. Но потом это время истекло, а воз и ныне там. Все волки сыты, а овцы на то и овцы. Что думает Парфён? "От же, ити его мать, модератор! Житие мое!" И в этом месте возникает праведный гнев и народные волнения.

  • В ответ на: Этот процесс назвается лоббированием.
    Эта небольшая кучка активистов сможет создать такие условия совершенно всем остальным пользователям, по численности их в десятки превосходящих, что можно будет писать только на темы, интересные этому десятку.
    верно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • в смысле не так?
    у нас нет такой кнопки, откуда ты знаешь? или есть, но не все видят?
    ближайщий пример: вконтакт - кнопка нравится, лайк, иначе
    у нас у кого-то из пользователей такая кнопка есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Полку гиперчувствительных прибыло ))

    По-моему, модератор не должен вникать во все застарелые склоки, обиды и мозоли.
    Если нет факта нарушения какого-либо пункта правил, то нет и никаких последствий. Всё предельно просто.

    Если модератор на чьей-то стороне или же самодур (чего не должно быть), вопрос решается заменой модератора.

  • мы вроде все об одной кнопке говорим

  • В ответ на: а на кнопку жмут, обращая внимание модератора, на нарушение правил, именно для того чтобы он отреагировал
    Это в идеале. То, для чего кнопка предназначена. В реальности нажатий "мне не нравится, что тут написано, мне не нравится этот писатель и вообще, мне все не нравится" хватает.

    Тулмбтнг!

  • Ты о какой группе сейчас? Я предполагаю независимое усмотрение нарушения несколькими пользователями одновременно. Ты же о каком-то сговоре речь ведёшь. Но только ты.

  • Кнопку жмут по принципу согласен/не согласен с мнением -- это про форумы, где каждый коммент можно плюсовать и минусовать. Зачем писать свое мнение, если оно почти повторяет уже существующее. Достаточно жамкнуть "плюсик"

  • ну да...пользователь нажал на кнопку, "видя" нарушение правил
    а модератор уж разберётся это "нравится/не нравится" есть нарушение правил или так - душевный порыв )))

  • нетздесь паралленльно говорится и другой кнопке, как на некоторых других форумах: когда под каждым сообщением есть кнопка лайк и дизлайк *не хочу пересказывать топик, перечитай и вникни сама

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ещё раз: ТС говорит не о формальном нарушении правил, а о троллинге
    да, пост без мата, но лучше бы был с матом


    Стич, поясни всем ещё раз свою мысль, а то разговор зашел о правилах и реакции модераторов на них.
    А это совсем не тема топика.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • зачем нам сейчас говорить о "плюсиках" и "минусиках"
    на форуме НГС этого нет....хорошо это или плохо....но пока так
    стич ищет выход из создавшейся ситуации возможными методами СЕГОДНЯ

    я, с её изменившимся мнением, согласна : кнопку нужно нажимать, это не стыдно и даже полезно )))

  • ***перечитай и вникни сама***

    ишь ты ))))


    я ответила Диеге, тебе уж не буду повторяться...извини

  • Ну, нажму я кнопку и подпишу причину - "троллинг". По идее, любой модератор может с чистой совестью сразу стереть эту жалобу, поскольку просто нет такого пункта Правил.

  • Разговор пошёл в сторону правил, т.к. пока в этом топике большинство считает, что нынешних правил достаточно, нет оснований для выделения троллинга отдельным пунктом. Поэтому дальше идёт обсуждение, как можно существующими методами бороться с явлением, наличие которого, опять же , все признают.
    Как-то так.

  • Я не признаю существования явления ) Как бороться с тем, насчет чего нет даже общего мнения, что это существует и что это вредно?

  • В ответ на: Поэтому дальше идёт обсуждение, как можно существующими методами бороться с явлением, наличие которого, опять же , все признают.
    Игнорить и не кормить тролля - не вариант? :спок:

    Тулмбтнг!

  • ты же сам сильно выше писал, что существуют пункты правил 2,5,7 и достаточно
    и модератор тоже эти правила знает и ему тоже достаточно

  • а я не ишь, а я не ты, а я не гордая, я отвечу.
    зачем говорить об этом?
    а затем, что уже в этом топике два раза было внесено предложение просить администрацию привинтить такую кнопку. некоторые это одобрили и весьма заинтересовались. а некоторые начали обсуждать её целесообразностьи то, как она реально работает там, где она есть.
    это нормальный конструктивный диалог по теме топика и рассмотрению вариантов поиска решения

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты у нас будешь на уровне погрешности.

  • Ааааа! Хулиганы меня троллят!!

  • запах...запах-то распространяется...вот пришли двое и начали троллить
    можно игнорить их сообщения, даже когда они жамкают на тебя...и не отвечать...
    но кто будет в этом находиться?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я так понимаю весь сыр-бор из за пары-тройки человек идет. Так может вынести вам предложение администрации запрещать заходить на БЗ неугодным (и далее по списку). Вон, есть СП (Совместные покупки) где некоторые пользователи забанены, но свободно пользуются другими разделами форума.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: