Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • ПРОСТО люблю. Он такие .. маленькие , интересные, она кайфовые, они великодушные и непосредственные, они Великие во всем этом. А мы --- тупые...

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Они такие... маленькие
    "Травить детей - это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!"(с) Д.Хармс

    у меня всё в порядке

  • Ну ты даёшь, кто ж их не любит ? :biggrin:

    Но я люблю чужих детей только временно. Я их люблю видеть и общаться.
    Но, к примеру, НИКОГДА бы не взяла чужого ребёнка без смертельной необходимости на то.

  • А я в субботу стала тетей почти 10-летнего мальчика... Он настолько НАШ! Я не могу другого слова подобрать - НАШ парень!
    Серега)

    Вяжу оверсайз

  • Ага, так еще говорят про собак, кошек, лошадей, дельфинов...

  • Серега, это здорово! жму твою руку, красавчик, что тут еще скажешь!

  • Ой, и впрямь... Мне такой исход событий в голову-то не пришёл ! Подружка СирЁжи беременна !! Супер !
    А то и жена поди ещё тоже !
    Даёшь многодетного СирЁжу ! :respect:

  • Про клубнику ещё.

    /*подсказывает*/

    А вообще дети живут совсем не в том же мире, что мы с вами. Иногда они приоткрывают для нас дверь в эту невероятную вселенную, и тут главное не упустить шанс.

    Кстати, воспитывают нас они тоже весьма даже ощутимо. А порой и сурово.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Отсутствие знаний у детей не делает "детскую вселенную" какой-то невероятной и особой.

  • Ну есть у тебя знания. И чё? Ты стал счастливее? Да ты не видишь половины того, что есть вокруг и не замечаешь второй половины потому, что она привычна и обыденна. Что тебе дали твои знания?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • на выходных в гостях наблюдала за малышом. вот он же совершенно уверен в этом мире, и мир ему отвечает тем же. Со всей дури сесть мимом стула? запросто. его же подхватят мамапапабабушка и не дадут упасть, а потом мы понимаем, что можно и задницу отбить, а дальше-хуже: мы уже знаем точно, что задницу отбить - это норма, а вот минимальная помощь - дар небес и живем в борьбе... мда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У таракана, у рыбы или у птицы тоже знаний меньше, чем у взрослого человека. Они только и делают, что смотрят вокруг широко открытыми глазами, и их интересы предельно просты. Они счастливее нас?

  • Я иной раз тебя читаю, и складывается такое впечатление, что таракан таки да, счастливее тебя. Уж прости за откровенность.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я не отношусь к детям как к святым и таинственным существам. Это всего лишь сырые и пустые матрицы людей, как соты без меда.

  • > Со всей дури сесть мимом стула

    Ну сколько той дури у малыша? Сантиметров 30. Это же не взрослому со своего метра да своими 100 кг. жопу плющить.
    Так что пусть набивает мозоль на заднице, она обычно постепенно переходит в голову.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Это всего лишь сырые и пустые матрицы людей, как соты без меда.
    А я не люблю плачущих мужчин :agree: давайте объединяться по принципу презрения :friends: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • >Я не отношусь к детям

    Здесь надо было поставить точку.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я не презираю детей, а отношусь к ним адекватно, без идолопоклонства :biggrin:
    Ну, нет у них опыта, и знаний чуть больше нуля, что в этом прекрасного?

  • А разве не хочется наполнить это соты мёдом? Или какашками. Тут уж как получится, что с тебя сыпется.

    БЗ-здох

  • В ответ на: что в этом прекрасного?
    Тем, что они мыслят еще нестандартно и нестандартные же реакции выдают. И это даже полезно иногда - посмотреть на мир сквозь призму, прости-господи, взгляда человека, который мыслит ну совсем еще не так, как ты, закостенелый взрослых, и видит совсем не то, что видишь ты. А ты ж туда вообще уже не смотришь.
    Ну, вот навскидку.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Бессмысленно, кажется, объяснять это. К сожалению.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: К сожалению.
    Почему? Или все обязаны разделять одну-единственную точку зрения?:миг:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А какая от этого польза взрослым? Умиляться, что для ребенка 2х2=5?
    и потом, вранье это всё, что родители считают внутренний мир даже своих детей каким-то чудесным и волшебным. Они сами каждый день методично ломают и переделывают сознание ребенка под мир взрослых, убивая детское сознание. Это нормально. Только здесь есть противоречие с умилением и восторгом, ведь по взрослой логике, прекрасное не нужно ломать, его нужно беречь и сохранять в первозданном виде. Пусть ребенок навсегда останется с чистым сознанием трехлетнего.

  • Диего, у Вас есть дети?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Какое это имеет значение?

  • В ответ на: А какая от этого польза взрослым? Умиляться, что для ребенка 2х2=5?
    Ну куча же польз.
    Вот, к примеру, мы - люди, многие - с таким методизмом учим иностранные языки. Зачем? Чтобы - как учат нас тексты для заучивания "Зачем нам нужен иностранный язык" - общаться с людьми другой культуры, учиться понимать их и бла-бла-бла. Так вот они - люди все еще другой культуры, другого мировоззрения, всего другого, под рукой. Нет, когда-то мы и сами были такими, но "это было давно и неправда".

    Показать скрытый текст
    Это очень интересно -
    От кого река бежит?
    Это очень интересно -
    Что в трамвае дребезжит?
    Почему скворец поёт?
    Почему медведь ревёт?
    Почему один в берлоге,
    А другой в гнезде живёт?

    Это очень интересно -
    Кто деревья посадил?
    Кто придумал крокодилу
    Это имя Крокодил?
    Кто назвал слоном Слона?
    Это очень интересно -
    Кто Сазану и Фазану
    Дал такие имена?

    Это очень интересно -
    Поглядеть на муравья,
    Это очень интересно -
    Как живёт его семья?
    Нелегко живётся ей,
    Потому что меньше кошки,
    Меньше мухи, меньше мошки,
    Всех он меньше, муравей!

    Это очень интересно -
    Где ночует стрекоза?
    Это очень интересно -
    Почему молчит коза?
    Это очень интересно -
    В барабан ли бьёт гроза?

    Это, это же чудесно,
    Что у всех, у всех детей
    И у всех, у всех людей
    На лице живут глаза!

    Вспомнилось :хехе:
    Скрыть текст

    Ты учишься взаимодействовать с иным. Со всем сопутствующим. Воспитываешь себя, развиваешься сам и прочея, и прочея.
    Хотя, конечно, стараясь говорить на одном языке, можно и задеградировать :biggrin:
    В ответ на: и потом, вранье это всё, что родители считают внутренний мир даже своих детей каким-то чудесным и волшебным. Они сами каждый день методично ломают и переделывают сознание ребенка под мир взрослых, убивая детское сознание.
    Вот тут с вами сложно поспорить, к сожалению. Воспитывая адекватного члена общества, чаще воспитывают стандартизированного с минимумом "отклонений".

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

    Исправлено пользователем lamia (24.02.16 10:52)

  • Это имеет значение. Только ежедневно сталкиваясь с особым миром детей, понимаешь, что он действительно существует. И умиляет вовсе не то, что у детей 2*2=5.

  • В ответ на: Какое это имеет значение?
    Хорошо, задам другой вопрос..
    Что Вы чувствуете, когда видите маленьких детей?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Почему "чувствую"? Почему для детей нужно мысли заменять на чувства? Тогда давай уж ко всем относиться с чувствами.
    Как тебе вопрос, - что ты чувствуешь, когда видишь собак, взрослых людей, коров?

  • Патамушто!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вопросов больше нет.:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Любит он детей, просто стесняется озвучивать. И потом, мы, дяденьки, любим детей иначе, мы строгость должны им и ежёвые рукавицы, такое дело!:yes.gif:

  • Да-да, вы с дочками особенно такие строгие:миг: :бебебе: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • С сыновьями строже сто раз! :dry:

  • Кто считал-вычислял? И где взять сто сыновей?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Точно говорю, с сына спросу больше, ну пусть не в сто, в пятьдесят хотя бы.
    Сам проверял. :dry:

  • Хорошо. Не буду с тобой спорить. Кто я такой, чтобы спорить с тобой?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты Бернс, спорь с Соболевым.

    Вяжу оверсайз

  • Я думала, ты взрослый и хороший.
    А ты обиженный мальчишка-глупышка.

    Вяжу оверсайз

  • Он конечно Бёрнс, спору нет!
    Вот пусть и не будет! Неча тут мне! :dry: :biggrin:

  • Ага. Насоветуешь сейчас. А он потом как споранёт доской по башке. Ему-то что, он привычный, ему скалкой в затылочную кость как ласка, а я, может, ранимый очень. Я, может, от такой ласки и сдохнуться могу. Потому как без тазика живу. Бедствую таким образом.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тебе, может, и неча, а мне вполне так даже ча!

    Вяжу оверсайз

  • Ча — это производная от слова «чакра», что несомненнейшим образом доказывается, что изначально все люди были едины и русское «неча» обозначает действие, которое идёт не из глубины духовного просветления, а совсем напротив — извне.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну яж и говорю: ча! Единюсь с тобой нутром, значит.

    Вяжу оверсайз

  • У тебя внутре что есть? У меня вот, скажем, есть чувство непознанности вселенной, умение играть в домино, как выяснилось, ну и, конечно, влечение. Как без этого-то? Никак. Без влечения любой разговор сводится к банальному человеческому общению. А с ним это уже либо вдохновенный полёт фантазии, либо увлекательная охота, а то и вовсе интрига.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У меня внутри конечно не так замысловато, но тоже есть что-то, нам на уроке ботаники плакат учить показывали.
    Но интриг там точно не было, сплошь ифузории и прочая обувь. :dnknow:

  • Внутре у меня клубочки всякие и комочки. Клубочки тянутся к тебе ниточками, влекутся, то есть. Вовлекаются. Интересуются. Вот, например, откопала я из-под снега какие-то трубы, можно сделать вид, что это жесткий трос между нами, фиг порвешь.
    Табуретка есть. На ней можно в домино играть.
    Стихов много. Из них можно про Вселенную рассказывать.
    И глаза любопытствующие. Видишь, выглядывают, как два перископа)))
    Ннада?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Вопросов больше нет.
    Так ты и ответить не можешь. Что ты чувствуешь, когда смотришь на собаку или на взрослого человека?

  • Бернс!!! Холодильник же еще!*копошится внутрях)
    На него можно вешать буковки и картинки. И фоты про домино, вселенные и трубы! А еще из него можно кушать сало, которое туда сейчас быстренько положит Собелев!

    Вяжу оверсайз

  • Трубы как два перископа из-под снега. Как романтично!
    Почём?

    /*продолжая интимный разговор*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: