Погода: 19 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Читаю книгу Джона Кехо "Подсознание может все". Какие-то чудеса в ней описываются, начиная от программирования своей реальности и заканчивая самоисцелением. Якобы только научиться правильному аутотренингу и верить в эффективность. Верите ли вы в это? Пробовали ли когда-нибудь сами или знакомые-друзья-родственники? Помогало ли?

    Моя подруга вон лет 10 раскладывала феншуй у себя дома, в итоге получила зарплату в полмиллиона в месяц, счастья в личной жизни и здоровья по-прежнему нет, ну и как-то очень жалко и убого выглядел этот феншуй, особенно картинки из журналов с красивой женщиной и мужчиной, и детьми тоже красивыми, на фоне дорогого авто и большого дома. Мне это казалось апофеозом зависти до слез чужому счастью. Я бы так не смогла. А главное - и не помогло же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Программирование подсознания - ерунда, конечно.
    Здоровому человеку всё это не нужно, а больному не поможет.

  • Там не подсознание программируют, а свою реальность. С помощью подсознания. Подсознание-то как программировать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наверное, самый удачный термин - оптимизация своей реальности ресурсом подсознания.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как вибрируем так и живем. ну или подобное паритягивает подобное- кому как нравится, но факт остается фактом..

  • я считаю феншуй был не первой свежести, раз его можно было раскладывать...
    мне всегда казалось, что это организация пространства...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну с помощью этой организации можно таки влиять на события, происходящие в твоей жизни. Там это взаимосвязано.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А ещё по миру ходят такого рода домыслы, что мы якобы то, что мы едим. Скушал рыбу, стал рыбой, потом съел ватрушку - теперь ты ватрушка.
    Красивая теория, но слишком сложная для быта.

    ква-ква

  • Ну это ж иносказательно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Подсознание может все - тоже же иносказательно. Ну не может сознание сделать из тебя рыбу с жабрами и т.п., ..если ты ее не ел.

    ква-ква

  • Яклич,ты то,что ты съел только до оределенного момента,потом ты плавно переходишь в другое....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Как только видишь фразы "силы Вселенной", "энергетические потоки", книжку можно закрывать, - ничего путного там нет.

  • Теперь я понял о чом Ходачка чирикает. Она имеет ввиду обычные фантазии. Я вот тоже когда перед зеркалом прохожу, то прям чувствую внутри, что очень похож на С.Сталлоне из "Рокки-3".

    ква-ква

  • тыб сначала предмет изучила, а потом мешала феншуй, аутотреннинг и Вуду...
    Аутореннинг кстати успешно учась в институте применял... Базовые методики.
    Для снятия стресса перед экзаменами...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Накуривался штоль?

    ква-ква

  • Еще очень эффективно думать о смерти. Тогда и дела веселее идут, и пропадает тревога в ситуациях, когда раньше волновался. Что такое экзамен по сравнению со смертью? Фигня же.

  • Точно из "Рокки"? А не из " Итальянского жеребца"?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Хорошо не на Harry Reems...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вуду по феншую,да еще под аутотренингом-затейливо,от некоторых веществ бывает и не такое....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нет, накуривался опосля.
    а до того олскульный аутотреннинг:
    тяжесть --> тепло --> пульс --> дыхание --> солнечное сплетение

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я вот тоже когда перед зеркалом прохожу

    Анекдот такой есть про женщину, которая "очень красивая, только немножко пугливая". ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • расскажи, Таш

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там показывать надо. ))
    Если своими словами, то ходит женщина по квартире и приговаривает: "Я красивая! Я такая красивая! Я очень красивая! Я очень-очень красивая!" — в этот момент проходит мимо зеркала, бросает туда взгляд, вздрагивает: "Я очень красивая... только немножко пугливая".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Потенциал (творческий), чутье, упорство , немного везения и все невозможное становится возможным.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • И сельское хозяйство!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я утром к зеркалу подхожу и вижу: врёт, гадина! Врёт мне прямо в лицо.
    А вот к вечеру оно одумывается и начинает правду показывать))

    42

  • Интересно, можно ли все эти качества наработать опять-таки аутотренингом? Внушать себе, что ты с потенциалом, чутьем, упорный, везучий.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Фигня это всё. По-настоящему человека могут заставить двигаться либо собственные склонности и потребности, либо серьезная нужда (в широком смысле слова - как надобность).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А со мной зеркало вообще не разговаривает. Никогда.
    Я что-то не так делаю?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ему западло с тобой говорить,считает что ты нехороший человек

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я мало верю. Потому у меня, видимо, и не сработает))
    а так-то давно говорят - каждому по вере его
    Моя приятельница - психолог тоже какие-то стенгазеты делала с картинками желаемого, визуализировала. Видимо, тоже верила мало, не сработало у нее.
    по теме все))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А ты наверно в нем не отражаешься:улыб: Не видит тебя оно

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Фигня это всё. По-настоящему человека могут заставить двигаться либо собственные склонности и потребности, либо серьезная нужда (в широком смысле слова - как надобность).
    :live:

  • вспомнила)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Сегодня отражался. И даже весь. Но молча.
    Может быть, мне стоит первому завязать разговор?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ты ему фак покажи и послушай чо скажет

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Как много людей, с которыми говорят зеркала... Может мне пора отсюда сваливать? Вдруг это заразно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • зачем? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да, это я тоже помню. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • и не поспоришь ведь)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Тебе Творец что сказал? Слушай мужчину и никогда не смей ржать над тем, что он говорит.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А давай как будто ты - мое зеркало.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет, спасибо. Я не вступаю в секты.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • мне Творец вообще не говорил ничего пока еще. Я недостаточно просветленная, да что уж говорить, вообще не просветленная, чтобы он со мной разговаривал))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Значит будет насилие. Сам виноват.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты просто не помнишь. Он тебя натворил и ушёл. И больше не приходил. Потом придёт, чтобы поломать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • запросто, можно внушить себе, что ты знаешь китайский, владеешь техниками всех боевых искусов, везуч и т.д.))… что-то мне подсказывает, и я верю в это, что человеческие возможности неограниченны.. О сколько нам открытий чудных..

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • внуши себе что у тебя есть баня

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • щас минуточку.... всё. внушил!!!

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: