Погода: 19 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
  • что весь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так я и говорю о безрецептурном.С рецептами вопросов нет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • аптека коммерческое предприятие. цены у нас регулируются государством на препараты ЖНВЛС, у нас строго фиксированная допустимая наценка. как аптеке заработать денег? предлагая препараты за три копейки Ечу или Баджеру?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаешь,моя мама всю жизнь проработала в аптеке,зам .зав. 6-й около центрального рынка,я в связи с этим краешком в теме.Теперь уже нет аптек ,гдеб готовили лекарство по рецепту,только торговля готовым заводскаим.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • щас сражу наповал. есть. и в той же шестой аптеке готовят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как?Мама,когда вышла на пенсию и ушла в рядовые провизоры,это было в середине 90-х,работала в киоске в 1000 мелочах.И у нее всегда выручка была минимум в полторараза выше,чем у молодых девченок-сменщиц,которые торговали именно так,как ты говоришь.А пенсионеры,со считаной копейкой шли именно к ней.Хотя,буду честен,если она видела,что перед ней жирный бобер,то ни о какой замене на максимально бюджетный аналог речь даже не шла.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спорить не буду,вполне может быть.В ее аптеке я не был уже лет 15 минимум.У себя,в районе П.Калинина таких аптек не знаю,хотя живу тут с 90-го.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так бывает. людям не обязательно знать про производственные аптеки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сейчас совершенно другие времена.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какие же вы все хорошие, смотрю с умилением. )))

    И, нет, СОБОЛЕВ, та дама была вполне симпатичной. Настолько, насколько я смог разглядеть в 6 утра, после того как провел не самую добрую ночь в аэропортовской ночлежке.
    Но вот ведь штука, симпатичных женщин вокруг меня с каждым годом все больше и больше. Странный парадокс. И подавляющее большинство из них не таскает манго из китая. :улыб:

    PS. Всем доброй охоты. ))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Дануна,другие...чем они другие,по сравнению с 90-ми? Квалификация у людей не та.Мама уже будучи на 8 десятке,по памяти,без компьютеров и справочников по телефону замену подбирала,были такие случаи, при мне звонили девочки из ее бывшей аптеки.А на лотке и подавно,все бабушки знали,а их вокруг рынка в те времена тьма была,что она всегда бюджетную замену сделает,потому как врачи еще с тех времен полюбили дорогой импорт всем подряд выписывать,дистрибьютеры хреновы. Работать с людьми надо уметь,а не тупо ценник драть и дорогой препарат впаривать..

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это не людям не надо знать,а город дотировать рецептурный отдел не желал.Вот тут уж поверь на слово.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Врачи - это нынче тоже сфера услуг и торговля.

  • Спи уже иди. эксперт из 80-х... раньше производственные аптеки лили физрастворы в основном. а сейчас их на заводах клепают на ура. сейчас же потребность в производственных аптеках минимальная. они там порошки какие-то мастырят. забыла уже какие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Специфический магазин, но магазин. Торговое предприятие.
    Почему-то "Листик" (для примера) ассортимент выкладывает, насколько может, а в "Фармакопейке" даже выкладка вдоль стены, а не перед глазами. Либо будешь спрашивать все подряд, держа очередь, либо плюнешь да уйдешь. Муниципальную не беру для примера - у них помещение больше, и там да, выложено много чего.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В курсе,однокласник был зав гастроотделением в 2-ке ,что на восходе.Я у него в 97 описторхов бильтрицидом травил,много интересного узнал.Не думаю,что за прошедшее время их внутреняя кухня сильно изменилась.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот в аптеку зачем ходят люди? ассортимент спрашивать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Откуда у тебя такие глубокие познания,что лили производственные аптеки в 80-е?Я то с детства там ,с той стороны прилавка часто гостил,видел что и как .Без вникания в тонкости.И сейфы с ядами и наркосодержащими видал,и как ая отчетность за гних была немного в кусах.Конечно,ту же мазь вишневского или ихтиоловую они руками готовили не от хорошей жизни,промышленность не делала.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Витамин цэ в порошке в мелких бумажных конвертиках продавали. Еще что-то от простуды, вроде парацетамола или «антигриппина».

  • В аптеку люди ходят,чтоб купить себе чего от болячки.Проведи эксперимент,приди в аптеку и спроси от насморка.Что тебе предложит ждевочко,спрей за м150 или ксилометазолин в каплях за 25? даже когда конкретное название говоришь,спрей достают сразу,а капли только по требованию,опять таки начиная с дорогих.У меня то это профессиональное,долгая работа в запыленной среде сделала свое черное дело,поэтому капли с собой высегда.,это чтоб откуда ноги:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • За разным. ) Например, средствами гигиены. Увлекательная беседа о прокладках с провизором: "А такие у вас есть? А почем? А вот эдакие? А сколько они?.. А ежедневные?" И т.д. Та же петрушка с пластырями, бинтами. "Эналаприл у вас чей да чей? А который по сколько? А "Окупрес" какой? А скока процентов?"
    В итоге я покупаю, ессно, не в таком режиме. Потому что желание поджечь выбесившее заведение - не самая конструктивная идея.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот,именно об этом имел в виду полковник Кольт,говоря-Добрым словом и пистолетом вседа добиваешся лучшего результата и быстрее,чем добрым словом"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • еще болтушку от чесотки. но самое полезное и массовое - физраствор в банках с фольговой крышкой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в смысле выбесившее? тебя бесит, что ты в аптеках задаешь вопросы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот как тебе легко. один день глистов потравил и 21 год назад и уже все знаешь про врачей. в детстве в аптеке с мамой посидел и готовый провизор...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну дак это я в отделении сутки пролежал,а общались то мы и до и после....Дело не в готовый провизор,а знал как трансформировалась система из состояния до в состояние сейчас,человку,проработавшему в системе и знающему ее изнутри,не рядового состава, доверять можно,как думаешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А на аптеки с аэропортов вы переключились потому что тоже на "а"? :umnik:
    Просто интересно на какую букву сегодня будет обсуждение.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и заговорил Баджер человеческим голосом ... :безум:

    а сейчас что случилось? поди канализационным люком прибило и лексику выправило .

  • Та нии, це ж Презумпция его... Тюк прямо в темя - и заговорил Баджер человеческим голосом.

  • вот это баба! :eek:

    аки люк канализационный!

  • Ну а то. Она у нас сурьезный товарищь. Чуть что, может вообще... бритвой по горлу и в колодец. Ты с ней поосторожней, а то неровен час.

  • На аптеки переключились, потому что экология такая и пенсионный форум рядом.

  • Будем посмотреть как ты запоешь,когда она тебе счем нибудь к горлу :безум:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • только леопардовые лосины могут произвести на меня впечатление... :безум:

  • Ага. Такое впечатление что большинство не прочитала что я привел в цитируемой статье, а ухватились дружно за постскриптум.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вот таки тоже интересно былоб глянуть на нее в них. Адреналин п.5....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лена, аптеки не могут приводить свою торговлю в соотвествие с твоими представлениями об оной.
    Еще раз: наличие кассового аппарата не делает аптеку магазином.

    Ну и если про магазины...
    давай про магазины одежды, например
    Раньше, в огромных торговых залах, действительно висело все: все модели во всех цветах, во всех размеро-ростах и ещё и по 3-4 экземпляра в каждом цвете
    И без участия продавца можно было выбирать самой.
    А сейчас не так, а как в аптеке: висит модель,, в одном размеро-росте, иногда в двух цветах.
    Все. И нужно спрашивать у продавца, что ещё из этой оперы есть: какие расцветки, размеры и т.д. И она вынесет тебе откуда-то из-под прилавка...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что под спойлер поместил, то и прочитали
    я вчера засекла, сколько времени занимает переход между страницами форума: 42 сек. 42 сек, только чтобы вот сейчас загрузить форму ответа и 42 сек загрузить сам тебе этот ответ. Жопа, простите.
    А вернуться с внешних сайтов взад, так и вообще минутами исчисляется.
    Так что по ссылкам я не ходок.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О, хоспидя, плодовита земля рассейская на непоймичто :безум:
    Баджер, я не хочу знать подробности твоей жисти и бытия, глисты, энурез, пульпиты с челюстями, перхоти, облысения, вони..............за что это всем? :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ира, ты тоже не совсем права. Аптека аптеке рознь. даже есть такое как аптечный магазин или аптечный супермаркет. Многие продажи в аптеке должны отдельно лицензироваться. но такие тонкости людям, которые идут за тимололом или эналаприлом или прокладкам знать не нужно. Выкладка в аптеке часто покупная и первое предложение строго регламентировано в нормальных аптеках. Но в интернете написано, что после заговора фармацевта не купишь угольных таблеток и аспирина, и значит вроде образованные люди с претензией на здравомыслие даже не задумываясь вопят про проклятых буржуев, которые их лишили возможности пирамидону полицезреть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, задавать вопросы я люблю. ) Но не иметь даже представления, из чего мне там выбирать (имея при этом четкое представление о том, из чего я хочу выбирать) - это крайне некомфортно. Я хочу спрашивать, когда мне нужно что-то понять или сделать выбор, а не быть в положении младенца или немощного инвалида, которому суют что бы то ни было "без спроса".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Никому ничего больше подправить не надо? :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Еч, я прочитала про то, что ты привел в статье. Но мне не понятно, что ты хотел сказать этой статьей? Там даже хэш стоит: #мошенничество. И история как в америке мошенничают на фондовым рынке, из совпадений только то это оказался мошенник акцями фармкомпаний. Компания, в которой я работаю тоже попала в такую ситуацию и подобному мошеннику заплатили что-то около 20 хулиардов долларов отступных.
    Как это иллюстрирует историю про краденные формулы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не знаю..........
    :dnknow:
    Фармацевт и отличается от просто_продавца наличием специального образования, всегда можно спросить про аналог, да больше скажу - сами подсказывают.
    А высматривать в массе выкладки даже ацц или террафлю............... :безум:
    Спросил - ответили :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Обычно человек заранее знает, что ему нужно купить в аптеке, а не придумывает на ходу. Стало быть, может посмотреть на сайтах аптек, сориентироваться в ценах.
    Есть такие сайты, где для многих зарубежных лекарств приведены дешевые российские аналоги с теми же действующими веществами.

  • Давай я тебя научу как вести себе в аптеке. Ты приходишь с рецептом: тимомлол и эналаприл из твоего примера рецептурные препараты. И ты говоришь: "вот рецепт, огласите мне весь список по стоимости вот в этой (которая в рецепте) дозировки. Тебе фармацевт радостно (пришел нормальный человек! ура!) и быстренько оттарабанивает все что у нее высветилось на мониторе, ты делаешь покупку и идешь неболеть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я люблю выкладку рассматривать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я пока в очереди стою рассматриваю :biggrin:
    И импульсно много покупаю :umnik: Оправдываю политику маркетинга :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • бухать и строить ,ты мне не помощник ...наливать и закуску резать -я и сам смогу .
    синтаксис и пунктуацию мне уже поздно править ,с орфографией тоже всё в порядке ...

    только блескучие лосины!

  • А по сопатке? :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: