Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Веник и в баню?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А теперь в баню! Адрес говори.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • записывай
    созвездие Овна 10'

    NODUS II

    67° N 39'

    Первый узел в голове Дракона

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Узел в голове Дракона это тромб? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет. это первый узел в голове Дракона

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

    Исправлено пользователем selivan (30.01.18 12:01)

  • Переключился с Нины на Селивана?

  • В последнее время, Диего, твоя манера письма точь в точь, как у Еча. Это тревожно, дорогой мой виртуальный друг. А вдруг вы анигилируетесь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хода, я тоже недавно читала, правда, не книгу, а какой то пейджер, или даже из ящика донеслось, в общем, слышала такую мысль: нашему мозгу безразлично, в реальности какое то событие происходит или в воображении. Понимаешь,да, как здорово: лежишь такой на диване, воображаешь себе что то там,а мозг дуиает, что это на самом деле...
    феншуй не феншуй...а если пугливая, но воображаешь себя красавицей, то мозг в это верит и заставляет тебя вести себя, как красавица. И тогда все в это верят...
    ну вот как то так
    я еще не пробовала воображать себе что нибудь, но обязательно плпробую в ближайшее время...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это потому, что у меня воздержание, и я смайлики не ставлю вторую неделю. Наверное, кто-то даже решил, что я стал менее веселым, чем обычно.

  • -=Это потому, что у меня воздержание.=-
    Это то, что раньше спермотоксикозом называлось? *старательно повышает свой словарный запас

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Геннадий копит биоматериал на тройню, и правильно делает

    ква-ква

  • а кто будет рожать?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Спермики от перенаселения и возраста потеряют интерес. Свежее молодое оно завсегда юрче...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В смысле?
    вот спермотозоиды. У них природой заложено соревноваться. Обычно это забег к яйцеклетке. А если забегов нет? Они же повбивают друг друга и все вокруг. Там не только тройни не будет. Там их самих уже не будет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если б вы могли представить - сколько уже детей родилось методом ЭКО ))
    Заморозили сперму гения и лет через 100 применили ))
    т.о. передаваться будут только качественные гены ))
    И Пеппи права - не нужны будут люди в таких количествах

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нет "качественных генов", и нет "генов гениальности". Чем больше разнообразие, тем больше вероятность спонтанного рождения человека со сложно устроенным мозгом. Диалектический материализм в действии --
    количество переходит в качество.

  • Таки напишет тысяча обезьян "Войну и мир"?)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, но через миллион лет Это как наш АвтоВАЗ. Денег надо вкладывать постоянно, и он когда-нибудь станет выгодным.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тогда никогда не напишет. Там место проклятое (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эта война и мир уже никому не нужна. Новое время, новые книжки.

  • Автоваз - это энтропия в действии. Можно даже не ждать, что он родить мерседес.

  • Да уж не до мерседесов. Фиат бы хоть какой-никакой.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Фиат и мерседес уже был. Новое время, новые машины.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У тебя насколько новая машина?
    Или ты тоже застрял в прошлом?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Пока я пишу тебе это свежее сообщение, оно уже становится старым, прошлым. А нажав кнопку "Отправить" я оставлю его в прошлом окончательно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "когда-нибудь станет выгодным" - кому то и сейчас наверно выгоден?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • При попытке сохранить файл или послать сообщение должно всплывать окно с двумя кнопками -- "удалить" и "стереть".

  • Должно? Прямо вот так, категорично?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Диега, ты тоже на линуксе живёшь?
    На винде Alt+0150 и Alt+0151 дают возможность вставить тире, а не дефис.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У меня тире это "--", а длинное тире это "---".

  • «–» тире
    «—» длинное тире

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А была бы у тебя сила познания, вводил бы через альт. Прямо как Башмет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а дефис длинный бывает? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Enlarge your hyphen.

  • зачем? никто пока не жаловался )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тогда бы я вводил через астрал.

  • Ты латентный изотерик :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а чем тебе мой нынешний не нравится? :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так ты небось дерёшься, если жалуются. Вот и молчат все. Нет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :eek: :eek: :eek:
    прямо планетарный шпионашшшшшшшшшшь
    прошипел узел в голове дракона...
    Подтянула концы узла. Морским вязала.
    Батя научил пиратскому узлу...

    :1:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :help.gif:
    офигеть... прошло 29 января и 30 читаю, что это был как бы день рождения Чехова...
    но прожила то его по Чехову. :бебебе:
    31 января вообще вынесли мозг и пропустила, что 95 лет как бы было Леониду Гайдаю...

    Однако... 30 января вечером в одном необыкновенном концерте мне вернули мое веселое настроение...
    Когда на заднем фоне солистов Новосибирской камераты вышли пара парней.
    Барабанщик Сергей и гитарист Владислав...
    Озорные смешинки запрыгали в моих глазах...
    :спок: Пока все в зале слушали просто отличнейшую музыку,
    одна девчонка в пятнадцатом ряду место 14 получала запрограммированный привет-шутку.
    Все действо вокруг мягко подталкивало. Улыбнись. :миг:
    Дальше витамины удовлетворения нашлись на остановке Дом офицеров.
    Красный проспект, 63. Именно там на прошлой неделе обнаружила шишку сугроба не на своем месте.
    Которая жутко мешала налаженному процессу "пассажиров высадить и забрать" и вообще подъехать трем автобусам-троллейбусам одновременно. Пришлось сигналить в ДЭУ-1 через 051.
    А вчера в темноте так красиво просматривалась желтая разметка для общественного транспорта вдоль остановки...
    Так... хотелось пройти вдоль дороги по поребрику и измерить в своих "ступня к ступне" и помножить на длину ступни (Без рулетки гуляю), чтобы написать в ответе дорожно-математической задачи длину подъезного пути.
    :umnik:

    К остановке как бабочки мотыльки неспешно подкатывали троллейбусы и водители, где хотели тормозили...
    Короче домой пришла радая рада Ирина. Проревелась для психологичесеой разгрузки. Выпила рислинг.

    PS. Срочно поменяю бутылку рислинга на компанию в Аквапарк. :friends:

    Вот такая сила подсознания... а так я сАвсем не психолог... да... :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Новое слово в книжной верстке - "длинное тире".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не такое уж и новое.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Расскажи это работнику издательства. ))

    "Длинное" как особая форма меня позабавила.
    Изначально это и есть тире. Нормальное. Которое ставится между словами, в отличие от дефиса - который между частями слова.
    Короткое тире появилось с распространением компьютерных технологий (и англо-американских традиций как следствие) в типографике.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Друк мой, нельзя быть такой консервативной. Вот из-за таких, как ты, мы и происходим до сих пор от обезьян. Хотя и не столь уверенно, как это было раньше.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Хорошо, а как на пишущей машинке ставят знак простого "тире"?

    Бернс всё правильно про ndash и mdash написал.

    Hyphen: -
    En-dash: --
    Em-dash: ---

  • На пишущей машинке их ставили в свое время либо просто единственной "чёрточкой" (отбивая пробелами, в отличие от дефиса), либо, для издательства, - используя их две штуки. В силу технического ограничения. В полиграфии же был (и есть) специальный знак "тире". Которым прекрасно обходились в советско-российском книгопечатании до 90-х годов прошлого века, когда литографический набор (и некоторые более современные на тот момент способы допечатной подготовки изданий) сменился компьютерным. Кстати, большинство ОС как раз и позволяет использовать специальные знаки для всех приведенных тобой вариантов (плюс еще один), а не подсчитывать дефисы.

    Спасибо за посильное меня просвещение, но конкретно про тире я узнала достаточно давно - в силу профессиональной надобности во времена оны. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ок, а то я думал, что ты окромя дефиса ничего не видала.
    В издательской системе LaTeX, которая выдает, пожалуй, самые красивые тексты, тире ставится как раз в виде "---", а компилятор сам подставляет вместо этого значка mdash.

  • Да, в свое время "Латех" был весьма хорош, но в силу "не-наглядности" не получил широкого распространения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: