Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • :eek: :безум:
    Когда закончишь кружок очумелые ручки, то выкинуть и брать LG.
    Не Bosch точно! То, что последнее навыпускали перед уходом - это неописуемо :безум:
    Это прям свежие рекомендации, неделю назад ласточку реанимировали, советы специалиста.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет, Сергей, так называемое термореле есть в этом устройстве и оно регулируемое, как на плите или плитке. Это предохранитель и он правильно определен Ушельцем. Я же его прозвонил. Там разрыв цепи. После скрутки, все заработало. И по логике это не столько токовый, а термический предохранитель. Могу сказать, что в наше время (когда я занимался электроникой) таких не было. Да и мне сейчас сложно представить предохранитель, пропускающий ток 5 ампер и при этом он может расплавится, если температура достигнет 95 градусов. Это какой сплав оригинальный.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я согласен что так. Но уже включили отопление и обогреватель включаться не будет. И у нас будет время на покупку этого предохранителя. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • ты истиная дочь страны советов... вероятно дяденька умеет ремонтировать только LG... а ты следовать советам непонятно кого... у меня таких советчиков-ремонтников тоже хватает...

    и так... кстати.... Лыжи не выпускают вертикалок... блеснуть советом не удалось...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • То что ты называешь термореле-это терморегулятор,которым ты плавно можешь менять максимум температуры нагрева.Я имел в виду немного другое,назовем его многоразовый предохранитель,которым защищаются все однофазные двигатели.Визуально выглядит практически так же,но работает именно как термореле,при нагревании до определенной температуры биметаллическая пластинка изгибается и размыкает контакты силовой цепи.При остывании происходит обратный процесс.Если твой обогреватель отключился в процессе работы,а после остывания не запустился,то таки да,предохранитель одноразовый.А если запускается- это термореле.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Будете менять - смотрите свой внимательно. Или ищите схему. Ибо они на разные температуры даже при одной токовой нагрузке. А 95 С для нагревателя может быть очень мало. Обычно там масло греется до 130-140, но лучше по схеме. Ну и когда будете менять, помните, что он почти наверняка не паяется. Только в зажимы. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Спасибо! Учту эти нюансы! Так там и применены зажимы.

    Внешнее равно внутреннему

  • Дяденька разные марки знает, у нас бошка, забугорной сборки, он не привязан ни к какому распространению, я не блестела, не нужен совет - паяй дальше, в пайках/раскурочках/изговнакотлетках я ноль :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вообще-то ролик из категории "как нарушить мое ТБ", непосредственно имеющий отношение к работе. Именно так "взрывается" масляная баня, даже силиконовая, при попадании туда легкокипящих компонентов. :улыб:
    Так что к слову, в данном случае, очень даже.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я согласна, что он весьма поучителен (сыну уже продемонстрировала). Подобное мероприятие развернуто показывали "Разрушители легенд".
    Меня-то скорее позабавил факт того, что ты располагаешь "кстати" подобным роликом (не по содержанию, а по формальным критериям).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нужна не очень подробная, но из личного опыта консультация по выбору электронной книжки (ДР у старшего). Если у кого есть такая, от которой он(а) готов(а) избавиться, - куплю (качественная новая вряд ли будет доступна по бюджету, хотя пока не вникала). Ну или дайте наводку на источник подержанных (не "вообще", а тоже из личного, хотя бы опосредованно).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Например....

    ХитрО - не могу дать окончательной ссылки на результат поиска

    По итогу на данный момент ты должна найти (если выбираешь "хороший корпус"):

    LEXAND LT-115 (черный)
    товар из категории "Электронные книги"
    Хорошее состояние, г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова 165, киоск на остановке Молодёжная, тел. 8(913)728-55-60

    549 руб.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Спасибо, посмотрю. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Соболев был не прав... это не симистор... (хотя я его выпаяла и прозвонила)

    Апжон тож не угадал... поломка была не в электронике... а в электричестве... точнее электро-механическая... сдох расходник

    цена вопроса - 500 р детальки + бензин чтобы смотаться на горский жилмассив (можно было и 250 р, но качество хуже... кстати... там самые дешевые цены на запчасти к стиралкам)...

    Всем спасибо за участие! :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А я про какую то конретную неисправность говорил? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет, не говорил... но ты советовал выпаивать все кондёры и менять на новые... а это совсем не блок-коммандер был... и пайка не понадобилась...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :flowers:
    :agree: :friends:
    Я Всё сказал. :biggrin:

  • там стерлись угольные щетки на двигателе.... ну и заодно коллектор полирнула...
    :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :knix:
    а ̶к̶о̶н̶ф̶е̶к̶т̶у̶ рыпку?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :present: - держи! Там всё!
    *отбегает подальше, зажав ухи и пригнувшись*

  • Уважаемые юзователи графических планшетов, хэлллпмите, пожалусто, а? :смущ:
    Вопщем я в этих штуках, как говорится, - не в зуб ногой, ни.... в небо пальцем. :dry:
    Но это пока. :biggrin:
    Вопщем рибёнок эту штуковину хочет. Рисовать он любит, панимаешь-ли. Не в папку вопщем :biggrin:
    У меня простой вопрос. Какие требования к компу, чтобы комфортно пользовать планшет?
    И чего там прицепом покупать придётся? Ну и сопсна - модели, марки и если Вас не затруднит - ссылки с Али :смущ:

    а, чуть не забыл :umnik: Фотошоп обязательно устанавливать или пока сойдут бесплатные проги? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • пользуюсь планшетом Wacom Bamboo размера А4...
    расходник -перья (вложено запасных 3 шт)
    модель уже устарела... но работает вполне
    требований к компу нет. Драйверы были в комплекте к планшету... + подарочная акция была плагин к фотошопу лицензионный

    работает со всеми графическими редакторами... и растровыми (типа фотошопа, Painter, Corel, Artweaver, Tbrush, Portrait+ и ты.пы...) так и векторными Автокад, Компас...

    для ребенка посоветовала бы размер поменьше... чтобы не махать рукой по столу...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (27.10.17 20:02)

  • То есть я отделаюсь лёгким испугом ? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • в принципе да. WACOM - один из лучших производителей такого рода планшетов...

    чтобы перо не стачивалось быстро, да и чтобы поверхность не корябалась, я на планшет наклеиваю целофан (как цветы в букеты заворачивают)... и перо скользит легче... (можно купить готовую пленку)

    перья лучше сразу купить "про запас"

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Про целлофан понял и даже ощутил :yes.gif: :agree:
    И таки да, склоняюсь к этой модели :umnik:
    Спасибо! :flowers:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: