Погода: 26 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ТополиныйПухЖараИюньский Дозор

  • посудомойка это просто вещь номер один в доме. Попробовав однажды, вы никогда с ней не расстанетесь.

  • Там тоже нет посудомойки. Есть шкаф. В нём стоит подставка, на которую надо раскладывать мокрую посуду. Но её заняли не тем. И я не смогла пока переубедить.

    Вы как сушите свою тарелки?

  • ***Он эту сушилку занял тарелками. Я предложила тарелки все составить в шкаф. В сушилку ставить только мокрые, в лоточке воду тряпкой убирать. Он не согласился. Тогда я помыла досочку и всунула её рядом с сухими тарелками. Ему это не понравилось.***

    аааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!
    это похлеще, чем из подвала/в подвал :rofl:

  • Не у всех кухни как у белых людей. Я вот холодильник подвесила над столом чтоб пространство сэкономить

  • Когда гостей нет хватает той посуды, что постоянно в сушилке. Ну а когда гости, то посуду что просохла конечно убираешь иначе место не хватит.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • стоят себе в сушилке....а как-то иначе можно использовать????????????? :eek:

  • "Я оч.жалею, что на даче ПМ " -это ты зря , как же на даче без ПМ :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так вот. Поскольку на даче посудомойки неееет *с нажимом*, вивиан, слушайте, как надо. Никаких лотков для стоков воды куплять не надо, там потом в нем, в лотке этом образуются ржавые потеки и ошметки. Купите лоток, следующим шагом будет кусок старой тряпки в раковине в виде ветоши, а ниже этого падать некуда.

    Значит, помыли посуды, постелили полотенчик, сложили в перевернутом виде, пока складываете, она немножко стекла и потом вытираете насухо и ставите в шкаф. Я вытираю, потому что люблю, чтоб посуда блестела. И меня умиротворяют круговые движения.
    Вот так я делаюсь с посудой на дачке и прекрасно себя чувствую. Также прекрасно себя чувствуют мой кот, моя дочь, мой муж и вообще все, кто забредает туда. Так что приезжайте в гости.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Логично же убрать в шкаф ту, что уже высохла, а на пустое место поставить мокрую?
    А не так - ненужная стоит там, а мокрую вытирать полотенцем.
    Я не понимаю, зачем хранить там тарелки сухие?
    Что с ними будет, если их убрать?

  • я шас умру
    так и не постигнув вашей с НИМ логики ))))))))))))))))

    Оля! признайся! ты издеваешься???

    Исправлено пользователем Шлёндра (08.06.16 16:05)

  • Но вы согласитесь, что женщина решает, как сушить посуду, а не мужчина?

  • Я поняла что у вас у всех кухни ллля резиновые и время резиновое и вы резиновые раз ежедневно нещастную посуду перемещаете по периметру по степени влажности

  • купите одноразовую посуду.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вон диего жы ест с мусорных пакетов и ниче

  • не поеду я к тебе....сроду не вытираю посуду...бесит это меня

  • ну главное, чтобы не дристал потом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А нет. Я ошиблась. есть куда падать ниже тряпки в раковине, есть... Это покупка пластиковой толстой сетки, которую зачем-то кладут на дно раковины, и там она зарастает жиром!!!!!! *передернулась*
    оч. популярна была в советское время, у моей подружки в дому такая была, красного цвета, в кругах и крестах. Я вот никогда не понимала кто, и главное, зачем ее придумал? Говорят - это так надо, чтоб посуда не билась. Я у них спрашиваю, вы че, Олег попов, жонглируете посудой перед помывкой? Или вы марадонна в зените, пинками ее в раковину отправлятете? Нет, говорят. Не попов. И тем более не марадонна.

    А сетка зачем? Надо, отвечают твердым голосом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тебя тоже бесят эти ворсинки от ткани которые сколько не три а они есть?)))

  • и ворсинки бесят
    и это круговые равномерные движения
    и вязать крючком и спицами бесит

  • Вот и мне не понравилось, что будут ворсинки и полотенце, которым вытирают, уже какое-то несвежее. Чтобы не видеть, я ушла.
    Когда нет сушилки, я тоже раскладывала на полотенце по столам и подоконнику. Но потом купила.
    Лоток, в который вода стекает, хорошо отмывается, если его замочить в лимонной кислоте.

  • лоток в который вода стекает хорошо в посудомойке отмывается...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кто моет, тот и решает как сушить.

    *вот за что люблю бз, так за то, что о какой-то ничтожной мелочи пишутся трактаты, ломаются копья, и акыны долго еще слагают песни")))
    Это очень мило, это такое.. сусликовое шу-шу-шу)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а вдруг они вместе моют?
    плечо к плечу стоят и моют...а потом вместе сушат, глядя в глаза друг другу
    ну просто лапочки )))))))))))))))))

  • а как надо? я не могу есть из грязных тарелок, и из пластиковых тоже.. из них могу есть, если только альтернатива - ну.. ..ну.. ну прям с земли хлебать!!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я про него забываю. потом гляну, а там уже ффффуууу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • никаких ворсинок нету! берете чистый полотенчик, и вытираете!!!

    Да ну вас!

    лучше расскажите мне, где покупают коробки из картону для переезхда.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Второе, что было непонятно, но я встречала такое в производственно-техническом отделе. На работе иногда люди заварку из чайника выкидывают в мусорную корзину, так как им до туалета далеко идти.
    Здесь дома мужчина стал в ведро выкидывать заварку. Я спросила: «Почему не в унитаз?» Получила ответ, что унитаз запачкается. Я говорю: «А так мошки будут кружить над этой гадостью».
    Когда второй чайник чаю был выпит, я молча пошла и аккуратно вылила в унитаз и сказала, что ничего с ним не будет. И не надо заморачиваться. Здесь возражения не получила, а только скорбное молчание.

    Я привыкла, что я - женщина, я решаю, а мужчина сидит и молчит.

  • Ну может ему лень за своей тарелкой и чашкой в шкаф лезть, а в сушилке она всегда под рукой. :umnik:
    Кто моет тот и диктует как сушить:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Я спросила: «Почему не в унитаз?» Получила ответ, что унитаз запачкается. Я говорю: «А так мошки будут кружить над этой гадостью».
    Когда второй чайник чаю был выпит, я молча пошла и аккуратно вылила в унитаз и сказала, что ничего с ним не будет. И не надо заморачиваться. Здесь возражения не получила, а только скорбное молчание.
    Ну еще бы... заскорбишь тут. Это же еще к тому же и лишний расход воды. А про запачкается унитаз наверняка врет. Всё из экономии.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я привыкла, что я - женщина, я решаю, а мужчина сидит и молчит.
    И не мыркает. Правильно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В том то всё и дело, что он из шкафа берёт тарелки, кружки, а в сушилке стоит набор одинаковых по размеру тарелок, через равные промежутки и я сразу сказала, что зачем они тут, надо всё убрать. Что за странное хранение тарелок. Буду дальше продолжать беседы.

  • В ответ на: Кто моет тот и диктует как сушить
    И он же решает, вводить войска в Иран или погодить пока что.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это его квартира? Ну так что ж ты приходишь, и все ломаешь..))
    чай в ведро, сухие тариелки в шкафу, трусы на люстре, зато чистый унитаз. А ты какая? Сразу ему досточку в тарелки пихать и в унитаз сливать заварку.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • просят в магаззине, поккпают в икее

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А началось все с такого пустяка где тарелки хранить :хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нет, с расходом воды всё хорошо, не жадничает. Он говорит, что можно забрызгать чаем унитаз. Я сказала, что, если аккуратно, то нормально всё.

    Проще брать мужчину, которому всё до фонаря, и удобно, чтобы женщина делала.
    Когда мужчина позанимался домашними делами, он вырабатывает привычки и с возрастом сложно переубедить.

  • Где гофротара продается, например здесь

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Проще брать мужчину, которому всё до фонаря, и удобно, чтобы женщина делала.
    Ну наверное... Вопрос только, зачем это надо женщине.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Лучше сразу частями правду говорить и договариваться, чем я буду притворятся, накопится всё внутри и будет скандал.

  • Чувствовать себя хозяйкой.
    Мужчина теряется, если один остаётся и говорит слова признательности, что хорошо, когда ты дома, я без тебя ничего найти не могу.

  • Как водичка?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ужас...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я вытираю, потому что люблю, чтоб посуда блестела. И меня умиротворяют круговые движения.
    :agree:

  • вот, типа того.. только мне кубовая неудобная вообще!)) буду искать)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Очень захотелось достать чемодан:улыб:

  • круто!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что вы думаете по поводу:
    "Как ты думаешь, лучше согласиться встречаться с мужчиной убогим, но верным или лучше искать кого-то более нормального, но не факт, что он встретится. А, если я соглашусь на плохой вариант, то могу упустить хороший. Если буду ждать хорошего, могу остаться без всего. И как знать, кто там дальше доживёт или нет. Я думаю, когда 45 лет будет, будут ли варианты или мужчины все умрут подходящие?"

  • мне 44 и пока не все умерли. но все к тому идет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мужчина, 47 лет, ответил: "Когда вас двое, то по любому вы всегда чем-то жертвуете. Одной - плохо, вдвоём - не всегда то, что хочется и так далее. Поэтому всегда стоишь перед выбором".

  • чо разнылись баПки? :злорадство:

    все там будете ...кто пораньше ,та красивая помрёт ...кто попозже -обосраная и глухая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: