Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • ...конечно же не причём. А вот один знакомый в сорок лет ушёл из дома от троих детей, оставив бизнес и автопарк жене, с которой ему стало скучно до такой степени, что она не вызывает в нем ни единой эмоции. Неинтересно говорить смотреть трахать. Я считаю он дурак, ибо на кой чёрт было наживать капитал чтоб все профакать, хоть помри но живи с постылой но в хорошем доме и прочими благами. Опять таки детей надо воспитывать еженощно, а не по воскресеньям.

  • а я считаю что каждый человек имеет право жить так как хочет. И обязан тока детям. Но он же их не бросил? щас побегает с голой опой с годик, заскучает и опять замутит бизнес.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Правильно сделал. А дети подрастут и сами решат, что для них лучше.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • О себе надо говорить или хорошо или ничего.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В сорок лет начинать с нуля не так беспечно как в благодатные девяностые и тебе двадцать.

  • В ответ на: О себе надо говорить или хорошо или ничего.
    то есть она покойнег? :eek:

    photo с угольком

  • Почему правильно то?

  • ну мож у него талант. не пропадет мужик.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Про свою жизнь мне нечего с вами обсудить.

  • можт у него еще пару бизнесов припасено на черный день и пяток автомобилей, а все думают, что он дурак -в никуда ушел

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Правильно сделал, иначе бы вторую половину жизни прожил в скуке и тоске.

  • Почему только про твою жизнь? Бери шире - нам вообще нечего с тобой обсуждать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я про своих друзей всё знаю. Вот именно что встал и ушёл, в чём был. Я не могу так, я как кошка привязана к быту и в принципе не понимаю поисков лучшего. Один чёрт все одинаковые и если эта бесит немытой посудой то та начнёт раздражать посудой мытой, тогда смысл кобениться и вращать жизненный устой на 360 дегрисов

  • Можно жить спокойно одному, а мытая или немытая посуда будет изредка приглашаться в гости и выдворяться, когда наскучила. Именно потому и правильно всё.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • так во сколько лет по вашему надо разводиться, чтобы не прожить в скуке и в тоске? детей в детдом и .. добро по -миру.. гори все синим пламенем :biggrin: гуляем.

    ну бывают кризисы. только пережить их надо так, чтобы локти потом не отгрызть в конуренке под боком у шлюхи

  • Ты жил один? Ушёл из тишины и вернулся в тишину, как в гробик. Вечером идёшь и глазницы пустых окон уже усмехаются, типа ну ну. После громкой семьи (трое детей как никак) это спокойствие в одного поперёк глотки встанет

  • Он просто остался свободным человеком... не смотря на нажитый бизнес... который не спеленал его по рукам и ногам... а мог бы и поработить, и подмять под себя... Детей жаль всегда... но когда они живут пусть и в полном достатке и в формально полной семье, но с родителями, которые несчастны друг с другом... я уверена, что это хуже, чем родительский развод... который, конечно же, ужас... но это не ужас без конца... это ужас, который можно пережить... что лучше, чем жить в родительском несчастье без конца.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я жил один. Очень сложно потом было снова привыкать к жизни в семье.
    А ты жила одна?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Какой детдом? Мужику 40, детей сделали в 20, они уже школы покончали и в вузы-армию поступили, самостоятельные. Добро не по миру, а детям.
    Когда человек не вызывает ничего, кроме скуки и неприязни - это уже не кризис, а конец. Топикстартер как раз говорила, что сейчас на как раньше, и есть много схем, как жить, не обязательно терпеть друг друга под одной крышей до смерти.

  • Да что это за свобода такая! !! Зачем она?

  • Чтобы жить...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • о когда они живут пусть и в полном достатке и в формально полной семье, но с родителями, которые несчастны друг с другом.
    счастье не перманетно. тчк. детям лучше в любой семье, если родители не идиоты и не превратили жизнь в бардак..
    ну если все случилось, тогда всем лучше без такой семьи.. и детям и родителям

  • да погоди ты. Скоро всплывет ваш друг у юбки какой нить новой тети которую не скучно трахать. И опять ему весело да интересно жить будет.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Там же вроде мужик ушёл, так?
    Женщине и не понять, зачем такая свобода, у женщины так голова не закрутится, чтоб понять. :dnknow:

    Исправлено пользователем Sobolev (02.11.15 14:06)

  • Нет, никогда из своей семьи я перетекла в свою семью, но про окна знаю непонаслышке из-за периодических выездов моих в отпуск без меня. А чё

  • В ответ на: счастье не перманетно.
    Да... но вот благополучие может быть константой. И оно складывается не только из материальных составляющих... а для некоторых (в т.ч. для меня) даже и не столько. Благополучие - в отношениях. И когда оно утрачено (на важно, по какой причине, кто виноват и т.д.), нет смысла и в самих отношениях.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чтобы домой идти, пусть и печально озирая пустые окна (или как там у тебя было?), но хотеть туда, домой, приходить. Всяко не с первой обидки мужик собрался и ушёл в пустоту оттуда, где для него места уже не было.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не понимаю. Прям не пойму никак

  • пусть ракода скажет, сколько лет детям.
    их нужно еще учить . так бросили и не занимается воспитанием? гуляем, а то скучно. если уходить от детей, то всем.. и отцу и матери. все ж хотят веселья.

  • И не пытайся, пустая трата сил.

  • Дети школьного возраста. 7, 10, 13

  • имхо, все рефлексия..

  • Что тут не понять? Человек либо живет, либо отбывает повинность...
    Долг? Да, безусловно... перед родителями и детьми - всю жизнь... перед супругом / супругой - до тех пор, пока оба сохранили друг к другу чувства... уважение, как минимум... если речь не идет о беспомощном состоянии одного из них... когда долг тоже пожизненный.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну бабы у него были всегда. У всех мужиков есть леваки. Если нет, то он либо тряпка либо дурак, а может и два в одном

  • От тебя мужик что ли ушёл и ты грустная вся за потерю потерь?

    ква-ква

  • ну тут имеется в виду что он с ней приживать будет. А не просто похаживать.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Зачем, ради чего вставать с удобных милых тапок и идти табором в небо - этого понять не могу. Можно уйти от совместной нищеты, а от вылелеянного бизнеса с нуля или отстроенных четырехсот квадратов зачем куда-то идти? Ну и живите дальше каждая вошка по своей дорожке, зато тепло уютно дети под присмотром.

  • у меня у подруги недавно ЧП. Муж свалил. Снял хату и живет отдельно. Любовница есть у него, но с ним не живет. А подруга тока родила 2 ребенка. У нее понятно истерика каждый день, а этот скот говорит надо ему свободы. Щас подождет когда ребенок вырастит немного и вернется же поди.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Кормила плохо, верный диагноз. Так и передай!:yes.gif:

  • От нормальных и то уходят. А от истеричек тем более.

  • у тебя все на жрачку заточено. не у всех так. И вообще они люди сильно обеспеченные, он не нуждается в борщеварках как нищеброды. Как бы она кого кормила если она только родила а до этого очень тяжело носила 9 месяцев.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • она не истеричка. Интересно что б ты делал если б тока родил и муж ушел, никто не помогает и дочка старшая плачет из-за отца и нельзя никакие таблетки пить потому что ребенок грудничек?
    ты то поди удавился бы, а она сильная женщина, директор собственного бизнеса.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ну как мой свою бросил так дай бог каждой быть брошенной. У неё есть всё, к тому-же она ни дня не работала поэтому выглядит просто отлично и на потрахаться точно найдёт. А вот друга жалко, это разбитое корыто, самое нелепое что он счастлив. Как так то? Как вы жили что до такого дожились.

  • Если бы меня бросили я бы пошла трахать сплошным методом НСО и ЗСФО, а не с вами сопли жевала

  • Нечего было мужика доводить истериками. Пусть няньку наймет, сильная женщина.

  • Что по вашему истерика? Я просто не в курсе что ею считают

  • После громкой семьи (трое детей как никак) это спокойствие в одного поперёк глотки встанет
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Эээээ... Саба, ты же сама писала - лучший отдых - это одному и в темноте (зачёркнуто) тишине.
    Спокойствие в одного - это пестня, мечта , это РОСКОШЬ.
    Ты поди ещё не наелась просто этой громкости.
    Либо она у тебя не перманентная, 24 часа в сутки 365 дней в году.
    Либо ты шутишь *неуверенно*

  • Про истеричку МП написала. На мой взгляд, истерика - это когда человек не ищет решения проблемы, а предпочитает вываливать ее вовне, подальше от себя. Чтобы все окружающие увидели глубину драмы.

  • Это кайф, но не более пары суток. Где противоречие?)

  • Там, где ты считаешь, что после бурного семейного веселья невозможно хотеться тишины.
    Очень даже возможно ИМЕННО после него, бурного веселья.

  • Родила, носила, ну всё правильно, как я и сказал, не кормила мужика, а вы тут истину высокую ищете, смешно право. :biggrin:

  • Ну не знаю. Я в принципе тишину не очень, мне нужны передышки одиночества, но на постоянку я бы чиканулась.

  • А кто тебе сказал, что этого не случилось?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Кроме как в своей деревне, где после тяжелого физического труда мужики домой вприсядку скачут за пожрать, я не видела таких желудков. Нынешний темп в принципе исключает домашнее питание. Максимум утром яичница или в воскресенье намеренный обед. Когда вы к домашней миски с кормом привыкаете понять не в силах

  • может, она ему остохребенила так, что сил нету?! Ну - вот нету, и все. Я знаешь, че думаю? Я думаю, что он правильно сделал.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • О каком тепле и уюте речь, если опротивело? Опротивело и ничего уже не надо с этим человеком. Вообще ничего.
    Уют не в теплых тапках по четырёмстам квадратам... он в душевном тепле в первую очередь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну ты то! !! Ты бы смогла уйти от своей дачи и крашеных шкафов?!!? Я нет. Это совершенно точно. И смысла не вижу, если человек имеет свойство остохребениваться, то может это свойство не связано с окружающими

  • а сколько детям лет?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мы к домашней миске тысячелетиями привыкали, неужто за сотню лет отвыкнем, сама подумай?
    Увалень там, а ты тут говорите и спорите об одном. Он не понимает женщин, ты не согласная с мужиками, прям сошлись бы да жили, ни дать ни взять пара!
    Какая утром яичница, какой к лешему нынешний темп, ну о чём вы вообще?
    В нас заложена память предков или ещё кого там, разбери-пойми и оно работает вот так и не иначе!!!
    А теперь, давайте встанем напротив локомотива с составом в шесть тысяч тонн и перебодаем его лоб в лоб, не, нуачо, мы же против!
    Глу-по.
    Я кончил.

  • Я нет, но! Я бы смогла уйти других от своей дачи и крашеных шкафов, в случае если невмоготу бы стало))))
    короч., мне щас некогда, я вечером распишу))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ураааааа! Я нашла знатока душевного тепла! Что это? Я знаю утренний кофе из любимой чашки костяного фарфора, любимую подушку на атаманке где я всегда смотрю тв, знаю моё кресло у мангала и мою шапку в бане и моего петрушу и первые плечики в прихожей, куда вешаю только я пальто - это и есть мой душевный комфорт. А оказаться в осенней куртке на улице это ядерный взрыв с воронкой. Расскажи про душевное тепло, зверя диковинного аааа

  • А жена там плачет-помирает? А то я одну такую семеечку знаю, там жена военнослужащего человека всю брачную жизнь терпела гульки супружника о-оо-о-очень долго, и всем казалось, что навсегда. Но однажды новоиспеченный генерал сказал: «Катя! Ты всегда хотела квартиру в Питере. Вот тебе квартира. А я пошел».
    На этом моменте, я, сочувственно кивавшая рассказчице, не удержавшись, перебила: «Катя, конечно кинулась сразу двумя путями: в рев и в ноги»?!»
    Рассказчица хмыкнула и сказала, что нет, мол. Катя не проронила ни слезинки и спокойно спросила: «А машина?»

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты утром ушёл на работу, пришёл домой после десяти в лучшем случае, в каком месте я тебе сдалась со своими фрикадельками? Чё вы на первобытно-общинный строй головой машете? Мы зачем прогрессируем чтоб ненандертальцами дальше мычать чели

  • Неохота про дважды два четыре...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да она голь перекатная с пту, ей не снилось такого счастья. Я его понять не могу, хотя и уважаю что он не стал каждый ковшик пилить пополам.

  • Все так говорят. Потому что это пшик

  • Мы прогрессируем???
    Может в военно-техническом смысле только, но этот прогресс опасен.
    В остальном, мы ползём назад, но очень быстро ползём и это пугает.

    Если мужик ушёл-пришёл и на работе поел, то и не жди семьи, развалится так или иначе, а потом ищи причины, ломай голову как дура-дурой, а причина га-аараздо проще и лежит всегда сверху.

    Прогресс, тьфу! :dry:

  • Может быть, как раз здесь и водораздел? Для кого душевное тепло с мужем / женой - пшик, тот будет влачить лямку до гроба и будучи по сути чужими, ибо аквапарк, плечики в прихожей, подушечка под задницей... а для кого оно определяющее в отношениях, то, что объединяет и делает семью семьей, тот уходит, если оно утрачено.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да что оно то? ??!!!

  • чувство

  • Желание и радость быть вместе, если душевное тепло вам непонятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Стооооп! Настоящий мужик будет дома сидеть чтоб в обед полдник и ужин шанюшки ротом ловить? Это даст крепкий фундамент и надстройку в монолитных отношениях дааа?

  • Конечно же не дааа!!!

  • Так естественно каждая новая пассия будет какое-то время ему невероятно желанна и с нею будет радостно, и чё теперь каждый раз срываться за этой эйфорией? Что-то тут нечисто

  • Вы путаетесь в показаниях!

  • Иди попробуй меня выловить, ага :tease:

    При нынешнем укладе, когда все вынуждены пахать с утра до ночи, какие уж там шанешки ротом ловить, вообще бы дом не перепутать бредя с работы.
    Вот и путают, сил-то дойти нету, устают мужики.
    И твой друг туда же, просто устал. Отдохнёт от обязаловки(внутренней прежде всего) и вернётся.
    Главное, борщ под дверью свежий оставлять каждый день и всё.

  • :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А как же мысью по древу течь, м? :biggrin:

  • Вот поэтому я и употребила "душевное тепло", в которое трансформируется изначальное "желание и радость быть вместе"... Вот если не трансформировалось (как влюбленность в любовь, а потом в неразрывное родство душ), а просто прошло, надо расходиться... по-хорошему, без выноса мозга... чтобы дать друг другу шанс жить... а не влачить, ибо аквапарк и подушечка с тапками уже есть и что еще надо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если с человеком жить можно(хоть и не всегда хочется), значит, он не остохребенил. Ну какая бы ни была эйфория с новой-молодой, человек же разумный, в 40 лет поди понимает, возможно ему до смерти с этой женщиной и в этом доме прожить, или нет. Значит, не в эйфории дело.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мысью?
    мышью?
    мышьяком?

    :безум:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • и я все равно считаю, что разводиться надо в самом крайнем случае.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну вы интересная! Если прекрасно налажен быт то это влачить, а если на пятом десятке спать негде так сразу и жизнь прям поперла! !! Мне кажется душевные теплы хороши лишь как сюжет к "Не могу сказать прощай". Для жизни норковая шуба в количестве шестнадцати голов и четыреста квадратов жилья гораздо предпочтительней

  • По этой логике и самоубийств нету тогда.

  • Вот именно! Припекло , сходил направо налево напился наконец и сиди дальше живи.

  • Ладно лево, но если нормально припекло и спиться недолго.
    Иногда бежать дешевле для организма.

  • Т.е. вы не можете представить, что жизнь в четырехстах метрах и в шестнадцати шубах вот с этим вот конкретным отдельно взятым мурлом может опостылеть? И можно быть согласной на сто метров и одну шубу, но лишь бы без него?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну например? Я их семью знаю, девка лёгкая в общении, хохотушка высокая худая грудь большая, чем там припекло, что прям карету мне карету.

  • Да просто опротивела... Ну бывает так. Может, еще и глупа к тому же... Раньше грудь застила, а теперь опала... в смысле пелена : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ундина ответила, как вариант. Что скажешь?

  • Ты допускаешь, что не все такие, как ты?
    Есть животные стайные, а есть волки-одиночки.
    Которые женятся/замуж выходят потому, что так программа социума велит. Мучаются.
    Если сил хватает на разрыв шаблона - расстаются и припеваючи живут в одного.
    А кому-то невыносимо без партнёра (как Мышь написала как-то "сдохну без пары" - мне прям дико, но я это понять могу).
    Если честно, экстраверты, которые пытаются интровертов загнать к счастью, как они его понимают, изрядно задолбали по жизни.
    И такие, сцуки, упёртые - раз они не могут, то и все остальные быстро построились на подоконнике и чтоб не икали тут вполглаза!

  • Есть еще категория людей, для которых жизнь-борьба. Все получил чего хотел: женщину, детей, достаток, бизнес уже сам без усилий работает. И не жизнь ему, а рутина стала. И пошел он дальше горы двигать...

  • ты интроверт?

  • Самый что ни на есть.

  • Я экстраверт, но некоторые обстоятельства моей жизни последних двух лет научили меня ОЧЕНЬ ХОРОШО понимать интровертов в этих их стермлениях побыть в одиночестве и принять, что им, когда они одни, вовсе не постоянно плохо.

  • с одной стороны молодец, что сумел покинуть свое мещанское болотце. но если после этого ничего не произойдет ни с ним самим, ни с его женой, то это поражение. это просто пшик, пустой звук.

  • Ему чё срочно нобелевским лауреатом стать теперь

  • ОМГ как просто ларчик открывался!

  • Блин, мне никогда не было плохо в периоды, когда я жила одна.
    Зато наоборот - сколько угодно.
    И паразитская жизнь мне в испытание подсовывает постоянные контакты с бешеным количеством людей, у меня список пухнет год от года, вместо того, чтобы уменьшаться, как тому положено.
    Скорей бы дети замуж повыходили, чтоб хоть дома покой и одиночество *в сердцах*
    Вы просто все реально не понимаете, что такое трое (!) маленьких детей и дура-жена (муж как вариант), которые требуют все хором ежедневно от тебя общения. Это ад интроверта, воитстину. Я бы тоже сбежала, будь я мужиком.
    Им вообще многое позволительно в отличие от...

  • и я тебе абсолютно не то что верю, а прям чувтсвую это, что так оно и есть.

  • ну,, если для этого нужно было покинуть семью, то почему нет. хотя маловероятно.

  • что плохого в мещанском болотце и для чего его покидать, и что должно произойти и с ним и с его женой? Записаться в космонавты?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вы очень много позволяете мужчинам, Светлана, я так щитаю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я кстати всякие дележки на интровертов считала такой-же чушью как знаки зодиака, влияние имени и родинки на носе на судьбу. Но стиче как не верить!

  • а вот скажи мне.. если б не необходимость социопрограммы, ты б преспокойно обошлась вообще без людей?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • насколько я знаю, у мужчин в этом возрасте происходит переоценка ценностей. мой брат в 40 лет бросил жену, дочь, квартиру..ушел к молодой, купил другую квартиру. машину, дом, родил ребенка.. я не знаю, с чем это связано, но жена ему действительно опостылела, хотя отличная хозяйка и в постели хороша была. А все началось с Коэльо.

  • Ну ты читай выше! В четырехстах квадратах обязательно влачат существование, а на съёмной квартире без ложки чайной за душой сразу жизнь играет как муромов в кассетном магнитофоне )

  • Это не чушь. Как мир делится объективно на мальчиков и девочек, так и на экстравертов и интровертов. Родинки и имена - это вообще не отсюда)

  • Вот не дай божи мне так начитаться чтоб петю с лехой оставить)

  • Продолжайте, Евгений, у Вас весьма любопытные выводы.

  • вам-то зачем? главное, пете с лехой не давать вредных книжек читать. все под контролем быть должно.

  • ну.. может так бывает, я не знаю.. Я не могу жить в неуюте и ободранности, я заболею тогда и помру. Пусть хоть какое душевное тепло на меня льется.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нет, я же не аутист (почуствуйте разницу). Крайностей всегда опасалась. Люди вполне хороши дозировано и своевременно.
    И потом, любопытство - черта, которая меня заставляет пока ещё крутиться в этом водовороте жизни.

  • В ответ на: Я бы тоже сбежала, будь я мужиком.
    Вот это в ваших словах показательно. Что вы позволяете (по совокупности все женщины), то и происходит.
    Я не стал бы делить по гендерному признаку ответственность за семью, что кто то больше ответственен а кто то меньше. Все равны ящитаю. Жги напалмом Светлана всех подлецов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Во-во )))

  • а может ли быть так, что был экстра-, а стал интра-?!)) Или это как группа крови, зашито при рождении и вусмерть?

    Я просто раньше думала, что я - как мышь, ну, может не сдохну, но мне обязательно, вот обязательно! - нужна пара. Выяснилось, что не обязательно, а вовсе факультативно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: А все началось с Коэльо
    Начало двухтысячных? : )

    ... Как странно - вдруг я захотела
    Порадовать родных паэльей...
    Но сразу не успеть два дела -
    На время отложу Коэльо...

    ... Добавлю веточку шафрана,
    Украшу дольками лимона...
    И даже встать могу так рано,
    Что ты посмотришь удивленно...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • офигеть. Это я про воздействие литературы на живых людей.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я эту факультативность проверила сгоняв одна в тай.

  • Интро не может стать экстра и наоборот тоже. Всё зашито. Кто пытается сломать себя и подстроиться, приходит к неврозу.

  • Все эти деления весьма условны... и живые люди иногда не вполне соответствуют людям теоретическим, поделенным на группы, типы и аккуратно разложенным по полочкам : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если мужик чувствует , что на его лицо ежедневно опускается задница (см. В. Токареву) - он уйдёт, в никуда, в хотькуда, и будет счастлив вне удушья, именно как человек, отдышавшийся и жадно хватающий воздух.. это не всегда понять.. это больно. не дай Бог никому ни быть задницей, ни терпящим лицом..

    а если мозгов в башку положено - жизнь всегда можно начать, и с нуля.. Соичиро Хонда раз пятнадцать горел, разорялся и тому подобное, однако где он и где мы..никто не вправе отобрать у человека надежду на воздух и жизнь.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я года по полтора жила одна, в междумужии.. блин, санаторий :biggrin:

    и так и так хорошо, если с башкой договориться)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • вот сколько знаю нормальных мужиков - ни один не опустится принимать всерьёз истерику своей бабы.. великодушно-снисходительно переждал ненастье, где надо подыграл, как только буря унялась - посмеялся,, если баба умная - то посмеялись вместе.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А что мы (все женщины ) позволяем в данном контексте?
    И так, для справки, про жечь напалмом: если чё - подлец - это я.

  • В ответ на: Ну ты читай выше! В четырехстах квадратах обязательно влачат существование, а на съёмной квартире без ложки чайной за душой сразу жизнь играет как муромов в кассетном магнитофоне )
    Именно. Говорю как человек, сменивший одно на другое. Пусть не 400 квадратов, но 100++, с паркетами, банями и тыпы. Оставлены, а затем и проданы - розданы. И жизнь заиграла, потому что не застой, а вызов. И вообще, это уже жизнь-2, издание 2, редактированное.

  • если чё - подлец - это я.

    навеяло

  • Не может.
    Просто необходимость в паре - это не ведущая характеристика экстраверта))
    Я тоже в молодости помирала одна. А щас тоже понимаю, что останься я вот прям щас одна, моя потребность во втором человеке будет сильно факультативна. Но экстравертом я быть при этом не перестала)

  • Да, и козёл - тоже я.
    А вы все мужики-дуры.

  • У меня старшая дочь - экстраверт. Выраженный.
    Это жесть :biggrin: Человек молчать не умеет в принципе дольше пяти минут. И хочет обратной связи!
    И каждое утро спрашивает у меня, как только я проснусь, а она при этом уже час как встала: - Мам, а ты не знаешь, какая сегодня будет погода?
    Ну, конечно, знаю. Я же спросонья просто погодная Ванга.

  • Жизнь-2 это здорово! *подтверждает*
    Хотя помню период уговаривания себя, что и жизнь-1 ничё так, в плане квадратов так очень даже, ну и пусть, что в них, квадратах, дышать невозможно. Зато они есть. Квадраты - вершина пирамиды стремлений человека разумного.
    Кошмар.

  • А у меня сын- экстравертнее не бывает.))) и даже я -экстреверт-иногда сдыхаю от его потребности обратной связи)) представляю, каково тебе)))

  • Я текст недавно какой-то читала - автор сняла старомосковскую, очень дорогую квартиру вскоре после скоропостижной смерти хозяйки. Вот буквально - билеты в театр лежат на будущее, только будущего уже не оказалось. Еще торчит иголка, воткнутая в вышивание. А урюпинские наследники уже на пороге.
    И тут же фото, письма, книги их руками - на помойку. Квартиру, плод труда многих поколений, на продажу. Миг, и нет ничего, из старого материального мира. Пшшииик.
    Квадраты, они, канешна, тоже важны. Но сейчас мне важнее не сколько, а где.

  • В такое я никогда не поверю. Как опытный подлец тебе говорю. Между нами двумя подлец - это я.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А он тебе финансово отчитался о факе капитала?
    У дядьки переходный возраст. Подвел итоги, сделал выводы, решил успеть прожить парочку жизней. И блага сразу появятся, и жена и дети. Имеющиеся, как поняла, уже взрощены и обеспечены. Мозгами ли - второй вопрос, и он не задавался.
    Все по расписанию имхо. Пусть качественно трахается, рожает, молодец, чо.

    Вяжу оверсайз

  • нет, обожжитя! ) Вот че вы все свели к квадратам?! Мне кажется, речь о том, чтобы взять и начать организовывать свою жизнь с нуля, на что надо огромное количество ресурсов из себя, и вот че в результате этой организации выйдет, какие квадраты, и не получится ли с ними, с новыми квадратами та же песня, что и с предыдущими - вот в чем большой вопрос.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Не понимаю. Прям не пойму никак
    Чтобы понять этого мужчину, нужно побыть в его шкуре..
    Или представить: каждый день возвращаешься домой, где нелюбимая женщина, которая, наверное, ждет внимания, требует внимания, любви, а на это нет ни малейшего желания, потому что всё остыло...
    И вот тогда хочется всё бросить и убежать

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Тут потому что марсиане, им всем просто нажить в сорок лет квартиру, вилки мельхиоровые, простыни сатиновые, триста всяких мелочей включая любимую ложку для обуви и латунную пепельницу, параллельно нарожать новых детей и всё это под брандспойт ом душевного тепла, но без проникновения в пространство и с разговорами по щелчку пульта, когда у тебя есть настрой. Всё же просто чё неясно

  • а ты чо выбрала золотую середину и теперь какбэ не протерять? Помада на воротничке не отстиралась?

    Вяжу оверсайз

  • Слушай вот ты так про скарб расписываешь, видно что ты к вещам прикипаешь. Но есть другие люди. я например. я могу легко поменять все-все свои вещи на новые включая квартиру и все эти любимые какие то там ложки. И это мне даже лучше! я люблю обновление всего.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ребрендинг МП включен в счет?

    Вяжу оверсайз

  • Тоже не понимаю желания тащить всё в нору, расставлять слоников на полках и оберегать весь этот "уют". Легко представляю, что завтра все прежние вещи исчезнут и заменятся на новые, и ничуть от этого не напрягаюсь.

  • Я же говорю я кошка, мне пофик с кем жить а где важно )

  • тады я собака. Мне не важно где мне важно с кем! гав гав.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • а я человек. мне бы пожить по-человечески

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • выдрепнулась!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Право имеешь?

    Вяжу оверсайз

  • А мне бы пожрать. Я тогда кто?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тот редкий момент, когда я полностью с вами согласен.

  • Или представить: каждый день возвращаешься домой, где нелюбимая женщина, которая, наверное, ждет внимания, требует внимания, любви, а на это нет ни малейшего желания, потому что всё остыло...

    Остыло? Разожги. Мужик же в конце концов, или затюканное чмо?
    Сколько нынче развелось этих "свободных" людей. Как и брошенных, обоих полов, с детьми.
    Люди, вы в атаке то не сильно офигевайте.

  • Тот, кто хочет пожрать, нет?

  • Тут две темы - имел ли право дядька свалить и роль якоря в виде любимого шкафа прабабушки в жизни современного человека.
    По второму вопросу - человечество нонче в принципе мобильное, если говорить о развитых странах. Люди едут туда, где работа, переезжают в загородные просторные дома, когда рождаются дети, продают эти дома, когда дети вырастают и переселяются в квартирки поближе к центру-поменьше размером и тыпы. Это нормально, это адаптация к неизбежным жизненным изменениям.
    Сгенерит этот дядька новые метры, никуда не денется.

  • так можно же и не бросать. Просто не жить вместе. Под брошенностью обычно подразумевается же то что он деньги теперь не носит, а носит в другое место. А вот он отъехал в другое место а деньги дает - это уже не брошенность, а разошлись цивилизованно. А тупо жить посторонрним людям на одной жилплощади и что-то там разжигать какой смысл.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Не жить вместе? А как брошенная жена объяснит детям, что так-то у нас все п.5, просто только вот папа теперь с нами не живет? Не, само собой, "вырастут-поймут", или как там это принято называть.
    Мерзко это, Аня.

    уже не брошенность, а разошлись цивилизованно

    Объясни мне принципиальную разницу. Это как вместо "пошла ты п.5" сказать "пожалуйста, удались в направлениии паха"?

    Исправлено пользователем Sobolev (02.11.15 20:59)

  • Миша, продолжи, пожалуйста, мысль

    Вяжу оверсайз

  • У меня нет для вас мыслей, простите.

  • :eek: я опять все пропустила, ну да ладно...
    надоело.

    Вяжу оверсайз

  • Да, именно так и скажет что папа живет отдельно теперь.

    по второму пункту разница в том, что жену и детей оставляют решать свои материальные и прочие проблемы самостоятельно. А во втором нет. Это не принципиально по твоему? по мне так очень.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Во-первых, далеко не факт.
    Во-вторых, мне оба варианта не нравятся, но это я.
    В целом, Аня, я за то, чтобы у детей были отец и мать. Вне зависимости от наличия персональных заскоков оных.

  • я тоже за то. Но они же могут жить раздельно???? если они оба так хотят. Им надо мучиться и насиловать себя?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Им надо мучиться и насиловать себя?

    Для начала им надо подумать о детях.

  • В ответ на: Или представить: каждый день возвращаешься домой, где нелюбимая женщина, которая, наверное, ждет внимания, требует внимания, любви, а на это нет ни малейшего желания, потому что всё остыло...

    Остыло? Разожги. Мужик же в конце концов, или затюканное чмо?
    Сколько нынче развелось этих "свободных" людей. Как и брошенных, обоих полов, с детьми.
    Люди, вы в атаке то не сильно офигевайте.
    ну вы третью ложноножку топику присобачили. Странно представить что вчера любимый проснулся утром ненавистным. Я привыкла что у наших марсиан всё возможно.

  • Странно представить что вчера любимый проснулся утром ненавистным

    Мне тоже странно. Но я так почитал местных гуру - нормально это, вроде как.

  • Да нифига. Любимый он и остался любимым. Тока как брат) а просыпаться хочется с мужиком на которого стоит. Хотя бы иногда)

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ну о том и речь, я сроду свои тапки удобные не сменю, могу померить другие чтоб понять, что в старых кайфово ))) но оставлять петеньку и лешеньку чтоб опытным путём удостовериться, что некто эн может быть таким же обрыдлым, что и прежний хахаль я в ум взять не могу

  • откуда ты знаешь про петеньку и лешеньку?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В смысле )

  • :ха-ха!:

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ну расскажите!

  • молода ты ишшо и невинна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это мои машины так-то )

  • Слушай, а зачем тебе понимать, с чего он счастлив, когда всё бросил? Если вы такие разные, то ты всё равно это в голове никак не уложишь.
    Но если домой идти не хотел, а сейчас дышит счастливо, то всё правильно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Скверная привычка понять мотив, чёрт деррри.

  • Понять мотив можно, но мало. Принять попробуй.

  • У меня в старшенького в детстве была озадачивающая привычка. Видит он, например, какую-нибудь машину с эдакой загогулиной. Своими собственными глазами. И тут же спрашивает:" А разве у этой модели бывают такие фары, багажник, еще что-нибудь?" Сначала мы очень по-доброму ему разъясняли, что практика - критерий истины. И если ты что-то наблюдаешь, то это что-то явно бывает. Потом огрубели душой и стали страшно завывать, мол, ниче не видим, такого не бывает, ты пал жертвой стрЯшных галлюцинаций. Поскольку терпение - оно конечно! А желание "понять мотив" - бесконечно!

  • А куда деваться, друзей не меняют из-за баб

  • Так любить его, раз друг и всё, понимать и не нужно, тем более когда понимать нечем попросту. :dnknow:

    Слово "любить" растолковать, кстати?

    Желание понять мотив поступка человека, как необходимость для принятия процессуального решения. это да...
    Редко узнаешь истину конечно, но там истина и не нужна, достаточно лишь доказательств, сама поди знаешь.
    Остальных просто любить. Так надёжнее, сам проверял.:yes.gif:

  • Вот у меня мама - такая, как ты. А я другая получилась. Хоть и привязана к вещам ужасно, они для меня все как живые, но очень легка на подъем, дом уютный и родной - там, где я :улыб: Я даже в уголку на полу на вписках себе умудрялась прекрасный домик организовывать, со всеми нужностями под рукой :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мотив? Мотив... а спросить у него не пробовала? С чего это вдруг "прощай, детка"?

    Например, бывает так. Вроде всё привычно, не всё так и страшно, все так живут... а потом просыпаешься в одно прекрасное утро (или с работы там приходишь), смотришь вокруг и понимаешь, что если не двинешь отсюда как можно быстрее, то через полгода-год тебя закопают. И ты даже не будешь руки на себя накладывать, так что-то приключится. Можно, конечно, провести этот год возле привычных тапочек на подушке любимой, а можно попробовать побарахтаться, если жить хочется чуть дольше. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Епрст. Не понимаю, марсиане )

  • Что за барахолка? на остывшем пепелище чувств... Не важно это всё, если нет главного.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так спрашивала или нет? ))
    Не надо понимать. Просто прими. Ну вот что ты категорически не любишь есть? Сладкое? Фрукты? Но понимаешь же, что есть люди, которое это очень любят? Вот та же фигня. )) Когда жить хочется больше, чем налаженный быт и что там ещё. Я тебе это совершенно уверенно могу сказать. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну конечно спрашивала. Мы пили в семь утра ) Таш, ты так помнишь про меня всё (потрясенно ). И всё равно НЕ ПОНИМАЮ

  • Ну? И что сказал? Не могу — тошнит? Так и прими это. Ещё неизвестно, что дальше будет. Может, отдохнёт и вернётся. Или дальше куда двинет. А твоё дело пить хоть в семь утра, если надо, и головой кивать изредка, что понимаешь, согласна... ))

    Память у меня всё ещё хорошая. И люди вообще интересны.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Он сам в шоке от невозможности зайти в дом. Как так то! Пороли в детстве может мало

  • Конечно, в шоке. Такое потрясение. Только инстинкт самосохранения и работает.
    Всё утрясётся. Что-то да будет.
    А ты оставь эту глупую затею — понять. )) Не всё в жизни просчитывается.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: офигеть. Это я про воздействие литературы на живых людей.
    Если над таким мужем поимел власть Коэльо, то нехай идет.. имхо.. хуже только супруг , поставивший жене фингал под глаз под воздействием паров Катерины Вильмонт.. имхо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я прям зарыдала )

  • > хоть помри но живи с постылой но в хорошем доме и прочими благами.

    Жить с нелюбимым - аморально :-)

    А от детей же поди не навсегда ушёл?.. Да даже если и навсегда - если они ему не нужны как часть его жизни, он бы всё равно притворяться перед ними не смог бы... это не постылую бабу трахать, тут душа нужна.

  • да как она опостылить то умудрилась? одного ребеночка сделали - нормальная, второго - вроде ничего, третьего - ладно... и через семь лет она такая постылая да нелюбимая сделалась...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Само чё характерно, наши марсиане за годы жизни преполняются к партнёрам не уважением, сопережиыанием и теплом, а ненавистью и отвращением. Чё они проделывают интересно для подобного эффекту

  • что за люди...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот. золотые слова. свое поведение можно и нужно контролировать.
    если визави начал раздражать, то здесь сложнее, но все равно лучше перевести отношения на нейтральные, чем всЁ бросить

  • Что значит начал раздражать! Вот вы вместе ходили бродили трахались детей рожали выбирали домой обои и машину для семьи и хрясь и он /она зарадражала. А родители/дети никого не раздражают?

  • у меня не спрашивайте, я не спец по раздражениям. сама офигела, когда здесь на форуме у Алиппы прочитала, что раздражать может только тем, что кожа_не_персик, т.е. тупо состарилась девочка, пока детей рожала. там даже цитата была для наглядности..

  • Ну, из вас-то уважение, сопереживание и тепло так и прёт))) Весь форум им забрызгали)))

  • Чё не так?

  • Это дело пяти минут. Умножаем на 3, получаем 15.
    Просто заложенная программа, которую люди выполнили... может быть, годами надеясь на то, что стерпится-слюбится... а потом поняли, что жизнь-то единственная, по сути, проходит мимо. Пока тупо выполняешь программу.

  • У нас не Индия фильм чтоб по принуждению подитко женились

  • Да всё хорошо, кроме того, что все немарсиане умственно ограниченные слюнявые дегенераты с атрофией большей части нейронных связей в мозгу. Сочуствую я им искренне, хоть уважать и не могу.

  • Жить с нелюбимым - аморально :-)

    Это как раз высокоморально. Аморально - это поиски новой/нового п.5 на стороне.

  • А если без поисков нового? Просто расстаться?

  • Ну ты же знаешь мне слова мусор

  • Не по принуждению... но часто между "жениться" и "не жениться" выбирают именно "жениться".
    Подразумевая, что "не понравится - разведусь".
    И дети могут быть вовсе не инициативой того, кто женится по такому принципу. И даже генетически не его, если уж на то пошлО.

  • А я понял.
    Это когда короче "время пришло рожать" или "чтобы дома баба была" выскакивают за первого встреченного, или берут в жены первую кто дала, мол, стерпится-слюбится.
    Ну а дальше понеслась - градус "любви" повышается до нестерпимого, милый/милая постылеют на глазах в геометрической прогрессии, и закономерный финал оттягивает конец. В том смысле, что самое время вспомнить, что ты - неповторимая личность и свободный человек, и на кой п.5 тебе эта кошелка с отвисшими сиськами (ну или потягивающий пивко за танчиками пузан), и вперед - на оперативный простор, на вольные хлеба...

  • Я знаю одно: если человек начинает много времени проводить на форуме, убеждая всех, что у него в жизни всё хорошо, это значит, что на самом -то деле всё хреново. Даже если он сам себе пока не хочет в этом признаваться *помусорила остатками попкорна*

  • Со вторым пунктом согласна.

    А с первым... Одна моя подруга говорила: "Я за секс, но это п.5-ство" ©
    Так вот неважно, в браке или нет, если секс без любви, то это оно самое. И не надо паспортом прикрываться, тоже мне, листок фиговый...

  • А если без поисков нового? Просто расстаться?

    Как это - "просто"?

  • Я очень уважаю честность в людях.
    В первую очередь, перед самим собой.

  • если секс без любви, то это оно самое
    -----------------------------------------------------
    +100
    Я это характеризую как домашнюю проституцию: ложиться в постель с нелюбимым заради любимых старых тапок... да пусть даже заради детей... да заради чего угодно - это она и есть.
    Офигеть, как морально :bad:

  • Ну просто.
    Есть же у тебя знакомые, которые раньше были друзьями вроде как, а потом всё меньше и меньше близости, общения, и сейчас только смс-ку в ДР шлёшь в лучшем случае?

  • так товарки осудят. скажут ты стремный товар на брачном рынке раз не замужем. как с этим жить...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вычеркнем слово "просто", скорректируем.
    Расстаться с нелюбимым не с целью замены партнёра. А потому, что с ним конкретно невыносимо жить.

  • В пень таких подруг. И жить спокойно :-)

  • Это мне камень? ) я призадумаюсь, обещаю!

  • скоро очень скоро вы все до меня произойдете...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чёт я не поняла, что ты сказала.

    Лично мне всегда было по барабану, замужем мои подруги или нет, и если замужем, то за кем. Это не моё дело. Моё дело - быть на их стороне. Всегда.

  • Я таких не встречала если честно.

  • даже если они не правы?

  • Вот так вот вчера было все нормально, а сегодня - конкретно невыносимо? Или это как то с годами накапливается? Или может он с самого начала бы "конкретно невыносим", но на это по ряду причин глаза закрывала?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Что скоро ты поднимешься до уровня Гуимплены и перестанешь руководствоваться по жизни мнением товарок.

  • Да. Особенно в этом случае.
    Пока какие-то возможности обсуждаются, я скажу своё мнение, но когда решение принято - обсуждать тут больше нечего. Как тактик я могу помочь советом, даже если стратегия не моя.

  • Нет, я не об этом. наример, если подруга делает подлость кому-то, например. Не важно кому. Приняла решение и делает. Все равно на ее стороне?

  • Вы хотите от меня рационального объяснения физиологических изменений?
    Если бы я знала, то поди силой воли и умственным напряжением поборола бы это явление и жила в браке долго и счастливо.
    Как возникает любовь? Не всегда же раз - и с первого взгляда. Обратный процесс тоже по-разному поди у разных людей.

    Здесь напрасно пытаются пришпилить категории типа "мораль" к телесным, не поддающимся сознательному контролю, трансформациям.
    Пытаться давить это телесное - можно и в ящик сыграть преждевревременно, как выше Таша написала.
    Психосоматику многие всерьёз не учитывают, а зря.

  • А... как коньяк по утрам, да?..

  • Это плохой пример, не отражающий суть ситуации.

  • невыносимо прекрасного уровня. моего!
    Стича прям лапушка... а лет нацать назад тоже всех замужъ гнала...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А выходила по любви?

  • Вполне отражающий. Просто просыпаешься в один прекрасный день - мозг просыпается, не тело - и понимаешь с такой кристальной чёткостью, что вот он, конец.
    Это когда самая сложная проблема легче решится без него, чем самая простая - с ним... Что без него - лучше, вот лучше, и всё тут. Накопились изменения в отношениях и перешли в качество. В такое, что не отмахнёшься уже.

    Если у тебя так не было, тебе трудно это понять. Да, в общем, и дай-то Бог, чтобы не было.

  • Такого вроде не было... Но в любом случае - на стадии обсуждения я бы высказала всё. А дальше...
    Если человек принял решение, значит, принял.
    Это всё пройдёт... и тогда всё равно понадобится поддержка близких.

  • Воооот! Я всегда говорю что выбросьте своё сердцО и душу к чертям сабачьим. Когда ты головой принимаешь решения то потом не будет внезапных открытий противных за выбор, скажем полового органа.

  • думаю, у большинства в браке перед разрывом так и происходит -вдруг озаряет :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А два решения головой принять никак невозможно?.. Только одно? :-)

    Браки по расчёту распадаются точно так же. Люди просто понимают, что отношения себя изжили.

  • Да, моё развитие не есть косный продукт, не подлежащий изменениям на основе анализа своего опыта и особенно окружающих :biggrin:
    Я-то ладно. А как ратовала за брак в своё время МП)) Прям меня гранатами позора закидывала, размахивая флагом супружества. Круче только Сима размахивал, да...

  • Не обязательно рулит физиология. Может вполне себе рулить психология. В качестве собирательного примера - женятся два студента. Влюбленных студента, все, как положено. Рождается ребеночек. И немедля из провинции выписывается теща для скорой и неотложной помощи молодой матери. И поселяется с молодым семейством в однокомнатной квартирке. А то и в комнате аспирантской общаги. Как в дальнейшем выясняется, поселяется навек. И че? И все. Теща принимает живое участие во всех ссорах. Именно с тещей советуется жена, покупая шторы и диваны. Теща принимает конечное решение по поводу воспитания ребенка. Теща попросту - везде. По итогу, лишним оказывается именно муж, потому что у жены с тещей гармоничная семья из однополой пары, дружно воспитывающая общего детку. И трутня незаметно так боками двигают на выход. Должен ли трутень тосковать о разлуке с диваном, который выбрала теща, если таки наконец допрет, чего от него по-настоящему хотят(денег по почте) и уйдет?

  • с ним конкретно невыносимо жить

    То есть, "стало невыносимо жить", судя по всему.

  • "Психосоматику многие всерьёз не учитывают, а зря. " - золотые слова. Жаль что это не учитывают те кто настойчиво утверждает что "невозможно заниматься сексом без любви"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Как показывает практика одновременно решения марсиане не принимают

  • Скажи мне отче вот на такой попутный тут вопрос: Как думаешь, детям лучше все таки, чтобы предки жили вместе, но в постоянной атмосфере напряженности и прямого или молчаливого скандала, или всё таки лучше разойтись и общаться цивилизованно?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это ещё одна новая ветка обсуждения, доказывающая, что примитивный подход к рассматриваемому вопросу изначально ошибочен))
    Так-то примеров куча. И про приход из армии с застилающим мозг спермотоксикозом. А потом спадающей пеленой, когда уже один-два ребёнка копошаться в той же студенческой общаге, а мама в Улан-Удэ.
    И про исход из деревни имени Мавзолея Ильича и выпрыгивании замуж за городские квадратные метры. И русский народный вариант "залёт по пьяни". И много чего ещё...
    И всё это с благими намерениями "стерпится - слюбится"... То есть все старались. Честно. Получилось не у всех.

  • а можно я скажу? Если бы мои родители разошлись до того, как мне исполнилось лет 14, то это бы меня убило.

  • Представь, в моём роду ни по материнской ни по отцовской линии никто не расходился, за исключением одной пятиюродной сестры которая психическая. Я прям сейчас их всех перебирала

  • Сложный вопрос, но в целом, я за то, чтобы жили вместе. Ракода верно написала - детей надо воспитывать еженощно, а не по воскресеньям.

  • Вдруг не озаряет.
    Копится годами усталость. Но пока есть силы - нужно барахтаться.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • К тому-же если это не маргиналы последние не станут же они между собой эври дэй биться или орать беспрестанно. Один фик будут вести себя пристойно. Сына без отца не вырастить мужиком, он есесена вырастет но перекосы однозначно будут _ факт

  • я и говорю, ккопится и терпится, а потом озаряет что дальше уже терпеть невозможно
    когда силы иссякают

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • У меня тоже никто не расходился. У меня умирали.
    Но вот как-то многие друзья-товарищи на глазах, ну и родня всякая тоже...
    Выводы не всегда однозначные.
    Про еженощное воспитание - наверное верно. Только оно ж в первую очередь - собственным примером и поведением.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это женское утверждение, да?
    *опасливо, а то вдруг опять обвинят в гендерном шовинизме*

  • Я написала выше. Может трахаться с постылой/ым и не станешь, но за обед то поди без поножовщины сядете и погулять семей без ора пойдете

  • Самый популярный рецепт крушения домашних Титаников - не договорились. А учитывая, что в нашей культуре для мужчин не уметь определять свои эмоции, не уметь их называть и не уметь выстраивать конструктивные диалоги это, типа, доблесть, так оно и понятно, что с разговорами-договорами - швах.

  • А зачем? Зачем гулять и садиться за обед с неприятным человеком? Потому, что он вписан в твой паспорт?
    Есть ещё причины терпеть, кроме детей?
    Давайте исключим детей из условия этой задачи. И?

  • Ich bin einverstanden.

  • Все на свете вопрос стандартов. Для кого-то жизнь без поножовщины - уже ОК и чего ж еще желать. Папка уж три дня трезвый!
    А кто-то хочет другого, например, взаимопонимания и еще чего.
    Оба в своем праве. Проблемы начинаются, когда свои стандарты пытаются на другого пялить, да с ярлычками.

  • Давайте исключим детей из условия этой задачи. И?

    Это в корне меняет задачу. Настолько, что гроша выеденного не ст0ит.

  • Можно и без ора цивилизованно организовать скандал.
    Опять же, говорят, что детей не обманешь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В итоге, ваш вывод какой?

  • Лично мой-то?
    Лично мой - перестали разводиться.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мы же не берём в расчёт дураков, которые с перепугу женились? Мы говорим об осознаннном шаге когда-то, да? Поэтому мы: а) не можем понять причин внезапной неприязни; б) не понимаем как можно росчерком перечеркнуть предыдущую жизнь; в) не верим в успех аналогичного предприятия но с другим субъектов.

  • Каждая счастливая семья счастлива одинаково. Каждая разводящася пара разводится по-своему (почти Л.Толстой)

  • Вы меня очень радуете. Серьезно.

  • В ответ на: в) не верим в успех аналогичного предприятия но с другим субъектов.
    +100500.
    Хотя, люди говорят, что бывают такие, которые во вторых, третьих, пятых браках таки обретают то своё тихое семейное счастье.

    Ну и неприязнь внезапной не бывает. Она копится.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А причину внезапной болезни ты понять способна?
    Ну, это чтобы качественно продолжить диалог в том же русле.

  • Счастливы люди тоже совершенно по-разному:).
    Но вставать посреди чужой гостиной и вопить, мол, да как вы так можете, я б помер, явно не признак гибкого ума.

  • Вы намеренно или не осознавая выбираете неверные аналогии?

  • Бывает и нередко. С теми, кто оказался способен к работе над ошибками. Или просто вырос, и выбор 2 делает по другим критериям, нежели выбор 1.

  • В общем то да, но у Пелевина в последнем романе есть и мужской вариант ответа:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если вирусная то вполне вероятно, а если хроника, то сам виноват вёл чо попало образ жизни. Или ты скажешь что есть вирус ненависти

  • Не обязательно внезапной, и не обязательно неприязни.
    Просто... ну вот этот незакрытый в очередной раз тюбик с пастой - при определённых обстоятельствах - способен стать последей каплей, переполнишвшей бочку терпения. Которая вся из таких мелочей за годы и скопилась.
    Ну, при условии, что скрупна люди всё-таки друг другу подходили более-менее.
    А если и там различия были...

    Ну, например, подросли дети - с маленькими всё ясно было - сюда соску, сюда памперс, или там почитать книжку, поиграть с игрушкой. Но они растут и тут обнаруживается то, что раньше просто не вылазило - что родители-то люди разного круга и воспитания, и вообще по-разному представляют себе дальнейший путь становления своего чада. Это уже расхождения мировоззренческие. И вот тут начинается: а где были мои глаза?..
    И совет "Мучайся, но живи ради детей" в данном случае глуп. Потому что последнее, что нужно детям - это разрываться между двух концепций родителей. Пусть уж лучше в одной растёт, а о второй имеет представление по воскресеньям.

  • В ответ на: детей надо воспитывать еженощно, а не по воскресеньям.
    Лучше только по воскресеньям, чем еженощно.

    у меня всё в порядке

  • Ну, это просто типаж такой. Всё начинается под эгидой "хочу понять", а потом всё равно скатывается к тому, что "не понимаю я этих нехороших, аморальных, придурков вся такая в белом пальто".

  • "Неверные" в какой системе координат?

  • Ггггг

  • В абсолютной.
    Впрочем, думаю, что вы прекрасно все понимаете. А значит, делаете это намеренно, увы.

  • Я не втыкаю, зачем вообще его понимать. Ну, есть у взрослого мужика какая-то концепция, выросшая из какой-то предыдущей истории. Ну, действует он, согласно этой концепции. По итогу, доволен жизнью. Нам-то че?
    Не, покрасоваться на фоне его, плохого, эт святое.
    А вообще зачем? Ему куда уперлось наше понимание? Он его запрашивал?

  • Надо почитать Пелевина, я даже предпоследнюю книгу ещё не брала в руки...

    А вот Вассерман вчера говорил, что "Атлант расправил плечи" стала книгой, от которой у него всё и упало, в плане либеральной потенции. Ты читал?

  • Я уверена что вы и молоко станете чёрным называть на голубом глазу лишь бы в пику.

  • Ну, глупая уверенность. В смысле, базирующаяся на странной концепции.

  • Нет, на многолетнем стаже виртуальных бесед.

  • Пожала плечами.

  • а МП за семью раньше ратовала? не помню. я и сейчас рада за семьи где все хорошо. но жить постыло не считаю правильным. ради детей и проч. причины.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ну, это из серии, как мне не понять любви к ежевечернему занюхиванию старых тапок.
    На глазах у детей.
    А потом сетовать, чего это ребёночек слепенький такой уродился.

  • Шибка витиевато, я не поняла

  • Было дело:yes.gif:
    Борщами лет через 10 имеет смысл пугать? Или самой уже всё понятно?))))))))))))

  • Меня попугай борщами :-)
    Я аж содрогнулась, представив себя у плиты.

    Всё-таки мы разные, не у всех борщи, впрочем как и красивые японцы, чё уж.

  • Тебя попугать?
    Моя дочь ходит в тренажёрку. Рассказывает, что в раздевалке бабки трут со стонами за то, что приходится таскаться в зал, ибо без этого спина болит так, что аж жопа отваливается.
    И прокачивают эту самую жопу с неистовством, которому наша МП позавидует.
    Страшно? :biggrin:

  • Врут. Или дуры. Потому что если спина болит, то не в тренажёрке убиваться надо.

  • В раздевалке вообще все молча переодеваются. Редкие куры приходят парами, но после двух тренировок их союз распадэ

  • середина, 2007 год

  • Спина может по-разному болеть? Или там всё у всех однозначно, как в семейном кодексе БЗ?

    Исправлено пользователем stich (03.11.15 12:38)

  • ммм... по-разному... но лично я, со своими проблемами в шейном отделе, уж точно жопу качать не стану, ибо не поможет :-)

    а в сауне мы со Шлёндрой как-то с тренером по фитнесу языками зацепились, она сказала, что тоже к некоторым тренажёрам с некоторыми проблемами подходить не стоит...

  • Ну лично ты - допустим.
    Но это же не значит, что те тётки врут.
    А то прям по ТС получается: есть две правды: моя и неправильная.

  • == хоть помри но живи с постылой но в хорошем доме и прочими благами ==

    при таком раскладе нет нет и еще 1000 раз нет.
    лучше уж по человечески достойно перевести отношения в иное русло.
    всего то лишь перестать совместно жить.
    но при этом продолжать вместе участвовать в жизни детей, отмечать их дни рождения и свадьбы, разговаривать пару раз в неделю по пол часа по телефону об одном да потому, чем жить_вместе, но вопреки своим чувствам и заради одолжения или понимать, что с тобой живут ради одолжения и детей/дома/тапочек/бабла.

    семью безусловно стОит сохранять, когда ЕСТЬ_ЧТО сохранять.
    но не ради сохранения ее отдельных фрагментов типа детидомсобакатапки капитал и автопарк.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • для дочи твоей бабки с какого возраста начинаются?)))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • семью безусловно стОит сохранять, когда ЕСТЬ_ЧТО сохранять.

    Сохранять всегда есть что.
    Ну, если мы о _семье_.

  • Дураки вы какие-то! !! Домстолстулчашка это тоже семья, и гораздо более внятная душевного душа

  • безусловно после нескольких лет совместной жизни, в результате всегда есть отдельные пазлы и части, которые нужно сохранять.
    но не всегда эти части можно сложить в слово "семья".
    что то заменилось со временем, что то потерялось.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • По себе помню, что мама для меня всегда была молодая, а вот её старшая сестра (7 лет разницы) - уже не то чтобы старая, но уже и не молодая :-)

  • это часть_
    но не еще всё. увы ога

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я избегаю книг, которые настойчиво рекомендуют :улыб: И что говорить о каком то падение, если её и не было, да и никто не знает у нас что это такое. Ну разве что кто то в книжках об этом прочитал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я ж первым делом это выяснила! Для простоты сразу на наглядных примерах. Те, в раздевалке были как Елена Васильевна - наша учительница рус. и лит-ры. Ей 62.

  • Домстулчашку отобрать и где проблема?

  • Аггга, а если у меня отберут? ! Опасноопасно )

  • Мне кажется у вас расхождение в целях. А вы зачем то спорите. У одной цель - сохранить себя, у другой - сохранить семью. Так и спорили бы об этом... что важнее, ты сам или семья.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • сделай так что бы не отобрали)))
    делов то.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну тогда отравить - единственный выход.
    Я же правильно понимаю, что мы перешли таки в плоскость истинных ценностей - материальных ?
    А дети и второй человек - фигня, для поддержания разговора было.

  • так а че тут спорить.
    первая заповедь решает этот спор сразу и без права на обжалование.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Как хорошо ты сформулировал.

  • Читаю первую заповедь: Аз есмь Господь Бог твой: да не будут тебе бози инии, разве Мене.
    Ииииии? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А Бог где?
    иии???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да я просто анекдот вспомнил, " Семья заменяет все. И прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья"

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На небесах :1: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Гагарин летал - нет там никого :бебебе:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну на друга детей мне действительно хохрин, а нажитого им реально жаль. Про своё я прямо сроду не говорю

  • Всё, что ты говоришь про других - это ты себя описываешь.
    Так что не обольщайся, ты тут перед нами как на ладони :biggrin:

  • Да мы её насквозь, всю! :безум: :biggrin:

  • Странно выглядит, когда жалеют нажитые в кредит мельхиоровые ложки и нисколько не жалеют душевное спокойствие человека.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да вроде свалу нет казаться тут мне выше лучше краше, а так-то как хочешь!

  • В ответ на: У одной цель - сохранить себя, у другой - сохранить семью. Так и спорили бы об этом... что важнее, ты сам или семья.
    И зачем семья, если тебя нет?..

  • Именно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вам же сказали - жалко нажитое! Вот, к примеру, как разделить коврик с лебедями, ежели лебедей, на коврике - три? Кому-то, значитЬ, два лебедя, а кому-то один?!

  • Кому-то нравится форма, кому-то содержание. Ракода, судя по всему, сторонница формы. Плевать на качество отношений, главное - хранить штамп в паспорте, привычный дом и тапки. В этом суть семьи.
    У сторонников содержания другие ценности - отношения, доверие, теплота и т.п.

  • А гуси разнополые? Тогда дождаться приплода, нечетного удавить а остальных поделить поровну.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Их не давят, бОшки рубят им :dry: *деловито*
    Кстати, знаю прекрасный рецепт с гусями!

  • А ты опытный. Сразу видно что давил гусей раньше :yes.gif: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ракода, судя по всему, сторонница формы. Плевать на качество отношений, главное - хранить штамп ...
    Мне лично так не кажется. Мне кажется, ТС ратует как раз за КАЧЕСТВО отношений в СВЕТСКОМ понимании этого слова. Когда люди вместе ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ и являют собой ЯЧЕЙКУ общества.
    Спокойно так, ЗДРАВО воспринимают действительность.
    А не трепыхаются из-за колыхания гормонов - ах, я полюбила другого/ую, всё брошу, пойду полюблюсь на стороне. Ну полюбил, и чо. Точно также схлынет и опять нахлынет.

    А семья, дом - это наше всё.
    Как-то так...

  • Да, а потом в тапках и со штампом в паспорте по форумам теплоты добирать.
    Плавали - знаем.

  • Шо так задело чели?

  • Кого задело? Того, кто такие вопросы задаёт?
    Я лично поддерживаю заданный изначально бесцеремонный тон. Тебе должно нравится))

  • я считаю, чтение катерины вильмонт дает индульгенцию на любые противоправные действия, и суд примет в оправдание. Я ее потому что читала один раз, у одних людей на даче, когда ждала, что мы поедем наконец уже оттуда. Я знаю, о чем говорю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Просто просыпаешься в один прекрасный день - мозг просыпается, не тело - и понимаешь с такой кристальной чёткостью, что вот он, конец.
    Это когда самая сложная проблема легче решится без него, чем самая простая - с ним... Что без него - лучше, вот лучше, и всё тут. Накопились изменения в отношениях и перешли в качество. В такое, что не отмахнёшься уже.
    ___________________________________

    Очень точно и очень у многих.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я еще вот че думаю. оно не внезапно и не вдруг. Просто, вот как крыска описала - оно в голове крутится-вертится, всплывает и тонет, наскакивает и убегает.. а в о дно прекрасное утро ты понимаешь - все. Ну, всё!!!!
    Это, знаешь, вот у меня если как зуб болит, и я никому об этом не говорю, то - терпеть вполне можно. А вот если я скажу, то сразу - ну сил же нет никаких, ааааааа, какая боль, какая боль, я побежала в больничку!!! Так и здесь - пока человек муслит ситуацию внутре себя, не озвучивая окружающему миру, то понятное дело, кажется что все у него ок. А как трансляция произойдет - она, канешна, кажется народу внезапной.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Значит померещилось. Ты редко пишешь я забыла тебя )

  • я щас буду как новинка, всем по очереди отвечать, ну и что, такая будет мода)))

    я про сохранение себя и сохранение семьи. или-или. Это очередной философский тупик на тему "благо общее и благо конкретное редко встречаются вместе". Если ты сохраняешь семью, ты однозначно - однозначно!! ущемляешь себя в чем-то, как-то двигаешься к компромиссу. То есть работаешь на общее благо)) Если ты не хочешь ущемляться и подвигаться (а и правда, чего бы ради?!), ты махровый индивидуалист, единоличник нещастный, и общее благо тебе вообще никуда не уперлось.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Марсиане ответственно заявили что жизнь одна и скоротечна, поэтому тратить её на обои с кастрюлей глупо, а не потакать каждому желанию так и вовсе ацкий цирк, не говоря уж об отсутствии желаний. С вами был обзор событий и я, Павел Лобков

  • В ответ на: С вами был обзор событий и я, Павел Лобков
    -я мэр Лужков
    -каких еще лужков
    (с)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • И что ! Жена со мной развелась и еще 5 лет жила со мной ..А когда ее поймал с любовником- так сразу начала обвинять что я ей внимания не уделял. А как мне уделять внимание если я работал 16 часов в сутки? и один -два часа только ей? На фиг она брала кредиты ? оплачивал-то Я!!!

  • во жизнь у людей.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Если ты работаешь 16 часов в сутки, то зачем тебе вообще жена?.. Вместо грелки во весь рост разве что.

  • Как зачем? А кому алименты отдавать и квартплату?

  • Да проще спальник на работе же и завести :-)

  • Само чё характерно, наши марсиане за годы жизни преполняются к партнёрам не уважением, сопережиыанием и теплом, а ненавистью и отвращением. Чё они проделывают интересно для подобного эффекту

    Слушай, где ты это вычитываешь? Вроде один и тот же топик...
    Не обязательно ненависть и отвращение. Всё-таки для таких сильных чувств должны быть очень-очень веские основания, серьёзно надо накосячить... а вот неразрешимые противоречия — вполне. Причём не обязательно раньше любовь ослепляла, а потом спала пелена. Вполне может получиться, что не проявлялось это раньше, не случалось каких-то критических ситуаций. А тут такое — раз! — и понимаешь, что жить дальше с этим — это будешь уже не ты. Или жить будешь ты, но недолго, потому что сам себя сгрызёшь, а у тебя ребёнок маленький и ему лучше живой родитель.
    Ты почему-то отталкиваешься только от мирных примеров. Жили-жили, чувства остыли, но на месте любви уважение, доверие, привычка (в хорошем смысле :)), что там ещё? Но бывают же и другие стопятьсот вариантов, причём отнюдь не маргинальных.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Когда жить хочется больше, чем налаженный быт и что там ещё
    ----------------------
    Да, можно уйти просто в одном платье. Как удивительно понимать, что оказывается ничем на самом деле не дорожишь, кроме чести и жизни. А так-то вроде обрастаешь *нужными вещами*

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: