Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
  • Жить с нелюбимым - аморально :-)

    Это как раз высокоморально. Аморально - это поиски новой/нового п.5 на стороне.

  • А если без поисков нового? Просто расстаться?

  • Ну ты же знаешь мне слова мусор

  • Не по принуждению... но часто между "жениться" и "не жениться" выбирают именно "жениться".
    Подразумевая, что "не понравится - разведусь".
    И дети могут быть вовсе не инициативой того, кто женится по такому принципу. И даже генетически не его, если уж на то пошлО.

  • А я понял.
    Это когда короче "время пришло рожать" или "чтобы дома баба была" выскакивают за первого встреченного, или берут в жены первую кто дала, мол, стерпится-слюбится.
    Ну а дальше понеслась - градус "любви" повышается до нестерпимого, милый/милая постылеют на глазах в геометрической прогрессии, и закономерный финал оттягивает конец. В том смысле, что самое время вспомнить, что ты - неповторимая личность и свободный человек, и на кой п.5 тебе эта кошелка с отвисшими сиськами (ну или потягивающий пивко за танчиками пузан), и вперед - на оперативный простор, на вольные хлеба...

  • Я знаю одно: если человек начинает много времени проводить на форуме, убеждая всех, что у него в жизни всё хорошо, это значит, что на самом -то деле всё хреново. Даже если он сам себе пока не хочет в этом признаваться *помусорила остатками попкорна*

  • Со вторым пунктом согласна.

    А с первым... Одна моя подруга говорила: "Я за секс, но это п.5-ство" ©
    Так вот неважно, в браке или нет, если секс без любви, то это оно самое. И не надо паспортом прикрываться, тоже мне, листок фиговый...

  • А если без поисков нового? Просто расстаться?

    Как это - "просто"?

  • Я очень уважаю честность в людях.
    В первую очередь, перед самим собой.

  • если секс без любви, то это оно самое
    -----------------------------------------------------
    +100
    Я это характеризую как домашнюю проституцию: ложиться в постель с нелюбимым заради любимых старых тапок... да пусть даже заради детей... да заради чего угодно - это она и есть.
    Офигеть, как морально :bad:

  • Ну просто.
    Есть же у тебя знакомые, которые раньше были друзьями вроде как, а потом всё меньше и меньше близости, общения, и сейчас только смс-ку в ДР шлёшь в лучшем случае?

  • так товарки осудят. скажут ты стремный товар на брачном рынке раз не замужем. как с этим жить...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вычеркнем слово "просто", скорректируем.
    Расстаться с нелюбимым не с целью замены партнёра. А потому, что с ним конкретно невыносимо жить.

  • В пень таких подруг. И жить спокойно :-)

  • Это мне камень? ) я призадумаюсь, обещаю!

  • скоро очень скоро вы все до меня произойдете...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чёт я не поняла, что ты сказала.

    Лично мне всегда было по барабану, замужем мои подруги или нет, и если замужем, то за кем. Это не моё дело. Моё дело - быть на их стороне. Всегда.

  • Я таких не встречала если честно.

  • даже если они не правы?

  • Вот так вот вчера было все нормально, а сегодня - конкретно невыносимо? Или это как то с годами накапливается? Или может он с самого начала бы "конкретно невыносим", но на это по ряду причин глаза закрывала?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Что скоро ты поднимешься до уровня Гуимплены и перестанешь руководствоваться по жизни мнением товарок.

  • Да. Особенно в этом случае.
    Пока какие-то возможности обсуждаются, я скажу своё мнение, но когда решение принято - обсуждать тут больше нечего. Как тактик я могу помочь советом, даже если стратегия не моя.

  • Нет, я не об этом. наример, если подруга делает подлость кому-то, например. Не важно кому. Приняла решение и делает. Все равно на ее стороне?

  • Вы хотите от меня рационального объяснения физиологических изменений?
    Если бы я знала, то поди силой воли и умственным напряжением поборола бы это явление и жила в браке долго и счастливо.
    Как возникает любовь? Не всегда же раз - и с первого взгляда. Обратный процесс тоже по-разному поди у разных людей.

    Здесь напрасно пытаются пришпилить категории типа "мораль" к телесным, не поддающимся сознательному контролю, трансформациям.
    Пытаться давить это телесное - можно и в ящик сыграть преждевревременно, как выше Таша написала.
    Психосоматику многие всерьёз не учитывают, а зря.

  • А... как коньяк по утрам, да?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: