Погода: 19 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Где бы мне добыть 2 млн долларов?

  • Не похожа она, не непохожа...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ага. Просто еще утро в Москве не наступило, только 11 часов там. Вот через часик выйдет Хода, раздаст всем сёстрам по серьгам - вот тут-то и завяжется разговор. Дискуссия. То да потому. Но в другой руке

  • В ответ на: Есть тут у кого такой хотя бы просто знакомый? Ау..
    Человеки, у которых есть 2 мульона баксов, нередки, это не оч. большая сумма. Не да-дут. Вообще не то, чтобы их могло зацепить, даже на уровне идеи

  • Есть вариант 2 мульена человек по одному баксу, 1 мульен по 2 бакса, пятьсот тыщ по 4 бакса)))

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Почему крохи же? В Германии усыпление жизнеспособных животных в приютах запрещено по закону.Приюты есть при каждом более-менее крупном нас. пункте. И там совсем не жестко- у собак большие вольеры на одну собоморду, каждый день их выводят гулять "на волю".Я как-то была в приюте во время прогулки-там не возможно было припарковаться- люди приезжают вывести собаку.А собаки их ждут уже, знают время))
    В других странах ЕС, да, усыплять разрешено по ряду причин, но против этого много протестов.
    В любом случае вектор деятельности- помощь животным с их последующей социализацией.

  • Я не сомневаюсь в их существовании в целом, вообще. У меня есть сомнения по поводу того, что они есть здесь, конкретно на БЗ. Чтобы могли услышать глас вопиющего))

  • когда я была поближе с этой темой связана, у меня была другая информация про Германию... если что-то изменилось, то, понятно, уход от сознательной жестокости несет в жизнь побольше конструктива.
    Но все эти пристроенные собаки все равно, даже у хозяев, только доживают... вся эта деятельность в итоге ведет к уменьшению численности вида домашней собаки и никак не улучшает качество тех, кто родится вновь. Что в перспективе через сто лет? будут ли знать наши пра-правнуки, кто такие Мурка и Шарик? потому что конечная-то мечта зоозащиты - сделать так, чтобы ни одного, совсем ни одного свободно бегающего животного не осталось.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (03.08.17 15:27)

  • А какая у вас была информация про Германию? Раньше было лучше..Сейчас экономят, где только можно, но на беженцев денег почему-то хватает.
    А насчет доживают,-почему бы им не дать возможность нормально дожить? Вы сами себе противоречите- уменьшение численности собак автоматически ведет к улучшению их качества жизни.Мечта зоозащиты- чтобы все щенки/котята были желанными и при хозяине

  • качество жизни собак не равно качеству поголовья внутри вида, и тем более перспективам выживания этого вида. инфа про приюты такая и была, как я говорила (от людей, которые там тогда жили) - полгода и адью...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (03.08.17 15:47)

  • Мой НМ до меня тоже часто брал пару собак для выгуливания. Когда я появилась в его жизни, то первым делом мы поехали на заправку и, поскольку он жадный, я сама лично вычистила салон машины...
    И попросила, если он будет брать собак на прогулку, то каждый раз чистить салон :not_i: ... Тьфу 3 раза, больше прецедентов не было.

    Насчёт ходочкиного топика. Можно видеть, как все любят её и с радостью участвуют в обсүждении. Тема эта, конечно, должна подниматься на госүдарственном уровне, как вот в Германии к примеру...В Москве рентабельной будет только гостиница для животных, на мой взгляд, ҡонечно...с приютом номер не выйдет. :umnik:

    Мне почему-то так кажется, что многие бизнесмены скорее за то, чтобы собак просто усыпляли, или вот стреляли,к примеру, как в Калининградской области...почему я так думаю...? Не дадут денег на это....

  • Нет такого и не было никогда
    Я вашу логику не улавливаю.Мне кажется, чем меньше собак, тем больше шансов у отдельно взятого щенка найти себе достойного хозяина :dnknow:

  • Ну да, правильно, чем меньше собак, тем лучше. Для каждой отдельной собаки здесь и сейчас. А для вида "собака" завтра, послезавтра, через сто лет?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну я думаю, там кроме вашего НМ желающих погулять с собаками достаточно))
    А насчет России- Москва не сразу строилась, я бы не была столь пессимистична...Много людей помогают.Как говорит наша горячо любимая А. Меркель- политика маленьких шажков рулит

  • а мне мой сказал, что усыпляют в немецких приютах тоже... Куда ж они девают сотни румынских собак, которых они подбирают там ? Не все же продаются ??

    О цене собаки из приюта - это отдельный разговор....я сталкивалась с этим, когда мы с мамой хотели её дрүгу собаку подарить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: