Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор ноябрьский, революционный

  • Сравнивать не значит приравнивать. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • непосредственным участникам событий доверия больше
    а история перелицовывется под текущий политический момент

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Никулин в революцию *воевал*?
    Это что то новое от британских учёных? :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Отчасти да. Отчасти нет. Ибо большое видится на расстояньи. Невозможно охватить нечто масштабное и длительное в отдельных местах и в частные моменты его протекания.
    Про хроническое вранье, впрочем, готова согласиться.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • реально вам делать нех
    Никулин - прошел великую отечественную - почитай

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Николай Бухарин "«Характерным для методов фашистской борьбы является то, что они больше, чем какая бы то ни было партия, усвоили себе и применяют на практике опыт русской революции. Если их рассматривать с формальной точки зрения, то есть с точки зрения техники их политических приёмов, то это полное применение большевистской тактики и специально русского большевизма: в смысле быстрого собирания сил, энергичного действия очень крепко сколоченной военной организации, в смысле определённой системы бросания своих сил (…) и беспощадного уничтожения противника, когда это нужно и когда это вызывается обстоятельствами»

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Про хроническое вранье, впрочем, готова согласиться.
    Поскольку мы сами позволяем при себе штопать белыми нитками то, что ещё даже наша жизнь, не ушло глубоко в тн историю)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Алекс, ты вообще в курсе, когда Бухарин это произнес и относительно чего? Дата? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мы так то про революцию и пост на кот ты Никулиным ответила именно про нее сердешную)
    А так то ещё русскояпонская была, что говорят ее участники, а?))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Боже мой, какой позор... впервые вижу политизированный бз

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еще раз прочитай то, что пишет презумпция. Сравнивать можно все, что угодно. Вплоть до самых самых...
    Например по признаку - ограничение прав расовой группы, вызванное общественной необходимостью. Хошь, сравню и нарисую тебе нацизм? Угадай кого с кем буду сравнивать?
    Сравнивать можно. Задавать вопрос что хуже, лучше - бессмысленно. Не один уважающий историк этого делать не будет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Цыц, не спугни. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Столетие революции так-то :wub1.gif:
    Несогласные могут присоединиться к диегам в красных стрингах) или голубых, зелёных)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В курсе. Можно спорить и много говорить о том, что идеология, внутренняя и внешняя политика двух режимов очень отличалась, что их нельзя сравнивать. Но на практике все вылилось - "Как в Германии, так и в Советском Союзе не учли, что система с вождём-фюрером во главе означает неограниченный и неконтролируемый произвол, который неизбежно обрушится однажды и на тех, кто его создавал. Ибо любая критика в адрес непогрешимого вождя рассматривалась как святотатство, и это обстоятельство надолго сковало всякое сопротивление диктаторам." Niekisch E. Das Reich der niederen Dämonen. Hamburg, 1953, S. 87.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Про сравнение фашизма и социализма = тоталитарных режимов
    Люба, ты б не позорилась )) как эллочка

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Так ты озвучь дату-то, когда Бухарин произнес то, что ты процитировал. Пусть уж все будут знать, про сравнение нацизма и коммунизма в... каком говоришь году?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Есть ещё Николай Никулин "Воспоминания о войне"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Действительно исследователи не будут говорить какой из них хуже. Это то же самое что спорить, что хуже чума или холера. Смогут только сказать о похожести. Ведь идея ограничения прав только на принадлежности к той или иной социальной группе мало отличается от ограничений по расовой принадлежности.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну не дано мне сравнивать мух и котлеты, можно попозорюсь, а, пожалуйста?*оч жалобно
    Вот на что ты ответила
    Твой вопрос явно в полемическом задоре задан (практически никто из профессионалов, включая "ненаших" историков, не приравнивает всерьез эти два строя), а к списку уничтоженных социальных групп добавь еще крестьянство как категорию собственников. Остались в основном "сельскохозяйственные рабочие".
    Оставь в покое Никулина :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а ты идеологию, политику и т.д.
    ну не твоё это, не твоё :biggrin:

    а я не на конкретный пост отвечала, в по смыслу дискуссии - мне тоже можно не отчитываться перед тобой? да жи :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Двенадцатый съезд РКПб, 1923. Речь шла про Муссолини и итальянский фашизм.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Попозориться - это если у тебя стринги красные, а лифчик зеленый... :nea.gif:

  • Идея ограничения прав по принадлежности к той или иной социальной группе так или иначе реализована во всех государствах, в явной или неявной форме. Как минимум права гражданина государства всегда отличаются от таковых для персоны, не являющейся гражданином. А идея ограничения прав по расовой принадлежности до середины прошлого века активно реализовывалась в США. Там была чума или холера?
    Просто понимаешь, идея ограничения прав группы - это основа государства. Любого.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если стринги красные, а лифчик зеленый - это не позориться, ты че? Это значит дама сексуальная, но ещё зеленая, неопытная.

  • ты про баб или светофоры? :безум:

  • "Просто понимаешь, идея ограничения прав группы - это основа государства. Любого. " - записанного в конституцию? Ну ну.
    Ушелец, но от тебя услышать в ответ "а у них негров линчуют" не ожидал:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (07.11.17 15:04)

  • Iehbr! ты чо такой нудный сегодня ? основы диалектического материализьма нам ещё в ВУЗе мозги сломали ,сейчас ты гундишь ...надо тебя в ВПШ на пару семестров отправить ...пусть углубят или добьют.

  • Может розой себя чувствует)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Алекс, ты просто скажи - в США не было расовой сегрегации. Негры и монголоиды всегда были равны с белыми европеоидами. Правда, же? :улыб:
    PS. Любого, да. Любое государство предоставляет больше прав своим гражданам, чем всем остальным. ЛЮБОЕ.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (07.11.17 15:13)

  • из люксембурга? :wub1.gif:

    я бы щас борща пожрал ...со сметаной и салом :безум:

    есть доширак и подсолнечное масло ...скорее бы на работу

  • А я прям люблю ушельца и овощ с ним что жадный)
    А ты???? :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я не люблю ушельца ,потому что я мужчина ,и пусть его овощ с ним и будет... :rofl:

  • Люба, насчет 20 можно подумать, но стописят я точно не вытяну. Разлюбливай.
    И не задавай петровичу пров. вопросов, он нормальной ориентации. :улыб:
    Петрович - извини, твой ответ не видел, но подозревал что-то подобное. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (07.11.17 15:25)

  • оспидь, Петрович, хоть ты про человеческое))) Славбо, ще не вмер БЗ)))

    А то читаю про линчеванных негров и индейцев в чумных одеялах, Бухарин, тоталитаризм, фашизм, и глазам своим не верю)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Типичная попытка уйти в сторону от обсуждаемого вопроса:улыб: Ведь никто и не спорит, что своим гражданам государство всегда предоставляет больше прав. Мы же обсуждаем схожесть нацизма, где законодательно по расовому признаку лишали прав большие группы населения (своего, не чужого) и социализма, где лишение шло по классовому признаку (своих же а не прилетевших с марса).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • штопано белыми нитками именно потому, что времени мало прошло... Сто лет - мало для истории, все еще очень живое, кровоточащее и потому - необъективное.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • спасибо не надо! борща бы кто налил:хммм:

  • я не знаю, как у людей хваает терпения с тобой спорить. Вот честно, ечик, при всей любви к тебе - прям тянет тебя стукнуть за демагогическую манеру его ведения.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • всё! терпение лопнуло !

    поеду в пельменную,пока не вечер...

  • так вот, про человеческое в контексте борща.
    Представьте, что вы хозяин дома и у вас будут гости в приличном количестве(ну, ок. 12 человек, допустим).
    Что бы вы им подавали на горячее? Время действия - зима, место действия - квартира. То есть, фаршировать верблюда бараном, а барана - кабаном, а кабана уткой, а потом вертеть вот это вот все на вертеле - сразу нет.

    Так что? Чтобы вкусно и не оч. напряжно во всех моментах.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И ты о том что "в Америке негров линчуют" в ответ на конкретный вопрос ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А новостийное барахло я перестала потреблять абсолютно, и даже по одной улице с ним стараюсь не ходить.
    без новостей тяжко. а на душе от свежих газет пусто. так что мне по-большому счету все равно как мне эти новости подают, у меня хватает ума (или чего там), чтобы самой сделать вывод. и чем меньше будет "профессионализма" тем мне проще. я вот очень люблю новости про курс нефти и валюты. там без профессионалов все понятно, там цифры. а вот уж как раз профессиональные комментарии сроду не сбылись. непрофессиональные тоже, но там хоть и ожиданий никаких нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что у нас осталось в холодильнике? Задай начальные данные.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ни боже мой, ни разу... Ты начинаешь рассуждать об ущемлении прав, я хочу понять - что конкретно ты имеешь ввиду и какие случаи готов рассматривать. Законодательно? Хорошо. Японцев, граждан США, законодательно интернировали в так называемые "военные центры перемещения". Является ли это ущемлением прав по расовому признаку? Подчеркиваю - ГРАЖДАН США, имеющих японское происхождение.
    Или их не законодательно интернировали и в США в тот момент была диктатура беззакония?

    Я тебе хочу лишь показать простую вещь - ущемление прав по какому-то признаку еще не есть аргумент для общности. Именно потому, что таковое ущемление встречается (встречалось) практически везде. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Алекс, ты просто ответь, что "негров в США не ущемляли в правах с момента отмены рабства". И все. Я удовлетворюсь. Хотя ты прекрасно понимаешь, что все это было, и именно поэтому не ответишь. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • долму, манты. что не подавать точно знаю: гусика и уточку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас в таких случаях всегда мясо с картофаном + дом.заготовки.
    Мясо - в запеченом или жарено-тушеном виде. Кусками большими.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • нафаршировать, но не кабана уткой, а мясом перцы.

  • Тоже вариант, кстати. Хорошо порционируется.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • в смысле? Все в холодильнике есть, а чего нет, то купится)). Это ж не конкурс на двадцать блюд из лапши, это конкурс на вкусный и эргономичный рецепт.
    Хороши манты и пельмени тем, что заранее заготовлены. но заготовляьть такое на ораву - это убиться... да и как варить? на пяти мантоварках сразу, как будто ты кафе "Манты"?

    потому склоняюсь к духовке и противню...там все накидал, оно лежит. не надо подскакивать и вертеть...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: