Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Почём я знаю, почём... На них не написано...
    Пойду еще покопаю, вдруг там еще трубы. Или палки какие...
    Щасвирнус, меня на 15 минут хватает, не больше

    Вяжу оверсайз

  • Почему же?
    Я на всё смотрю с интересом и очень часто с удивлением.
    Дети- они удивительны. Разве нет?
    Маленькие люди, познающие мир...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не понимаю, зачем смешивать в одну кашу совершенно разные вещи - собственное умиление от детей и якобы присущий детям особый мир, некую детскую вселенную?

    Нет у них никакого особого мира, у них есть недостаток представления о мире реальном. Да, дети бродят полуслепые в полутьме с помощью взрослых поводырей, тыкаются носом мимо, спотыкаются, но зачем называть это святостью?

  • Мало того, что ты вопрос не можешь внятно сформулировать, так ты ещё и пытаешься навязать свою точку зрения всем.
    Что такое «взрослый человек»? Ну видишь ты лысого дядю в шляпе пирожком и светлом сатиновом костюме. Что ты испытываешь, глядя на него? Максимум воспоминания о прочитанных в подростковом возрасте приключениях мошенника Остапа-Ибрагима-Берта-Мирии Бендер-бея.
    О собаках тоже можно массу уточнений ввести.
    И о детях тоже. 12 лет — это дети? А 2 года? А 16?

    Неконкретный ты какой-то. Нельзя так.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Дети честные. Они умеют говорить правду как она есть. Они ее знают и чувствуют. Вот я тебя спрошу: Диего, я тебе нравлюсь? А почему? И ты начнешь врать. И, скорее всего, сам не знаешь ответа на мой вопрос.
    А ребенок мне говорит то, что чувствует, и объясняет, почему. И мне интереснее выслушать ребенка, чем тебя. Я ему поверю, а тебе нет.
    А еще ребенки, особенно в раннем возрасте, бесстрашные в плане справедливости. Потому что для них есть добро и зло, оно еще не смешалось в уродливую форму двусторонней медали. Если бы сила мысли ребенка останавливала войны, войн бы не было. А ты бы был, защищенный каким-то ребенком. И ему не нужно твое восхищение, умиление и прочее, он выше этого.
    Вот и все.

    Вяжу оверсайз

  • а еще дети хитрючие и хорошие манипуляторы :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да прям... Это мы ведемся, чтобы они от нас отстали. Мы же важные взрослые. какое нам дело до неинтересных детей.
    Мы лучше о них с Диегами поговорим.

    Вяжу оверсайз

  • Это какой-то сферический ребенок в вакууме :biggrin:

  • странное разделение детей на интересных и нет :biggrin:
    кто то любит и пищит от детей, кто то ровно дышит, кто то терпеть не может, чего тут обсуждать?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Сам ты конь :beee:

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: А еще ребенки, особенно в раннем возрасте, бесстрашные в плане справедливости. Потому что для них есть добро и зло, оно еще не смешалось в уродливую форму двусторонней медали. Если бы сила мысли ребенка останавливала войны, войн бы не было.
    При этом - и не будем про это забывать и сбрасывать со счетов в рисовании идеального портрета идеального ребенка - дети бывают замечательно жестоки.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Разделение - это шутка юмора была такая
    А к инопланетянам я настороженно отношусь.

    Вяжу оверсайз

  • Я и говорю, что любить детей - это всё равно что любить собак. И теми и другими можно умиляться, приписывать им богатый внутренний мир, особое понимание, глубокие чувства.

  • В ответ на: дети бывают замечательно жестоки.
    и замечательно могут и умеют врать при желании)
    точь в точь как взрослые -ради своих интересов :biggrin:
    и это нормально

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Конечно. При наличии примера жестокости.

    Вяжу оверсайз

  • Откуда такая вера, что, не будь взрослых, все дети были бы непорочны, добры, умны и счастливы?
    Кто-то отменял естественный отбор, борьбу за ресурсы?

  • я бы не стала так сравнивать.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Нет, не отменял.
    Дело в сути.
    Останешься ты внутри ребенком или облепишься всякой фигней и срастешься с нею.

    Вяжу оверсайз

  • Почему? Вполне себе, на самом деле, сопоставимые, вещи. Просто ты - человек, превыше всего ставящего человека, как вид. Это нормально. Есть те, кто не меньше уважает собак. Это не так нормально, но у него есть свои резоны.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • повторяю: Я бы так сравнивать не стала.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я поняла. Но мир не сводится к тебе.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ну так то я и не утверждала что я всевышний, и к чему эта реплика вообще не понятно, ведь по моему это и так понятно, что я пишу ЗА СЕБЯ.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • необязательно. Диего уже возразил по существу.
    От себя добавлю: начнем с малого: ребенок ловит букашку и отрывает ей лапки, потому что лапок много и интересно посмотреть ,как она будет на двух лапах, вообще без лапок. Он познает мир. :dnknow: Но кому-то ради этого предстоит погибнуть или помучиться. Или помучиться и потом погибнуть.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Запретить закрытие "Центра" для детей с аутизмом в Санкт-Петербурге.

    Запретить не запретить, но кликнуть поди не в лом.

    БЗ-здох

  • Вот когда я, будучи ребенком, видела это во дворе (а дети в прошлом веке при тоталитарном коммунистическом режиме еще имели возможность гулять одни, и это считалось нормальным, за это их не изымали из семей и даже не убивали на улицах и не похищали)... так вот, когда я видела подобные развлечения, я дралась с живодерами, познающими мир. И у меня были единомышленники. И живодеры нас боялись и не смели при нас "познавать".
    Сейчас всё по-другому... Мир изменился... режим здорово качнуло в сторону либерастии... дети теперь одни не гуляют... а маньяков и психов стало, не смотря на это, почему-то больше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а я в секретики играла и казаки-разбойники, и вышибала, и цепи-кованые, и...ой, да во что я только не играла :смущ: *че то вспомнилось

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А в штандер-стоп? :миг:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да!
    И в лягушку!

    Вяжу оверсайз

  • неет :eek:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Темнотаааа... :beee: ты точно не из нашего двора :biggrin:
    И что... и в светофор что ли не играла? и в вы поедете на бал? и в резинку? и в классики?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ничего я не темнота, в это я во все играла, а в то...а в то не играла :beee:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну что... придется научить... Вот, кстати, когда маечка-то пригодится : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дети перестали местами гулять ещё при том режиме))) либерасты тут не причем, это урбанизация.
    В поселках и селах, а местами и в городе где в основном хрущевки, до сих пор спокойно гуляют... Потому, что там сложилась инфрасруктура, где много наблюдателей и при этом все друг друга знают)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • погуглила...у нас такое было, но называли мы это по другому, точно-точно :umnik:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да-да... конечно-конечно... до сих пор спокойно гуляют : ) Рассказывайте. Сейчас разве что в страшном сне какой мамочке привидится, что ее ребенок гуляет с после школы до отбоя без присмотра с ключом на шее и ничего с ним страшного не приключается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот что вы кричали, когда штандер? так, наверное, и называли : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да-да... конечно-конечно... до сих пор спокойно гуляют : ) Рассказывайте.
    Рассказываю:улыб:Где-то около 9 вечера тут начинается ор изо всех окон "Светка, домой !", "Мансур, никаких ещё маленько, домой!!" и так далее. Дом многонациональный, вся эта ватага ребятишек носится по микрорайону (а он громадный, до озера) допоздна.
    Вообще в Калининграде есть ощущение какой-то сельскости, что ли... Типа как деревня такая..Большая достаточно..

    Здесь я чувствую себя уютнее, чем в Новосибирске, с тех пор как осталась одна.

  • Про сёла я не знаю... Я вижу Новосибирск тогда и сейчас. А мансуры, кстати, да... гуляют ватагами... В моем детстве такого не было.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня младший сын 93 гр. И в Волгодонске после школы вполне на улице гулял и в Новосибирске аналогично...
    В 14 лет правда милиция сгребла, в нарушение Закона, хотя я на сотовый звонил... У прохожей подростки сумку тиснули, так милиция гребла всех в округе... Ну дрался бывало... И не один он там гулял, что характерно... :dnknow:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • простите ... кроме сифы ничего не вспоминается :смущ: :ха-ха!:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да ну... это же совсем какая-то другая игра : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • другая)
    правда не помню...тут помню, а тут не помню (с)
    ну ничего, как летом на лужайке встретимся в новых футболках, да как поиграем в вашу эту детсскую незатейливую игру :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да знаю я... эти сказки венского леса : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну че ты а *подпихиваю бочком...рассчитывая силы :biggrin: *, летом у меня муж будет постоянно в командировках, доча в лагере, вот кааак вырвусь и туда и туда, будите знать)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Конкурс мокрых футболок, да же?

  • ну если только...потных :tease:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • в новосибирске игра называлась "штандар навсегда"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты была маленькой?

    Вяжу оверсайз

  • Штандер-стоп (или штандар, но это не принципиально). Мы, когда кидали, кричали штандер, а когда ловили - стоп.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ПРОСТО люблю.
    Потому, что они очень вкусные? :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: