Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Доооо, доброта сегодня станет моей главной движущей силой, это факт.
    Но ты же другое хотел сказать)):миг:

    Вяжу оверсайз

  • С нашими мальчиками не светит нам со Свет это почётное звание. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да-да, только хотела ответить на реплику Сережи, что тещи из нас с Ташей ну никак не получатся, хоть испекись и обвешайся блинами))))

  • День спонтанной доброты вчера был. Сегодня уже можно по-всякому.

  • Эх ВЫ-иии!) Нарожали понимаешь! Свекровушки!)

    Правда победит. Россия.

  • Ну, хорошо)

    Правда победит. Россия.

  • Зато есть шанс осветлить образ свекрови. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ой, я чо-то заранее очкую свекровью быть)) ну в том смысле, что вижу среди молоденьких девочек чуть ли не правило хорошего тона зарнее в лучшем случае свекровей недолюбливать )

  • Да лишь бы не били. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну до этого поди не дойдет))))

    А вот представь, родится у тебя внук, а тебе - фиг вам дорогая, мамаша, противная свекруха, и чтоб ноги в вашем доме не было?))
    или будут терпеть и всем видом показывать, что а не пойти ли бы вам и никогда лучше по сосбственному желанию не приходить?)

  • Я, конечно, всякие варианты видела, но в большинстве случаев всё-таки такое отношение не на пустом месте случалось.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Какая ты, Таша, хорошая.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да? Фиг его знает) Я пару раз встречала на пустом)

  • > но в большинстве случаев всё-таки такое отношение не на пустом месте случалось.
    -------------------------
    Сыновей надо так воспитывать, чтобы они могли сразу своим жёнам показать, кто в доме главный. :yes.gif:

  • И что ж я хотел сказать? *подставил моск для изучения и извлечения хотелки..)

    Тогда — в кусты! Сегодня каждый должен проявить себя! (ЦЫ)

  • Бывают исключения, да. Некоторые невестки сразу свекровями рождаются. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Давай яхты пропустим, зима на дворе))
    Не ледокол же у тебя за огородами!

    Вяжу оверсайз

  • > Бывают исключения, да.
    ---------------------
    Мне кажется, если со своими советами сильно не докучать, то шансы испортить отношения с невесткой существенно уменьшатся.

  • а куда НатПаллна подевалась?*запереживал даже*:хммм:

  • уходют без спроса ...вертаются без приглашения ...ох уж эти бабы.. :безум:

  • Так Мишель же давно уже нашёл в мегалитах перуанцев послание от предков, что женщины — инопланетяне, данные нам звёздными странниками для того, чтобы жизнь не была слишком уж упорядоченной. Ну и для контроля развития цивилизации. Как только мужчины и женщины станут понимать друг друга, так немедленно начнётся ксено-контакт с иными цивилизациями. А пока мы ещё не готовы.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А если мужик надолго с борда пропадает, то кто тогда?)

    Правда победит. Россия.

  • Недостаточно данных для анализа ситуации.
    Если, к примеру, он нашёл своё счастье в личной жизни и не желает больше терять время на болтовню ни о чём со своими невидимыми виртуальными друзьями, это одно. А если у него нет денег на оплату интернета, то это уже совсем другое. Или, опять же, руку мог по глупости в станок, управляемый автоматической интеллектуальной системой, засунуть. Это совсем третье. У тебя какая причина? Предъяви её свободной общественности, чтобы мы могли обсудить Советом Нестареющих и вынести свой вердикт относительно твоего вопиющего поведения.
    И не стесняйся, мы всё поймём. Наверное. Ну или хоть погыгыкаем.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Пабашке сразу надавть, а потом уже спокойно и непредвзято разбираться в чём там ссабака порылась!
    Нуачо, я всегда так делаю. :dry:
    Доброе утро, граждане свободного интернета и прилегающих к нему офлайн окрестностей!:улыб:

  • Ишь вы какие! С Соболевым вместе! Как девушка слиняла с борда - так сразу инопланетянка! А как я - так сразу и личное щастье и бабла нет и руку повредил и еще за эти нещастья мне же и по башке! Ушлые вы...

    Правда победит. Россия.

  • Петрович, у вас оральная фиксация.
    Вечно у вас кто-то сосет...

  • Задолбал Тухляк! Даю команду! Каждому - до обеда по пять содержательных и интересных постов!

    Правда победит. Россия.

  • О, Петрович, ты все-таки пробегал? ты мне со вчерашнего вечера нужен. Вернее даже это я тебе нужна... но ты пока не в курсе : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пост первый.

    Немногие знают, но при подготовке перелета экипажа Чкалова в США в 1937 году из Москвы через Северный полюс на самолете АНТ-25 по личному требованию Чкалова в самолет погрузили пуд (16 кг соли). Чтобы вы понимали, почему это критично - самолет АНТ-25 был до отказа заполнен топливом, ибо перелет был беспосадочным, а скорость одномоторного моноплана была невелика. Вследствие этого полезную нагрузку следовало составлять вдумчиво и обоснованно. Зачем Чкалову нужен был пуд соли, никто не знал, а главный инженер Евгений Карлович Стоман не раз этот пуд Валерию Павловичу припоминал.
    Перелет прошел удачно, а весь экипаж в составе Чкалова В.П., Белякова А.В. и Байдукова Г.Ф. был представлен к Ордену Красного Знамени. Также, экпижа был принят лично президентом США в Овальном кабинете Белого Дома.

  • Дорогой Падре, ты недоговариваешь)) Перелет не был беспосадочным.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пост второй.

    Опять же про перелет. У Чкалова в кармане летной куртки завалялась копейка. Обыкновенная советская копейка. Неизвестно как, но об этом узнали американцы, и предлагали Чкалову продать ее. Но Валерий Павлович обронил скупую фразу "поймите, не все продается..." и наотрез отказался. Об этом случае писал Байдуков Г.Ф. в своей книге о перелете, и этот факт широко использовался советской пропагандой.

  • Я обычно неплохо знаю то, о чем пишу.

  • Так зачем ему этот пуд соли то понадобился? Он же как то это должне был обосновать?

    Правда победит. Россия.

  • Миша, тебе недоговаривают :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В общем ладно... не буду лениться... расскажу))) Чкалов делал посадку в Николаевске на Амуре, кажется у него началось обледенение самолета и он был вынужден приземлиться. Он там жил пару месяцев пока из досок строили взлетную полосу, я видел кучу фоток, я был в год юбилея в Николаевске на Амуре, там поставили красивый памятник в честь этого, я из окна гостиницы (лениво было выходить) наблюдал метрах в восьмидесяти внучку Чкалова, которая рассказывала про своего деда. Ну и прочие разные достопримечательности и фотки там есть.
    Миша, извини, но про пуд соли и про копейку все это выглядит агитационной лажей :dnknow:

    И это... У меня еще фотки есть лично сфотанные в Николаевске, но мне лень лезть :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (18.02.16 11:25)

  • Пост третий.

    Перед осуществлением беспосадочного перелета в США (что бы там ни писал уважаемый Верхний Джон) был предпринят тренировочный полет, во время которого весь экипаж чуть не погиб.
    Дело в том, что самолет АНТ-25 имел двухстоечную схему шасси, при этом стойки шасси убирались в крылья. После взлета экипаж обнаружил, что стойки шасси не убрались в крылья, а остались в полуподогнутом состоянии, что автоматически означало невозможность безаварийной посадки. Усилиями экипажа одна из стоек была приведена в вертикальное (посадочное) положение. Таким образом, экипажу предстояло максимально облегчить самолет и затем сажать машину на одной стойке. Но все обошлось, и самолет был посажен с минимальными повреждениями.

  • Теперь рассказывай, по какой причине с самого утра ты бухаешь? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Евгений, ты говоришь о полете Чкалова на остров Удд.
    Там все было - и посадка, и постройка полосы, и обледенение..
    А вот что касается перелета в США - тут ты что-то путаешь.
    Там маршрут полета даже близко не проходил с Николаевском на Амуре.

  • Так зачем ему этот пуд соли то понадобился? Он же как то это должне был обосновать?

    Есть много версий.
    Дело в том, что самолет и экипаж предусматривали возможность аварийной посадки во льдах Северного Ледовитого океана. Поэтому в список снаряжения входили оружие, боеприпасы, медикаменты, продукты, лодка, несколько комплектов одежды и т.д. По расчетам, экипаж в случае посадки мог бы прокантоваться несколько недель по того, как его найдут. Вероятно, Чкалов что-то знал)

  • Про "перевал Дятлова" мы тут истину за пару дней установили, теперь выясним всё про "перелет Чкалова".

    Предлагаю следующий пост про "тунгусский метеорит" - куда летел корабль инопланетян, почему он разбился, и что это означает для землян?

  • а ты кстати что думаешь про тунгусский метеорит? метеорит это был?

  • Я трезв как стекло, что за грязные инсинуации?

  • Да мало ли что пишут. Я то слышал это от людей, которые живут в глубинке на ДВ. Там и схема полета была выложена через О.Удд в США. Видимо наша советская агитационная машина решила навешать лапшу советским и американским товарищам и из одного перелета создала два, чтобы прикрыть каким то образом посадку на о. Удд. Слушай... езжай в Николаевск, там люди помнят кто, куда и зачем летал, туда рука Москвы не добралась и не исказила информацию.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Из последнего - пишут, у Земли есть планета-двойник, которая находится точно на орбите Земли, но за Солнцем, и потому мы ее никогда не видим.

  • В ответ на: Так зачем ему этот пуд соли то понадобился? Он же как то это должне был обосновать?
    Да крылья посыпать от обледенения! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Выяснили, что Дятлова с группой зачистили наши вояки с чекистами, чтобы они ничего не рассказали про наши космические ракеты, одна из которых упала на дятловцев и облила их всех секретным топливом.

  • Я на глубинке ДВ бываю регулярно - никогда ничего подобного не слышал.
    Лететь через Удд в США смысла нет никакого - тупо техника не могла, 10 тыс км был предел, а до острова Удд было как раз чуть менее этого.

  • Ага, и эта планета никак не возмущает движение даже ближайших к Солнцу планет, вроде Меркурия, Венеры, Земли и Марса.

  • У них был спирт для этого:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: